СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия, вызовы современности - 10


Россия, вызовы современности - 10

Сообщений 361 страница 390 из 940

361

maik написал(а):

Никак. Но.... если в православном храме что то сделал - это хулиганка, а если в синагоге - то это уже может тянуть на мотивы религиозной ненависти.

Здесь маленько постреляли из пневматики с ранением человека и канистру с бензином притащили. Если бы пуськи такое же устроили, явно бы хулиганкой не ограничились бы.
Я про другое, на мой взгляд религиозные мотивы вообще надо убирать из квалифицирующих признаков.

0

362

maik написал(а):

Никак. Но.... если в православном храме что то сделал - это хулиганка, а если в синагоге - то это уже может тянуть на мотивы религиозной ненависти.

так иудеи то затребовали ужесточение после стрельбы а не каких то плясок

Некто же не сказал что стрельба и канистра с бензином в православном храме это типа хулиганство

Сережа написал(а):

Здесь маленько постреляли из пневматики с ранением человека и канистру с бензином притащили. Если бы пуськи такое же устроили, явно бы хулиганкой не ограничились бы.
Я про другое, на мой взгляд религиозные мотивы вообще надо убирать из квалифицирующих признаков.

РФ страна с большим количеством религий и религиозность частей общества только растет, религиозная вражда и тем более с преминением нассилия должна каратся государством в крайне жесткой форме.

0

363

Arkadiy написал(а):

лишили всех евреев российского гражданства.

Предварительно заморозив банковские счета и изъяв краденное заработанное и движимость/ недвижимость купленные на заработанное.В общем с новым гражданством,жизнь с нуля.)

0

364

Arkadiy написал(а):

Я за то что бы в России закрыли все синагоги и лишили всех евреев российского гражданства.

спасибо за замечательное пожелание

тогда точно заживём и вода повсюду появится ))

0

365

Александрович написал(а):

Предварительно заморозив банковские счета и изъяв краденное заработанное и движимость/ недвижимость купленные на заработанное.В общем с новым гражданством,жизнь с нуля.)

Мне то что? Главное что бы из за них Израилю меньше мозги ...ли.

0

366

losharic написал(а):

спасибо за замечательное пожелание

тогда точно заживём и вода повсюду появится ))

А то.  ;)  Все будет. И даже офицеры полиции перестанут чемоданы денег дома держать.

0

367

Arkadiy написал(а):

Я за то что бы в России закрыли все синагоги и лишили всех евреев российского гражданства.

это чё за шовинистический троллинг?

Arkadiy написал(а):

Главное что бы из за них Израилю меньше мозги ...ли.

а шо,  до гланд достали?

0

368

злодеище написал(а):

это чё за шовинистический троллинг?

нормально. Я из ЗОГ, мне можно. :longtongue:

а шо,  до гланд достали?

До мозжечка. Меня в русско-еврейских отношениях интересует прошлое, а меня пытаются убедить,что есть ещё настоящее и будущее.

0

369

finnbogi написал(а):

Некто же не сказал что стрельба и канистра с бензином в православном храме это типа хулиганство

Вот и оценивали б его действие по соответствующим статьям УК а не приписывали б мотивы религиозной ненависти

Сережа написал(а):

на мой взгляд религиозные мотивы вообще надо убирать из квалифицирующих признаков.

Так об этом то и идет речь.

Arkadiy написал(а):

Я за то что бы в России закрыли все синагоги и лишили всех евреев российского гражданства.

И без смайлика. Значит реплику иначе б можно оценить.
Я никогда это не писал и никогда это не призывал и потому мне особенно удивительно, что Вы так пишите.

0

370

maik написал(а):

И без смайлика. Значит реплику иначе б можно оценить.
Я никогда это не писал и никогда это не призывал и потому мне особенно удивительно, что Вы так пишите.

Я совершенно не шучу. Я не вижу смысла для евреев проживать в России, кроме тех кто считает себя русским еврейского происхождения.

0

371

Реальные располагаемые доходы населения в августе этого года снизились на 8,3% год к году. Это максимальное падение данного показателя с 2009 года, передает ТАСС со ссылкой на данные мониторинга Минэкономразвития по итогам января - августа 2016 года.

"В августе 2016 года было зафиксировано максимальное с 2009 года снижение реальных располагаемых доходов населения (-8,3% год к году). Кроме того, в августе доходы населения сократились и в номинальном выражении - снижение составило 0,9% в годовом выражении", - отмечается в мониторинге МЭР.

Кроме того, из документа следует, что сокращение реальных располагаемых доходов за восемь месяцев 2016 года усилилось до 5,8% к соответствующему периоду предыдущего года.

"Реальная заработная плата работников, по оценке, в августе снизилась на 1% год к году. С учетом позитивной динамики первого полугодия 2016 года в целом за январь - август относительно аналогичного периода 2015 года реальная заработная плата уменьшилась всего на 0,3%", - пишут эксперты Минэкономразвития.

Также отмечается, что норма сбережений с исключением сезонного фактора в августе 2016 года повысилась до 11,9% от располагаемых доходов (в июле было зафиксировано минимальное значение показателя с начала 2015 года - 11,5%).

Напомним, реальные располагаемые денежные доходы определяются исходя из скорректированных на индекс цен денежных доходов текущего периода за вычетом обязательных платежей и взносов.

http://classic.newsru.com/finance/03oct … ncome.html

0

372

Arkadiy написал(а):

Я совершенно не шучу. Я не вижу смысла для евреев проживать в России, кроме тех кто считает себя русским еврейского происхождения

Посты перенес сюда Треп 6
Но после этой реплики и дальнейших обсуждений пришел к интересным выводам

0

373

Тогда и мой последний  пост туда же.

0

374

Arkadiy написал(а):

Тогда и мой последний  пост туда же.

Перенес. И я думаю, что здесь Треп 6 мы можем продолжить. Ведь ушли от темы

0

375

Экономическая ситуация в стране не настолько плохая, чтобы заставить российские семьи повременить с потомством. Об этом говорится в свежем мониторинге Института социального анализа и прогнозирования (ИНСАП) РАНХиГС.
Исследователи пришли к выводу, что кризис в отечественной экономике не повлиял на репродуктивное поведение населения. По данным Росстата, в первом полугодии 2016 года число новорожденных россиян увеличилось на 1,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Нетрудно подсчитать, что это дети, которые были зачаты во II-III кварталах прошлого года, когда экономическая рецессия уже вовсю давала о себе знать.
Между тем, в прошлом году многие специалисты высказывали опасение, что затянувшийся экономический спад грозит снижением показателей рождаемости в стране, и без того находящейся в демографической "яме". Теперь же эксперты РАНХиГС уверенно пишут, что эти прогнозы не оправдались. Авторы мониторинга объясняют, что граждане могли бы пойти на отказ от зачатия детей в случае, если бы кризис был более острым, а негативные эффекты от него затронули бы значительное число потенциальных родителей. Речь, в частности, идет о потере работы - эта проблема, согласно опросам, коснулась менее 15% населения.
По данным Росстата, коэффициент рождаемости, который отражает среднее количество детей, родившихся у одной женщины, в 2015 году вырос до 1,77, а по итогам первого полугодия 2016 года может превысить 1,83,

Журнал Демоскоп Weekly.

0

376

Чиновники уже начали подсчет потенциальных плательщиков "налога на тунеядцев".

Госорганам предстоит проверить, кто из примерно 15 млн официально неработающих россиян трудоспособного возраста сможет сам уплатить за себя социальные взносы. Об этом рассказал агентству ТАСС глава комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский.

Сенатор отметил, что число людей, которые не оформили свои отношения с негосударственными страховыми фондами, "точно до сих пор не определено". "Но приблизительная оценка есть, этот где-то порядка 15 млн человек", - сказал он. Кто из них имеет законные основания не участвовать в формировании фондов, "трудно сказать, требуется очень серьезная выверка", добавил парламентарий.

Напомним, 28 сентября вице-премьер Ольга Голодец сообщила, что Минтруд начал разработку законопроекта, который обяжет неработающих жителей страны платить за пользование поликлиниками и больницами.

В Минфине идею поддержали, а глава Минздрава Вероника Скворцова заявила, что ведомство выступает против выведения неработающего населения из системы ОМС, но придерживается позиции, что "все должно быть справедливо".

Против такого подхода выступили в Минэкономразвития: там заявили, что правительству надо выводить предпринимателей из тени и точнее регистрировать самозанятых граждан. Также в ведомстве заверяли, что идея если и обсуждается, то "в вялотекущем режиме".

По словам Валерия Рязанского, объем средств, которые государство планирует компенсировать за счет взносов от официально неработающих трудоспособных граждан, составляет 42-45 млрд рублей в год, поскольку примерно в эту сумму оцениваются расходы региональных бюджетов на медицинское обслуживание неработающих граждан.

"Думаю, это будет законопроект с отложенным сроком вступления в действие. Такой временной лаг, на мой взгляд, будет два-три года", - отметил сенатор. В течение этого времени, пояснил он, трудоспособные неработающие граждане должны будут либо встать на налоговый учет как индивидуальные предприниматели, либо купить патент, либо оформиться на работу, либо официально зарегистрироваться в качестве безработных.

Ранее во вторник Life написал, что чиновники восприняли предложение о "налоге на тунеядцев" с немалым энтузиазмом. Министерства и ведомства хотят ввести его как можно скорее из-за дефицита, образовавшегося в Федеральном фонде обязательного медстрахования (ФФОМС).

Разработкой законопроекта занимаются в Совете Федерации и в шести ведомствах. В рамках реформы планируется установить разные порядки уплаты страховых взносов для россиян разного возраста, также сократят перечень льготных плательщиков страховых взносов.

А налоговые органы и ФФОМС, по мнению издания, уже приступили к тотальной проверке россиян: кто работает, а кто нет. С 2017 года именно налоговая служба будет администрировать платежи в ФФОМС, и ей нужно сейчас разобраться с базой.

По словам председателя комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Сергея Рябухина, первая сверка уже проведена. А по данным Минтруда, численность лиц, не получающих доходы от трудовой деятельности, из числа трудоспособного населения составила 16,4 млн. Это соответствует оценкам теневого рынка труда.

http://classic.newsru.com/finance/04oct … ource.html

Отредактировано Коммунист (2016-10-04 17:30:39)

0

377

Коммунист написал(а):

Госорганам предстоит проверить, кто из примерно 15 млн официально неработающих россиян трудоспособного возраста сможет сам уплатить за себя социальные взносы.

Маразм крепчал.

0

378

Коммунист написал(а):

Госорганам предстоит проверить, кто из примерно 15 млн официально неработающих россиян трудоспособного возраста сможет сам уплатить за себя социальные взносы.

По логике, они должны были бы проверить, как фактическим работодателям этих россиян удается обходить налоговое законодательство и вообще вести бизнес. Может там не только мнимые безработные, но и лямов 30 нелегалов найдется.

0

379

тоесть не способность и не желание чиновников обеспечить работоспособность государственных органов пытаются компенсировать новыми законами и увеличением полномочий этих самых чиновников

назад в искаженное прошлое

0

380

Пехота написал(а):

Если официально безработный, владеет дорогой машиной, коттеджем, любовницей стандарта 90-60-90 - есть повод подозревать что он не только способен что-то там за себя оплатить, но и является злостным неплательщиком налогов

Да, и именно поэтому не принимаются стандартные законы по борьбе с нетрудовыми незаконными доходами и неуплатой налогов. Понятно же, что владельцу дорогой машины копеечный соцналог заплатить ничего не стоит, и государство с этого не обогатиться. А вот платить со всех непонятных доходов уже не так приятно. А если еще и у видных чиновников и их родственников налоговики начнут считать и находить внезапные миллиарды, то вообще обидно будет.

0

381

Пехота написал(а):

Если официально безработный, владеет дорогой машиной, коттеджем, любовницей стандарта 90-60-90 - есть повод подозревать что он не только способен что-то там за себя оплатить, но и является злостным неплательщиком налогов, а может и просто уголовным преступником.

а может ему просто бабушка наследство оставила? не глупые законы принимать надо, а тщательнее с укрывательством и махинациями в финансовой сфере работать надо. если как в стране эльфов бы сделали - что укрывательство и уход от налого приравневается по тяжести к преднамеренному убийству. вот это было бы более полезно.тот же капоне на этом и погорел

Отредактировано злодеище (2016-10-05 13:05:02)

0

382

В 2003 году в России была распущена налоговая полиция.

Пехота написал(а):

Если официально безработный

Заплати налоги и докажи, что твой доход легальный и живи в свое удовольствие

0

383

maik написал(а):

Заплати налоги и докажи, что твой доход легальный и живи в свое удовольствие

Домохозяйка будет платить с получки мужа, инвалид с  пособия, а человек сдающий жилье внаем... наверное ничего платить не будет, так как такой абсурдный закон- явная подстава власти, просто "под режим" начали копать изнутри, дабы Владимир Владимирович повторил успех Николая Александровича. У нас теневая экономика равна официальной, капать фундамент карточного домика- дорогое удовольствие. Если в Думе  внезапно подумали- пусть подумают еще раз.

Отредактировано Wotan (2016-10-05 13:42:09)

0

384

У меня была знакомая - у нее 3 квартиры (в нерезиновой). В одной она жила сама с дитем 15 лет, две других сдавала.
Разумеется, с точки зрения статистики она являлась неработающей матерью - одиночкой (со всеми положенными привилегиями), просто немым укором "нашему режыму".  :crazyfun:

Отредактировано sh0k (2016-10-05 13:58:49)

0

385

С октября 1993 года у общества с властью немой, никогда не озвучиваемый, и поэтому действительный договор: одни работают  челноками, мастерами, торгуют  "c ебая", халтурят рабочими и парикмахерами, репетиторами и подсобными фермерами, крутятся как могут.. за это власть рисует себе 146 процентов, играет в дипломатию, державность, прикрывает глаза на тотальную коррупцию.. короче легализуется полностью на останках КПСС.. нарушение этого договора.. может быть непредсказуемым.

Отредактировано Wotan (2016-10-05 14:02:37)

0

386

Wotan написал(а):

нарушение этого договора.. может быть непредсказуемым.

Может. А может и не может.

0

387

Можно ещё дальше пойти. Приватизировать оставшиеся больницы и поликлиники, которые ещё остались после оптимизаций и сокращений, и сделать всю медицину платную.

0

388

Огурец Пупырчатый написал(а):

Приватизировать оставшиеся больницы и поликлиники

К этому все и идет.

Огурец Пупырчатый написал(а):

и сделать всю медицину платную.

Она уже по факту платная.

0

389

Wotan написал(а):

одни работают  челноками, мастерами, торгуют  "c ебая", халтурят рабочими и парикмахерами, репетиторами и подсобными фермерами, крутятся как могут..

А вы не думали что подобные законы малый и средний бизнес проталкивает. Люди уже отошли от стихийных и нелегальных рынков крышуемых рэкетирами. Арендуют площади, платят налоги, крутятся, а клиентов челноки перебивают. Мой друг хозяин небольшой фирмочки по электрике. Работает по белому - все платежи, и в налоговую, и в пенсионный и т. д. отчисляет. Оплачивает подтверждение разрядов сотрудниками и за работу отвечает. Вы думаете ему нравится когда он обсчитывает объект, показывает сумму заказчику и слышит - "Мне Азамат дешевле обещал"? Похожая история у знакомой с "Салоном красоты". Было время, оборудование и материалы стоили дорого, она вложилась и открыла салон на 8 раб. мест. А теперь все что нужно в инете продается, так мастера по квартирам разбежались и клиентов увели. Так что недовольных бардаком в этой сфере достаточно. Я уже писал, доходов от самозанятости местным бюджетам - ноль. Медстраховку, например, за безработных выплачивает региональный бюджет. Вот как оплачиваем медицину, так и получаем медуслуги.
ПС
Но в "закон" этот я не верю, даже не представляю механизмов его реализации. Вброс это чей то, наверное, настроения в обществе узнать.

Отредактировано Serj_ (2016-10-05 17:38:46)

0

390

Коммунист написал(а):

Она уже по факту платная.

Она давным давно платная. За нее всегда "кто то" платит - либо вы, либо страховая компания, либо ваш регион, либо федеральный центр. Бесплатно, никто никого не лечит.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия, вызовы современности - 10