СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия, вызовы современности - 10


Россия, вызовы современности - 10

Сообщений 91 страница 120 из 940

91

Старшина ПВ написал(а):

Самый тревожный сигнал не результаты, которые вполне ожидаемые, а явка. 40% - никогда такого не было за всю историю с начала выборов в 1990 году. Обычно 60-65%, самый низкий результат был в 2003 году - был абсолютный минимум 56%. В этот раз даже 40% еще не набрали!    Что произошло? Не увидели нерва в выборах? Почти 20% избирателей, которые всегда ходили, просто не пришли.

Ничего не понял, явка 40%? Итоговая?

0

92

f22r написал(а):

Итоговая?

Пока нет
Глава ЦИК России Элла Памфилова назвала регионы с самой высокой и самой низкой явкой на выборах в Госдуму VII созыва, которые проводятся сегодня, 18 сентября, в единый день голосования.
Тройка лидеров к этому часу выглядит следующим образом: Кемеровская область, Тюменская область, Чеченская республика.
«На 17 часов максимальная явка наблюдается в Кемеровской области — 78,96%, в Тюменской области — 74,3%, в Чеченской республике — 72,16%», - рассказала Памфилова.
Самую низкую явку пока демонстрируют Москва и Санкт-Петербург.
«Минимальная явка на 17 часов: Московская область — 21,73%, Москва — 19,86%, Санкт-Петербург — 16,12%», - отметила глава ЦИК.
Она добавила, что среднюю явку пока не считали, передает РИА Новости.

0

93

f22r написал(а):

Ничего не понял, явка 40%? Итоговая?

Почти итоговая, за час до закрытия. Конечная сильно не вырастет.

0

94

Да все ясно с выборами. Кина не будет.

0

95

maik написал(а):

«Минимальная явка на 17 часов: Московская область — 21,73%, Москва — 19,86%, Санкт-Петербург — 16,12%», - отметила глава ЦИК.

А, ну вот понятно. Москва - Петербург не пришли на выборы, а они вместе составляют 20% населения страны.

0

96

Старшина ПВ написал(а):

Конечная сильно не вырастет.

Это смотря как считать  ;)

0

97

Огурец Пупырчатый написал(а):

лохматенький? Очень похож.

Не туда заглянул , прыщавенький .

Отредактировано bannik (2016-09-18 22:07:25)

0

98

bannik
Не с того здесь начинаете  :mad:

0

99

Посмотрел статью на вики,  люди скрывают что будут голосовать за КПРФ(10%) и ЛДПР(12%). Опрос Вциом за полгода.
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Выборы_в_Государственную_думу_(2016)

0

100

f22r написал(а):

люди скрывают что будут голосовать за КПРФ(10%) и ЛДПР(12%)

И это понятно

0

101

Евпатий Коловрат написал(а):

Да все ясно с выборами. Кина не будет.

Так кино же намечено на 17.

0

102

maik написал(а):

bannik
Не с того здесь начинаете  :mad:

Подпись автора

    "Плохо иметь англосакса врагом, но не дай Бог иметь его другом." А.Е. Вандам.

Спасибо за предупреждение . Учту .

Только просьба настоятельная - пусть семейство тыквенных не тычет незнакомым людям .

0

103

Огурец Пупырчатый
Я уже сделал тут предупреждение. Прочитал Ваш пост  :mad:  - и Вам нужно быть корректнее.

0

104

Выборы прошли скучно, по домашнему. ЕР немного сдала по сравнению с прошлым разом. Партия в целом получила толчок от крымских событий, затем откат из-за кризиса. В итоге набрала почти тот же процент. Еще в это раз явно не подвезли деньги госдепа. Гегемон перестал активно пытаться раскачать Россию изнутри. Это видно по многим фактикам - пассивность белоленточников, вбросов почти нет (или ленивые какие-то), нерва почти не было. Вообще тишина.  Поэтому люди некоторые просто не пошли на выборы - интриги не было или психологии "последний бой" и "наших бьют".

Одно могу сказать точно - завтра все иносми будут обсуждать явку под соусом "потери доверия режима Путина".

0

105

Старшина ПВ написал(а):

Выборы прошли скучно, по домашнему. ЕР немного сдала по сравнению с прошлым разом. Партия в целом получила толчок от крымских событий, затем откат из-за кризиса. В итоге набрала почти тот же процент. Еще в это раз явно не подвезли деньги госдепа. Гегемон перестал активно пытаться раскачать Россию изнутри. Это видно по многим фактикам - пассивность белоленточников, вбросов почти нет (или ленивые какие-то), нерва почти не было. Вообще тишина.  Поэтому люди некоторые просто не пошли на выборы - интриги не было или психологии "последний бой" и "наших бьют".

Одно могу сказать точно - завтра все иносми будут обсуждать явку под соусом "потери доверия режима Путина".

У нас на самом деле поддержка Путина 80%? А то по парламенским это не особо видно.

0

106

f22r написал(а):

Выборы прошли скучно, по домашнему. ЕР немного сдала по сравнению с прошлым разом. Партия в целом получила толчок от крымских событий, затем откат из-за кризиса. В итоге набрала почти тот же процент. Еще в это раз явно не подвезли деньги госдепа. Гегемон перестал активно пытаться раскачать Россию изнутри. Это видно по многим фактикам - пассивность белоленточников, вбросов почти нет (или ленивые какие-то), нерва почти не было. Вообще тишина.  Поэтому люди некоторые просто не пошли на выборы - интриги не было или психологии "последний бой" и "наших бьют".

Ну, Путина и ЕР народ несколько по-разному воспринимает. Думаю что если бы Путин перед выборами вдруг выступил и сказал что вот, ЕР "не оправдала", поэтому лучше поддержать вооон ту партию - рейтинг ЕР моментом бы рухнул в разы.

0

107

butor написал(а):

Ну, Путина и ЕР народ несколько по-разному воспринимает. Думаю что если бы Путин перед выборами вдруг выступил и сказал что вот, ЕР "не оправдала", поэтому лучше поддержать вооон ту партию - рейтинг ЕР моментом бы рухнул в разы.

Это говорит о том что нет у нас партий на самом деле. Не приживается этот институт. Что не сделай все КПСС.

0

108

Zagria написал(а):

Дураку ведь ясно

А если бы вошли , за кого бы кинули , если не секрет ?

0

109

Больше всего напрягает на этих выборах, что появилось очень много партий, который созданы только для того, чтобы отнимать голоса у других, более крупных партий.

Те же "Коммунисты России" - явно чтобы отнять часть голосов "бабушек" от КПРФ.

Отредактировано Gelios (2016-09-18 23:28:23)

0

110

Gelios написал(а):

Больше всего напрягает на этих выборах

... что кто то ещё голосует за ЛДПР .

0

111

bannik написал(а):

... что кто то ещё голосует за ЛДПР .

ЛДПР хотя бы более менее состоявшаяся партия, с какой-никакой историей. Но вот партии который буквально появились как чёрт из табакерки и набирают по 3% голосов. М-да.

0

112

Разочаровали итоги выборов.

0

113

Gelios написал(а):

Но вот партии который буквально появились как чёрт из табакерки и набирают по 3% голосов. М-да.

Участие в выборах не дешёвое удовольствие. Откуда у них деньги на это, если никого кроме нескольких активистов в них нет?

0

114

Gelios написал(а):

ЛДПР хотя бы более менее состоявшаяся партия, с какой-никакой историей.

Дело то не в истории . Тут лидер партии явно неадекватен , при этом завзятый популист и балаболгур.

0

115

Zagria написал(а):

С 1991г. голосовал только за Жирика, и не потому что разделяю взгляды, нет !, а "назло" !
Это первые!!! выборы в которых я не голосовал...первые !!!...наверное , что то внутрях перевернулось....
Че менять то ?! В России все почти как всегда ...царь на троне, бояре воруют, енералы воюют, атилихенты привычно всех жгут глаголом , холопы не жируют, но и с голоду не пухнут ...иноземный супостат , как ему и положенно, бряцат доспехом и зубами на границе ...
А, голосовал бы сейчас за КПРФ...только толку ?! Тут кто то серьёзно полагает, что когда вопрос стоит о миллиардах , власть отдаётся по голосованию ?

Отличный пост . Спасибо .

Кстати в 90 - е много за Жирика голосовали тоже из серии " а кого тогда " ?

Отредактировано bannik (2016-09-18 23:49:57)

0

116

С тех пор в психологии молодёжи мало что изменилось. Свой собственный старший сын (18 лет, первые выборы) проголосовал за "Парнас"!!! Объяснение: за правящую партию не будет категорически (детский негативизм), больше не за кого, а за этих клоунов никто не голосует - без них совсем "скучно" будет. Семейное порицание получил ес-но. В целом адекватный пацан))

0

117

Zagria написал(а):

Угу..потому что - а, смысл ?
Ну , подъехал, прямо с утренней утиной зорьки ,  я к нашему СДК , постоял, покалякал с мужиками...и оглядемшись,  даже не стал заходить во внутря...
Дураку ведь ясно, что никто и никогда в России "демократично" власть не отдавал и не отдаст ! Фарс и клоунада ...

Отредактировано Zagria (Сегодня 01:18:34)

Ради Бога, вы имеете на это право. А я буду ходить на выборы, чтобы мне не говорили такие как вы.

0

118

Старшина ПВ написал(а):

Ради Бога, вы имеете на это право. А я буду ходить на выборы, чтобы мне не говорили такие как вы.

Справедливости ради - чем заслужили Ваше доверие коммунисты ? У них было достаточно лет , но только единицы " директоров красного пояса " чего то достигли или сохранили хотя бы доставшееся , да и то наверно это личностные победы .
Герои времён Гражданской и Отечественной войн не считаются - это совсем другие коммунисты )

0

119

Zagria написал(а):

как и впрочем и я в этот раз собирался, думается мне что видим мы Россию не "коммунистической", а несколько другой ...
Но за эту, "другую", придётся опять воевать...опять убивать или быть убитым таким же Русскими !

Я убежден немного в другом. Коммунистов и даже социал-демократов в России нет. Нет как партии. Вся программа их сводится по большому счету к уравниловке, отнять/поделить/наказать. Уравниловка это оидн из тех моментов, что погубили собз, это мое глубое убеждение. Ни одна из партий не постулировала в каком либо месте контроль над распределнием прибавочной стоимости. Ни одна не говорила о необходимости возврата к советской двухуровневой монетарной системе. За Примакова еще можно было бы проголосовать, за нынешних еврокоммустов из КПРФ голосовать -- отказываюсь.
Второе. Необходима партия, а не сборище, которая бы честно поставила цели. На мой взгляд быстрое решение и возврат к принципам социализма невозможен, вернее возможен, но только через кровь, и с этим пунтом я с Вами согласен. Однако медленное решение таки возможно. Швеция немного не то, но там есть движение в сторону социализма, да и во всей Скандинавии, опять же вернее не есть, а было. Значит возможно не 10-20 лет, но возможно. Обязательно рано или поздно где-нибудь произойдет революция. С падением союза капиталл потерял страх. Рынок роскоши растет опережающими темпами уже лет 20. Развитии сил полиции массмедиа, армии позволяет сдерживать протесты, но это все не беспредельно. Для нашей страны в ближайшие 30-50 лет революция будет означать крах русского этноса и русского государства. МИХО значит нельзя, надо пока работать парламентскими методами, но цель должна быть объявлена.

0

120

finob написал(а):

За Примакова еще можно было бы проголосовать, за нынешних еврокоммустов из КПРФ голосовать -- отказываюсь

Так и есть . Единственный минус Примакова тогда - он был суперстар . Не в смысле звезда , а по возрасту .

А вокруг в те годы стучала копытцами молодая поросль с криками - " выбери меня , птицу счастья завтрашнего дня ! "

А постулатов да , нет ни у какой партии , только лозунги .

Отредактировано bannik (2016-09-19 01:45:44)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия, вызовы современности - 10