СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Гибель малазийского Боинга-777 ( 2 )


Гибель малазийского Боинга-777 ( 2 )

Сообщений 181 страница 210 из 909

181

skazkaPiter написал(а):

гы.. спалился в очередной раз, обрезок фашиствующий...

а форумчане для тебя кто?
тутси или хутту?

Русские и украинцы. А в чем здесь фашизм? Вас обидило сравнение с тутси или с хутту. А если бы я написал, что впши разборки для нас так же интересны как взаимоотношение тамилов и ланкийцев это обидело бы Вас так же?

0

182

https://pbs.twimg.com/media/DeErDhxWAAAky11.jpg

https://pbs.twimg.com/media/DeErEFzW0AA0XXD.jpg

0

183

Идиоты..Вроде-же № части уже определили..Скрипальщина похабная.
https://pbs.twimg.com/media/Dd9PhNcVQAIDXAG.jpg

0

184

Arkadiy

Я человек крайне заточеный на Израиль и на все происходящее в мире смотрю только через его интересы. А от происходящего на Донбасе нам и не плохо и не хорошо. Никак.

Эта тема-касается Израиля?

0

185

Непоседа13 написал(а):

Arkadiy
Эта тема-касается Израиля?

Нет. Все понял.

0

186

шурави написал(а):

Вот он я сам:

Прочитал "Хроника одного прыжка".Спасибо.Позабавило.Вспомнился 2-прыжок до срочной."Дубы" они такие...)))

0

187

Arkadiy написал(а):

Русские и украинцы. А в чем здесь фашизм? Вас обидило сравнение с тутси или с хутту. А если бы я написал, что впши разборки для нас так же интересны как взаимоотношение тамилов и ланкийцев это обидело бы Вас так же?

как такой клоун как ты может меня обидеть?

проблема для окружающих в том что ты и тебе подобные свой внутренний фашизм считаете нормой. и оно реализуется во вполне  конкретных делах. и ответка по-любому будет. может ты еще и проскочишь мимо, но уж потомкам то точно придется карму отрабатывать.

0

188

Александрович написал(а):

"Дубы" они такие...)))

Это о самом куполе, или парашютисте?))

0

189

О куполе.)))

0

190

https://pbs.twimg.com/card_img/999942230763884544/b9r4E1ZE?format=jpg&name=600x314

0

191

Arkadiy написал(а):

злодеище написал(а):

    я таки подозреваю, что вы ошибаетесь

100%. Вы просто не понимаете насколько  основная масса израильтян равнодушна к тому что происходит за пределами БВ.

Тот то они третьи по счету по объемам пожертвований на АТО )

0

192

0

193

DAK
Ну и к чему это?

0

194

finob написал(а):

DAK
Ну и к чему это?

зато там мрийные комменты интересные

в них есть всё - и хаага , и хохлоядерная бонба , и литвиненко , и даже продажная сволочь макрон со скрипалями   :rofl:

Отредактировано losharic (2018-05-27 15:38:45)

0

195

skazkaPiter написал(а):

как такой клоун как ты может меня обидеть?

проблема для окружающих в том что ты и тебе подобные свой внутренний фашизм считаете нормой. и оно реализуется во вполне  конкретных делах. и ответка по-любому будет. может ты еще и проскочишь мимо, но уж потомкам то точно придется карму отрабатывать.

Аркадий не фашист, и вполне адекватный.
Предположу, что он пишет кристальную правду по поводу отношения большинства евреев к России, Украине и событиям, там происходящим. Большинству, подавляющему причем, совершенно пох. Точно также как и подавляющему большинству европейцев и американцев. Подгорает только у "бывших" республик и некоторых младоевропейцев.
Точно также самые яростные русофобы на ВОЛе - это русскоговорящие евреи, покинувшие свою Родину, и в большинстве своем ее люто ненавидящие.
Аркадий, Старик, Симон, может ещё парочка - скорее исключения из правил. Они в большей степени сочувствующие, чем ненавидящие.

Отредактировано tatarin (2018-05-27 16:06:58)

0

196

finob написал(а):

DAK
Ну и к чему это?

Да всё к тому же о чём выше писал. МО вполне спокойно может опровергнуть обвинения предоставив информацию о жизненном пути этой ракеты которую показали на брифинге по серийному номеру, а не выражать очередное обеспокоенность.

0

197

Непоседа13 написал(а):

https://pbs.twimg.com/card_img/999942230763884544/b9r4E1ZE?format=jpg&name=600x314

как-то слишком неправдоподобно звучит.
есть специалисты, которые могут разобрать данное заявление?

0

198

DAK написал(а):

МО вполне спокойно может опровергнуть обвинения

Так оно и опровергло.

Нанесенный на двигатель ракеты серийный номер однозначно указывает, что данный агрегат был произведен в 1986 г. в Советском Союзе, указали в Минобороны РФ. При этом гарантийный срок эксплуатации зенитных ракет данного типа составляет 15 лет. Предприятием-изготовителем предельный срок может быть продлён еще на 5 лет, но не более двух раз. После 25 лет эксплуатации все без исключения ракеты комплексов «Бук» подлежат списанию и утилизации. Дальнейшее использование данных изделий, прежде всего из-за небезопасности пороховых зарядов двигателей, несёт прямую угрозу жизни для военнослужащих.

Предельным сроком эксплуатации ракеты, двигатель от которой был продемонстрирован голландской комиссией в минувший четверг, был 2011 г. (1986+25), после которого все ракеты данного года выпуска были изъяты, списаны и отправлены на утилизацию. Однако всё это безусловно касается исключительно российских подразделений ПВО, получавших и получающих необходимое и исправное ракетное оружие от единственного предприятия-изготовителя, также расположенного в России.

В то же время с момента прекращения существования СССР в 1991 г. и последовавшего раздела военного имущества, на Украину, получившую в собственность около двадцати дивизионов ЗРК «Бук», не было поставлено ни одной новой зенитной ракеты.

0

199

Непоседа13
Разные номера на одной ракете говорит о ее восстановлении путем канибализма из кучи просроченных ракет, это единственный способ для укров восстанавливать ракеты после истечения сроков эксплуатации...

0

200

Solo написал(а):

как-то слишком неправдоподобно звучит.
есть специалисты, которые могут разобрать данное заявление?

Один "эксперт"(идиот) сказал и понеслось.
Корпус однозначно от зур Бука-диаметр 400мм, а у Точки 650мм. Вопрос почему он такой чистенький и ровненький после детонации 70-кг БЧ и падения с 10 тыс. метров на скорости несколько сот м/с и кто аккуратно вывернул шпильки крепящие сопловой блок.Плюс ещё и номера не совпадают.Подлог однозначно.

0

201

zloy написал(а):

Непоседа13
Разные номера на одной ракете говорит о ее восстановлении путем канибализма из кучи просроченных ракет, это единственный способ для укров восстанавливать ракеты после истечения сроков эксплуатации...

Бог с Вами никто так ракеты не восстанавливает, просто нашли подходящий металлолом, а про номера просто не знали.

0

202

DAK написал(а):

МО вполне спокойно может опровергнуть обвинения предоставив информацию о жизненном пути этой ракеты которую показали на брифинге по серийному номеру, а не выражать очередное обеспокоенность.

Может может, а может и нет. Я сомневаюсь что инфа ою утилизации ракеты с таким номером поможет, это если не учитывать бардака в 90-х и возможности подделки. Уж больно состояние фрагментов хорошее.

0

203

finob написал(а):

Может может, а может и нет. Я сомневаюсь что инфа ою утилизации ракеты с таким номером поможет, это если не учитывать бардака в 90-х и возможности подделки. Уж больно состояние фрагментов хорошее.

Ну вч и военный округ вполне могут назвать.

0

204

DAK написал(а):

Ну вч и военный округ вполне могут назвать.

Могут и с полигонов РФ кусков натаскать (в 90е у нас бардака было полно, могли номерные остатки ракет до сих пор валяться) и слепить франкиштена для показу.... так что номера не есть факт что покажут истину...

0

205

шурави написал(а):

Представыляте, именно так работает алгоритм наведение ИК ГСН, не знали?

Ну и поэтому дальность срабатывания радиовзрывателя была установлена в 5 м. Конечно ж, из-за того, что ИК ГСН выводит ракету точно в двигатель :)))

шурави написал(а):

С добрым утром вас. Какое кольцо, у Стингера осколочная БЧ.

Осколочная часть  конечно ж также бьет точно вперед по курсе ракеты :). http://ct4.ucoz.ru/_si/8/06763738.jpg видимо так придумано, для красного словца :)))

шурави написал(а):

Вам известен тип ракеты? Или это так, ваши фантазии?

ВЫ много знаете ракет класса "воздух-воздух" с ИК ГСН, стоящих на вооружении УКраины,  с осколочной боевой частью?  А посмотреть их характеристики и увидеть, что для любой из них  действует правило "прошуршала мимо двигателя - прошуршала и мимо кабины "  религия не велит?

0

206

DAK написал(а):

ДУмаю, что они сейчас это пока придержать, не будут вываливать такой железобетонный аргумент. ВСе это сложится в ту папочку, где уже лежать журналы боевой работы и перемещений БУКов 53 курской бригады (откуда видно, что данные БУКи были на расстоянии 300 км от точки падения Боинга), задокументированные показания бывших служащих на этих БУКах, подтвердивших, что ни на какой УКраине они не были, спутниковые снимки НАШИХ спутников, данные наших военных радаров, которые засекли и вели ракеты или объекты, атакующие Боинг (а это было 100%, ибо там стояли части ПВО, значит и обзорные локаторы работали) . Плюс данные радаров дальнего обнаружения ВОронеж, про которые все забыли, но которые фиксировали с определенной погрешностью, откуда шла ракеты или где был тот самолет, атакующий Боинг. И прочие и прочие и прочие документы, с железной точностью показывающие одно - сбил самолет украинский Бук.

0

207

шурави написал(а):

Мне ничего не стоит подтвердить свою причастность. Вот он я сам:
http://artofwar.ru/l/lisowoj_w_i/
Ну вы-то понятно, жутко секретный.

И давно у нас пилот начал изучать ракеты "воздух-воздух"? В плане внутреннего устройства и т.п. ?  Или вас учили как уклонятся от этих ракет, а особенность их конструкции вам не нужна была?

И еще. По поводу Стингера. Одна очень интересная особенность именно ЭТОЙ ракеты "На начальном этапе полета ракеты ГСН наводится на самолет как на точечный источник. По мере приближения к цели точкой самонаведения становится газовая струя, поэтому примерно за секунду до встречи в систему управления вводится сигнал упреждения для наведения ракеты в смещенную по направлению полета цели точку для нанесения удара по корпусу (в передней части корпуса ракеты находятся крестообразные складывающиеся поверхности управления)." ТАк что способность бить по корпусу присуща именно этой ракете. В ракетах "воздух-воздух" этой особенности нет.

P.S. Чтоб вы себе представляли габариты лайнера - https://udf.by/uploads/posts/2015-05/14 … 9_b-5.jpg. Промахнувшаяся на 8 м от двигателя ракета (а она должна была идти ниже самолета, иначе срабатывание радиовзрывателя вызвало б крыло) при таких габаритах и при том, что ГСН потеряло контрастный объект -  струю выхлопа двигателя, с очень огромной долей вероятности прошуршало б и мимо кабины.

Отредактировано Старокубанец (2018-05-28 09:58:37)

0

208

Непоседа13 написал(а):

А крылышки у этой части где? Ибо сама надпись гвоорит о том, что это где-то в районе такелажной опоры. ПЕредняя такелажная опора 9М38  расположены в районе БЧ и после взрыва от этой части мало б что осталось. Задняя такелажная опора расположена над пороховым зарядом двигательной установки. Но там идут аэродинамические поверхности по всей длине. Ну и где они?  Это еще вопрос - а где они нашли его? Если они его нашли где-то в районе ПЕрвомайского, то однозначно можно сказать, что ракеты именно с этим номером никакого отношения к МН17 не имеет. Если они нашли его в районе Грабово, то удивляет сохранность блока, упавшего с высоты 10 км. И тут надо смотреть заводские документы. Если ракету отправили в украиснкую ВЧ, то улика была просто подброшена  в рамках провокации. Если ее в нашу часть отправили, то опять ж вопрос - как ракета после утилизации могла оказаться на территории УКраины? А то, что эти ракеты 100% утилизированы, я в этом уверен, наши военные конечно иногда маху дают, но они не самоубийцы ставить на пилоны СОУ ракету, которая при старте может просто взорваться из-за распавшегося порохового заряда.

0

209

Старокубанец написал(а):

ДУмаю, что они сейчас это пока придержать, не будут вываливать такой железобетонный аргумент. ВСе это сложится в ту папочку, где уже лежать журналы боевой работы и перемещений БУКов 53 курской бригады (откуда видно, что данные БУКи были на расстоянии 300 км от точки падения Боинга), задокументированные показания бывших служащих на этих БУКах, подтвердивших, что ни на какой УКраине они не были, спутниковые снимки НАШИХ спутников, данные наших военных радаров, которые засекли и вели ракеты или объекты, атакующие Боинг (а это было 100%, ибо там стояли части ПВО, значит и обзорные локаторы работали) .

Вот и я думаю: ГДЕ все это? писали, что там и А-50 висели чуть ли не постоянно, локаторы, спутники....
Блин, это у нашей границы идут боевые действия (которые прям не вчера начались!) на территории 100*200 км и мы похоже, не в курсе что там делалось, иначе зачем тогда было ждать 4 года, проделывать Алмаз-Антею нехило дорогие эксперименты, если бы был хоть один "железобетонный" аргумент.

0

210

2004_dim написал(а):

Вот и я думаю: ГДЕ все это? писали, что там и А-50 висели чуть ли не постоянно, локаторы, спутники....

Вроде спутники штатовские висели.... Ну и где это? Следуя вашей же логике. Уже давно могли припереть к стенки и не приперли, значит..
Что, кстати, значит?

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Гибель малазийского Боинга-777 ( 2 )