СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия, вызовы современности - 10


Россия, вызовы современности - 10

Сообщений 121 страница 150 из 940

121

Zagria написал(а):

всмысле мозги у народа будут окончательно отключены !

Социальное неравенство очень неплохо вправляет мозги.

0

122

finob написал(а):

Я убежден немного в другом. Коммунистов и даже социал-демократов в России нет. Нет как партии. Вся программа их сводится по большому счету к уравниловке, отнять/поделить/наказать. Уравниловка это оидн из тех моментов, что погубили собз, это мое глубое убеждение. Ни одна из партий не постулировала в каком либо месте контроль над распределнием прибавочной стоимости. Ни одна не говорила о необходимости возврата к советской двухуровневой монетарной системе. За Примакова еще можно было бы проголосовать, за нынешних еврокоммустов из КПРФ голосовать -- отказываюсь.
Второе. Необходима партия, а не сборище, которая бы честно поставила цели. На мой взгляд быстрое решение и возврат к принципам социализма невозможен, вернее возможен, но только через кровь, и с этим пунтом я с Вами согласен. Однако медленное решение таки возможно. Швеция немного не то, но там есть движение в сторону социализма, да и во всей Скандинавии, опять же вернее не есть, а было. Значит возможно не 10-20 лет, но возможно. Обязательно рано или поздно где-нибудь произойдет революция. С падением союза капиталл потерял страх. Рынок роскоши растет опережающими темпами уже лет 20. Развитии сил полиции массмедиа, армии позволяет сдерживать протесты, но это все не беспредельно. Для нашей страны в ближайшие 30-50 лет революция будет означать крах русского этноса и русского государства. МИХО значит нельзя, надо пока работать парламентскими методами, но цель должна быть объявлена.

Вы просто ни за их программой, ни за их политикой вообще не следите, вот и болоболите. Я противник коммунизма и можно сказать либерал-консерватор, но пошел голосовать именно за КПРФ, по одной простой причине, там, в части экономики есть четкая программа действий ( Которая более конкретная чем ЕРовский высер в виде плана правительства Димы Айфончика ).

0

123

Вот тут более верные данные и по явке и по подсчетам, причем по регионам https://ria.ru/infografika/20160918/1476912507.html
Становится смешно даже уже мне, похоже в думе 80% будут за ЕР. Причем нарушений нет таких которые могли бы глобально повлиять на расклад.
Оппозицию за такие результаты развешивать на столбах можно, дискредитировали всю идею с которой их в 90-х годах из помойки вытаскивали. Превратились в УГ, которое просто раздражает народ, а на югах похоже настроили против себя весь Кавказ, Крым, Ставрополье и Краснодарский край.
WADA с параолимпиадой много добавили ЕдРу в карму, очень много похоже.

0

124

Wotan написал(а):

Страна созрела.

лидер не созрел. да чё уж там. нет такого.

0

125

Zagria написал(а):

Угу..потому что - а, смысл ?
Ну , подъехал, прямо с утренней утиной зорьки ,  я к нашему СДК , постоял, покалякал с мужиками...и оглядемшись,  даже не стал заходить во внутря...
Дураку ведь ясно, что никто и никогда в России "демократично" власть не отдавал и не отдаст ! Фарс и клоунада ...

Отредактировано Zagria (Вчера 23:18:34)

Вот это позиция. Вы так по жизни и идете?

0

126

Шустрый написал(а):

Разочаровали итоги выборов.

Не то слово, с таким результатом ЕР зажрется. Им самое то 40-45%, а не так как получилось.

0

127

f22r написал(а):

Не то слово, с таким результатом ЕР зажрется. Им самое то 40-45%, а не так как получилось.

Ну не ЕР же в этом "виновата". Такая у нас оппозиция...
КПРФ Зюганов почти похоронил, СР - она еще на прошлых выборах показала свое лицо (популизм наше все!), ЛДПР - это ЛДПР.
Либеральная оппозиция - полутрупы в формалине, патриотические силы - их как таковых нет, а те кто есть - так и не смогли объяснить людям чем они отличаются от ЕР и зачем за них голосовать. Ну и партия, пытавшаяся сыграть на "Мы против Путина" - неестейственный союз ежа с ужом, со странными людьми и странными же предвыборными лозунгами.

0

128

Gelios написал(а):

ЛДПР хотя бы более менее состоявшаяся партия, с какой-никакой историей

угу. особенно с историей с мигалкой и жириком, за два дня до этого требовавшего их позапрещать нафиг, а всех обнаглевших понаказывать.

0

129

Gelios написал(а):

Больше всего напрягает на этих выборах, что появилось очень много партий, который созданы только для того, чтобы отнимать голоса у других, более крупных партий.

Те же "Коммунисты России" - явно чтобы отнять часть голосов "бабушек" от КПРФ.

Отредактировано Gelios (Сегодня 02:28:23)

Угу, даже сделать хотели КПРФ (Казачья партия  РФ), но как то одумались

0

130

Ratiborrus написал(а):

Gelios написал(а):

    Больше всего напрягает на этих выборах, что появилось очень много партий, который созданы только для того, чтобы отнимать голоса у других, более крупных партий.

    Те же "Коммунисты России" - явно чтобы отнять часть голосов "бабушек" от КПРФ.

    Отредактировано Gelios (Сегодня 02:28:23)

Угу, даже сделать хотели КПРФ (Казачья партия  РФ), но как то одумались

Подпись автора

    Наша цель постоянно увеличивать число советских республик. И.В. Сталин
    Нужно быть очень смелым человеком, чтобы быть трусом в Советской Армии. И.В. Сталин

У КПРФ хорошие умные слова, возможно программа.. но нет харизматичного лидера у которого дела и слова совпадали.. но не тянет Зюзя- не пойдет народ, особенно молодежь за ним, а он за кресло цепляется

0

131

butor написал(а):

Ну не ЕР же в этом "виновата". Такая у нас оппозиция...
КПРФ Зюганов почти похоронил, СР - она еще на прошлых выборах показала свое лицо (популизм наше все!), ЛДПР - это ЛДПР.
Либеральная оппозиция - полутрупы в формалине, патриотические силы - их как таковых нет, а те кто есть - так и не смогли объяснить людям чем они отличаются от ЕР и зачем за них голосовать. Ну и партия, пытавшаяся сыграть на "Мы против Путина" - неестейственный союз ежа с ужом, со странными людьми и странными же предвыборными лозунгами.

Нужна сильная правая партия и сильная социалистическая. Если мы к этому придем, большой плюс стране.

0

132

f22r написал(а):

Нужна сильная правая партия и сильная социалистическая. Если мы к этому придем, большой плюс стране.

Либералы тоже нужны - у них есть своя ниша и люди, которые за них голосуют. Но как показывает практика - делать предвыборную кампанию на "борьбе с режимом" и антипатриотических лозунгах бесполезно. Единственный раз когда либеральная партия (я СПС имею ввиду) прошла в Думу, она шла под лозунгом "Путина в президенты, Кириенко -в Думу".
Вот когда у нас "оппозиция" - любая - сменит подход с "у власти враги, разрушающие страну, вернем народу награбленное" или "долой тирана, даешь свободу, наш путь - Европа" - на "ребята, все в принципе идет неплохо, но мы можем лучше" -  у нее появится шанс.

0

133

butor написал(а):

Либералы тоже нужны - у них есть своя ниша и люди, которые за них голосуют. Но как показывает практика - делать предвыборную кампанию на "борьбе с режимом" и антипатриотических лозунгах бесполезно. Единственный раз когда либеральная партия (я СПС имею ввиду) прошла в Думу, она шла под лозунгом "Путина в президенты, Кириенко -в Думу".
Вот когда у нас "оппозиция" - любая - сменит подход с "у власти враги, разрушающие страну, вернем народу награбленное" или "долой тирана, даешь свободу, наш путь - Европа" - на "ребята, все в принципе идет неплохо, но мы можем лучше" -  у нее появится шанс.

  Европа и порешила своими руками эту несистемную оппозицию. Уничтожили санкциями, украиной и спортом. Любой кто это поддерживал, переводил себя в разряд добровольных "врагов народа".
Я как то упоминал, что запад выстелил красную дорожку для победы ЕР на этих выборах, создали просто шикарные возможности для ухода  максимального количества голосов к партии власти, либо полную апатию среди протестных слоев населения.

0

134

butor написал(а):

"Путина в президенты, Кириенко -в Думу".

Там еще продолжение - "Молодых надо!". И здесь СПС не увидели тот лозунг, который позволил им набрать 11 % голосов. Не дистанция с властью, а позиционирование - "Мы молодые". Тем самым они нашли вою нишу. За них голосовали молодые.

0

135

butor написал(а):

Либералы тоже нужны - у них есть своя ниша и люди, которые за них голосуют. Но как показывает практика - делать предвыборную кампанию на "борьбе с режимом" и антипатриотических лозунгах бесполезно. Единственный раз когда либеральная партия (я СПС имею ввиду) прошла в Думу, она шла под лозунгом "Путина в президенты, Кириенко -в Думу".
Вот когда у нас "оппозиция" - любая - сменит подход с "у власти враги, разрушающие страну, вернем народу награбленное" или "долой тирана, даешь свободу, наш путь - Европа" - на "ребята, все в принципе идет неплохо, но мы можем лучше" -  у нее появится шанс.

Я как бы сам либеральных взглядов, Вы правильно говорите, оппозиция у нас не та. Они почему то хотят отдать Крым и отменить санкции. Почему так выходит что ЕР самая либеральная, это же нонсенс.

0

136

Славыч написал(а):

Европа и порешила своими руками эту несистемную оппозицию. Уничтожили санкциями, украиной и спортом. Любой кто это поддерживал, переводил себя в разряд добровольных "врагов народа".

Эта оппозиция сама себя еще убивает. Я тут уже писал о том, что один из оппозиционеров сказал - "Гитлер это ангел истории". Прошло то время, когда желали гибели своей страны.  Такое впечатление, что оппозиция живет категориями конца 80-х гг.

0

137

maik написал(а):

оппозиция живет категориями конца 80-х гг

По устаревшим методичкам работают.

0

138

f22r написал(а):

сильная правая партия

Может бытья ошибаюсь, но вот что увидел - только у нас в стране, правая партия - это демократическая, а за рубежом - это партии фашистов  :D

0

139

f22r написал(а):

Почему так выходит что ЕР самая либеральная, это же нонсенс.

  Это самый что ни на есть кризис власти, искусственно выбита из структуры ниша либеральной оппозиции отстаивающей интересы избирателей. Сейчас получились наемные партии отстаивающие интересы плательщиков.   
  Инструменты влияния на оппозицию извне кастрируются потихоньку, может к следующим выборам и родится что то более способное мобилизовать людей с протестным желанием и дать результат.   
  Я надеялся на "Яблоко" сильно, но после того как туда внесли Гудкова, партия для меня и многих умерла.

Отредактировано Славыч (2016-09-19 09:27:00)

0

140

maik написал(а):

Может бытья ошибаюсь, но вот что увидел - только у нас в стране, правая партия - это демократическая, а за рубежом - это партии фашистов

У нас да наоборот, откуда пошло хз.

0

141

butor написал(а):

Либералы тоже нужны - у них есть своя ниша и люди, которые за них голосуют. Но как показывает практика - делать предвыборную кампанию на "борьбе с режимом" и антипатриотических лозунгах бесполезно. Единственный раз когда либеральная партия (я СПС имею ввиду) прошла в Думу, она шла под лозунгом "Путина в президенты, Кириенко -в Думу".
Вот когда у нас "оппозиция" - любая - сменит подход с "у власти враги, разрушающие страну, вернем народу награбленное" или "долой тирана, даешь свободу, наш путь - Европа" - на "ребята, все в принципе идет неплохо, но мы можем лучше" -  у нее появится шанс.

Хи Хи проблема в том что Наглы за такое не будут спонсировать )

0

142

Славыч написал(а):

Это самый что ни на есть кризис власти, искусственно выбита из структуры ниша либеральной оппозиции отстаивающей интересы избирателей. Сейчас получились наемные партии отстаивающие интересы плательщиков.   
  Сейчас инструменты влияния на оппозицию извне кастрируются потихоньку, может к следующим выборам и родится что то более способное мобилизовать людей с протестным желанием и дать результат.

Явка небольшая еще и потому, все понимают все партии фикция, ничего не решают, никого на действительно важные должности не выдвигают. Все наши парламенские и местные выборы далеко не идеальны.

0

143

f22r написал(а):

...все понимают все партии фикция, ничего не решают, никого на действительно важные должности не выдвигают.

Скоро поймут, когда ЕР приняв абсолютную поддержку начнет в два раза сильнее закручивать гайки населению.   Будь какое то равновесие, был бы смысл действовать осторожно, сейчас получили полное право волка в овчарне.    Вспомнил поговорку про то что абсолютная власть развращает, спасибо за это нашим сидельцам по домам и тем кто решил испортить свои бюллетени.

0

144

Славыч написал(а):

Это самый что ни на есть кризис власти, искусственно выбита из структуры ниша либеральной оппозиции отстаивающей интересы избирателей. Сейчас получились наемные партии отстаивающие интересы плательщиков.   
  Инструменты влияния на оппозицию извне кастрируются потихоньку, может к следующим выборам и родится что то более способное мобилизовать людей с протестным желанием и дать результат.   
  Я надеялся на "Яблоко" сильно, но после того как туда внесли Гудкова, партия для меня и многих умерла.

Отредактировано Славыч (Сегодня 11:27:00)

Голосовать за ЯБлоко, особенно после их заявки по ТВ о том что враги у власти  их нужно прогнать.... Крым отдать и сдаться американской демократии и получать удовольствие..... честно я за их расстрел проголосую но не за их присутствие в правительстве!

Отредактировано zebra (2016-09-19 09:35:58)

0

145

Baracuda написал(а):

Вы просто ни за их программой, ни за их политикой вообще не следите, вот и болоболите. Я противник коммунизма и можно сказать либерал-консерватор, но пошел голосовать именно за КПРФ

Ок, я балабол, что Вы, несомненно с легкостью докажите. Итак в моем кратком выступлении содержится 4 обвинения
1. В программе отсутствуют механизмы контроля распределения прибавочной стоимости(укажите пункты программы где они есть), кроме
2. Репрессивный уравнительных, как то: налоги на сверхприбыли, пересмотр приватизации и тому подобное. Без учета последвий таких действий.
3. Отказ от двухуровневой советской монетарной системы, как основного механизма контроля распределния личных благ. Укажите какие пункты программы дают надежду что они таки вернут ее.
4. КПРФ -- еврокоммунисты. Впрочем по этому пункту, вы заранее высказалис, что я прав. Ибо: "Я противник коммунизма и можно сказать либерал-консерватор, но пошел голосовать именно за КПРФ"
Жду конкретики от не балабола

0

146

Zagria написал(а):

Вопрос - какой результат ?! "Путин должен уйти" ? И все ? Ну уйдёт ..все , рано или поздно, уйдём ..
Все равно у руля останутся люди, для которых государство лишь инструмент для достижения своих личных целей , или целей их сообщества ...не знаю, но чёт мне ИМХуется , что с искоренением института национальных монархий , цель деятельности "демократий" , в буквальном смысле "на генном уровне" - слияния в глобального космополитичного монстра

  Поганой метлой гнать с такими целями. Единственная цель должна быть - повышение благосостояния избирателей. Для этого нужна умеренная конфронтация и осуществление независимого народного контроля за властью, что бы не сильно развращалась.

0

147

zebra написал(а):

Голосовать за ЯБлоко, особенно после их заявки по ТВ о том что враги у власти  их нужно прогнать.... Крым отдать и сдаться американской демократии и получать удовольствие..... честно я за их расстрел проголосую но не за их присутствие в правительстве!

Вот из за этой гудковщины все и пошло у них через одно место.  До этого вполне зрелые экономические мысли предлагались по реформированию, куда то все резко пропало.

0

148

Zagria написал(а):

Много наконтролировали или поганой метлой вымели ?

А нет у нас этой оппозиции, за бабки продались, пообещали что будет протестный фронт и всех кинули.  Потому и клоунада в итоге получилась.  Место пускай освобождают для следующих и бабки хозяевам возвращают.
Не нужна оппозиция которая  в угаре истерит что все плохо, все воры.  Нужна которая скажет, "ребята, у вас красиво все нарисовано... но есть нюанс...".

Отредактировано Славыч (2016-09-19 10:02:51)

0

149

Варламов красава в кои то веки, эмоционально с будуна  видимо, но по сути верно. Если опустить фамилии кандидатов которые он считает перспективными, по процедуре кампании все верно.
http://varlamov.ru/1960870.html

Отредактировано Славыч (2016-09-19 10:13:21)

0

150

Славыч написал(а):

f22r написал(а):

    ...все понимают все партии фикция, ничего не решают, никого на действительно важные должности не выдвигают.

Скоро поймут, когда ЕР приняв абсолютную поддержку начнет в два раза сильнее закручивать гайки населению.   Будь какое то равновесие, был бы смысл действовать осторожно, сейчас получили полное право волка в овчарне.    Вспомнил поговорку про то что абсолютная власть развращает, спасибо за это нашим сидельцам по домам и тем кто решил испортить свои бюллетени.

я думаю получи большинство у Яблока-  адептов "рыночных" реформ было бы еще хуже.. те вообще о социальной подушки никогда не думали.. верные последователи Гайдара, кстати как там Яблоко и сам Явлинский относится к интересам России   по отношению Запада:  особенно достает:

Явлинский в этой связи весьма резко рассуждает об "аннексии" Крыма Россией".  И констатирует, что ситуация с Крымом превратила Россию в страну с нулевой репутацией. Для исправления этого он предложил на государственном уровне признать, что "Крым не наш", как это сделал Владимир Путин в интервью ARD. После этого, считает Явлинский, необходимо созвать международную конференцию для разработки социальной "дорожной карты" по Крыму.

И вы думаете за таких деятелей народ будет голосовать..  вы наверно и входите в эти 1,5-2% которые еще ведутся на речи и обещание либералов 90 г.

Отредактировано Ratiborrus (2016-09-19 10:31:14)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия, вызовы современности - 10