СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия, вызовы современности - 10


Россия, вызовы современности - 10

Сообщений 1 страница 30 из 940

1

vvs написал(а):

Злой вы

ниатрицаю

Венето это отдельный язык и отдельный субъэтнос, а также почти 1000 (1 тысячи) лет  опыта независимого государства.

и что? это не отменяет сделанного венецианской республикой

И где тот техас?

и где те венеты?

во свиноты

а за это надо на пмж отправлять в места отдалённые

0

2

В свете  событий с употреблением допинга и наркотиков американскими олимпийцами, очень тяжело будет иностранным чиновникам, СМИ  и тем кто их обслуживает внутри России получить ожидаемый эффект от ситуации. 
Изначально задача была воздействовать на население внутри страны и вызвать максимально волну сомнений, неприятия нынешней политики страны.  Показать что нас справедливо наказывают, изолируют за просчеты власти и надо бы власти то сменить что бы все вернулось на круги своя.  Экономика, музыка, спорт - это не для властей, это для нас.
   Имеем по итогу, очень большой протест и возмущение политикой двойных стандартов, мошенничества со стороны теперь уже противников, бывших "партнеров".   Самый большой удар по самим себе западенцы нанесли отстранив параолимпийцев от соревнований, у нас на долго это запомнят. Любой кто на выборах президента через два года попытается это оправдать или встать на ту сторону, очень быстро будет слит с позором на первых же дискуссиях по ТВ.
  На многих сайтах где проводились опросы по лояльности к власти, за последние 2 месяца, голоса за нынешнюю политику выросли значительно.  На западе сами все испортили, своими руками, идиоты.

0

3

Славыч написал(а):

На
западе сами все испортили, своими
руками, идиоты.

Дело в том, что они не собираются "чинить испорченное". В ход идут все аргументы, все каналы давления, если успеют- и чемпионат по футболу отберут.
Речь идет о сохранении существующего неоколониального миропорядка.
Так что они не бОльшие идиоты, чем Трумен, например, отдавший приказ об атомных бомбардировках. Или Буш, вторгшийся в Ирак по надуманному предлогу.

Отредактировано sh0k (2016-09-14 15:46:50)

0

4

http://files.balancer.ru/forums/attaches/2016/09/13-4289594-wada2.jpg
Где Шраге-то, почему он молчит?

0

5

Славыч написал(а):

На западе сами все испортили, своими руками, идиоты.

Есть такая поговорка

«Там, где правила игры не позволяют выиграть, английские джентльмены меняют правила». Гарольд Джозеф Ласки.

И потому, поменяв правила игры, опять начнут поливать грязь и получится как в известном анекдоте - "ложки нашли а осадок остался"

0

6

maik
Ихняя тактика приводит к очень сомнительным результатам в России. Сейчас я реально вижу как они своими руками выстилают красную дорожку для любого президента представляющего действующую власть.   Лучшего пиара показать что идет война и нас сожрут если поддадимся тяжело было придумать, еще и денег  такой пиар больших стоит.
Тут вроде как бесплатно, еще и с продолжением будет. Сейчас нас обвинят что:  "это атака на антидопинговую систему и воинов света со стороны злодеев, желающих её разрушить и вселить в наши сердца хаос и тьму своими хакерскими атаками".
Ну ждем как они свою либеральную проамериканскую общественность в России закапывать дальше будут.

0

7

tramp написал(а):

http://files.balancer.ru/forums/attaches/2016/09/13-4289594-wada2.jpg

Дык, доказательства, добытые незаконным путем, в суде не учитываются. А если суд не признал виновным - значит, невиновен. Это, разумеется, по отношению к кристально честным эльфам.
На ужасных русских законы светлых эльфов не распространяются...

0

8

КПРФ еще немножко предвыборно пиарнули:

Группа депутатов от КПРФ во главе с
Сергеем Обуховым в преддверии
выборов внесла в Госдуму
законопроект, который дает право
гражданам России на получение
доходов от добычи углеводородов.

0

9

На 146 млн этих доходов- с гулькин нос, честно говоря. Мы не Аравия и не Норвегия, слишком много получателей получается. Популизм КПРФ такой популизм.

0

10

Пехота написал(а):

sh0k написал(а):

    КПРФ еще немножко предвыборно пиарнули:
    Группа депутатов от КПРФ во главе с
    Сергеем Обуховым в преддверии
    выборов внесла в Госдуму
    законопроект, который дает право
    гражданам России на получение
    доходов от добычи углеводородов.

Но упаси Боже, если всем подряд.
ИМХО, сверхприбыли надо направлять на помощь:
1) наиболее несчастным (не по причине алко или лени);
2) наиболее успешным (в социально значимых аспектах).

Отредактировано Пехота (Сегодня 22:41:54)

По мне эти деньги бы на новые рабочие места  для работяг и синим воротничкам, сокращение "эффективных менеджеров" и всяких адвокатов-юристов (которые все равно ничего не соображают)   .. если у них все нормально с их налогов и можно обездоленным по разным причинам..

0

11

Такую сумму просто не соберешь в одиночку

Есть такой фильм «Город Зеро», где время застыло. И нет возможности вырваться из него никому, изменить что-либо. Приблизительно так происходит и в нашей правоохранительной системе. Не утихли скандалы с сотрудниками СК РФ, как взорвалась петарда сенсации в МВД. Арестован высокопоставленный прыщ (фамилию произносить не хочется), в квартире которого обнаружен бюджет почти регионального масштаба. Восемь миллиардов! Даже представить себе сложно, как может выглядеть такая куча денег. Наличкой — 1200 кг! Кажется, это будет рекордом среди громких коррупционных скандалов последнего времени. Но, убежден, что это лишь начало… И что удивительно — накануне выборов.
За подобные коррупционные преступления надо назначать пожизненное заключение. Человек, который занимает достаточно высокий пост в госсистеме борьбы с коррупцией с колоссальными полномочиями и правами, не может отделаться обычным сроком (арестованный полковник занимал пост врио начальника подразделения Главного управления по экономической безопасности и противодействию коррупции МВД России, — прим. ред.).

Для меня, человека, прослужившего в трех государственных ведомствах, это преступление и против людей, и против своих же коллег, которые вынуждены были подчиняться вот такому уроду. Наверняка не сам он эти взятки брал (если это взятки), такую сумму просто не соберешь в одиночку. Значит, ему «отстегивали» не только сотрудники его аппарата, но и, вероятно, сотрудники территориальных органов за должности и назначения, за звания. К тому же не сам же он возил эти коробки, сумки… Наверняка привлекал своих коллег, подчиненных. Тонну бумаги перетаскать в одиночку не просто. А значит это целая банда, которая в той или иной степени была осведомлена, принимала участие, содействовала… Это показатель того, насколько эта категория людей потеряла чувство самосохранения! Конечно, можно предположить, что деньги возили сами работники «Нота-банка», которому принадлежат, по другой из версий, похищенные деньги. Сегодня началось просто состязание в СМИ в разработке самых невероятных обоснований появления этой суммы — вплоть до финансирования цветных революций. Ну тут явный перебор…

«Демографическое дно» МВД и недоноски системы

Меня занимает иное. Кажется, только вчера были арестованы его предшественники по ГУБЭП и ПК МВД, он получил их место и стал делать то же самое в кратно большем объеме, компрометируя и власть, и погоны, и цели правоохранительной системы. Кадровая политика органов внутренних дел оказалась в состоянии «демографической ямы»: сотрудники среднего звена ушли со службы, и на их место никто не пришел. А из этой ямы черпается грязь. При этом «под реформу» из системы выдавили опытных сотрудников, которые имели свое мнение, могли сказать свое веское слово, и с ним считались. А может, они и сами ушли, увидев, что работы не будет. Будут реформировать и перереформировать. Остались, в итоге, люди, которые, не пройдя всех ступеней служебной лестницы, неожиданно очутились на руководящих должностях… Этакие недоноски системы.

Появились «скороспелки» вроде Сугробова (экс-начальник ГУЭБиПК МВД, под арестом с 2014 года, — прим. ред.), Никандрова (замглавы московского ГСУ СК, обвиняется в получении взятки в $1 млн, — прим. ред.) и прочие сопливые пацаны, которые получали генеральские звания. Это проблема тех 25 лет, которые привели к истощению скамейки запасных в правоохранительных органах. Мы пытались посеять пшеницу в песчаных барханах.
«Я ни в чем не противодействовал [следствию]», — оправдывается арестованный полковник. Маладэц! А могло ли быть иначе? Продукт реформы! Ни одна реформа не улучшала что-либо. Но если за писающего в кустах ПППсника увольняют его начальника, то тут как быть? Здесь гильотина должна отработать не менее четко.

...

http://colonelcassad.livejournal.com/29 … 1#comments

От сумы да от тюрьмы не зарекайся ...

http://i026.radikal.ru/1609/24/c9cc8331418a.jpg

Отредактировано losharic (2016-09-16 04:19:35)

0

12

losharic написал(а):

Такую сумму просто не соберешь в одиночку

Однозначно - это общак. На одного человека просто физически невозможно много.

0

13

losharic написал(а):

От сумы да от тюрьмы не зарекайся ...

просто макулатуру сдать неуспел

0

14

После института я пошел работать на завод, но жил пару лет в институтской общаге, а потом переселился в заводскую.
Меня подселили к студенту платного отделения юридического вуза, ясен хобот, не имеющего никакого отношения к заводу, просто исправно заносящего деньги комендантше.
Этот будущий юрист из какой-то окрестной деревни, мечтал о том славном времени, когда по окончанию вуза он пойдет в милицию и через пару лет, наконец, окажется на должности, где уже сможет начать брать взятки, дабы отбить инвестиции в обучение ну и вообще. Было это гдето в 2000 году.
Вот такие дети перестройки щас там у руля...

Отредактировано sh0k (2016-09-16 12:58:55)

0

15

sh0k написал(а):

Вот такие дети перестройки щас там у руля...

есть кино хорошее - ментовские войны

0

16

Процесс "болотного Майдана" пошел, потеря кассы сильно их подкосит внутри России. Остается давить из вне:

...заявление сегодня прозвучало из уст посла США в Украине Мари Йованович: «Крымский полуостров – это часть Украины, несмотря на действия РФ, которым она хочет придать юридическую окраску. США никогда не признают, что Крым принадлежит РФ, как и легитимность этих выборов».

Об отказе оценивать законность выборов в парламент России сегодня заявила и Венецианская комиссия – по ее мнению эти выборы изначально нельзя считать легитимными, поскольку они проводятся в том числе на территории, принадлежащей Украине.

   Стандартное начало попытки цветной революции, под любым предлогом объявляется нелигитимность государственной власти, накачиваются оппозиционеры баблом и инструкциями. Откатами, взятками, шантажом и гарантиями безопасности переманиваются на сторону оппозиции олигархи.
Первые два этапа мы увидели, заявление о нелегитимности есть, бабло в Москву доставлено.

0

17

злодеище написал(а):

есть кино хорошее - ментовские войны

   +1000 Особенно если смотреть 1-6 часть подряд. Очень хорошо показан переход от энтузиазма средины 90х к: "Как дела?  Осталось 200 дней до пенсии". Помню, когда в 96м я по учетам установил двух квартирных воров, опер задержавший одного из них в 5 утра больше всего боялся что тот напишет явку с повинной про другую кражу, т.к. хотел доложить о раскрытии в дежурные сутки.  А в 2008 в подобной ситуации  опера съездили днем в адрес, радостно взяли объяснение у брата жулика о том что жулик тут сейчас не живет, и с чувством выполненного долга отчитались о том на сдаче дежурства.

losharic написал(а):

http://colonelcassad.livejournal.com/29 … 1#comments

   Во многом согласен, но половина статьи очень спорная. Каких, б...., полномочий не хватает прокурорам? Они что, белые и пушистые? Эти "голубые" сгнили лет на 10 раньше МВД, как только в средине 90х их оклады стали выше МВДшных в 1,5-2 раза + прочие плюшки, а нагрузка в прокуратуре была на порядки меньше. Просто прокурорам очень хочется вернуть себе возбуждение уголовных дел, возвращенное в конце концов в МВД, ФСБ и т.п.  Это ж такая власть и рычаг влияния! И полнейший маразм с точки зрения нормального человека.
   Как раз в начале 90х в милицию с гражданки пришло очень много вменяемых людей, но наверх к сожалению пошли бывшие замполиты и те кто держал нос по ветру. Да еще куча желающих пересидеть до 28 лет и откосить от армии.

0

18

Мент-криминалист написал(а):

если смотреть 1-6 часть подряд.

я вот этим счас и занимаюсь. опять...

Славыч написал(а):

Об отказе оценивать законность выборов в парламент России сегодня заявила и Венецианская комиссия – по ее мнению эти выборы изначально нельзя считать легитимными, поскольку они проводятся в том числе на территории, принадлежащей Украине.

у кого там тыщилет государственности?)

Славыч написал(а):

Стандартное начало попытки цветной революции, под любым предлогом объявляется нелигитимность государственной власти, накачиваются оппозиционеры баблом и инструкциями. Откатами, взятками, шантажом и гарантиями безопасности переманиваются на сторону оппозиции олигархи.
Первые два этапа мы увидели, заявление о нелегитимности есть, бабло в Москву доставлено.

остаётся третий этап, накачка "оппозиции" свинцом и накачка "оппозицией" тюрем

Мент-криминалист написал(а):

Как раз в начале 90х в милицию с гражданки пришло очень много вменяемых людей

к середине 90х наверное половина поуходила. в конце почти никого уже не осталось.

0

19

злодеище написал(а):

Мент-криминалист написал(а):
Как раз в начале 90х в милицию с гражданки пришло очень много вменяемых людей
к середине 90х наверное половина поуходила. в конце почти никого уже не осталось.
Stay low, Go fast,

Тут наверно многое от региона, отдела и службы зависит. У нас большинство нормальных людей стало уходить к средине нулевых.  Кто ушел найдя перспективное место, у кого выслуга подошла на пенсион. Кого начальство съело по разным причинам.

0

20

kartograf написал(а):

куда потом все эти лярды денут

стырят как положено , вместо покладут   стиральный    ксерокс

0

21

kartograf написал(а):

при изъятии поди пару коробок отложили....кто их считает то коробки эти)

маловато

пару сумок незабвенных " мечта оккупанта "

0

22

kartograf написал(а):

у меня вопрос а куда потом все эти лярды денут, у того мента которые изъяли?

смотря кто изымал)

0

23

Эти деньги были компенсированы через страхование вкладов вкладчикам. Теперь должны вернуться на место.

0

24

http://www.charter97.org/ru/news/2016/9 … /#comments - белорусы не скачут!.. они подпрыгивают..

0

25

kartograf написал(а):

куда бабло должно уйти? в бюджет?

Зависит от права владения. У суммы должен найтись владелец. И в бюджет только в том случае, если владелец не установлен или возврату не подлежит.
Если он(и) обокрали банк, то у банка есть пострадавшие вкладчики.
Если общак - тут хозяина не найдут и пойдет в бюджет.
Ну и дальше по списку.

Вообще же, если честно, то сложно представить себе такие взятки.

0

26

Старшина ПВ написал(а):

losharic написал(а):

    Такую сумму просто не соберешь в одиночку

Однозначно - это общак. На одного человека просто физически невозможно много.

перестаньте трясти полковника  :rofl:

http://s017.radikal.ru/i407/1609/29/45141087a20e.jpg

Отредактировано losharic (2016-09-17 02:19:22)

0

27

Судя по комментам , больше впечатлили уши -

0

28

tramp написал(а):

белорусы не скачут!.. они подпрыгивают..

Ай маладец! А ничего, что эта Хартия 97 антипровательственный?

0

29

На злобу дня. Прочитал вот такой комент в ЖЖ:

Папа полковника оказался владельцев шести фирм со счетами в швейцарских банках суммарным объёмом, если я правильно расслышал, около 300 млн. евро.
У нас что, полусотни полковников в год не найдётся?

А вообще вспоминается анекдот про евреев, уезжающих в Израиль и оставляющих родному колхозу свои дома и машины; так что в конце собрания на вопрос председателя "Кого в колхозе разводить будем?" поступает предложение разводить евреев. Почему-то возникает ощущение, что у нас в России разводили полковников и губернаторов, а сейчас просто собирают урожай

0

30

От того что в Белоруссий есть свое эхо мацы ситуация не изменится, ролики с белорусскими незалежниками и прочими футбольными змагари тут не раз выкладывали, на Украине начиналось также, а батька перешел на рельсы поощрения национализма западного толка, так что мы ещеувидим много интересного..

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия, вызовы современности - 10