СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке 60


Ситуация в Сирии и Ираке 60

Сообщений 631 страница 660 из 938

631

Arkadiy написал(а):

Большинство так называемых палестинцев, потомки переселенцев из Судана и Египта. Так что мимо.

Как под кад спрятать?

Отредактировано ОйЛиЯ (2016-10-08 09:57:11)

0

632

Andrew_F написал(а):

А евреи это так сказать потомки царицы савской?

Нет. Мы из Месопотамии.  Последний осколок западно-семитских народов.

0

633

Все офф закончил.

0

634

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Какой нахрен мир?! Уже ведем две войны.

Вам похоже не терпится с автоматом в руках повоевать? Вы все время призываете к жестким силовым решениям, мол мы должны нагибать партнеров, жестко решать вопросы. Вы видите какая сейчас реакция у партнеров в те моменты, когда мы более менее жестко себя ведем, нам уже в открытую угрожают войной. Вы считаете наша страна готова противостоять западному миру на поле брани? Мы уже имеем недавний пример, как немножко не успели перевооружится и умылись кровью в 41-42ом годах, хотите второй раз так же?
Конечно обидно, что нам хамят, кидают, и макают в говно, но это не значит что надо бездумно махать шашкой, последствия непредсказуемы, а мы не в том положении, что бы быть уверенными в своём военном, а тем более экономическом превосходстве.

losharic написал(а):

ещё нет -

Вот это вштырило автора, прям по тяжелой...

Отредактировано Fritz (2016-10-08 10:03:59)

0

635

Arkadiy написал(а):

Мы из Месопотамии.

Вас же Моша из Египта привёл. Или там всё напутано?

0

636

Ганстер написал(а):

Вас же Моша из Египта привёл. Или там всё напутано?

Не здесь.

0

637

Arkadiy написал(а):

Не здесь.

неистово плюсую

0

638

Fritz написал(а):

Вы видите какая сейчас реакция у партнеров в те моменты, когда мы более менее жестко себя ведем, нам уже в открытую угрожают войной. Вы считаете наша страна готова противостоять западному миру на поле брани?

Тогда не надо было с Крымом и начинать. Или руководство думало что Запад все проглотит убоявшись отключения газа?  Если так- то это как раз и подтверждение того, что нет никаких планов как себя вести если запад попрет, а только шараханья да протянутые рученки дружбы, в которые уже откровенно срут.

Даже украм на прямую диверсию не ответили ничем, пожевали сопли да надули грозно щеки.
Такое виктимное поведение и спровоцирует запад и США на войну ещё быстрее.

Отредактировано Роман (2016-10-08 11:01:30)

0

639

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

На Донбассе, если не предательство, то уж точно позор. Уж не хочется повторять в сотый раз, известную фразу.

Сергей Викторович, залогиньтесь :) Ах это пишет не министр иностранных дел? И не Сергей Кужугетович?
Тогда извините.
Может, профессионалам все же несколько виднее? И хотя бы не стоит им мешать?

0

640

Fritz написал(а):

Вот это вштырило автора, прям по тяжелой...

А что ты хочешь от Максима Калашникова? :)

0

641

Ничего, если я о Сирии?

Пишут о захвате Gounineh, Al-Tulaysiyah, Cahera, Ras Al Ain, Khvsin, Tell Asowad

https://pbs.twimg.com/media/CuOuh9pUkAAsROd.jpg

0

642

Роман написал(а):

Тогда не надо было с Крымом и начинать.

Это еще почему, нравится вам фон или нет, но есть факт крым наш. Если бы мы этого не сделали сегодня там уже не было бы нашего флота, но были бы американские базы, вам это неужели не ясно?

Роман написал(а):

Или руководство думало что Запад все проглотит убоявшись отключения газа?

Руководство думало, что нельзя допустить переход крыма под НАТО, никаких иных вариантов действий тут особо не просматривается.

Роман написал(а):

Даже украм на прямую диверсию не ответили ничем, пожевали сопли да надули грозно щеки.
Такое виктимное поведение и спровоцирует запад и США на войну ещё быстрее.

Война маячит и так и так, мы к ней не готовы, ВЫ  КОНКРЕТНО тоже думаю в военкомат в первых рядах не побежите ;) В этом думаю и есть главная причина того, что наше руководство не отвечает на провокации там, где очень хочется что бы мы их умыли, потому что мы можем потом кровью умыться.

Роман написал(а):

Если так- то это как раз и подтверждение того, что нет никаких планов как себя вести если запад попрет, а только шараханья да протянутые рученки дружбы, в которые уже откровенно срут.

Ссут, срут, блюют. какая нахрен разница? Наша страна независимо от этого идет на конфронтацию с западом, а точнее они с нами. Лично мне вообще плевать, куда там партнеры ссут и срут, мне важнее что бы мы не ввязались в войну и при этом продолжали набирать вес на международной арене.
Многи тут вот пишут смешные вещи, мол Путин сделал из России региональную державу :0 Бл..я вы вообще в своём уме? До путина Россия вообще нигде ничего не решала, и у нас никто ничего не спрашивал, а только говорил что нам надо сделать. Сегодня мы активно участвуем в происходящем в мире, активно нарушаем планы наших партнеров, с нами считаются, и не важно какие там заявления делают говорящие головы в телевизоре, важно одно, западные партнеры видят что мы окрепли, и это с одной стороны их очень злит с другой пугает. Выглядит все так, будто бы америка решает надо ударить по нам сейчас, пока мы не набрались сил окончательно или это делать уже поздно.

А все эти глупости про "не надо было и начинать" я лично не понимаю как можно говорить всерьез.

0

643

Ганстер написал(а):

Вас же Моша из Египта привёл. Или там всё напутано?

офф

Это позже они в Египет/из Египта ходили. Изначально они прошли современный Ирак, потом Сирию, и потом добрались до Палестины

пардон, офф

0

644

МилитариМедиа на линии:

Сирийская армия вновь устанавливает контроль над поселками Ат-Талийсия, Аль-Кахир, Аль-Матар аз-Зираей, Тель аль-Асвад на севере Хамы.

0

645

Fritz написал(а):

. Вы видите какая сейчас реакция у партнеров в те моменты, когда мы более менее жестко себя ведем, нам уже в открытую угрожают войной. Вы считаете наша страна готова противост)

так в Сирии партнеры посланы нах, Алеппо раскатывается в блин, в Тартусе с300 , все предупреждены. Что то не похоже на бесполетную зону для ВКС Скорее на оборот , не находите? Партнеры уже пролетели в 2008, и 2014, нынешний их посыл уже традиция. Немножко не так, с их мнением очень хотят считаться, но до рубикона.

0

646

Давайте будем ближе к теме, а то тема хождений еврейского народа в библейские времена совсем офф-топиком выглядит

0

647

losharic написал(а):

ещё нет -

Позабавило... :)

0

648

dell написал(а):

Что то не похоже на бесполетную зону для ВКС Скорее на оборот , не находите?

Вы это не мне объясняйте, а тем кто провоцирует здесь этот оффтоп ;)

0

649

https://pbs.twimg.com/media/CuO6n1NUsAAAEt2.jpg:large

Отредактировано Dgamsaran (2016-10-08 12:06:38)

0

650

объяснили мне, почему перебросили батарею именно С-300В. Дело не в шасси и не в толстой ракете, а в том, что у него больше возможностей по сопряжению с другими "огневыми и информационными средствами", чем у 400-ки.
Кстати, а неизвестно, что в САР делал гражданскую систему управления воздушным движением? Вряд ли это секрет. Знаю только, что не мы и не Талес.

0

651

Авиация наносит удары по 1070 и югу занимаемого боевиками Алеппо.

0

652

Fritz написал(а):

Вам похоже не терпится с автоматом в руках повоевать? Вы все время призываете к жестким силовым решениям, мол мы должны нагибать партнеров, жестко решать вопросы.

Если вы внимательно читали написанное мной, а не выдергивали то, что вам хочется увидеть через смотровую щель уютного одобрмсовского бункера, то знали бы к чему я призываю несколько последних лет. Происходящее сейчас в Сирии это то, о чем я и говорил. После жесткой российской реакции и поняв, что мы не блефуем Запад будет говорить с Россией по другому. Сейчас потянутся всякие переговорщики, которые станут умолять нас хоть как-то смягчить позицию.

Fritz написал(а):

Вы считаете наша страна готова противостоять западному миру на поле брани?

Какое поле брани. Паникер и пораженец! Запад сольется. Это они с папуасами смелые. А когда запахнет жаренным, они по другому себя как правило ведут. Всякие францзишки и немцы.

Fritz написал(а):

при этом продолжали набирать вес на международной арене.

Шизофрения. Если "партнеры" понимают, что вся грозная риторика, это блеф, то вес будет равен надутому воздухом изделию номер 2))

Ecoross написал(а):

Может, профессионалам все же несколько виднее? И хотя бы не стоит им мешать?

Какой Вы смешной. Я с 1985 года наблюдаю, что творят профессионалы. И такие как Вы мне постоянно говорили, им же видней, у них полная информация. В году 91, 93 или 94-ом это еще как-то катило, но сейчас после всех "великих побед" этих профессоналов просто смешно такое читать.

0

653

Никольский написал(а):

у него больше возможностей по сопряжению с другими "огневыми и информационными средствами", чем у 400-ки.

Ну да, «Поляна-Д4М1»

0

654

dell написал(а):

так в Сирии партнеры посланы нах, Алеппо раскатывается в блин, в Тартусе с300 , все предупреждены. Что то не похоже на бесполетную зону для ВКС Скорее на оборот , не находите? Партнеры уже пролетели в 2008, и 2014, нынешний их посыл уже традиция. Немножко не так, с их мнением очень хотят считаться, но до рубикона.

Так это то к чему я призывал. Нужно учиться у советской дипломатии. То, как она решала суэцкий, берлинские и карибский кризис. Когда у "партнеров" вырабатывается стойкий рефлекс того, что мы обязательно пойдем на односторонние уступки, то говорить о какой то успешной внешней политике не стоит. Сейчас за происходящим внимательно наблюдают не только наши враги, но и друзья. Если в очередной раз сдуемся, то уж точно останемся одни. Превратимся в посмешище.

0

655

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Fritz написал(а):

    Вы считаете наша страна готова противостоять западному миру на поле брани?

Какое поле брани. Паникер и пораженец! Запад сольется. Это они с папуасами смелые. А когда запахнет жаренным, они по другому себя как правило ведут. Всякие францзишки и немцы.

Только полный идиот может начать войну с Россией (и не потому, что она сильнее, а просто прямая конфронтация не выгодна никому)... Это вся риторика и нагнетание напряжённости, в преддверии выборов в США и только.
З.Ы. Сейчас уже не 1941 и не 1962год... Сейчас время "телепузиков" и "социальных сетей"...

Отредактировано Alex1961 (2016-10-08 12:38:23)

0

656

Северное Алеппо.
https://pbs.twimg.com/media/CuKcj7_WgAADJrF.jpg

0

657

Alex1961 написал(а):

Только полный идиот может начать войну с Россией (и не потому, что она сильнее, а просто прямая конфронтация не выгодна никому)... Это вся риторика и нагнетание напряжённости, в преддверии выборов в США и только.

Согласен. Будет лишь грозная риторика. Может для вида подгонят авианосные группы. В худшем случае поставке средств ПВО "правильным" террористам.

0

658

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

то знали бы к чему я призываю несколько последних лет.

Я не знаю как вы сами видите себе то что пишите, но со стороны вы пишете именно то, о чем я сказал. А этот дебильный ярлык "одобряемс" вы ко мне не клейте, если я не истерю по поводу происходящего как многие, это еще ни о чем не говорит.

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

После жесткой российской реакции и поняв, что мы не блефуем Запад будет говорить с Россией по другому.

Или будет с нами воевать. Вы как зуб даёте или мы может на 100 рублей поспорим, или на щелбан?

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Какое поле брани. Паникер и пораженец! Запад сольется. Это они с папуасами смелые. А когда запахнет жаренным, они по другому себя как правило ведут. Всякие францзишки и немцы.

Эта пять! Аплодирую стоя. Дальше думаю можем не продолжать.

0

659

Fritz написал(а):

Или будет с нами воевать. Вы как зуб даёте или мы может на 100 рублей поспорим, или на щелбан? .

В прямую не будет конечно. Просто снимет возражения перед монархиями о поставках оружия бородатым. Вот и будете вы их истреблять ещё лет пять за свой счет. Вы что думаете , что в США  бородатых жалеют? %-)

0

660

Fritz написал(а):

Эта пять! Аплодирую стоя. Дальше думаю можем не продолжать.

Ну не выгодно им сейчас воевать! Из-за чего? За Сирию? За американские интересы? Тот куш и овчинной выделки не стоит. Тем более есть альтернатива. А они мыслят категориями прибыли.
Поэтому политика озабоченности должна уйти в прошлое.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке 60