СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Гибель малазийского Боинга-777 ( 2 )


Гибель малазийского Боинга-777 ( 2 )

Сообщений 541 страница 570 из 909

541

DPD написал(а):

Это можно списать на то, что подозреваемый обычно не участвует в расследовании. Хотя следствие, которое сразу же отмело других подозреваемых - уже под вопросом.
На самом деле вопросов масса.

А аблокат по вашему на чём защиту строит?

0

542

Gadfly написал(а):

видео вами приведенное с Телембы снимал страхующий находящийся позади СОУ в окопе на удалении до 100 м.. для него это громко и эффектно.
Для наблюдателя в радиусе до 5 км. звук пуска и летящей ЗУР будет громким. он сможет даже наблюдать его/при условии отсутствия между ним и СОУ препятствии/ и полет ракеты.

Чушь нести не надо. Даже старт банального РСЗО "Град" где всего 122 мм за три км слышно так, что дрожь кто непривычный пробирает, а здесь ракета более полутоны стартовой массы.

Дальше все как написал Старокубанец.

Вы часом не клоны?

0

543

Amaro Shakur написал(а):

За пару дней до того  был сбит транспортник, не помню, с километров семи.

Вы хоть потолок Ан-26 знаете?  :D
Для него это предел и то при взлётном режиме. Это для нормальных машин. а не того авиахлама что сейчас у ВСУ.
Да и что делать там Ан-26?

0

544

шурави написал(а):

Да и что делать там Ан-26?

Разведку вести.

0

545

leet написал(а):

шурави написал(а):

    Да и что делать там Ан-26?

Разведку вести.

Он и бомбить может.

0

546

Gadfly написал(а):

дяденька вертолетчик вы так и не ответили где и когда вы наблюдали боевую работу ЗРК Бук?
мой опыт это ТУ с БС на полигонах Телемба и КапЯр, а ваш?

Твой опыт, малыш, это протирание задницей дивана. Пока ты ничем не доказал что служывый. Потому про "свой опыт", можешь не вякать.

0

547

leet написал(а):

Разведку вести.

Какую разведку? У него совсем иные задачи.

0

548

Gadfly написал(а):

буксируемые мишени для зенитной артиллерии.
я так думаю уважаемый Шурави отказался бы буксировать мишень на боевых стрельбах ЗРК "Круг", "Бук", С-300В по понятным причинам ;)

Ты чё, совсем идиот? Для какой нафиг зенитной артиллерии?  :D
Для авиационного стрелково-пушечного вооружения.
Да, ты тот ещё "военспец".

0

549

Gadfly написал(а):

дяденька вертолетчик еще и гадать по пикселям умеет :D

Что мальчик, со скулежом в мою личку ть же покончил? И то добро, а то как-то обосрался ты со своим военным прошлым.

а давайте проанализируем видео которое вы выкладывали с Телембы и юзер Леонард61 с КапЯра?)) что вы видите в этих видосах???)))) начинайте!

Зачем? Разве я что-то такое доказывал?
Я говорил, что слышно старт ракеты очень далеко, вот и всё.
Ты вот лучше это поясни, твои слова?

Для наблюдателя в радиусе до 5 км. звук пуска и летящей ЗУР будет громким.

Коли ты перешёл к конкретным цифрам, то давай приводи расчёты в студию. Можно для условий стандартной атмосферы.

И ещё:

однако деревья, группы деревьев, холмы, строения встречаются.
в сети гуляло фото предполагаемого места пуска ЗУР - рядом была лесопосадка...

Проясни болезный, как перечисленное тобой может быть препятствием для распространения звука от двигателя ракеты которая преодолела высоту каких-то 50 метров.
Желательно со схемой.

очень интересен анализ от опытного военного сравнивающего ЗРК с РСЗО

Теперь ты врать начал? И где я сравнивал? Тебе малышу объясняли, что работу ПРД НАР который как минимум в девять раз легче, очень хорошо слышно на дистанции в 3 км.

0

550

Amaro Shakur написал(а):

Мои живут в другой стране.

За провокацию топить глупо.

Да нет там живут. Как минимум здесь похоже не живут, уж больно активно топите против здесь и за там.

Провокация глупо? Ну скажите сколько украинских самолетов сбили после боинга, а сколько до? После подсчета скажите еще раз что было глупо.

0

551

Gadfly написал(а):

шурави написал(а):

    Ты чё, совсем идиот? Для какой нафиг зенитной артиллерии? 
    Для авиационного стрелково-пушечного вооружения.
    Да, ты тот ещё "военспец".

дяденька вертолётчик еще и А.П Чеховым себя мнит)) ну допустим я идиот, а что вы скажете на это?)))

    Широко использовались в войсках Ил-28-буксировщики воздушных мишеней. Специальное буксировочное устройство с лебедкой в бомбоотсеке и направляющая в виде штанги под кабиной кормового стрелка позволяли на тросе длиной от 5 до 2500 м буксировать специальные планеры-мишени типа ПМ-ЗЖ и 7БМ-2М, по которым тренировались в стрельбе как летчики пушечных истребителей, так и расчеты зенитных артиллерийских орудий. Продолжительность полета самолета-буксировщика с планером-мишенью составляла 2,5 ч. Одновременно под крылом этих машин могли подвешивать пикирующие мишени, которые снабжались дымовыми трассерами и спасательными парашютами.

http://rufor.org/showthread.php?t=26615

http://www.airwar.ru/enc/bomber/il28.html

Так ты познания с художественных сайтов черпаешь? Понятно.  :D
Болезный, если чё не понял, лучше спроси. Какие нахрен зенитные артиллерийские орудия?
Одно время была попытка наладить практические стрельбы ЗСУ-23-4. Полагая что точность данной ЗСУ и буксирный трос в 2 км достаточные условия безопасности. Но после ряда инцидентов всё похерили.

0

552

Gadfly написал(а):

дяденька ветролётчик))) я практик, знаю как звучит стартующая ракета в боевом отделении СОУ 9А310М1, как она звучит снаружи на удалении до 5 км и как в ютубе))

Какой же ты практик? Доказательства где? Пока ты как раз тролль с 404.

повторю в очередной раз: где и когда вы наблюдали боевую работу ЗРК Бук???

Округа в которых служил, я перечислил.

анализировать вами же притащенное видео нет желания?))) понимаю, балаболить в интернете легко.

Я вот всё жду ответа от "практика":

Для наблюдателя в радиусе до 5 км. звук пуска и летящей ЗУР будет громким.

Коли ты перешёл к конкретным цифрам, то давай приводи расчёты в студию. Можно для условий стандартной атмосферы.

И ещё:

однако деревья, группы деревьев, холмы, строения встречаются.
в сети гуляло фото предполагаемого места пуска ЗУР - рядом была лесопосадка...

Проясни болезный, как перечисленное тобой может быть препятствием для распространения звука от двигателя ракеты которая преодолела высоту каких-то 50 метров.
Желательно со схемой.

Отредактировано шурави (2018-06-08 22:20:08)

0

553

Gadfly написал(а):

дяденька ветролётчик получается я не совсем идиот?
и вы знаете про буксируемые мишени для ЗА)))
тогда уменьшается степень доверия к вашим постам предыдущим :P

Увы, совсем. Путать ЗА и ЗСУ, это как раз за гранью грань идиотизма. Тем более, что кто-то баял о расчетах зенитных артиллерийских орудий. :D

0

554

шурави написал(а):

Какую разведку? У него совсем иные задачи.

Что было на том и летали наверно.

0

555

leet написал(а):

шурави написал(а):

    Какую разведку? У него совсем иные задачи.

Что было на том и летали наверно.

Да ничего так не летали. Просто в СМИ допустили ошибку, 600 метров перепутали с 6000. Ну а потом уже ухватились.

0

556

Orbit написал(а):

Многие преступления и вообще действия, особенно у военных, совершаются бессмысленно и немотивированно, просто по тупости и идиотизму.

Гм.

0

557

Orbit написал(а):

Вы просто не служили в армии и не сталкивались с повальным идиотизмом.
Но даже с дивана могли бы припомнить идиотов в руководстве ПВО СССР, благодаря которым Руст сел на Красной площади.

Что относительно Руста, то здесь идиотом выступаете вы, ибо делаете подобное заявление не зная действующих на тот момент положений.

0

558

Уже устал тыкать носом знатоков по делу Руста, но опять приходиться.

http://mi-24v.users.photofile.ru/photo/mi-24v/2097934/215066310.jpg

0

559

Gadfly написал(а):

служил в войсковой ПВО СВ.

Гляньте в личку. Не хочется разводить флейм в форуме по третьему разу.

0

560

Orbit написал(а):

шурави написал(а):

    Что относительно Руста, то здесь идиотом выступаете вы, ибо делаете подобное заявление не зная действующих на тот момент положений.

Какое отношение инструкция по перехвату имеет к Росту, которого никто не перехватывал? ПВО о посадке на КП узнало из новостей .
Это риторический вопрос, внятного ответа от Вас, диванного летуна, не ожидаю.

Вы сейчас будете сообщение СМИ тех лет в качестве аргумента приводить?

0

561

Orbit написал(а):

шурави написал(а):

    Вы сейчас будете сообщение СМИ тех лет в качестве аргумента приводить?

А Вы сейчас расскажете , что МиГи от границы сопровождали Руста, чтобы  посадить его у Кремля. И это было неидиотство.

Вы читать умеете? Я для таких как вы специально цитаты из документа ИКАО (в котором и СССР состоял) сделал.
Вот этим и воспользовались организаторы провокации, а подконтрольные горбачёву СМИ обеспечили информационное обеспечение.
Попросту говоря, навешали на уши лапши таким невеждам как вы.

0

562

Orbit написал(а):

Ответьте на вопрос , какой умысел был у сбившихся ТУ и Боинг, если они не идиоты?

Собсно, Вы озвучили самую суть разводки.
Итак, разводка началась с передачи ополчению неисправных установок Бук. Их можно было вывезти, можно было уничтожить, но этого не было сделано- передали разукомплектованные но внешне малоповрежденные установки. Тем самым провоцируя наиболее горячие головы типа Стрелкова на "клонирование" - сиречь ввоз под видом "починенной" полноценной системы ПВО. Лично я как только увидел захваченный Бук сразу почуствовал подвох ( пара гранат и ведро соляры и там уже точно нечего было бы чинить). Далее, организуются информационные вбросы типа сбитого Ан-26 с намеками что уже вот оно. Далее последовательно в течении нескольких дней организуется подстава пассажирского самолета. Далее в районе его маршрута осуществляется полет Су-25 или Ан-26 для инсценировки применения Бука по ним и последующего "промаха". Так как конструкция этой провокации довольно сложна, то тупо ставить всё на чью-то тупость (второй попытки может не представиться), лучше подстраховаться и сбить самим. Для контроля операции выделяется американский самолет радиоэлектронной разведки, который в этот самый момент летает гдето у Харькова, емнип (обсуждение этого за несколько часов до катастрофы есть на форуме)
А дальше остается только убедить всех в том, что часть провокации "мы все равно никогда не узнаем" (укры в этот момент усиленно подмигивают и косятся на пиндосскую крышу, летчик Волошин уже ничего не расскажет), а нам предлагается смириться с якобы рукожопостью якобы неизвестных стрелковцев.
Для этого быстренько организуется доклад Лукашевича с максимальным освещением в СМИ (Лукашевич вряд ли соблазнился бы просто суммой денег, наверняка ему еще и намекнули, что это "они" крышуют и в беде его не бросят).

Отредактировано sh0k (2018-06-10 15:13:48)

0

563

sh0k написал(а):

а нам предлагается смириться

кто нибудь знающий БУК может ответить на два вопроса.
1. БУК изображенный на фото без остальных машин комплекса в состояние осуществить прицельный запуск ракеты.
2.метка на радаре от боинга отличается от метки АН,СУ и т.п.

0

564

Я почему то верю словам стрелкова, что это не его люди. Те кто сбил, ему не подчинялись.

0

565

Amaro Shakur написал(а):

Я почему то верю словам стрелкова, что это не его люди. Те кто сбил, ему не подчинялись.

Вы почему-то верите всему, что позволяет обвинить Россию. Ну мозги у Вас на это заточены.

0

566

Amaro Shakur написал(а):

Я почему то верю словам стрелкова, что это не его люди. Те кто сбил, ему не подчинялись.

И сразу между срок обвинение России.

0

567

Неосуществленная часть замысла выглядела так:
Боинг должен был упасть у границы России на территории, контролировавшейся в тот момент ВСУ. Далее, Австралия (думаю, нет нужды напоминать что это страна Британского содружества) как одна из заинтересованных в "расследовании" стран инициирует ввод туда неких международных следователей (факт телодвижения Австралии с выделением "200 следователей" в СМИ есть). После нападения ополченцев (неважно, реального или вымышленного - главное наличие еще нескольких жертв) на "следователей" Голландия как вторая "потерпевшая" организует крышу НАТО из коалиции русофобов - в первую очередь Польши (они тогда прям пышались под угаром Смоленской катастрофы), ну и шведы-румыны на подтанцовках вплоть до привлечения авиации Германии по линии НАТО (не смогли бы отказаться да и Штайнмайер в МИДе работал на пиндосов).
Под эту тему ВСУ окончательно отжимают границу с Россией по всей протяженности ЛДНР.
То есть провокация с Боингом как часть операции по охвату ЛДНР.

Отредактировано sh0k (2018-06-10 14:14:29)

0

568

sh0k написал(а):

Боинг должен был упасть у границы России на территории, контролировавшейся в тот момент ВСУ.

o.O

0

569

Amaro Shakur написал(а):

Мозги заточены на объективность.

Ну разумеется.

0

570

Amaro Shakur написал(а):

1. В состоянии.

гражданин хороший в газете прочли или сами опыт пользования имеете?

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Гибель малазийского Боинга-777 ( 2 )