СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пятая колонна 8

Сообщений 691 страница 720 из 968

691

злодеище написал(а):

одна из причин большой любви

Причем всю историю. Не хотят ассимилироваться и всегда играют только на благо своего круга а не социума.

0

692

злодеище написал(а):

решив помогать одной избранной группе, они ступают на тончаааайший лёд.

я не понял. Еще раз ,кто должен был заниматься захоронением евреев по религиозному обряду? Что здесь они не так сделали?

таки помогают, как и мусульмане другим конфессиям. к примеру притопило деревеньку и чёт мусульманские попы не делали различий, кто пострадал, мусульманин али нет. хотя деревня преимущественно татарская

В чем в данном случае должна была выражаться помощь? Поедложить не евреям захоронение по иудейскому обряду?

0

693

Dark написал(а):

Причем всю историю. Не хотят ассимилироваться и всегда играют только на благо своего круга а не социума.

Да конечно. К сожалению ассимиляция только в СССР украла у нашего народа не менее половины. Сужу по своим троюродным братьям. Их дед и моя бабка были родные брат и сестра. Он женился на русской и всё. Ничего их с еврейством уже не связывает.

0

694

Arkadiy написал(а):

я не понял.

ясно

0

695

Arkadiy написал(а):

Да конечно. К сожалению ассимиляция только в СССР украла у нашего народа не менее половины. Сужу по своим троюродным братьям. Их дед и моя бабка были родные брат и сестра. Он женился на русской и всё. Ничего их с еврейством уже не связывает.

Все это у меня вызывает ассоциацию с кавказом, точнее с первобытнообщинными отношениями там... интересно - у арабов хамулы, у чеченцев тейпы, а у евреев?  :rolleyes:

0

696

Comrade написал(а):

Все это у меня вызывает ассоциацию с кавказом, точнее с первобытнообщинными отношениями там... интересно - у арабов хамулы, у чеченцев тейпы, а у евреев?

А у нас ничего нет. Хотя вру. Можно разделить на еврейский народ в Израиле и различные диаспоры.

0

697

Dell

Отредактировано AntiMaxi (2017-01-29 13:12:20)

0

698

Arkadiy написал(а):

А у нас ничего нет. Хотя вру. Можно разделить на еврейский народ в Израиле и различные диаспоры.

Честно говоря все эти разговоры про чистоту народа мне напоминает некоторые народности живущие у нас, кричащие про нацизм в России, но ведущие себя дома так, что возникает ощущение что они про себя кричат.

0

699

Comrade написал(а):

Честно говоря все эти разговоры про чистоту народа мне напоминает некоторые народности живущие у нас, кричащие про нацизм в России, но ведущие себя дома так, что возникает ощущение что они про себя кричат.

Насчет чистоты да согласен. Но с другой стороны все предпочитают, что бы представители других народов живущие среди нас(евреев, русских,французов...), а не рядом с нами, больше ассимилировались чем сохраняли свою обособленность. Кстати в России ассимиляция евреев  гораздо быстрее пошла после 17 года, когда убрали все барьеры. Масса смешанных браков, переселение в большие города, потеря языка, культуры и традиций предков и в итоге полная ассимиляция.

0

700

Arkadiy написал(а):

в итоге полная ассимиляция

А хто ж тогда Эрец приподнЯл ?

0

701

losharic написал(а):

А хто ж тогда Эрец приподнЯл ?

Еще бы 100 лет и некому было бы.

0

702

Arkadiy написал(а):

Еще бы 100 лет и некому было бы

Злобный , злоообный СССР

Всех евреев взял и съел .

Съел с особенным цинизмом

По дороге к коммунизму .

:rolleyes:

Отредактировано losharic (2017-01-29 06:55:35)

0

703

losharic написал(а):

Злобный , злоообный СССР

Всех евреев взял и съел .

Съел с особенным цинизмом

По дороге к коммунизму .

Отредактировано losharic (Сегодня 05:55:35)

Типа того. Уже мои родители,не  говорили на идиш вообще,хотя мама немножко понимала, совершенно не знали евркйских традиций,я уже не говорю о минимальном знакомстве с основами иудаизма,а про мое поколение  и говорить нечего. Ну там где евреи еще составляли значительный процент населения , там еще что то сохранялось,а в крупных городах мы практически кроме фамилий (и то не все) и внешности ,не отличались от основного населения ни в привычках,ни в культуре ни в кулинарных пристрастиях.

0

704

Arkadiy написал(а):

Кстати в России ассимиляция евреев  гораздо быстрее пошла после 17 года, когда убрали все барьеры. Масса смешанных браков, переселение в большие города, потеря языка, культуры и традиций предков и в итоге полная ассимиляция.

ассимиляция пошла не только у Вас.

Arkadiy написал(а):

Уже мои родители,не  говорили на идиш вообще,хотя мама немножко понимала, совершенно не знали евркйских традиций

Мои родители - эрьза. Дома мы говорили только на русском. Мордовские традиции соблюдали от случая к случаю. Единственно что прочитал - это мордовские сказки.  Уже мои дети не считают себя мордвой а считают себя русскими (ведь у меня жена русская).

Arkadiy написал(а):

Да конечно. К сожалению ассимиляция только в СССР украла у нашего народа не менее половины. Сужу по своим троюродным братьям. Их дед и моя бабка были родные брат и сестра. Он женился на русской и всё. Ничего их с еврейством уже не связывает.

Как то ничего. Он что сам не еврей?

0

705

maik написал(а):

Как то ничего. Он что сам не еврей?

Его уже нет. А его сын  двоюродный брат моей мамы ,считал себя русским т/к и мама русская и язык и культура и все традиции в семье и в окружении были русскими,а тем более русскими себя считают  внуки и правнуки.

0

706

Arkadiy написал(а):

А его сын  двоюродный брат моей мамы ,считал себя русским т/к и мама русская и язык и культура и все традиции в семье и в окружении были русскими,а тем более русскими себя считают  внуки и правнуки.

Arkadiy - в нашей семье точно так же. Мои дети не считают себя эрьзя.
Хотя с точки зрения генетики - такое смешение очень хорошо

0

707

maik написал(а):

Хотя с точки зрения генетики - такое смешение очень хорошо

возможно они считают, что смешение с другими любыми приводит к деградации.
ужастный мордор
http://sf.uploads.ru/t/AXptT.jpg

Отредактировано злодеище (2017-01-29 12:26:37)

0

708

Arkadiy написал(а):

Во время октябрьских погромов 1905 года было убито более 800 евреев (не считая умерших вскоре от последствий погромов); материальный ущерб оценивался более чем в 70 млн рублей; по другим данным погибло около 4 тыс., ранено — 10 тыс.[27] В Одессе погибло свыше 400 евреев, в Ростове-на-Дону — свыше 150[28], в Екатеринославе — 67, Минске — 54, в Симферополе — свыше 40, в Орше — свыше 30.

Точнее вот так:

Исследователь, С. А. Степанов, тщательно анализируя результаты погромов, столкнулся с еще одной "загадкой": выяснилось, что в ходе октябрьских погромов погибли 1622 человека, и евреев среди погибших было 711 (то есть 43%), а ранено было 3544 человека, и в их числе 1207 евреев (34%).

А далее совсем интересно:

Разгадку дает в своей уже широко известной книге "Бесконечный тупик" (1997) Д. Е. Галковский. Он исходит, в частности, из сообщения очевидца октябрьского погрома в Одессе Исаака Бабеля:

"Евреев били на Большой Арнаутской... Тогда наши вынули... пулемет и начали сыпать по слободским громилам".

Д. Е. Галковский комментирует эту цитату из Бабеля так: "Пулемет. В 1905 году, когда только-только поступил на вооружение (пулеметы вообще были употреблены впервые в англо-бурской войне 1899-1902 годов. - В.К.). Громилы били (кулаками), а по ним сыпали (из пулемета...) Ну, что же, не было погромов? Были, конечно были, - иронизирует Д. Е. Галковский. - Были еврейские погромы. В 80-х годах прошлого века их называли антиеврейские погромы. А потом приставка "анти" куда-то отвалилась. Так что были погромы. Еврейские. Вооруженные до зубов еврейские погромщики, часто в униформе, хладнокровно расстреливали... Или специально учиняли беспорядки, провоцировали русское население...

Михаил Мандельштам, - цитирует Д. Е. Галковский, - изгаляется в своих послереволюционных мемуарах: "Кишиневский погром показал евреям, что на государство они рассчитывать не могут... и в следующем по очереди, гомельском, погроме (29 августа 1903 года. - В.К.) мы уже встречаемся с правильно организованной еврейской самообороной... Погром начали вышедшие из железнодорожных мастерских рабочие... на место действия прибежала еврейская самооборона. Ее выстрелами толпа погромщиков была рассеяна".

То есть, - резюмирует Д. Е. Галковский, - это ничто иное, как "расстрел безоружных рабочих"..."

Вот как-то так мы сейчас смотрим на эти прости Господи "погромы".

0

709

Старшина ПВ написал(а):

смотрим на эти прости Господи "погромы"

там дальше намного интересней

https://books.google.ru/books?id=LIBRDQAAQBAJ&pg=PT140&lpg=PT140&dq=евреи в униформе погромы&source=bl&ots=TvQHzGDcFZ&sig=iVtA_SCMfuamvnJwAnXiBIyUg9Q&hl=ru&sa=X&ved=0ahUKEwju4pP5kOfRAhViQpoKHSwuALYQ6AEINzAE#v=onepage&q=евреи в униформе погромы&f=false

Из этого ясно, что в резких суждениях Д. Е. Галковского есть своя правота. Он пишет, в частности: “.. с одной стороны винтовки, а с другой — кулаки, с одной стороны сознательно организованная провокация, с другой — стихийная вспышка”. А С. А. Степанов сообщает, что “11 мая 1905 года (то есть еще за полгода до погромов. — В.К.) в Нежине, уездном городе Черниговской губернии (в 120 км от Киева. — В.К.) были задержаны Янкель Брук, Израиль Тарнопольский и Пинхус Кругерский, которые разбрасывали воззвания на русском языке: “Народ! Спасайте Россию, себя, бейте жидов, а то они сделают вас своими рабами”. Одновременно с этим в Чернигове сионисты-социалисты распространяли воззвания на еврейском языке, призывавшие “израильтян” вооружаться. В октябре 1905 года они шли на демонстрациях под знаменами с надписями “Наша взяла”, “Сион”...”

Он сообщает, например, что в Киеве “сыновья Л. И. Бродского (известный сахарозаводчик-миллионер. — В.К.) застрелили из винтовок двух и ранили трех нападающих (в том числе по ошибке убили помощника пристава, охранявшего дом)”, при чем, “власти ограничились легким порицанием” (с. 60).
Зная об этом, уже не удивляешься цифрам, представленным в сборнике материалов о погромах, изданном С. М. Дубновым и Г. Я. Красным-Адмони: в октябре 1905 года в Киеве “во время погрома убито было 47 человек, в том числе 25 % евреев” — то есть 12 человек (с. 293; лиц других национальностей, следовательно, 35 человек). В городе Стародубе (между Киевом и Брянском), как сообщает С. А. Степанов, “явилась еврейская организация самообороны, состоящая из 150 человек молодых евреев, и револьверными выстрелами разогнала толпу громил” (с. 65); слово “разогнала” (часто еще говорилось: “рассеяла”) — это, конечно же, не очень точное “определение”, это, скорее, эвфемизм, ибо пули ведь отнюдь не только “разгоняют”… Были и превентивные меры “самообороны”: “В черносотенные шествия в Одессе были брошены три бомбы. Охранка установила личность одного из покушавшихся… Им оказался анархист Яков Брейтман”

0

710

losharic написал(а):

там дальше намного интересней

Ну с коммунистическим террором всё ясно - там еврейская компонента присутствовала во весь рост. Собственно как НКВД (сначала ЧК) сформировалось еврейским, так он и пробыл в этом качестве до Ежова в 1937. А до революции там вообще темный лес злобы и невежества.

Но часто ведь как нам евреи свои сказки рассказывают? Мы типа вышли из своих местечек и пошли в революцию из-за погромов, которые де "злые русские" нам устраивали. Живописуя это часто чуть ли не геноцидом гитлеровского образца, где с одной стороны были беспощадные палачи русские, а с другой бедные беззащитные евреи. На самом деле, если изучить факты, то более всего это походило на спонтанные межэтнические столкновения. При этом судя по количеству жертв, лучше готовыми к столкновениям были еврейские боевики. Вполне вероятно они и провоцировали эти столкновения. Иначе совершенно невозможно объяснить, как в погроме количество убитых евреев МЕНЬШЕ русских в полтора раза, а раненых МЕНЬШЕ в три раза! Кстати, большое число раненых с русской стороны говорит как раз о массовом применении евреями огнестрельного оружия, тогда как противоположная сторона была вооружена в основном кулаками и палками.

0

711

Вообще, террор - это излюбленный еврейский прием. Ладно, русская революция и Россия до и после 1917 года. Тут еще спорить можно, кто там кого научил террору - там и русские бомбисты были отмороженные. Но познакомитесь, как возник современный Израиль. Для введения в предмет подойдет и статья в Википедии (которую правда евреи яростно правят всё время):

https://ru.wikipedia.org/wiki/Еврейский_терроризм_в_XX_веке

Кстати, знаете как так нынешний еврейский Израиль стал еврейским? Например, до 1933 года Хайфа была типичным арабским городом. Затем началась массовая нелегальная по большей части миграция евреев из Германии. К 1944 году Хайфа стала еврейской наполовину. Типичные эксы по очистке города от арабов:

- 25 июля 1938 г., террористический акт на рынке в Хайфе - взрыв бомбы, организованной Иргуном. Погибло - 39 человек и 52 получило ранения,
- 26 августа на рынке в Яффо - очередной теракт Иргуна: Погибло - 24 человека и 35 было ранено

Иргун - это террористическая сионистская организация. Их жертвами были гражданское арабское население. Атаки специально выбирались по местам массового скопления беззащитных гражданских - рынки, гостиницы, собрания. Понятно, что арабское население, не готовое к такой жесткой войне и привыкшее существовать в условиях толерантности и совместного проживания (тут издревле жили мусульмане, христиане, иудеи, прочие производные от них), дрогнуло и побежало. Тем более британцы, у которых была власть над регионом, не могли или не хотели защитить арабов. Вот так начиналась "зачистка территории" от НЕ-евреев.

Найдите теперь хотя бы одно отличие от ИГИЛ и их тактики.

Отредактировано Старшина ПВ (2017-01-29 13:57:28)

0

712

maik написал(а):

Arkadiy - в нашей семье точно так же. Мои дети не считают себя эрьзя.
Хотя с точки зрения генетики - такое смешение очень хорошо

Наверное.

0

713

Старшина мне в 100500 отвечать на твои наезды неохота.  Кому надо, сам здесь все наши разборки  найдет.

0

714

Arkadiy написал(а):

Наверное.

Точно

0

715

Arkadiy написал(а):

Старшина мне в 100500 отвечать на твои наезды неохота.  Кому надо, сам здесь все наши разборки  найдет.

Я факты излагаю, цифры привожу, даю ссылки. Например, факт количества жертв евреев в общем числе жертв погрома трудно отрицать. Это общепризнанная цифра с обеих сторон. И это просто ФАКТ, статистика данная нам в объективных ощущениях. Из череды этих фактов выводы каждый делает сам. Я свои давно сделал.

0

716

Старшина ПВ написал(а):

Я факты излагаю, цифры привожу, даю ссылки. Например, факт количества жертв евреев в общем числе жертв погрома трудно отрицать. Это общепризнанная цифра с обеих сторон. И это просто ФАКТ, статистика данная нам в объективных ощущениях. Из череды этих фактов выводы каждый делает сам. Я свои давно сделал.

Я тоже . Не говоря уже о том что г-н Степанов откровенно передергивает факты ,приводя в качестве документов ссылки на художественное произведение. Но я даже не хочу разбирать его книгу. Хочу только напомнить,что самооборона у евреев стала появляться после того ,как правительство практически отказалось обеспечивать охрану жизни и имущества части своих граждан.

0

717

Да и по поводу еврейского терроризма. Не оправдывая это как метод, меня рассмешило рассказ про арабскую толерантность. Ага . Погромы в 19/22/29 гг. Уничтожение всей  еврейской общины в Хевроне в 1932 году это было до осуществления евреями первого терракта .

0

718

Arkadiy написал(а):

самооборона у евреев

т.е. стали формировать т.н. "незаконные вооруженные формирования"?

0

719

maik написал(а):

Arkadiy написал(а):

    самооборона у евреев

т.е. стали формировать т.н. "незаконные вооруженные формирования"?

А в то время такое понятие было?

0

720

Сарбаз написал(а):

А в то время такое понятие было?

Не было и потому и написал - т.н. (так называемые)

0