СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пятая колонна 8

Сообщений 1 страница 30 из 968

1

ну типа продолжаем ...

0

2

насчет того что типа Путин - либерал - лично у меня большие сомнения - откуда может у гэбиста появиться тяга к либеральщине?  :crazyfun:  Собчак что-ли покусал?? ;) - либерал не стал бы плодить госкорпорации, вертикаль власти выстраивать, мелкий бизнес и свободу слова зажимать ...

мое имхо - ВВП старается играть на клановых интересах наших элит, чтоб власть удержать-укрепить (особенно ярко это проявилось в начале 2000х, когда олигархов отсеивали "наш-ненаш") + он и его ближайшие сторонники встроены в существующую систему зарабатывания бабла на нефтегазе и прочие доходные проекты - потому всяким ротенбергам и К перепадают многомиллиардные контракты, а они обеспечивают режиму экономическое прикрытие-финансирование, даже под угрозами личных санкций...

все буржуины ищут милярды у д.Вовы - не найдут - потому как на верных людей они переписаны  :rolleyes:

Отредактировано ДимитриUS (2016-09-24 15:42:18)

0

3

finnbogi,

только это гарантия стабильного развития

Какого развития? Здорового гражданского общества или экономического развития?

По поводу системной оппозиции в двухпартийной системе Старшина ПВ вам ответил досконально. Подписываюсь как гражданин страны с такой системой. Были две партии и президенство в партии переходило от дедушке сыну от сына внуку. А во власти они сменяли друг друга. Я по этому нашу новейшую историю называю "семейный подряд".
Работа оппозиционной партии заключалась в том, чтобы говорить "НЕТ" всему что говорит правительство. Находить спорный момент когда правительство своим большинством не может протолкнуть законпроект. Сторговаться на досрочных выборах. А как выйдет к власти то делали то же самое... а по факту что скажет дядя Сэм или фрау Меркель.

Прошлый раз я попросил Аркадия ответить просто либо да, либо нет, по-этому и на ваш вопрос не стал распространяться, но сейчас, позвольте, выложу свое мнение о демократическом строе более открыто:
"Я считаю, что в России есть свобода слова и более того она поддерживается правительством. В России свободы слова в Прессе поболее чем в других местах откуда Россию демократии учат.

Я считаю, что с демократизацией государства и общества есть проблемы, но шаг возведения института президента выше семибанкирщины был правильным именно в сторону демократизации. Так же я считаю, что демократию нельзя привить, а двигаться надо эволюционно и двигаться надо к своей демократии. Эволюционный путь долог, поэтому завывания о том что Вова Путин сверг семибанкирщину, установил вертикаль власти и за 15 лет не превратил страну в цветущую демократию глупыми. Так же я считаю, что первый шаг слишком не прочен и страна может свергнуться обратно в тоталитаризм. По-этому поддержка либерально-оппозиционных СМИ центральными органами и такие нововведения как видео-наблюдение на участках и последующее анулирование результатов при выявленных нарушениях, считаю верными инструментами для развития здоровой демократии в обществе. И абсолютно прав СтаршинаПВ говоря о том, что в неокрепшей демократии ходить на выборы просто обязательно. Даже если результат известен, даже если есть какие-то махинации и все в этом уверены. Изобличать, наказывать и эволюционировать в лучшую сторону."

0

4

Bitnik
+100

0

5

maik написал(а):

Bitnik
+100

у него по ходу аккаунт взломали ))

0

6

у него по ходу аккаунт взломали ))

У Битника? И как поняли?

0

7

Bitnik написал(а):

Какого развития? Здорового гражданского общества или экономического развития?

По поводу системной оппозиции в двухпартийной системе Старшина ПВ вам ответил досконально. Подписываюсь как гражданин страны с такой системой. Были две партии и президенство в партии переходило от дедушке сыну от сына внуку. А во власти они сменяли друг друга. Я по этому нашу новейшую историю называю "семейный подряд".
Работа оппозиционной партии заключалась в том, чтобы говорить "НЕТ" всему что говорит правительство. Находить спорный момент когда правительство своим большинством не может протолкнуть законпроект. Сторговаться на досрочных выборах. А как выйдет к власти то делали то же самое... а по факту что скажет дядя Сэм или фрау Меркель.

это проблема мальнкой страны независимо от формы правления, но РФ другой уровень

Bitnik написал(а):

Прошлый раз я попросил Аркадия ответить просто либо да, либо нет, по-этому и на ваш вопрос не стал распространяться, но сейчас, позвольте, выложу свое мнение о демократическом строе более открыто:
"Я считаю, что в России есть свобода слова и более того она поддерживается правительством. В России свободы слова в Прессе поболее чем в других местах откуда Россию демократии учат.

Я считаю, что с демократизацией государства и общества есть проблемы, но шаг возведения института президента выше семибанкирщины был правильным именно в сторону демократизации. Так же я считаю, что демократию нельзя привить, а двигаться надо эволюционно и двигаться надо к своей демократии. Эволюционный путь долог, поэтому завывания о том что Вова Путин сверг семибанкирщину, установил вертикаль власти и за 15 лет не превратил страну в цветущую демократию глупыми. Так же я считаю, что первый шаг слишком не прочен и страна может свергнуться обратно в тоталитаризм. По-этому поддержка либерально-оппозиционных СМИ центральными органами и такие нововведения как видео-наблюдение на участках и последующее анулирование результатов при выявленных нарушениях, считаю верными инструментами для развития здоровой демократии в обществе. И абсолютно прав СтаршинаПВ говоря о том, что в неокрепшей демократии ходить на выборы просто обязательно. Даже если результат известен, даже если есть какие-то махинации и все в этом уверены. Изобличать, наказывать и эволюционировать в лучшую сторону."

с последним предложением от Старшины согласен, а Путин, я не требую "цветущей демократии" но хочу видеть развитие в верную сторону, вот этого я не наблюдаю. Скорее полная стагнация развития и даже дегенеративные эффекты когда государственные структуры уже практически приватезированы кланами и семьями, причем даже малоизвестными общественности.

Хотя бы мелкими шагами вперед, но я этого не наблюдаю.

0

8

finnbogi написал(а):

это проблема мальнкой страны независимо от формы правления, но РФ другой уровень

Так вы не ответили о каком именно развитии идет речь? Общественном или экономическом?
Ну Швейцария тоже не большая, а как по мне так лучшей демократической модели больше нигде нет.
Я бы сказал это зависит не от размера страны, а от менталитета населения.

А если вы о развитии экономическом, то не секрет, что оно зависит от ресурсов и экономического управления, а не от формы правления. Как есть богатые диктатуры, так есть и нищие демократии.

0

9

AntiMaxi написал(а):

У Битника? И как поняли?

позиция изменилась, как-то не похоже на прежние мнения

0

10

tramp написал(а):

позиция изменилась, как-то не похоже на прежние мнения

Да ладно. Пример прежних мнений по теме демократии в России в студию, пожалуйста.
Или может я когда-то высказывался за революцию или Путина-геть, вместо эволюции?

Отредактировано Bitnik (2016-09-25 15:34:47)

0

11

Bitnik написал(а):

Да ладно. Пример прежних мнений по теме демократии в России в студию, пожалуйста.

это копать много нужно, в целом общее направление от либерального дрейфует.. не с нуля же люди такие изменения на пустом месте отмечают..

0

12

tramp написал(а):

это копать много нужно, в целом общее направление от либерального дрейфует.. не с нуля же люди такие изменения на пустом месте отмечают..

На этом форуме есть такой баг, что иногда цитаты сказанные другим человеком копируются под другим. Он достаточно известен. По сему сведу вашу заметку на возможный технический казус. ЕБН я никогда не хвалил, в аудитории ЭМ и Дождя никогда не состоял, в сторону известной пятой колонне никогда лестных слов не говорил, по возврату Крыма позиция однозначная и неизменная... Не знаю, что еще вы вкладываете в потяние "либерализм в России". А вот по теме ультра-национализма мы лично с вами на форуме сталкивались и вероятно, в силу бинарной деревенской простоты своей у вас и записалось в сознании - "не националист, значит либерал".

Мнение человека может и меняться, но приписывать мне то, чего во мне никогда не было вот уж точно не надо.

0

13

tramp написал(а):

не с нуля же люди

И да... еще смотря какие люди. Коментарий лошарика я вообще как-то пропустил мимо ушей... :)

0

14

Bitnik написал(а):

в силу бинарной деревенской простоты своей у вас

спасибо большое, наш греческий не-друг! ... нет что бы сказать "в силу большевицкого мировозрения.." :suspicious:

Отредактировано tramp (2016-09-25 16:24:02)

0

15

Bitnik написал(а):

. еще смотря какие люди.

действительно, нам ли быть в печали что

Bitnik написал(а):

Коментарий лошарика я вообще как-то пропустил мимо ушей..

0

16

tramp написал(а):

позиция изменилась, как-то не похоже на прежние мнения

Не заметил, что позиция поменялась

0

17

tramp написал(а):

в силу бинарной деревенской простоты

=

tramp написал(а):

"в силу большевицкого мировозрения.."

Ломать - не строить! Мы наш, мы новый мир построим. Возложим русскую нацию на алтарь мировой революции. Кругом вороги! Вперёд, тогарисчи!

0

18

К вопросу о здоровой и настоящей, прямой демократии:

Швейцарцы на референдуме проголосовали против повышения пенсий

А до этого они проголосовали против минимального гарантированного дохода. Маленькая страна, но здравомыслящее население + исполнительная власть народных референдумов. К этому стремиться надо и не путем революций.

0

19

Ё-мобиль и перелётная элита  там и о пейсатиках место нашлось.. :longtongue:

0

20

Bitnik написал(а):

К вопросу о здоровой и настоящей, прямой демократии:
Швейцарцы на референдуме проголосовали против повышения пенсий
А до этого они проголосовали против минимального гарантированного дохода. Маленькая страна, но здравомыслящее население + исполнительная власть народных референдумов. К этому стремиться надо и не путем революций.

чем компактнее общество тем там проще управление и оно мобильнее и меньше энертность.

0

21

Lenta вроде как поменяла редактора и там порой появляются дельные статьи, но вот порой такое проходит!!!

Недавно там появился Потапенко, и не на правах рекламы. А просто со своим видео обращением, нахрена это дерьмо там форсят не понятно.

0

22

tramp написал(а):

Ё-мобиль и перелётная элита  там и о пейсатиках место нашлось..

Мысль статьи понятна и близка мне.

0

23

tramp написал(а):

Ё-мобиль и перелётная элита  там и о пейсатиках место нашлось..

"Гоп стоп мы пошли из за угла..." : :longtongue:

0

24

В качестве минутки юмора Вагиф Давидович  ПЕЙСахов на.. Кобзона на 25 миллионов баксов  (шоб я так жил :)   http://vz.ru/news/2016/9/26/834615.html

0

25

Ratiborrus написал(а):

Вагиф Давидович  ПЕЙСахов

знатно, за 25 мультов баков думаю он запросто шестёрку отматает. не такая уж и великая цена для него. другие просто бы вальнули и его и близких

0

26

:rofl:

0

27

Дело по 57 школе возбудили http://www.mk.ru/social/2016/09/27/posl … -delo.html
Подозреваемыми в совершении этого преступления названы бывший преподаватель истории Борис Меерсон и бывшая учащаяся школы Мария Немзер (она окончила школу в 2008 году). Они подозреваются в том, что с 25 марта 2010 года, вступив в предварительный сговор, совершали развратные действия в отношении ученика школы (фамилия имеется в распоряжении редакции).
Это и мальчиками увлекались?

0

28

Сережа написал(а):

Это и мальчиками увлекались?

Там получается мальчик, девочка, мальчик. Что не так? :) Насмотрелись порнушки - появились фантазии о учителях, учениках.

0

29

Bitnik написал(а):

Там получается мальчик, девочка, мальчик. Что не так?  Насмотрелись порнушки - появились фантазии о учителях, учениках.

Так вроде мальчика пользовали, а не мальчик учительницу. Хотя кто их тилигентов поймет))

0

30

Сережа написал(а):

Так вроде мальчика пользовали, а не мальчик учительницу. Хотя кто их тилигентов поймет))

Это уже ваши фантазии. :) Ученица 11го класса пользовала и учителя и ученика. Оба были не против. :)

0