СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке 60


Ситуация в Сирии и Ираке 60

Сообщений 661 страница 690 из 938

661

Fritz написал(а):

если я не истерю по поводу происходящего как многие, это еще ни о чем не говорит.

Это Вы не истерите? Тогда, что это такое:

Fritz написал(а):

Или будет с нами воевать.

С какого члена они будут с нами воевать то? Самому то не смешно?

Fritz написал(а):

Эта пять! Аплодирую стоя. Дальше думаю можем не продолжать.

Конечно, паникеру то больше и сказать нечего. А всего лишь у нас наконец то занялись настоящей политикой и дипломатией, соответствующей уровню мировой державе.

0

662

http://www.mediafire.com/convkey/495e/tlmiyh6z21k0b4dzg.jpg?size_id=c

0

663

Arkadiy написал(а):

В прямую не будет конечно. Просто снимет возражения перед монархиями о поставках оружия бородатым. Вот и будете вы их истреблять ещё лет пять за свой счет. Вы что думаете , что в США  бородатых жалеют?

Можно подумать, можно подумать в нашем доме никто ..... Это из серии пожалел волк кобылу, оставил хвост и гриву. Война уже пять лет идёт. Число борадачей сокращается, как и контролируемая ими территория.
В конечном счёте местному населению надоест их терпеть и террористический интернационал закончится на сирийской земле.

0

664

Fritz написал(а):

Или будет с нами воевать

Ну да. У человеческого достоинства всегда есть право на последнюю апелляцию- апелляцию к собственной смерти.

Отредактировано Wotan (2016-10-08 12:56:59)

0

665

Andrew_F написал(а):

Ну не выгодно им сейчас воевать!

Война в подобной ситуации может начаться сама по себе. Летят пендосы бомбить силы САР, мы их сбиваем (например потому что там наши под раздачу попали), совершенно автоматом идет ответка по нашим ПВО или самолетам, просто потому, что у ударной группы есть прикрытие, и вот уже небольшая война, как потом что повернется, я предсказывать не берусь. Вряд ли кто-то думал в 41ом что вот так просто начнется самая страшная война в нашей истории, тоже наверное думали "не выгодно", "гитлер сыканет", "сил не хватит", и что какая теперь разница кто и что думал?
Впрочем я не хочу это продолжать, тут я смотрю совершенно абсурдные настроения царят, да не посмеют, да зассут, да не вытянут. Короче шапкой накинем и голой жопой придавим.

Все я дальше эти глупые споры вести не буду.

0

666

Andrew_F написал(а):

В конечном счёте местному населению надоест их терпеть и террористический интернационал закончится на сирийской земле.

Или в ходе нового витка кризиса "пост-модернового мира" таки ускорится переход к "неофеодализму" и террор станет "новой нормальностью" как для общества так  и для субъектов международного права 21 века. (state&non-state actors)

0

667

Arkadiy написал(а):

Просто снимет возражения перед монархиями о поставках оружия бородатым. Вот и будете вы их истреблять ещё лет пять за свой счет. Вы что думаете , что в США  бородатых жалеют? %-)

А Вы наивный до "не могу"... На любой войне, а эта не исключение, есть правила, которых нельзя нарушать... Или Вы думаете монархии не предупредили (Россия) об ответственности за поставки средств ПВО (обычные они и так поставляют). Или давно хуситы не вели боевых действий на территории Саудов? Это, пока, только Израилю позволяют немного "пошалить", чтобы они особо не возникали на счёт "Хезболлы" в Сирии...

0

668

Fritz написал(а):

Вряд ли кто-то думал в 41ом что вот так просто начнется самая страшная война в нашей истории, тоже наверное думали "не выгодно", "гитлер сыканет", "сил не хватит", и что какая теперь разница кто и что думал?

Простите, но все ровно наоборот. Знали что точно начнет и активно готовились.  Может быть  недооценивали "блицкриг" как метод войны,  но неизбежность войны и ее размах видели уже в  начале 1941г. Назначение Жукова как бы намекает.

Отредактировано Wotan (2016-10-08 13:00:28)

0

669

Fritz написал(а):

Вряд ли кто-то думал в 41ом что вот так просто начнется самая страшная война в нашей истории, тоже наверное думали "не выгодно", "гитлер сыканет", "сил не хватит", и что какая теперь разница кто и что думал?

  по источникам  "Гугл" Чемберлен дал отмашку Гитлеру что в рядах  генералов Красной Армии готовиться  заговор генерала Тимошенковцев. А сейчас то  кажется в Российской Армии и среди  олигархов  вроде заговора не готовиться. Потому он подпендосникам не выгоден, т.к. они и сами   могут сгореть  в атомной войне.

0

670

Andrew_F написал(а):

Это из серии пожалел волк кобылу, оставил хвост и гриву. Война уже пять лет идёт. Число борадачей сокращается, как и контролируемая ими территория.
В конечном счёте местному населению надоест их терпеть и террористический интернационал закончится на сирийской земле.

И такими темпами ещё лет пять будет идти. Судя по выкладываемым тут картам, территория бородатых за год не уменьшилось. Боевики-джихадисты  туда, как мухи на г-но слетаются со всего суннитского мира. Т/е мяса там ещё на долго хватит.  Местное население там в массе своей поделилось очень резко. Все светские уже давно в Дамаске и Латакии. Не стал бы ставить на оставшихся жить под властью бородатых. Особенно молодых, которых там делают уродами с детства.

0

671

spaskor написал(а):

почитайте или посмотрите заговор генералов - автор Арсен Мартиросяна

Отредактировано spaskor (2016-10-08 13:05:33)

0

672

spaskor написал(а):

по источникам  "Гугл" Чемберлен дал отмашку Гитлеру что в рядах  генералов Красной Армии готовиться  заговор генерала Тимошенковцев. А сейчас то  кажется в Российской Армии и среди  олигархов  вроде заговора не готовиться. Потому он подпендосникам не выгоден, т.к. они и сами   могут сгореть  в атомной войне.

Чемберлен в 41? %-)

0

673

Andrew_F написал(а):

Ну не выгодно им сейчас воевать! Из-за чего? За Сирию? За американские интересы? Тот куш и овчинной выделки не стоит. Тем более есть альтернатива. А они мыслят категориями прибыли.
Поэтому политика озабоченности должна уйти в прошлое.

Рано ищо.

Франция внесла на рассмотрение СБ ООН свой проект резолюции. Он предусматривает соблюдение режима прекращения огня в Сирии, а также введение запрета на полеты военной авиации над Алеппо. При несоблюдении этих условий допускается введение мер против сторон сирийского конфликта.

https://rg.ru/2016/10/08/rossiia-vnesla … sirii.html

По данным Reuters, Эйро заявил, что те, кто не проголосует за принятие документа, будет замешан в военных преступлениях в Сирии.

http://www.tvc.ru/news/show/id/101644

0

674

Arkadiy написал(а):

Чемберлен в 41?

Да, согласен. Это был Ален Даллес.

0

675

Wotan написал(а):

Простите, но все ровно наоборот. Знали что точно начнет и активно готовились.  Может быть  недооценивали "блицкриг" как метод войны,  но неизбежность войны и ее размах видели уже в  начале 1941г. Назначение Жукова как бы намекает.

Я вообще то говорил про простых граждан, если бы тогда был тырнет, наверное тоже бы много писали что Сталин слил, правда тогда такие писатели быстро закончились бы.
Но раз уж вы сами про это сказали, вам не кажется что ситуация мягко говоря несколько схожа, тогда руководство страны тоже усиленно не поддавалось на провокации, задабривало немцев как могло. Оттягивали время всеми силами, что бы закончить военную реформу и провести перевооружение. Ничего вам это не напоминает? И ведь даже войнушку на границах нам партнеры подсовывали тогда и даже не одну (финны, японцы).

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Конечно, паникеру то больше и сказать нечего.

Много есть что сказать, только у вас нехорошая привычка есть банить человека, который вступает с вами в полемику, я уже проверял. А мне сам форум важнее чем ваша персона, так что я лучше воздержусь.

Отредактировано Fritz (2016-10-08 13:17:16)

0

676

spaskor написал(а):

Да, согласен. Это был Ален Даллес.

Уууу %-) !

0

677

Кстати всем лежать , бояться :longtongue:  ;)

0

678

losharic написал(а):

Отредактировано losharic (Сегодня 04:36:07)

а где ссылка на текст?

0

679

ASUS написал(а):

Рано ищо.

https://rg.ru/2016/10/08/rossiia-vnesla … sirii.html

http://www.tvc.ru/news/show/id/101644

Ага-ага. Но градус поднимают.
Сирия суверенная страна. Мы находимся по приглашению сирийской стороны. Все остальные идут лесом. Ну тут как то надо дипломатично сказать придуркам б....ть

0

680

Fritz написал(а):

тогда руководство страны тоже усиленно не поддавалось на провокации

Fritz написал(а):

И ведь даже войнушку на границах нам партнеры подсовывали тогда и даже не одну (фины, японцы).

И мы от этих войн уклонялись? Если бы проглотили японскую провокацию, то и не было бы пакта о ненападении с Германией. С нами просто бы перестали считаться. Тоже самое Сирия для России, последняя черта. Лимит уступок исчерпан. Точнее сказать односторонних уступок.

ASUS написал(а):

При несоблюдении этих условий допускается введение мер против сторон сирийского конфликта.

И где здесь написано о военных мерах? Не будут американцы и европейцы воевать за сирийцев. Они и за Украину не будут. Сирийский кризис не является чем то исключительным в международных отношениях. После максимального накала обязательно будет процесс остывания.

0

681

ASUS написал(а):

Франция внесла на рассмотрение СБ ООН свой проект резолюции. Он предусматривает соблюдение режима прекращения огня в Сирии, а также введение запрета на полеты военной авиации над Алеппо. При несоблюдении этих условий допускается введение мер против сторон сирийского конфликта.

Уже известно, что Россия проголосует против и внесла свой проект, который будет рассмотрен после французского...

0

682

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

И где здесь написано о военных мерах? .

Вот именно. Нет чтоб про НЛО завернули.
Умные, в отличие от идиотов, всегда при реализации планов оставляют поле для маневра.

0

683

Arkadiy написал(а):

Уууу  !

Да кто же  дал отмашку Гитлеру из английского истеблишмента?

0

684

МилитариМедиа:

Сирийская армия восстанавливает контроль над поселком Хафсин на севере Алеппо.

0

685

spaskor написал(а):

Да кто же  дал отмашку Гитлеру из английского истеблишмента?

Как кто. Дизраэли конечно. ;)

0

686

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Какой Вы смешной. Я с 1985 года наблюдаю, что творят профессионалы. И такие как Вы мне постоянно говорили, им же видней, у них полная информация. В году 91, 93 или 94-ом это еще как-то катило, но сейчас после всех "великих побед" этих профессоналов просто смешно такое читать.

Да, вы наблюдаете. С 1985 года.
А я читаю плачи, как предают. Отдельные товарищи (вышецитированный Калашников, Шурыгин и пр.)  уже 20 (двадцать) лет подряд плачутся, а то и больше. Одними и теми же словами. Все предают и предают, предают и предают. В 1995 это смотрелось свежо и смело.
Даже как-то неудобно спрашивать, а плакальщики-то за это время - чего добились. Потому что они внезапно теряют дар зрения.
На этом лично я оффтоп заканчиваю.

0

687

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Какое поле брани. Паникер и пораженец! Запад сольется. Это они с папуасами смелые. А когда запахнет жаренным, они по другому себя как правило ведут.

Плюс

0

688

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

То, как она решала суэцкий, берлинские и карибский кризис.

+++++++
про первые два согласен, а про третий
"Хрущев проявил [в ходе карибского кризиса] крайний авантюризм и крайнее капитулянтство" (с) Мао Цзедун.
кстати, возвращаясь у 300В, сейчас оказывается гусеничное шасси считается производителем недостатком из-за высокой стоимости и есть планы переставить на колеса

0

689

Люблю гуглоперевод :)

Срочно сирийские армейские подразделения дойки и поддерживая силы контролируемых ротора полувагонов Южной проса и сирийский флаг.

0

690

Ecoross написал(а):

Люблю гуглоперевод 

Срочно сирийские армейские подразделения дойки и поддерживая силы контролируемых ротора полувагонов Южной проса и сирийский флаг.

Это про кольцевую развязку Jandoul

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке 60