СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке 59


Ситуация в Сирии и Ираке 59

Сообщений 901 страница 930 из 962

901

Arkadiy написал(а):

при чем здесь ВВП? А разрушение инфраструктуры и производственной базы ?

Ну дак вы не ответили на вопрос? Кто и как считал - эти "потери"?

Arkadiy написал(а):

Действительно немного. Ну а всё остальное кроме бесплатной территории для базы тоже требует вложений.

Немного, но достаточно. Ну а вложения могут быть и иностранные, ибо производить в сирии текстиль раньше было дешевле, чем в турции, а из-за девальвации сирийской валюты - стало ещё выгоднее.

Ну и строительство будет обеспечивать в ближайшее время рост ВВП Сирии, как раз таки той инфраструктуры о которой вы говорите.

0

902

Arkadiy написал(а):

Эксперты ООН.

Я даже специально поискал  эти цифры, дак вот так считают "эксперты" МВФ, а не ООН. Так что не надо тут обманывать.

А у МВФ свои методики расчёта. Которые как правило не отражают реальность ближневосточных стран.

0

903

Arkadiy написал(а):

Л очистил восточный берег Евфрата от суннитов), в т.ч. из-за противостояния зеленых, и после полугода пинания турок США быстренько решили использовать ситуацию в свою пользу - если зеленые сильнее чёрных, почему бы не сделать ставку на зеленых?
Поэтому следующая фаза очистки Сирии заключается в повсеместной поддержке зеленых. Сначала зеленые должны отвоевать территории у САА, для чего их начали не-по-детски накачивать серьёзным вооружением и инструкторами, а затем они "вдруг" радикализуются, и бить "озверевшую" зелень придут уже курды, которые к тому времени дожуют ИГИЛ и займут весь восточный берег Евфрата.
В конечном итоге курды получат выход к морю, а с выходом к морю отпадёт необходимость снабжать их через Ирак или Турц

Израиль же живет с долгом больше 50% от ВВП и ничего. России, кроме ее экономической верхушки, так же ничего не мешает, напечатать деньги, выдать их в виде кредитов Сирии, и продавать под эти кредиты свои товары и услуги.

0

904

Gelios написал(а):

Я даже специально поискал  эти цифры, дак вот так считают "эксперты" МВФ, а не ООН. Так что не надо тут обманывать.А у МВФ свои методики расчёта. Которые как правило не отражают реальность ближневосточных стран.

Хорошо пусть МВФ.

0

905

Baracuda написал(а):

Израиль же живет с долгом больше 50% от ВВП и ничего. России, кроме ее экономической верхушки, так же ничего не мешает, напечатать деньги, выдать их в виде кредитов Сирии, и продавать под эти кредиты свои товары и услуги.

Да у нас 65% долга от ВВП.

0

906

Arkadiy написал(а):

при чем здесь ВВП? А разрушение инфраструктуры и производственной базы ?

Действительно немного. Ну а всё остальное кроме бесплатной территории для базы тоже требует вложений.

Любые потери некритичны для страны, живущей в условиях натурального хозяйства и прямого товарообмена, а это сейчас и есть самая сирийская реальность.

Плюс низкий уровень потребления, к которому население приучено.

Если восстановились Вьетнам (после американской войны) и хомейнистский Иран (после ирано-иракской), то почему этому не произойти в Сирии?

0

907

Miteryk написал(а):

В итоге советская пропаганда не дожила до этого светлого дня, доживем ли мы - вопрос дискуссионный.

В порядке офф-топа отвечу: я прекрасно помню 80-е годы. И прекрасно помню в чем причина краха СССР: народ сам голосовал за Ельцина, в том числе мои родители. Тогда народ считал, что "США друг", "СССР - империя зла", "надо уничтожить коммунизм и КГБ" и т.д.

Народ в массе своей был резко против того строя. Я сам будучи школьником слушал вместе с отцом на коротких волнах разные "голос Америки" или "свобода". Их в то время только перестали глушить.

Я прекрасно помню, как простой народ преклонялся перед Пиндостаном. Они мол на Западе цивильные, а мы говно с "рабской психологией, поэтому наша страна веками отсталая". И даже в 60-е годы, когда советская пропаганда была еще более жесткой, простой народ в массе своей хорошо относился к СШП. Взять разных "стиляг". А все дело в том, что был запрет, а как известно запретный плод сладок.

Однако сейчас народ наелся всего этого кала в доволь. Как результат: тотальная потеря доверия к Западу. Сейчас все эти "голоса" никому нах не нужны. Снова развалить изнутри не получится. Пиндостан в шоке: народ России сплочен и презирает его, чего не было даже во время самого жесткого периода Холодной войны.

Соответственно судьба СССР России точно не грозит. А вот в пиндостанской помойке уже намечается внутренний раскол, похожий на 80-е годы СССР. И судьба его не завидна.

Отредактировано Gurza (2016-10-01 18:03:44)

0

908

Саймак написал(а):

В обмен на закулисные гарантии ненападения Киева на Крым наши могут и слить Сирию. Второе будет существенно проще - на Турцию надавить США смогут быстрее.

раньше в ваших постах таких глупостей не замечал...

0

909

Arkadiy написал(а):

Да у нас 65% долга от ВВП.

Речь то не о том, сколько конкретно у вас долга, вы как пример, речь о том, что в случае России, если напечатать деньги и грамотно их вложить, это отразится на населении только в лучшую сторону, будет занятость, будет производство, будут зарплаты, в конечном итоге развитие страны. Есть конечно крайность, как в США, где уже давно деньги печатаются не под реальные проекты а под воздух, под абстрактные экономические модели. Но с Сирией не тот случай.

0

910

Arkadiy написал(а):

Потери Сирии на сегодня оцениваются от 200 до 300 млрд$. Если война продлится ещё года три , то потери удвоятся. Чем эта страна сможет платить?

Приз в этой войне - появление сплошной зоны шиитского влияния от Пакистана до побережья Средиземного моря. Они (шииты) воюют за этот приз, а вы (евреи и сунниты) воюете, чтобы это не произошло. Вообще, этот кофликт надо рассматривать в контексте еще более ранних событий - ирано-иракской войны, вторжения США в Ирак, формирование правильного (шиитского) правительства в Ираке, стойкость Ирана в санкциях и выход из них. Шиитская ось шаг за шагом движется к своей цели. Формирование оси окупит экономически ВСЁ. Во-первых, это сформирует потребительский рынок в 130 млн, во-вторых нефте и газопроводы из Ирана до Средиземного моря с выходом в Европу, в третьих, устойчивого потребителя российского ВПК. Те копейки, которые Россия пока вложила в Сирию окупятся с лихвой. Выиграют прежде всего они. А Россия, как союзник, получит свой геополитический процент (базы на Средиземном море), дружественную зону влияния на БВ, хороших торговых партнеров, и недопущение суннитских монархий на европейский рынок со своей трубой.

Отредактировано Старшина ПВ (2016-10-01 18:46:07)

0

911

Старшина ПВ написал(а):

Это только такие упоротые либерасты (а я знаю, что вы - либераст, косящий тут иногда под дурака, - из текстов ваших прёт), как вы, так думают. На самом деле настоящая война заканчивается водружением Красного знамени над Рейхстагом. В случае Сирии социальная база зеленых давно размылась - одних беженцев-суннитов в Европу подалось не один миллион. Поэтому никаких выборов не будет. А будет жестокая война до последнего солдата. пока кто-то не победит раз и навсегда. А вообще, я являюсь убежденным сторонником того, что любые проблемы можно решить военной силой. Просто иногда самой военной силы прикладывается недостаточно, поэтому кажется. что дипломатия чего-то стоит. На самом деле - ничего, прав был Сталин, спросив - сколько у папы римского дивизий.   

Фактор Ирана учитывайте. Даже если наши слиняют, ничего не закончится. Просто Иран впишется на все 100.

Отредактировано Старшина ПВ (Сегодня 14:35:35)

Хорошо, вы поняли что я за человек, это радует. Про рейхстаг. Кто спорит было Знамя, но были и конференции 45го. Был Западный Берлин (Восточное Алеппо). Рад что вы не либераст, только узко мыслите товарищ.

0

912

f22r написал(а):

но были и конференции 45го

это конференции ПО-БЕ-ДИ-ТЕ-ЛЕЙ, раздел имущества проигравшего. Как и Венский конгресс 1814-15 гг. Почувствуйте разницу.

0

913

Gurza написал(а):

Соответственно судьба СССР России точно не грозит. А вот в пиндостанской помойке уже намечается внутренний раскол, похожий на 80-е годы СССР. И судьба его не завидна.
Отредактировано Gurza (Сегодня 18:03:44)

Хорошо если так. Однако чтобы с уверенностью судить об этом, надо как минимум жить там и вариться в этой кухне. Я (со стороны, как и вы) не вижу угрозы стабильности их системы, если вы про "грызню" республиканцев с демократами так этому гребаному цирку сто лет в обед. А прогнозы что америке осталось несколько лет я слышу уже лет 20, только пока за доллар дают 60 рублей, а не за рубль 60 долларов :rolleyes:

0

914

Miteryk написал(а):

Хорошо если так. Однако чтобы с уверенностью судить об этом, надо как минимум жить там и вариться в этой кухне. Я (со стороны, как и вы) не вижу угрозы стабильности их системы, если вы про "грызню" республиканцев с демократами так этому гребаному цирку сто лет в обед. А прогнозы что америке осталось несколько лет я слышу уже лет 20, только пока за доллар дают 60 рублей, а не за рубль 60 долларов

Проблема в принципе не возвращаемого долга всё равно должна найти своей решение. Поэтому сколько бы вы не упражнялись в остроумии, объективно США движется к некой точке бифуркации, после которой начнется стремительный обвал. Уже 5 или 6 администраций пытаются соскочить с этой колеи, но пока ситуация для них только усугубляется. Уже все забыли, что  Обама пришел к власти под флагом решения этой проблемы за счет прекращения ВСЕХ войн, которые ведутся США, за счет сокращения армии и средств на ВПК, за что слету получил нобелевку за мир ( :D ). По факту в 2008 долг составлял 9.9 трлн (70% ВВП). А сейчас через 8 лет этот долг вырос до 19.3 трлн (113% ВВП). То есть обамкин провалил главное, на что американцы его выбирали.

Отредактировано Старшина ПВ (2016-10-01 18:53:33)

0

915

Старшина ПВ написал(а):

Приз в этой войне - появление сплошной зоны шиитского влияния от Пакистана до побережья Средиземного моря. Они (шииты) воюют за этот приз, а вы (евреи и сунниты) воюете, чтобы это не произошло.

Если речь действительно пойдет о этом , то сунитские Египет и  Турция никакому шиитскому поясу появиться не дадут.

Отредактировано Arkadiy (2016-10-01 18:54:03)

0

916

Miteryk написал(а):

Хорошо если так. Однако чтобы с уверенностью судить об этом, надо как минимум жить там и вариться в этой кухне. Я (со стороны, как и вы) не вижу угрозы стабильности их системы, если вы про "грызню" республиканцев с демократами так этому гребаному цирку сто лет в обед. А прогнозы что америке осталось несколько лет я слышу уже лет 20, только пока за доллар дают 60 рублей, а не за рубль 60 долларов

Я вижу пиндостанскую грызню черных против белых, техасцев против федералов и т.д. Уже сейчас Пиндостан разделен по всем этим признакам. Есть целые районы и даже города, где живут только негры, латиносы и другие цветные, а белые туда не суются.

Самое же главное: население Пиндостана начинает не доверять своей власти и строю, как некогда в 80-е годы население СССР.

0

917

Саймак написал(а):

Да если бы реально мешал

АналиТЕГа просто зашкаливает ))))
Чего стоит посыл к ПЗРК и"малым"зрк зелени, которую разметут в хлам вместе с советниками, отогнать ВКС )))))( :) под стол загнала ) Ни кому там ничего не с светит. Расслабтесь. И ваша фуета не спасет. США изначально подвела не та сторона.

0

918

Arkadiy написал(а):

Если речь действительно пойдет о этом , то сунитские Египет и  Турция никакому шиитскому поясу появиться не дадут.

Отредактировано Arkadiy (Сегодня 20:54:03)

Я что-то не видел, чтобы Египет возражал. А Турция выбирает - или курдский пояс или шиитский. И похоже турки выбор сделали. С Ираном у Турции вполне деловые отношения, нас с ними даже иранцы помирить предлагали.

0

919

Старшина ПВ написал(а):

Проблема в принципе не возвращаемого долга всё равно должна найти своей решение. Поэтому сколько бы вы не упражнялись в остроумии, объективно США движется к некой точке бифуркации, после которой начнется стремительный обвал.

Конечно это офф, но Вы переоцениваете угрозу долга для США.
http://m.rosbalt.ru/blogs/2015/07/28/1423247.html

0

920

Старшина ПВ написал(а):

Я что-то не видел, чтобы Египет возражал. А Турция выбирает - или курдский пояс или шиитский. И похоже турки выбор сделали. С Ираном у Турции вполне деловые отношения, нас с ними даже иранцы помирить предлагали.

Для Египта шиитский пояс совершенно неприемлем ибо это посегательство на доминирующую роль Египта в арабском мире.Турция , пока являетчя основной силой подпитывающий зелёных и судя по последним роликам они в последнее время погнали оружие и боеприпасы просто в громадном количистве.

0

921

Arkadiy написал(а):

Конечно это офф, но Вы переоцениваете угрозу долга для США.
http://m.rosbalt.ru/blogs/2015/07/28/1423247.html

Слушайте, сами американцы считают эту проблему №1 в стране, а вы мне подкидываете какую-то болтовню ангажированных либерастов с росбалта на тему "не всё так однозначно". Это больше похоже на попытку успокоить либерастическую подтанцовку в русскоязычных странах (потому и текст на русском), чем реальный разговор о деле. Я по теме исключительно читаю материалы на английском для внутреннего американского потребления. Они сами относятся к проблеме очень серьезно.

Собственно пока что удается стабилизировать долг печатным станком и ВЕРОЙ мировых элит в устойчивость этой бумаги. Но с ростом других центров влияния в мире эта вера будет постепенно подтачиваться. Ситуация выглядит так: в чистом поле есть пик одного максимума, который символизирует веру мировых элит в доллар. Постепенно рядом растет другой пик (Китай) или со временем другие пики. Чем выше альтернативные пики, тем более начинается процесс перебегания мировых элит из одного пика к другому (-им). Мы пока присутствуем лишь при эпизодическом процессе перебегания самых прозорливых. Процесс постепенный и медленный. Однако, когда неустойчивость доллара станет очевидной всем процесс пойдет обвально и необратимо - разрушение империи доллара произойдет почти мгновенно. Тогда уж вся толпа ломанется.

0

922

Arkadiy написал(а):

Для Египта шиитский пояс совершенно неприемлем ибо это посегательство на доминирующую роль Египта в арабском мире.Турция , пока являетчя основной силой подпитывающий зелёных и судя по последним роликам они в последнее время погнали оружие и боеприпасы просто в громадном количистве.

Даже если им удасться сформировать сепаратисткое суннитское образование в Идлибе, это никак не повлияет на геополитический расклад. Идлиб - это геополитический тупик, малоценный кусок земли в предгорьях, который будет полностью зависим от Турции, который будет выполнять роль блокиратора курдов. По факту шиитский пояс уже создан, осталось только сомкнуть перемычку на сирийско-иракской границе, зачистив её от ИГИЛ. Но эта то задача вполне посильная и сил у США противостоять этому нет.

0

923

Лагерь Хандарат в Алеппо

0

924

Начните с того, что у запада вообще нет таких зрк. Рассклад такой, что в Кремле решили сильнее мочить брордатыхдетей, значит будут, СШа может только соплями утираться.. В ответ они не могут нападать на САА, вот и весь секрет, едвали иммитировать случайность и долго извиняться. Вот такое их положение.

0

925

Arkadiy написал(а):

Для Египта шиитский пояс совершенно неприемлем ибо это посегательство на доминирующую роль Египта в арабском мире.Турция , пока являетчя основной силой подпитывающий зелёных и судя по последним роликам они в последнее время погнали оружие и боеприпасы просто в громадном количистве.

ебипет..не смешите..доминатор на глиняных ногах...))

0

926

Lexx написал(а):

ебипет..не смешите..доминатор на глиняных ногах...))

Просто, когда Аарон писал

Для Египта шиитский пояс совершенно неприемлем ибо

на самом деле у него в голове было "Израиль" вместо "Египет".  :D
Вот это совершенно так и есть:

Для Израиля шиитский пояс совершенно неприемлем ибо

А Египту пофиг.

0

927

Старшина ПВ написал(а):

По факту шиитский пояс уже создан, осталось только сомкнуть перемычку на сирийско-иракской границе, зачистив её от ИГИЛ. Но эта то задача вполне посильная и сил у США противостоять этому нет.

Послушайте. На сегодня сунниты-арабы составляют до 70% населения Сирии и под 80% если предположить, что курдские территории добьются автономии типа Иракского Курдистана. Сирия и Ирак имеют общую границу в районах сплошной зоны сунитских племён. Возможно я не обладаю вашим аналитмческим умом, но никак не могу уаидеть шиитский пояс. Он мог создаться когда в Дамаске находилось проиранское правиительство.  Что будет там через пять лет, я предсказать не возьмусь.

0

928

Старшина ПВ написал(а):

Просто, когда Аарон писал
на самом деле у него в голове было "Израиль" вместо "Египет".  
Вот это совершенно так и есть:
А Египту пофиг.

Как раз наоборот. Создание такого пояса сразу приведет к признанию Израиля всеми сунитскими странами.

0

929

Бородатые тачанки.

0

930

Arkadiy написал(а):

Бородатые тачанки.

Ролик от САА.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке 59