СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Гибель малазийского Боинга-777 ( 2 )


Гибель малазийского Боинга-777 ( 2 )

Сообщений 481 страница 510 из 909

481

Amaro Shakur написал(а):

Я не допущен. Поэтому и не делаю заявлений, что там в арсеналах хранится.

И не делайте. За Вас уже давно все сделали. Только вот опять находятся деятели, которые во всем сомневаются

0

482

maik написал(а):

И не делайте. За Вас уже давно все сделали. Только вот опять находятся деятели, которые во всем сомневаются

Это кто сделал, минобороны что ли?

0

483

Amaro Shakur написал(а):

Это кто сделал, минобороны что ли?

Читайте форум.

0

484

Он не для этого сюда пришел.Типичный троль.

0

485

Если увеличить фото на макеевском Буке, то также видно эту полочку, защелку и два ребра жесткости. Видимо полочку подняли после покрытия Бука массеткой.

+фото

http://s3.uploads.ru/t/QXC29.png

Отредактировано Saito (2018-06-06 14:40:54)

0

486

Старокубанец написал(а):

шурави написал(а):

    Может вам уже лечится пора?

Может быть вам поговорить с ребятами, которые реально на полигоне работали с БУКом? Я вот поговорил. Слова человека, реально слышавшего звук Бук на разных дистанциях, я тут приводил. И если он говорит, что удара не слышно, а слышен нарастающий гул, если ракета идет на вас, я буду больше верить ему.

Вот в том и разница. Вы разговаривали, а я всё видел. Так что идите погулять.

0

487

шурави написал(а):

Вот в том и разница. Вы разговаривали, а я всё видел. Так что идите погулять.

И здесь интересен ваш вывод

0

488

Amaro Shakur написал(а):

Как вы проверили источники этих фото с полочками?

А то, что эти фото фигурировали в докладе бешенных котов и на тех видео, на которые они ссылаются - вам не достаточно? Значит когда Бешеные коты на основе профиля грязеотсекателя  и расположения пятен на борту доказывали, что на одном и на втором фото один и тот ж Бук - вы им безоговорочно верили. А когда на тех ж фото у одного БУка с "одинаковым" профилем и "одинаковыми" пятнами на борту  есть полочка, а у второго нет - все, надо проверить источники этого фото. Вы как, с логикой дружите?

Amaro Shakur написал(а):

Да и качество там такое мутное

Ага, да гранаты у него не той системы. :). Особенно у БУк с фото ПАриМАтч такое мутное, что прям гладкую стенку в месте полочки ну никак не различить. Интеесно, что сейчас придумают защитники Бешенных котов на этот раз? НЕбось найдут следы фотошопа, типа чтоб полочку убрали?:)

Amaro Shakur написал(а):

почему две. Три. Есть еще один бук, а тот что засняли в белгороде ( который вы исключаете по полочке) к делу не относится, мало ли буков по просторам родины катается.

Конечно, куда не поедь, везде в БУКа попадешь :). Я не отрицаю того, что Буки ехали на юг и были в районе Ростова. Об этом никто не спорит. Даже с точки зрения логики - на границе с УКраиной ведутся боевые дейтсвия, уже были факты залетов украиснких штурмовиков в наше воздушное пространство и даже, если я не ошибаюсь, факты обсрела российской территории якобы по ошибке со стороны УКраины (погибший от украиснкого снаряда пенсионер в российском городе ДОнецк - тому доказательство) и даже пара БМП заезжала на нашу территорию. А завтра украиснкий штурмовик "по ошибке" обстреляет российский город, тогда что? И поэтомуи были переброшены дивизионы ЗРК на юг, для прикрытия (почему с севера - тоже понятно, чтоб не оголять ближайшие стратегические объекты). Но вот тот факт, который яростно пытаются доказать и голландцы и такие вот фомы неверующие, как вы - что российский БУК был переброшен на территорию Украины - этого НЕ БЫЛО. И сами ж Бешенные коты в этом расписались, попробовав подсунуть фото другой модификации БУКа, чем курская.

0

489

Gadfly написал(а):

Старокубанец верно описывает звуковые явления при старте ракеты на разных удалениях наблюдателя от СОУ.

А вы ему ничего не докажете, разве не видите? Он видел - все, это аргумент (мне интересно, где он с земли мог видеть старт БУка на расстоянии 10 км и более? ). А то, что вы и другие, которые работали с этой техникой, говорят совсем о другой - нет и все. Я прав и все.

0

490

Gadfly написал(а):

Старокубанец верно описывает звуковые явления при старте ракеты на разных удалениях наблюдателя от СОУ.

Равнинная местность, высота лесополос в той местности не превышает 20 метров. И вы будете утверждать что на этой высоте прекратит работу двигатель ракеты?
Я так понял, вы ещё один теоретик как Старокубанец  который ничего не видел но ему рассказывали?  :D
Вы хоть бы в ютубе посмотрели что ли.

0

491

Значит когда Бешеные коты на основе профиля грязеотсекателя и расположения пятен на борту доказывали, что на одном и на втором фото один и тот ж Бук - вы им безоговорочно верили.

Я? Ни слова не сказал про бешенных котов.

Я просто доверяю комиссии, которая четыре года копает.

0

492

Но вот тот факт, который яростно пытаются доказать и голландцы и такие вот фомы неверующие, как вы - что российский БУК был переброшен на территорию Украины - этого НЕ БЫЛО.

просто интересно, а танки и прочий военторг были?

0

493

Amaro Shakur написал(а):

Это вообще откуда вывод? Вы допущены к списку хранящегося на складах вооружения?

Говорю со слов того ж человека по ЗРК Бук, который мне рассказывал про звук. При хранении ракет самых главным является температурный цикл охлаждение-нагревание. Если ракеты хранятся в тепличных условиях, то все нормально. Но если они постоянно подвержены колебаниям температуры (на открытом складе), то в пороховом столбе двигателя ракеты от центрального канала начинают образовваться трещины. Это может вызывать неравномерность горения двигателя, а возможно и боковую тягу, из-за чего ракета уходит с пилона вбок и начинает кувыркаться на стартовой. ОЧень редки, но иногда бывают продольные трещины, особенно глубокие, что вообще может вызвать вместо медленно равномерного горения взрывное горение вплоть до взрыва. (на Бук такого он не видел, но С-300 факты имели место быть. Но как он сказал - рядомс нами в рве валялась пара сгоревших СОУ, значит такие факты были и на БУКе ). Определить, какое состояние данной конкретной ракеты, невозможно, таких приборов на позиции СОУ нет. Причем чем старее ракета, тем вполне вероятен второй вариант - с прогоранием и слетанием с пилона, а то и взрывом на самой СОУ. ТЕперь по поводу 9М38 (а ведь именно она, как голландцы доказали, попала в Боинг). Гарантийный срок хранения и использования ракет этого типа - 15 лет.  После этого установочную партию этих ракет отстреливают на полигоне и по ее поведению решают, продлевать ли срок на 5 лет или нет. Продлевать можно еще 2 раза по 5 лет, т.е. ракета максимум может находится на хранении или дежусртве 25 лет. После этого все ракеты, независимо от того, где они хранились и как эксплуатировались, снимаются, изымаются из частей и отправляются на утилизацию. Почему, он не сказал, но я думаю, что из-за тех самых температурных циклов хранения. Последняя партия 9М28 была выпущена в 1986 году, после чего ракета была снята с производства и заменена на 9М317. В армии РФ ВСЕ ракеты 9М38 были сняты в 2011 году и утилизированы. Вместо них на БУКи ставятся 9М317. НА Украине по данным Алмаз-Антея на 2011 год оставалось более 900 ракет 9М38. В 2011 году Алмаз-Антей прекратил обслуживание ракет 9М38 украинской приписки как раз по той причине, что я писал выше.

Учитывая все вышесказанное, если реально по Боингу стрелял российский Бук 53 бригады, он мог стрелять ТОЛЬКО ракетой 9М317 и более никакой.

0

494

Amaro Shakur написал(а):

просто интересно, а танки и прочий военторг были?

Стрелки не надо переводить, мы говорим сейчас про Бук. Бук россяине никому б не отдали, зачем?

0

495

Amaro Shakur написал(а):

Я? Ни слова не сказал про бешенных котов. Я просто доверяю комиссии, которая четыре года копает.

А она активно пользуется именно материалами Бешеных котов. За это ,кстати, на брифинге были слова благодарности им.

0

496

Старокубанец написал(а):

Стрелки не надо переводить, мы говорим сейчас про Бук. Бук россяине никому б не отдали, зачем?

Прикрыть небо. Очевидно ведь. Зачем отдавать, зашел-вышел.

И это не перевод стрелок. Если вы допускаете эшелоны танков и прочего сопутствующего, то чем буки принципиально из этого ряда хуже?

0

497

. В армии РФ ВСЕ ракеты 9М38 были сняты в 2011 году и утилизированы.

Тут мы опять возвращаемся к вопросу - а откуда вы знаете?
по словам заинтересованного мо?

0

498

Amaro Shakur написал(а):

Тут мы опять возвращаемся к вопросу - а откуда вы знаете?
по словам заинтересованного мо?

а вы откуда что знаете ?все ваши знания тупые вопросы с умным видом.

0

499

leonard61 написал(а):

а вы откуда что знаете ?все ваши знания тупые вопросы с умным видом.

Не занимайтесь балтологией. Что конкретно из моих слов вызывает сомнение?

0

500

Amaro Shakur написал(а):

Не занимайтесь балтологией. Что конкретно из моих слов вызывает сомнение?

болтологией или словоблудством занимаетесь вы,что кстати неоднократно отмечалось камрадами.

0

501

Amaro Shakur написал(а):

Не занимайтесь балтологией.

а ты сам-то кто есть, шалаболка?

0

502

Gadfly написал(а):

зачем мне ютуб если я сам принимал в ТУ с БС на той же Телембе и КапЯре?

Простите, но ваше "я" это только анонимный ник. Так что не свидетельство.

0

503

Gadfly написал(а):

как и ваше))

А вот здесь вы врёте, мои данные указаны в профиле.

ответа на то где вы наблюдали работу ЗРК Бук я так понимаю не будет?

ПриВО, ЗабВО, ТуркВО, ЦГВ, МВО. Вот такой мой послужной список, выбирайте. Надеюсь у вас хватит ума не спорить куда заносит вертолётчиков во время очередных учений?

0

504

Gadfly написал(а):

вертолетчики в ТУ с БС войсковой ПВО СВ могут принимать участие только на этапе ЗУСов, в качестве контрольных целей, во время боевых стрельб наличие авиации не допускается в раине учении, так что не сочиняйте))

Во-первых, я разве утверждал что из кабины вертолёта? Оттуда как раз ничего не слышно. А вот на площадках быть простым свидетелем как там далеко запускают ЗР никакая религия и инструкции не запрещают.
Во-вторых, вы изволили якать из под анонимного ника. Будьте добры подтвердить свою личность, или ваши слова просто трёп.

0

505

Gadfly написал(а):

во время боевых стрельб наличие авиации не допускается в раине учении,

Раньше Ил-28 таскали мишени на веревочке.
http://legion.wplus.net/guide/air/b/il28-12.jpg

Отредактировано sh0k (2018-06-07 14:55:17)

0

506

Amaro Shakur написал(а):

Не занимайтесь балтологией. Что конкретно из моих слов вызывает сомнение?

Дело в том, что есть официальные и принятые сроки хранения. Надо сначала доказать, что они были нарушены и 9М38 действительно находились на вооружении РФ после 2011 года.
Или напомнить на ком лежит бремя доказательства?
Далее идёт вопрос модификации конкретного Бука. И дело даже не в том, что есть ли смешанный состав различных модификации в Курске или нет, а в том, что комиссия чётко и по белому указало конкретную машину в качестве доказательства. Но имена эта машина не подходит по модификации. Если мы начнём говорить, что они показали лишь умозрительно, то умозрительно сбить MH-17 могла абсолютно любая страна-оператор Бука.

0

507

Мота написал(а):

то умозрительно сбить MH-17 могла абсолютно любая страна-оператор Бука.

Надо понять мотив того кто сбил боинг. Будет мотив, тогда можно искать доказательства. Пока мотив есть только у укров- "заморозить конфликт путем ввода следователей из европы в момент буксования кишки ВСУ вдоль границы". Больше мотива бить граждаеский самолет нету...ну разве что МН17 очень похож по раскраске на росийский флаг и Путин в тот день как раз возвращался из европы...но это глупость полная пилоту СУ25 надеяться так просто убить президента РФ....хотя странное стечение обстоятельств....

0

508

Gadfly написал(а):

вот как раз инструкции по ТБ запрещают находится посторонним на позиции ЗРК, простых свидетелей не пустят даже на "веранду"))) больше неоткуда наблюдать за пусками ЗУР.

На каких позициях? Мы были чёрте где от места пуска. А всё равно слышно.

0

509

вот здесь есть видео с места падения боинга(обзор с нескольких км.) и кое что про облака в момент трагедии
видео вставить не смог вот ссылка Ссылка

0

510


7 июля 2014 Стрельбы Бук М1 полигон Капустин Яр
пуск ракет с 4.30.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Гибель малазийского Боинга-777 ( 2 )