СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке 59


Ситуация в Сирии и Ираке 59

Сообщений 1 страница 30 из 962

1

продолжаем ...

============================================

А вообще по умолчанию в наше время могут быть " неизвестные самолёты " ?

и фото дороги после бомбёжки

http://s018.radikal.ru/i528/1609/d0/5d97efc9a2f0.jpg

Отредактировано losharic (2016-09-20 14:53:13)

0

2

здается мне что этот частный "гуманитарный " складик,это часть системы по воровству гуманитарки которую выделяют на 600-800тыс "осажденных", а в реале  их там раз в 10 меньше.
и тогда все логично - зачем лишний логистический гемор. туда сюда возить.
кстати грузовики уже в пакистанском стиле с резьбой и феньками - ну чтоб в стране сбыта не выделяться )

Отредактировано Vortex (2016-09-20 14:54:26)

0

3

получается сам принёс и поклал -

http://s018.radikal.ru/i528/1609/d9/c7eb5481a886.jpg

http://s017.radikal.ru/i415/1609/32/0ef2c5f06650.jpg

http://s019.radikal.ru/i613/1609/d5/222fc84ebe9c.jpg

0

4

" Сурия хабиба "

0

5

losharic написал(а):

получается сам принёс и поклал -

ну еще свежепоглаженое разложил, в пыли повозил, заляпал в юшку, на дверь повесил, сфотал - и типа засвидетельствовал )

Отредактировано Vortex (2016-09-20 15:10:01)

0

6

Ничто не предвещало беды. Недавний обстрел нп Мурат ун Хош снарядами с ипритом стал потихоньку забываться. Исламисты время от времени обстреливали село из минометов. Военкоры ANNA NEWS Игорь Орженцов и Алишер Игамов в 500 метрах от снайпера ДАИШ вели репортажные, шутили и смеялись вместе с ополченцами.Уехав на другую точку съемки, им пришлось неожиданно вернуться.
Всего лишь через час тишину прорезали выстрелы танковых орудий. Исламисты, получив подкрепления и бронетехнику из Турции, перешли в атаку. Экипажи игиловских танков были отлично подготовлены, поражали цели и маневрировали. Ополченцы несли потери -11 раненых и двое убитых. Ополченцы уничтожили один из трех шихад-мобилей, забросали гранатами БМП. Коллега из АНХА снимал это все практически в упор. Курдам удалось отбить атаку.
Вечером удалось выявить место сосредоточения террористов, проследив путь тачанок боевиков. Вы видите их укрепления на съемках беспилотника. Позднее, по данным курдской разведки, сконцентрировалось более 70 боевиков и к ним подвезли несколько машин с боеприпасами и снарядами, по базе террористов нанесли удар российские ВКС.

0

7

losharic написал(а):

получается сам принёс и поклал -

Во внедорожнике пулевые отверстия. Какие-то неправильные авиабомбы.

0

8

все самособой бахнуло.

Самолеты Воздушно-космических сил России и авиация армии Сирии не наносили ударов по гуманитарному конвою в районе Алеппо. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.
Также в военном ведомстве уточнили, что российские военные не контролировали перемещение этого конвоя после доставки груза.
"Российская сторона не отслеживала перемещение автоколонны ООН, попавший накануне под обстрел у Алеппо, после доставки в этот сирийский город гуманитарного груза", - заявил генерал Конашенков.Он пояснил, что российский Центр по примирению конфликтующих сторон в Сирии сопровождал беспилотными средствами конвой, поскольку его маршрут проходил через территории, подконтрольные боевикам.
"Около 13:40 по московскому времени весь гуманитарный груз был благополучно доставлен до конечной точки. После чего российские военные прекратили мониторинг автоколонны, и дальнейшие перемещения конвоя российской стороной не отслеживались", - сказал официальный представитель Минобороны России, уточнив, что информация о местонахождении автоколонны была известна только контролирующим эти районы боевикам.
Генерал Конашенков также напомнил, что боевики террористической группировки "Джебхат ан-Нусра" вчера именно на этом направлении около 7 вечера по мск начали масштабные наступательные действия на Алеппо. Они, по словам военного, активно поддерживались мощнейшим огнем артиллерии из танков, артиллерийских орудий и различных реактивных систем залпового огня
"Мы внимательно изучили видеосъемки так называемых "активистов" с места событий и не нашли никаких признаков попадания по автоколонне каких-либо боеприпасов. Отсутствуют соответствующие воронки, автомобили не имеют повреждений корпуса и разломов конструкций от взрывной волны авиабоеприпаса", - указал Игорь Конашенков.
По его словам, всё продемонстрированное на видеокадрах - прямое следствие пожара груза, который начался одновременно с проведением масштабного наступления боевиков на Алеппо.
"Кто его устроил и для каких целей - могут ответить только как всегда "случайно" оказавшиеся на месте с видеокамерами представители близкой к "Джебхат ан-Нусре" организации "Белые каски", - отметил представитель российского военного ведомства.
Напомним, порядка 20 гражданских лиц и один сотрудник сирийского арабского Красного Полумесяца погибли накануне в ходе в ходе обстрела в сирийской провинции Алеппо конвоя с гуманитарной помощью. В результате обстрела из 31 грузовика гумконвоя 18 были уничтожены.

0

9

Минобороны РФ прокомментировало конвой

Ссылка: официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков

«Никаких авиаударов по гуманитарному конвою ООН на юго-западной окраине Алеппо российской или сирийской авиацией не наносилось.
Более того, в связи с тем, что маршрут передвижения конвоя проходил через территории, подконтрольные боевикам, российским Центром примирения враждующих сторон в Сирии вчера осуществлялось его сопровождение беспилотными средствами.
Около 13.40 мск весь гуманитарный груз был благополучно доставлен до конечной точки. После чего российский Центр примирения враждующих сторон в Сирии прекратил мониторинг автоколонны.
Дальнейшие перемещения конвоя российской стороной не отслеживались. Вся информация о местонахождении автоколонны была известна только контролирующим эти районы боевикам.
Также хочу напомнить, что вчера боевики террористической группировки «Джибхат ан-Нусра» именно на этом направлении около 19.00 мск начали масштабные наступательные действия на Алеппо, которые поддерживались мощнейшим огнем артиллерии из танков, артиллерийских орудий и различных реактивных систем залпового огня.
Мы внимательно изучили видеосъемки так называемых «активистов» с места событий и не нашли никаких признаков попадания по автоколонне каких-либо боеприпасов.
Отсутствуют соответствующие воронки, автомобили не имеют повреждений корпуса и разломов конструкций от взрывной волны авиабоеприпаса.
Всё продемонстрированное на видеокадрах – прямое следствие пожара груза, который странным образом начался одновременно с проведением масштабного наступления боевиков на Алеппо.
Кто его устроил и для каких целей – могут ответить только как всегда «случайно» оказавшиеся в нужное время и в нужном месте с видеокамерами представители близкой к «Джибхат ан-Нусре» организации «Белые каски».

0

10

Artemus написал(а):

я. Какие-то неправильные авиабомбы.

Внедорожник походу обстреляли из ЗУ-23 и пулевки, а вот на грузовиках вообще онли пулевые, кажись. Причём интересно - у внедорожника совершенно нету стекол. Ни обломков, ни приклеенных краёв.

Отредактировано Саймак (2016-09-20 15:35:40)

0

11

Нормальные турки после такого говнопада потребовали бы от всех извинений, но нам пока это не надо :)

0

12

Саймак написал(а):

Внедорожник походу обстреляли из ЗУ-23 и пулевки, а вот на грузовиках вообще онли пулевые, кажись. Причём интересно - у внедорожника совершенно нету стекол. Ни обломков, ни приклеенных краёв.

Кстати да. Если боковые могли полностью осыпаться, то лобовуха очень прочная. Должна была остаться, хотя бы раскуроченнная. На счёт ЗУ-23 не уверен, скорее это отверстия от осколков. Машина таки повреждена взрывом.

Отредактировано Artemus (2016-09-20 15:41:41)

0

13

Vortex написал(а):

все самособой бахнуло

ждём пока бахнет у Микстуры ))

А то бл.. громче всех свои трусы раздирал

0

14

Artemus написал(а):

Кстати да. Если боковые могли полностью осыпаться, то лобовуха очень прочная. Должна была остаться, хотя бы раскуроченнная. На счёт ЗУ-23 не уверен, скорее это отверстия от осколков. Машина таки повреждена взрывом.

это да, но откуда бы взялось мясо в  кусках если двери целы. толи там шахидарбу подкатили толи недовезли кондиционер
прав и Коношенков -наших воронок от фабов там нет.

0

15

Vortex написал(а):

это да, но откуда бы взялось мясо в  кусках если двери целы. толи там шахидарбу подкатили толи недовезли кондиционер
прав и Коношенков -наших воронок от фабов там нет.

Собственно, если бы кого-то раскидало на куски на таком расстоянии от машины, её бы определённо забрызгало ошмётками. А на ней не пятнышка!

0

16

Artemus написал(а):

Собственно, если бы кого-то раскидало на куски на таком расстоянии от машины, её бы определённо забрызгало ошмётками. А на ней не пятнышка!

имхо,ее водитель умер от шрапнели(возможно еще сам вышел) - это видно по истекшей луже крови возле нее,он литра 3 там потерял- смертельно. взорвалось сбоку и позади нее - ветровое вынесло вв вперед по ходу.(это есть на ночных)
а куски принесло взрывом сзади, 3-10кг тнт. мб это смертник на мотоцикле.

0

17

Вроде бы Ирак.
http://sh.uploads.ru/t/ezism.jpg
http://s2.uploads.ru/t/UEOJ3.jpg
http://s2.uploads.ru/t/1zgJb.jpg
http://sa.uploads.ru/t/Yb4PE.jpg

0

18

protivus написал(а):

Свобода выбора: предать или не предать? Предательство, мотивированное – "целесообразностью" и "свободой выбора" – это очень по-либеральному... Поздравляю!

офф-топ

Для вас мир делится на либералов и не-либералов. Мне вас жаль
Живите в своем аду дальше

По теме: в Идлибе вроде бы окруженцы есть, как у них обстановка? Когда тапки побежали почти год назад, армейцы до окруженных почти дошли, но потом откатились.

Отредактировано Викс (2016-09-20 16:59:23)

0

19

0

20

protivus написал(а):

Даже и не подумаю оправдываться, так как такой перевод стрелок – банальное свидетельство отсутствия каких-либо адекватных аргументов.

Вот и видно что не подумаете... А думать-то надо... Этим свойством мы, сапиенсы, отличаемся от неодушевленной материи... И применять его надо как можно чаще, чтоб не отвыкнуть...

0

21

Викс написал(а):

По теме: в Идлибе вроде бы окруженцы есть, как у них обстановка? Когда тапки побежали почти год назад, армейцы до окруженных почти дошли, но потом откатились.

Отредактировано Викс (Сегодня 14:59:23)

Живы пока, шевелюцца.

0

22

Serge написал(а):

Живы пока, шевелюцца.

тараканы што ле  :mad:

0

23

losharic написал(а):

получается сам принёс и поклал -

Забыл порвать в клочья.

losharic написал(а):

и фото дороги после бомбёжки

Видать конвой на бронированном суперасфальте передвигался или стоял.

Отредактировано Gurza (2016-09-20 18:10:33)

0

24

Прошерстил другие форумы, все сходятся на том, что "разгромленный конвой" - инсценировка

Например

Коробка в жидкой грязи, а дождика нету - все остальное чистое
https://pbs.twimg.com/media/CszIIx0WgAAZ9pg.jpg

По тапочным законам физики предметы во время взрыва не разлетелись, а сгрудились в воронке
http://i83.fastpic.ru/big/2016/0920/10/d363157003766f0584a473d5875e5910.jpg

Компрессия на палеты не действует, суди по всему. Как лежали стопочкой, так и лежат. Сам джип частично разукомплектован - ДО взрыва сняли, например, лючок бензобака
http://glav.su/files/messages/2016/09/20/4026539_3fd87eedffd87a2903b236dfd508d88d.jpg

Стена склада, прямо возле которой взрывом разворотило два прицепа, не имеет явных отметин от осколков

0

25

Режим "прекращения огня" помог боевикам "Фронта ан-Нусра" взять участок дороги близ Алеппо
Озабоченные замирители опять облажались. Ни на что не способны.

0

26

Викс написал(а):

другие форумы, все сходятся на том, что "разгромленный конвой" - инсценировка
Например

Непохоже на инсценировку. Можно заметить, что американская сторона и ее глобальная пропагандистская машина особо не педалируют эту темы, если бы они были организаторы этого, то пропаганда сейчас лилась, из каждого утюга. По всей видимости место имел банальный террористический налет, естественно наземный, а какому то американскому технологу пришла идея использовать его для разогрева ситуации. Причем сами американцы изначально не говорили, что это была именно бомбардировка с самолетов, да и Россию или даже сирийскую сторону они сразу не обвиняли. Поэтому пора заканчивать педалировать, раздувать этот бред и согласится с МО РФ, о том, что на колонну напали террористы.

0

27

Artemus написал(а):

Во внедорожнике пулевые отверстия. Какие-то неправильные авиабомбы.

удалено.

Отредактировано esperro (2016-09-20 18:25:13)

0

28

Воронка на фото от безоболочного устройства прикопанного на полметра для имитации. Энергия взрыва вся вверх ушла.

0

29

ИГ выложило обращение якобы пленного ФСБшника. Обстоятельства пленения не сообщены. Ссылки на видео пока не находил.
https://twitter.com/EjmAlrai/status/778255117472657408
https://twitter.com/EjmAlrai/status/778256619842961408

Отредактировано Sondfer (2016-09-20 18:52:55)

0

30

Еще чуть-чуть и выяснится, что сами себя бомбили. Впечатляет логика:

ВВС США и международной коалиции нанесли ошибочные удары по позициям армии Сирии под Дейр-эз-Зором из-за того, что сирийские военные не были одеты в форму соответствующего образца, а также не имели видимого привычного вооружения, заявили CNN американские армейские чиновники.
Кроме этого, чиновники сообщили, что среди попавших под удар сирийских военных могли быть военнопленные сирийской армии, которые как раз и не были одеты в форму, сообщает CNN.
Телеканал называет эту версию «рабочей теорией» того, из-за чего были нанесены эти авиаудары. Чиновники также заявили CNN, что у США пока нет точной информации о том, кто именно погиб при налете коалиционной авиации, подробности могут появиться по итогам анализа данных аэрофотосъемки и опроса среди непосредственных участников инцидента.
По словам военных чиновников, США не отрицают, что «накрыли» бомбами именно сирийских военных, но при этом пытаются понять, как такое могло произойти.
Однако при этом, по сведениям Вашингтона, погибшие в Сирии от удара коалиции были одеты в гражданскую одежду, а в колонне наземных войск передвигались грузовики с установленными на них пулеметами, что нетипично для армии Сирии.
При этом источники CNN не исключили, что данная колонна под Дейр-эз-Зором могла быть нарочно помещена в этот район, чтобы сбить с толку коалицию.

Отредактировано Jurii (2016-09-20 18:54:05)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке 59