СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Гибель малазийского Боинга-777 ( 2 )


Гибель малазийского Боинга-777 ( 2 )

Сообщений 451 страница 480 из 909

451

leonard61 написал(а):

я привел пример того что сам читал тот момент -все думали что сбит очередной украинский самолет минут через 10-15 ясно стало что все не так

Ну а как иначе? Когда неожиданно обнаруживается на земле костёр. Вывод, ПЗРК (вот его можно точно не услышать) и борт ВСУ.

0

452

leonard61 написал(а):

видели даже в вк сразу написали но и в интернете что то бесследно исчезает

нашёл профиль этого пользователя на дачном форуме, в истории сообщений нет темы по сабжу. Сообщения от 14года из других тем есть, а про Украину тему снесли полностью
Кому интересно как это было пишите ему в личку, может что и ответит- "Форумхаус", пользователь "torez-1"

0

453

шурави написал(а):

Ну а как иначе? Когда неожиданно обнаруживается на земле костёр. Вывод, ПЗРК (вот его можно точно не услышать) и борт ВСУ.

сообщение и было в таком духе -сбили еще один украинский самолет упал где-то там(названия н.п. не помню) наши туда поехали

0

454

Gadfly написал(а):

однако деревья, группы деревьев, холмы, строения встречаются.
в сети гуляло фото предполагаемого места пуска ЗУР - рядом была лесопосадка...

Во-первых, речь идёт о плотности населения.
Во-вторых, ракета должна подняться была бы как бы выше лесопосадки.

0

455

Gadfly написал(а):

однако деревья, группы деревьев, холмы, строения встречаются.
в сети гуляло фото предполагаемого места пуска ЗУР - рядом была лесопосадка...

однако деревья, группы деревьев, холмы, строения встречаются.
в сети гуляло фото предполагаемого места пуска ЗУР - рядом была лесопосадка...

Кстати очень интересный момент. Буквально рядом с местом предполагаемого пуска БУКа из Снежного (на расстоянии 50 м)  находится лесопосадка с высокими деревьями, причем расположенная так, что она закрывает обзор на лайнер. Разве деревья не должны ослаблять сигнал радара СОУ?

0

456

шурави написал(а):

Вы как первый день в Интернете. Потому не в курсе, что если что попало во всемирную сеть, уже не изъять. Кроме того, там проживают миллионы людей и далеко не все на территориях подконтрольных ВСУ.

ДА легко. ВЫ что, ни разу не сталкивались с такой надписью в том ж Youtube - видео недоступно, потому что профиль, с которым оно было связано, уничтожен? А я очень много раз. Ролики обычно выкладывались на Youtube и если автор запретил копирование, то вы могли дать просто ссылку на это видео и все. А оно уничтожается вместе с профилем. Можно конечно нелегальными способами скопировать это видео и положить себе.  И потом перевыкладывать. Что чаще и происходит. Но это очень редко. По поводу миллионов людей. Во всем ДОнбассе было 4 млн жителей до войны. В зону возможного пуска, который могли услышать или увидеть (над Торезом тогда была низкая облачность), попадало от силы 60 тыс населения Тореза (дальность до пуска - 12 км), 40 тыс Снежного (дальность - 6 км) и до 5 тыс населения окрестных деревень.  Теоретически 105 тыс человек. где там миллионы, как вы писали?

шурави написал(а):

Нет нельзя. Звук сверху вниз распространяется куда хуже чем снизу вверх, или по горизонтали.

По горизонтали его могли заглушить строения и лесопосадки. ТЕм более расстояние скажем до Тореза 12 км. И люди на форуме Тореза писали,  что там был такой  мощнейший удар, что аж стекла задрожали. Судя по роликам сполигона про запуск Бука - это точно не была ракета комплекса БУК.

0

457

Старокубанец написал(а):

ДА легко. ВЫ что, ни разу не сталкивались с такой надписью в том ж Youtube - видео недоступно, потому что профиль, с которым оно было связано, уничтожен? А я очень много раз. Ролики обычно выкладывались на Youtube и если автор запретил копирование, то вы могли дать просто ссылку на это видео и все. А оно уничтожается вместе с профилем. Можно конечно нелегальными способами скопировать это видео и положить себе.  И потом перевыкладывать. Что чаще и происходит. Но это очень редко. По поводу миллионов людей.

Кроме ютуба масса других ресурсов. Да и с личных файлов не удалить. Но нигде и никогда пуск "Бук" по боингу не засветился.

Во всем ДОнбассе было 4 млн жителей до войны. В зону возможного пуска, который могли услышать или увидеть (над Торезом тогда была низкая облачность), попадало от силы 60 тыс населения Тореза (дальность до пуска - 12 км), 40 тыс Снежного (дальность - 6 км) и до 5 тыс населения окрестных деревень.  Теоретически 105 тыс человек. где там миллионы, как вы писали?

Во-первых, я говорил о регионе.
Во-вторых, даже 100 000 это более чем много для незаметности.

По горизонтали его могли заглушить строения и лесопосадки. ТЕм более расстояние скажем до Тореза 12 км. И люди на форуме Тореза писали,  что там был такой  мощнейший удар, что аж стекла задрожали. Судя по роликам сполигона про запуск Бука - это точно не была ракета комплекса БУК.

Самому не смешно заявлять о лесопосадках как препятствии для распространении звука от зенитных ракет?  :D

0

458

Почему СОУ 9А310 ЗРК "Бук-М1" №332 на прицепе Volvo не могла проехать по маршруту, утвержденному JIT    https://diana-mihailova.livejournal.com/2129179.html

0

459

шурави написал(а):

Кроме ютуба масса других ресурсов. Да и с личных файлов не удалить. Но нигде и никогда пуск "Бук" по боингу не засветился.

Светился, в том-то и дело. Точнее так - был зафиксирован некий старт ракеты а-ля БУК в то время примерно в том районе. А по Боингу или нет - это пока неизвестно.  Я давал ссылку перечитайте, там и про шар огня, взлетающий, и про гул  и даже про практически двойной взрыв - сначала слабее (предполагается, что это был взрыв БЧ БУКа), а потом мощный раскатистый удар (там варианты уже шли. Кто - что это взрывная декомпрессия самолета, кто-то - что это самолет резко пошел вниз и его осколки превысили звук Кто-то - что это самолет, удирающий от ракеты на сверхзвуке над городом)  - все есть. ссылку на обсуждение я давал. Если вы об этих видео и засветах не знаете, это не значит, что их не было, просто эта инфа прошла мимо вас.

шурави написал(а):

Во-первых, я говорил о регионе. Во-вторых, даже 100 000 это более чем много для незаметности.

В регионе в целом 4 млн жителей жило. Только регион размером с Краснодарский край, а событие имело место локально на площади 50 на 50 км. По поводу 100 тыс - я уже писал, народ, кто обратил внимание на звук, обратил внимание на сильный раскатистый удар, который имел место уже после старта ракеты и ее попадания. А в момент старта, если не смотреть именно в ту сторону, можно и не увидеть (низкая облачность, я уже неоднократно говорил) - пока звук от стартующей ракеты дошел до того ж Тореза (12 км, звук от старта шел 12000/330 = 38 сек - ракета как раз долетела до цели, когда звук от старта только дошел до Тореза) и люди обратили внимание, ракета уже ушла и в облаках ее уже не было видно. До Снежного звук от места старта шел 4000/330 = 12 сек. За 12 сек ракета могла уйти в облака? Как раз через 3 сек догорает двигатель, который горит 15 сек. Как раз человек из Снежного слышит звук, поворачивается и ..... А что снимать, ракеты уже не видно в облаках и даже шара огня нет. КАкой-то звук, непонятный, ничего не горизонте нет, одни тучи. И много ли людей из этих 100 тыс в момент старта : 1. БЫли на улице 2. БЫли не заняты 3. СМотрели именно в сторону старта ракеты 4.  НИчего им не заслоняло место старта, особенно для людей, которые находились далеко 5. Держали камеры наготове, чтобы снять старт? 

шурави написал(а):

Самому не смешно заявлять о лесопосадках как препятствии для распространении звука от зенитных ракет?

ПЕрвый звуковой удар при зажигании двигателя, который происходит на стартовой позиции, лесопосадки как раз и ослабят. Кстати, эти моменты прекрасно видны на том видео, что и вы и я выкладывал. Когда рядом с СОУ при  старте, идет сначала звуковой удар, потом рев двигателя, постепенно удаляющийся. А когда ребята снимают издали, хоть и на равнине, первый звуковой удар уже приглушен и основным идет уже не рев, а  грохот взлетающей ракеты, хотя расстояние от силы 1-2 км.  А подальше, км 5, да за кучей посадок? Как вы там выше писали - звук плохо идет сверху вниз, а в основном по горизонтали?  Грохот превратится уже в рокот, на который могут и не обратить внимания, тем более в условиях города.

Отредактировано Старокубанец (2018-06-05 07:47:17)

0

460

Непоседа13 написал(а):

Почему СОУ 9А310 ЗРК "Бук-М1" №332 на прицепе Volvo не могла проехать по маршруту, утвержденному JIT    https://diana-mihailova.livejournal.com/2129179.html

По поводу ограничения высоты путепровода согласен - сам видел последствия неправильной оценки высоты под мостом, когда водитель грузовика снес пролет своим кузовом и погиб, когда этот пролет на его кабину и упал. А вот по поводу ограничений массы - тут интересно другое. ВЕзде на знаках ограничения  указывается предельная эксплуатационная нагрузка на мост, а она для двупутного моста составляет половину от предельной массы на мосту. Другими словами, если перед двупутным мостом стоит знак 25 тонн, то при условии перекрытия движения на мосту и одиночного проезда мост вполне способен выдержать до 50 тонн. Правда, в случае с СОУ теоретически надо было спускать СОУ с трейлера, потом проезжать самим трейлером по мосту, потом СОУ своих ходом, перекрыв при этом мост, потом после моста снова СОУ поднимать на трейлер и закреплять. Мне кажется, это бред. И весь путь якобы "российского" БУКа, что там голландцы отследили, он делался в основном по перехватам сотовой связи. А кто у нас делал эти перехваты? СБУ. Которое кровно было заинтересовано в подготовке этой всей провокации.

0

461

Бук на прицепе Вольво среди белого дня без всякой маскировки возили сами укры на подконтрольных им территориях.

0

462

Так, небольшое уточнение по поводу звука, как мне сказал сейчас человек, работавший с БУКами на полигоне. Итак. ЗА 20 км от старта независимо от направления старта ракеты - от тебя, вбок или на тебя, старта ракеты не слышно. Слышно только когда она подлетает как слабый гул. Ближе - в зависимости от того ,как ракета развернута - соплом к тебе или нет. ЗА 15 км если соплами к тебе - слабый гул, если в сторону или на тебя - можешь и не услышать, если только не подлетит. Еще ближе - за 10 км  - слышна будет в любом случае как несильный гул. Но при этом, как выразился товарищ, если на улице или рядом какой-то фон типа машин и т.п. - ничего слышно не будет. Удара при запуске точно не слышно. Ближе он к старту ракету по километражу не был. В принципе как я и писал - в Торезе ракету если и услышали, то только уже после попадания. Старта самой ракеты слышно не было. В Снежном услышали как довольно сильный гул. И то через время, когда ракета уже ушла в облака.

0

463

sh0k написал(а):

Бук на прицепе Вольво среди белого дня без всякой маскировки возили сами укры на подконтрольных им территориях.

При этом даже не ту модификацию СОУ взяли, что в курской бригаде была. А бешенные коты на это даже внимания не обратили, чем спалились.

0

464

Старокубанец написал(а):

При этом даже не ту модификацию СОУ взяли, что в курской бригаде была.

Они её не "брали".
То есть просто случайно попавший в кадр укровский бук теперь натягивают на глобус.

0

465

sh0k написал(а):

Они её не "брали".
То есть просто случайно попавший в кадр укровский бук теперь натягивают на глобус.

СОгласен. Сколько все пытаются натянуть, а он все никак не натягивается.

0

466

Старокубанец написал(а):

При этом даже не ту модификацию СОУ взяли

А можно пояснить в картинках почему не та? Я прошу прощения, но различить их по внешнему виду у меня не получается.

0

467

вот тут показано: https://fishki.net/anti/2610963-konveje … -mh17.html

0

468

0

469

paralay написал(а):

вот тут показано: https://fishki.net/anti/2610963-konveje … -mh17.html

Спасибо. Информативно

0

470

Старокубанец написал(а):

При этом даже не ту модификацию СОУ взяли, что в курской бригаде была. А бешенные коты на это даже внимания не обратили, чем спалились.

У вас есть список техники воинских частей?

0

471

ПОРОШЕНКО ЛИЧНО ОТДАЛ ПРИКАЗ СБИТЬ BOEING В ДОНБАССЕ - БЫВШИЙ ДЕПУТАТ РАДЫ

Бывший депутат Верховной рады Алексей Журавко рассказал о причастности официального Киева к крушению малайзийского Boeing в Донбассе. По его утверждениям, Петр Порошенко лично отдал приказ целиться в самолет, летевший рейсом MH17.

«Во-первых, я считаю, что лично Порошенко непосредственно виноват в том, что подбили Boeing, и что он отдавал приказ. Могу сказать с уверенностью: ближайшие люди Порошенко уже начали говорить, что Порошенко отдавал приказ на расстрел непосредственно этого самолета», - сказал эксперт в эфире ток-шоу «Особая статья».

По словам экс-депутата Рады, об этом ему рассказало близкое окружение украинского президента.

«Это близкое окружение Порошенко, это люди, с которыми я непосредственно когда-то в парламенте работал, и они за свои слова отвечают», - пояснил Журавко.

При этом фамилии этих «источников» бывший нардеп называть не стал, чтобы «не подвергать» этих людей опасности.

«Фамилии этих людей, дабы не подвергать их опасности, я говорить не буду. Но я за свои слова отвечаю», - сказал Журавко.

На вопрос ведущего, не боится ли политик открыто выдвигать подобные обвинения, бывший украинский нардеп ответил:

«Я осознанно иду на это. Хватит молчать - это раз. Надо говорить правду. Сегодня Украина превращается в зловещий ад. Сегодня Украина нарушает все нормы - не граждане Украины, а непосредственно Порошенко и его клика», - подчеркнул Журавко.

Ранее власти Нидерландов предположили, что к крушению малайзийского лайнера Boeing 777 может быть причастна Украина. Об этом в ходе дебатов заявил глава МИД страны Стеф Блок.

«Сейчас принимать какие-то шаги в этом отношении преждевременно. Однако я не исключаю никаких вариантов», - отметил министр.

Напомним, Boeing 777 рейса МН17 Malaysia Airlines разбился 17 июля 2014 года на территории Донбасса. На его борту находилось 298 человек. Запад бездоказательно обвинил Россию в причастности к трагедии. В Москве все обвинения категорически отвергают.

Источник: tvzvezda.ru

0

472

Amaro Shakur написал(а):

У вас есть список техники воинских частей?

Причем тут это. Там использованы те ж фото, что использовали коты. BellingCat все ж эти фото четко привязали к местности, к части и т.п. Т.е. те фото, что относятся к 53 бригаде, они исписали сотни строк, чтоб доказать, что это техника 53 бригады. Хорошо, мы приняли, что все фото, снятые на территории РОссии, четко идентифицируются как техника 53 зенитно-ракетной бригады. Далее. Фото ПАри МАтч они однозначно приняли, что это БУК, что сбил Боинг? Приняли. Вот и мы принимаем, что этот БУК сбил Боинг. Вот только эта полочка четко показывает, что Бук 53 бригады и Бук,  который сбил Боинг - это РАЗНЫЕ МАШИНЫ. Машины РАЗНЫХ модификаций. Следовательно, это НЕ российский Бук 53 курской бригады. Значит остается две возможности. Либо это Бук, что захватили ополченцы, или это УКРАИНСКИЙ Бук. Первое невозможно, ибо сами украинцы признали, что Бук, захваченный в Луганске,  восстановлению НЕ ПОДЛЕЖИТ. Остается последнее - это был украиснкий Бук ВСУ. На это ж указывает то, что Боинг был сбит ракетой 9М38, которую России просто НЕОТКУДА ВЗЯТЬ.  Одно можно сказать однозначно - из-за этой полочки голландцы всё своё "расследование" могут засунуть сами решайте куда.

0

473

Старокубанец написал(а):

Светился, в том-то и дело.

Да вот нифига, не надо врать.

В регионе в целом 4 млн жителей жило. Только регион размером с Краснодарский край, а событие имело место локально на площади 50 на 50 км.

По любомук более чем достаточно свидетелей способных зафиксировать на фото и видео.

ПЕрвый звуковой удар при зажигании двигателя, который происходит на стартовой позиции, лесопосадки как раз и ослабят.

Может вам уже лечится пора?

0

474

шурави написал(а):

Может вам уже лечится пора?

Может быть вам поговорить с ребятами, которые реально на полигоне работали с БУКом? Я вот поговорил. Слова человека, реально слышавшего звук Бук на разных дистанциях, я тут приводил. И если он говорит, что удара не слышно, а слышен нарастающий гул, если ракета идет на вас, я буду больше верить ему.

0

475

https://img4.eadaily.com/r650x400/o/bba/0211cd76e4f5a6489af88ae977622.jpg

Пользователь Павел Гагалинский, выступающий под ником Белый Монгол, в своем аккаунте на Facebook выложил фотографии, сделанные на посту ГАИ в населенном пункте Ясиноватая.

На снимках, которые по словам автора сделаны 17 марта 2014 года видно, как через пост ГАИ проходит зенитно-ракетный комплекс «Бук», погруженный на автомобильную платформу, с отчетливо видным номером 312.

«Специально для голландских экспертов! Бук 312, прибыл из Днепропетровска, 17 Марта 2014 года, пост ГАИ Ясиноватая, подконтрольная территория ВСУ!. Номера тягача и платформы, а так же действующие лица!» — такими словами автор блога сопровождает выложенные снимки.
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2018/06/06/ … skiy-boing

Отредактировано sh0k (2018-06-06 10:47:48)

0

476

Вот только эта полочка четко показывает, что Бук 53 бригады и Бук, который сбил Боинг - это РАЗНЫЕ МАШИНЫ.

Как вы проверили источники этих фото с полочками?

Да и качество там такое мутное.

Следовательно, это НЕ российский Бук 53 курской бригады. Значит остается две возможности. Либо это Бук, что захватили ополченцы, или это УКРАИНСКИЙ Бук.

почему две. Три. Есть еще один бук, а тот что засняли в белгороде ( который вы исключаете по полочке) к делу не относится, мало ли буков по просторам родины катается.

0

477

На это ж указывает то, что Боинг был сбит ракетой 9М38, которую России просто НЕОТКУДА ВЗЯТЬ.

Это вообще откуда вывод? Вы допущены к списку хранящегося на складах вооружения?

0

478

Amaro Shakur написал(а):

Это вообще откуда вывод? Вы допущены к списку хранящегося на складах вооружения?

А Вы допущены? И вообще. Кто Вы мистер "икс" что так лихо начал тут разбрасывать свои предположения. Кроме фразы - "я человек" - ничего нет. Так кто Вы мистер "икс"?

0

479

maik написал(а):

. Кто Вы мистер "икс"

цэ другой мистер

просто мистер хэ

0

480

maik написал(а):

А Вы допущены? И вообще. Кто Вы мистер "икс" что так лихо начал тут разбрасывать свои предположения. Кроме фразы - "я человек" - ничего нет. Так кто Вы мистер "икс"?

Я не допущен. Поэтому и не делаю заявлений, что там в арсеналах хранится.

Отредактировано Amaro Shakur (2018-06-06 12:25:24)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Гибель малазийского Боинга-777 ( 2 )