СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия, вызовы современности - 10


Россия, вызовы современности - 10

Сообщений 451 страница 480 из 940

451

Старшина ПВ написал(а):

. Запретить импорт самолетов - у нас уже есть чем их заменить, и развернуть по настоящему широкое их производство. Аналогично по автомобилям.

это всё хорошо, но в авто множество импортной компаненты, бытовая техника/электроника сплошь импортная. тот же самсунг быстро спляшет под фашингтонскую дуду, как и хёнде и независимые ниппонцы, угадайте кому достанется рынок освободившийся

0

452

Техника вся из Китая идет, санкции к ним вообще ни как. Одна польза, когда те же немцы добровольно свои рынки отдают.

0

453

Славыч написал(а):

Техника вся из Китая идет, санкции к ним вообще ни как. Одна польза, когда те же немцы добровольно свои рынки отдают.

Вся?

0

454

Славыч написал(а):

Техника вся из Китая идет

да ладно, самсунг из китая и лижи. ога
куханная утварь вообще со всех краёы света и китайской там минимум, только только что-то качественное появляется

0

455

Arkadiy написал(а):

Славыч написал(а):
    Техника вся из Китая идет, санкции к ним вообще ни как. Одна польза, когда те же немцы добровольно свои рынки отдают.
Вся?

Нет, но солидная часть. И оказывается далеко не всегда хуже даже по станкам, а иногда и лучше - тут они идут вперёд огромными шагами. А вот немецкое качество уже давно хромает. Например купил холодильник и стиралку знаменитой и очень крутой фирмы Бош. После знакомства с ними на деле, делаю вывод, что теперь немцы самые близкие родственники осьминогов - руки и голова из задницы.

0

456

Ганстер написал(а):

Например купил холодильник и стиралку знаменитой и очень крутой фирмы Бош.

таки реклама такая реклама. на деле качество стиралок хуже самсунга. холодильникик просто уг. та же ардо будет лучше бошовской стиралки

0

457

Indus написал(а):

Неудивительно, бош собирают то в Турции

Не важно где собирают. На них висит название фирмы, всё остальное их проблемы.

0

458

Indus написал(а):

Неудивительно, бош собирают то в Турции

даже если в германии

Ганстер написал(а):

всё остальное их проблемы.

неа)))

0

459

злодеище написал(а):

Ганстер написал(а):
    всё остальное их проблемы.
неа)))

Их. Такое фуфло можно купить только один раз. После того, как я это выкину, куплю какой-нибудь Позис или корейца. И знакомые, которые обращаются за советом, тоже в курсе.

0

460

злодеище написал(а):

таки реклама такая реклама. на деле качество стиралок хуже самсунга. холодильникик просто уг. та же ардо будет лучше бошовской стиралки

цэ так . Дома рУлит индезит на лыжах

0

461

Россия обогнала Италию в глобальном рейтинге конкурентоспособности

0

462

http://andreyvadjra.livejournal.com/601821.html

0

463

Старшина ПВ написал(а):

Создана так называемая СПФС

А, ну дальше по этой теме не будем продолжать. Нищим рабам и правда пофигу, как там Газпром деньги туда-сюда возит, хоть в чемоданах.

Старшина ПВ написал(а):

Для России крайне выгодно именно такая война

Для России крайне невыгодна любая война, если под Россией понимать россиян.

Старшина ПВ написал(а):

По химии

Вы смеетесь? Ну-ка, кто у нас делает безусадочные фотоотверждаемые адгезивы? Кинете списочек в личку?

Старшина ПВ написал(а):

И прочая, прочая, прочая

Ага, и следом еще в личку киньте списочек отечественных производителей fiber optic faceplates хотя бы 20х30 см размером.

Старшина ПВ написал(а):

Рынок свинины близок к насыщению, начались пробные партии экспорта. говядина на марше

Почему же тогда говядина в ритейле уже отнесена к категории продуктов элитного класса?
Например некоторые магазины сети "Магнит" в Москве принципиально говядину не заказывают и не выкладывают - это товар не той категории, которыми торгует эта сеть. Это позор, товарищи.

Старшина ПВ написал(а):

Вернее - вернем себе свою экономику

И слава Богу было бы, если бы вернули. Да только хрена с два теперь мы чего вернем, поезд ушел. Вы бы лучше чем теперь разглагольствовать тут, лучше бы в 1991 году убили своими руками хотя бы с десяток тех дебилов, которые по Москве с радостными воплями носились. Может тогда бы и Язов сотоварищи решился бы уже на что-то, и нам бы сейчас не пришлось с таким трудом вынимать лицо из лужи.

Славыч написал(а):

Техника вся из Китая идет, санкции к ним вообще ни как

И мы тоже можем ничуть ни хуже Китая выполнять отверточную сборку (только дороже выйдет). Но только вот доступа к технологиям нет ни у них, ни у нас.

Ганстер написал(а):

А вот немецкое качество уже давно хромает

С немецким качеством все в порядке. А вы столкнулись с турецким качеством - в немецком бизнесе сейчас такие же эффективные менеджеры рулят, какие у нас в 1991 году объявились и все никак не успокоятся.

Ганстер написал(а):

Такое фуфло можно купить только один раз

И второй раз купите, и третий... Даже если называться будет по-другому.

0

464

С немецким качеством все в порядке. А вы столкнулись с турецким качеством -

Вы понимаете, что это гнилое оправдание? Страна сборки...Вы хотите сказать, что руководству бош реально плевать на репутацию? Там нет нормального контроля качества?  Почему именно покупателя должно волновать, в какой конкретно стране собиралась данная техника? А не тех, кто представляет данную компанию на самом высоком уровне? Ведь продукция везде продаётся под одной маркой от той же самой компании, и должна, по-идее, соответствовать самому высокому качеству, независимо от страны сборки...  Бред же...

0

465

Это позор, товарищи.

ем говядинку из магнита ...(конкретно вот этого ул. Советская, 190, Тамбов)
читаю вас и охреневаю.

Отредактировано __Memento_mori__ (2016-10-08 21:38:39)

0

466

abhh написал(а):

Вы смеетесь? Ну-ка, кто у нас делает безусадочные фотоотверждаемые адгезивы? Кинете списочек в личку?

Ага, полимеры все просрали - знакомая песня. И зачем в личку? Сюда кину:

«ВладМиВа» — это крупный холдинг, в состав которого
входят компании, занимающиеся разработкой и производством
материалов, инструментов и оборудования для стоматологии,
многофилиальный торговый дом, работающий как на внутренний
рынок, так и на экспорт, крупнейшая в Белгороде
стоматологическая клиника.
На сегодняшний день «ВладМиВа» – это бренд, известный,
пожалуй, всем стоматологам в России и странах ближнего
зарубежья. Это крупнейший отечественный
производитель, выпускающий более 300 наименований
стоматологической продукции, которая поставляется более чем
в 40 стран мира.
Продукция предприятия является плодом тесного
взаимодействия сотрудников научного отдела с коллегами из
ведущих Российских вузов и НИИ, стоматологических
университетов, а так же врачей и зубных техников.

Каталог продукции, в том числе и по адгезивам:

http://vladmiva.ru/uploads/editor/File/Stom_Catalog2014.pdf

abhh написал(а):

Да только хрена с два теперь мы чего вернем, поезд ушел.

Поезд никогда не ушел. Всё можно вернуть.

abhh написал(а):

Почему же тогда говядина в ритейле уже отнесена к категории продуктов элитного класса? Например некоторые магазины сети "Магнит" в Москве принципиально говядину не заказывают и не выкладывают - это товар не той категории, которыми торгует эта сеть. Это позор, товарищи.

Может просто сменить магазин вместо нытья? У меня нет проблемы купить говядину.

abhh написал(а):

И слава Богу было бы, если бы вернули. Да только хрена с два теперь мы чего вернем, поезд ушел. Вы бы лучше чем теперь разглагольствовать тут, лучше бы в 1991 году убили своими руками хотя бы с десяток тех дебилов, которые по Москве с радостными воплями носились. Может тогда бы и Язов сотоварищи решился бы уже на что-то, и нам бы сейчас не пришлось с таким трудом вынимать лицо из лужи.

Вот с себя и начните, убейтесь об стену - именно такие ухорьки типа вас тогда бегали по Москве с криками "за нашу и вашу свободу".

0

467

Говядина, говядина. Тоже мне проблема. Вот нам сало приходится только из рук в руки заказывать. Мне вот привезли сейчас 4 кг из Белорусии. Ммм , какой цимес.  :crazyfun:  Вот свинина у нас не плохая, вырезка вообще отличная, а сало местное это действительно позорище. А вы говядина, говядина. Разве это проблема. :'(

0

468

Arkadiy написал(а):

Вот свинина у нас не плохая, вырезка вообще отличная, а сало местное это действительно позорище. А вы говядина, говядина. Разве это проблема.

и даже сбежавшие хохлы не повлияли на сальную ситуацию в лучшую сторону ?

0

469

losharic написал(а):

и даже сбежавшие хохлы не повлияли на сальную ситуацию в лучшую сторону ?

Неа. Здесь свинина , какая постная. Черезчур мясная.

0

470

Arkadiy написал(а):

Неа. Здесь свинина , какая постная. Черезчур мясная.

понятно

это проблема в земле

придётся возвращаться ))

0

471

losharic написал(а):

понятно
это проблема в земле
придётся возвращаться ))

Нет уж. Спасибо.  Я уж лучше сало самовывозом обеспечу.

0

472

Пехота написал(а):

Магнит не любит заниматься мясом вообще, баранину вы там тоже не найдёте

Конечно, она еще дороже.

Пехота написал(а):

Зато найдёте и текилу и абсент, что вообще то странно

Это не странно, спаивать население - старая добрая царская традиция.
Nevertheless ни в одном из наших Магнитов подобного пойла нет. Только пивас и винцо в картонных коробках. Хотя я хз, я алкоголь почти не употребляю.

Пехота написал(а):

Кстати, я беру говядину только парную. И плачу от 250 р. за кг. Это элитное мясо???

Если учесть, что в ваших краях зарплата университетского доцента на руки составляет ~12000 руб, то да - такая говядина является элитным мясом. У нас говядина вдвое дороже, а зарплаты у доцентов выше вчетверо - и они все равно говядину не едят. Не получается. Ее и у меня есть не очень получается, с моей-то зарплатой...

читатель написал(а):

Вы хотите сказать, что руководству бош реально плевать на репутацию?

Руководству Бош плевать на людей, которые готовы брать турецкую технику. Зайдите на сайт любого американского молла и посмотрите, что продают тем покупателям, чье мнение интересует компанию Бош.
Мог бы вам рассказать про турецкие затеи компании Schroff, да боюсь не поймете цимеса. Не крутили вы те винтики.

Старшина ПВ написал(а):

И зачем в личку? Сюда кину

Эм, вы вообще поняли, о чем я вам писал? При чем тут нафиг пломбировочный материал?  8-)
А вместо FOP вы мне наверное оконное стекло предложите?

Старшина ПВ написал(а):

Может просто сменить магазин вместо нытья?

И цена сразу станет как у курятины?

Старшина ПВ написал(а):

Вот с себя и начните, убейтесь об стену - именно такие ухорьки типа вас тогда бегали по Москве с криками "за нашу и вашу свободу"

Вы честно скажите - вы им противостояли, или так же сидели и ныли, только на кухне, а не в Интернете (который буржуи тогда уже изобрели, но до вашей кухни еще не протянули)? Ну то есть чтобы я понял, могу ли я вам выставить через суд претензию за весь тот срач, который уже 25 лет происходит?

0

473

abhh написал(а):

Почему же тогда говядина в ритейле уже отнесена к категории продуктов элитного класса?

ЛОЛ.

abhh написал(а):

И второй раз купите, и третий...

Конкретно этой фирмы для меня больше не существует.

0

474

Ганстер написал(а):

Конкретно этой фирмы для меня больше не существует

Чесслово, это вы так думаете.

Вот например, если у вас будет плохой опыт с машинками компании Индезит - будете ли вы их впредь покупать? Или пойдете и купите, например, Аристон?

0

475

abhh написал(а):

в Интернете (который буржуи тогда уже изобрели, но до вашей кухни еще не протянули)

забыл добавить ещё - верни айфон и мерседес ?

0

476

abhh написал(а):

Вы честно скажите - вы им противостояли, или так же сидели и ныли, только на кухне, а не в Интернете (который буржуи тогда уже изобрели, но до вашей кухни еще не протянули)? Ну то есть чтобы я понял, могу ли я вам выставить через суд претензию за весь тот срач, который уже 25 лет происходит?

Начни с себя сначала. Что сам делал? Где был 19 августа 1991 года?

abhh написал(а):

Если учесть, что в ваших краях зарплата университетского доцента на руки составляет ~12000 руб, то да - такая говядина является элитным мясом. У нас говядина вдвое дороже, а зарплаты у доцентов выше вчетверо - и они все равно говядину не едят. Не получается. Ее и у меня есть не очень получается, с моей-то зарплатой...

Позор, господин доцент, на вас смотреть противно. Позорите университет. Я вот профессор, у меня на говядину хватает. Может меньше в сети надо сидеть и зарабатывать попробовать? Я то, уже свое заработал - мне можно.

0

477

losharic написал(а):

забыл добавить ещё - верни айфон и мерседес ?

Чего? Вы о чем?

Старшина ПВ написал(а):

Начни с себя сначала. Что сам делал? Где был 19 августа 1991 года?

Мне было семь лет. В школу пошел в следующем месяце.

Старшина ПВ написал(а):

Позор, господин доцент, на вас смотреть противно. Позорите университет.

Я не работаю в университете, про доцента это был абстрактный пример (но зарплаты реальные, они известны).

Старшина ПВ написал(а):

Я вот профессор, у меня на говядину хватает

Да я не сомневаюсь нисколько, что вам-то как раз всего хватает. :)

Старшина ПВ написал(а):

Может меньше в сети надо сидеть и зарабатывать попробовать?

И тут не в кассу - в отличие от вас, г-н бюджетник, я зарабатываю. :)

Ну так а что там с адгезивами и FOP? Не так классно, как с яблоками и пшеном?

0

478

abhh написал(а):

Мне было семь лет. В школу пошел в следующем месяце.

А, "дети 90-х" вопросов больше не имею; много пафоса, большое самомнение и плохое образование (или отсутствие такового). Знакомо.

abhh написал(а):

Я не работаю в университете, про доцента это был абстрактный пример (но зарплаты реальные, они известны).

Не стоит высказывать свое мнение о сферах, о которых ничего не смыслите.

0

479

Старшина ПВ написал(а):

Не стоит высказывать свое мнение о сферах, о которых ничего не смыслите.

Школьная подруга моей мамы (абсолютно русская ;) ), проработола профессором истории в Пермском университете много лет. Иногда мама ей звонит и та в прямую говорит , что если бы не помощь дочери , работающей в Москве, ей  было бы просто не выжить. Опять же это не выборка ,а личный взгляд на ситуацию, но как говорится из первых рук.

0

480

Arkadiy написал(а):

Школьная подруга моей мамы (абсолютно русская  ), проработола профессором истории в Пермском университете много лет. Иногда мама ей звонит и та в прямую говорит , что если бы не помощь дочери , работающей в Москве, ей  было бы просто не выжить. Опять же это не выборка ,а личный взгляд на ситуацию, но как говорится из первых рук.

Для гуманитариев есть РГНФ. Если ты неспособен выиграть грант на исследования и занимаешься исключительно преподаванием, то такой преподаватель наверно не нужен университету. Возможно в школе бы она пригодилась. Разве в Израиле не так? Насколько я знаю, именно так. Оклад профессора Пермского университета с докторской степенью (а профессора без степени доктора не бывает), насколько мне известно, - 36 тысяч руб. Это не зп, а оклад. Это базовая цифра, от которой потом формируется зп. Это - база и она не зависит от того, как работает профессор. Это разумеется не много, но эти деньги он имеет всегда. Ну и конечно, купить 4 кг говядины на семью в месяц (2 тыс. руб.) профессор вполне способен. В реальности профессор в Перми зарабатывает от 100 тысяч, не буду углубляться в детали.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия, вызовы современности - 10