СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия, вызовы современности - 10


Россия, вызовы современности - 10

Сообщений 331 страница 360 из 940

331

Wotan написал(а):

Вообще  пацифист и иллюзионист Толстой удивительный  акт контрпропаганды русского оружия совершил. Читая "Войну и Мир" многие думают что так "лубочно и народно"в 1812 году и было. Что не было дворянских отрядов партизан, гениальных маневров  на Севере и  на юге (3-й армии),  и как бы не  было великих подвигов наших войск в 1813-1814 году, которые суть и оправдали всю обильную кровь 1812 года. На Западе историки только пассивно поддакивали- да, да все так и было- зима,  крестьянин в лаптях, ужасный Барклай и душка Кутузов, а роль императорских войск в освобождении Европы была позабыта за тоннами монографий о наполеоне,  Веллингтоне и Ко. Русские с легкой руки Толстого как бы сами себя увели в тень истории наполеоновских войн.

Французы отлично помнят и знают, чья палка их побила. Залог тому - множество "бистро" на улицах Парижа. Немцы тоже знают, не смотря на массированную пропаганду последних лет про то, как американцы их победили и "освободили Европу".

0

332

Финальное голосование за символы для новых банкнот Банка России в 200 и 2000 рублей
Могли же сделать купюры с разными вариантами, как юбилейные монеты. И никому обидно бы не было. Нет - обязательно шоу надо устроить на пустом месте.

0

333

злодеище написал(а):

мир, тобиш - быт.

Я думаю Толстой еще имел в виду что "Мир" это еще и божье Установление, законный порядок  и выражение русской самоорганизации, например "мир" в значении крестьянской общины итд и пр) Но быта в романе навалом, это да.

0

334

Старшина ПВ написал(а):

Французы отлично помнят и знают, чья палка их побила. Залог тому - множество "бистро" на улицах Парижа.

Только вот  "бистро" это скорее  от жаргонного слова "бухло" и не ранее  середины 19 века. Вот самой необычной  памятью  о Победе Русского Оружия 1814 считаю было первое имя британской королевы Виктории- "Александрина", названной  в честь нашего государя Александра Павловича.  :glasses:

Старшина ПВ написал(а):

неравнодушный кандидат философских наук Антон Беликов.

Я за то чтобы дать такому человеку звание Мастера Философских Наук  :idea:

Отредактировано Wotan (2016-10-01 15:49:42)

0

335

Wotan написал(а):

удивительный  акт контрпропаганды русского оружия совершил

Не надо судить по художественным книгам про ту войну. А то один профессор заставлял смотреть фильм "Адмирал" и по этому фильму будущие историки одного из московских вузов учат историю Гражданской войны

0

336

У меня тут со Старшиной в сирийской ветке возник спор по эконоическим возможностям современной РФ вести долгую войну , где даже при минимуме потерь потребуются значительные затраты и что бы еще при этом поддерживался приличный уровень жизни. Ну и поскольку я могу пользоваться для сбора информации только интернетом , то вот что от РИА я нашел.
https://ria.ru/society/20161001/1478284019.html
Мне кажется , что ухудшения этой ситуации уже чревато подрывом стабильности.  Ваше мнение?

0

337

Arkadiy написал(а):

что ухудшения этой ситуации уже чревато подрывом стабильности.

Пока звучат угрозы "из вне" рейтинг Путина будет только расти. Если введут новые санкции, в 2018 году Путин по процентам обойдет Лукашенко на выборах. Без печенГ из омериги бурление говен в интернете, так и останется в интернете. Тем более что "бурлят", зачастую, ваши соплеменники да украинцы, не гнушаясь выдавать себя за жителей России.

Отредактировано Serj_ (2016-10-01 23:30:34)

0

338

Serj_ написал(а):

Пока звучат угрозы "из вне" рейтинг Путина будет только расти. Если введут новые санкции, в 2018 году Путин по процентам обойдет Лукашенко на выборах. Без печенГ из омериги бурление говен в интернете, так и останется в интернете. Тем более что "бурлят", зачастую, ваши соплеменники да украинцы, не гнушаясь выдавать себя за жителей России.

Отредактировано Serj_ (Сегодня 23:30:34)

Ага . Спасибо  за Ваше мнение.

0

339

Arkadiy написал(а):

Мне кажется , что ухудшения этой ситуации уже чревато подрывом стабильности.  Ваше мнение?

Всё будет хорошо. Стабильности угрожает не война, а коррупция.

0

340

maik написал(а):

один профессор заставлял смотреть фильм "Адмирал" и по этому фильму будущие историки одного из московских вузов учат историю Гражданской войны

кто такой?

0

341

maik написал(а):

А то один профессор заставлял смотреть фильм "Адмирал" и по этому фильму будущие историки одного из московских вузов учат историю Гражданской войны

Это сильно престижный ВУЗ?

0

342

Arkadiy написал(а):

Ваше мнение?

У нас в стране все решают  богатые, рост богатых может быть угрозой, как то так.  :blush:
А если серьезно- фактор явно сейчас  незначительный.

0

343

http://rurik-l.livejournal.com/1693017.html

0

344

tramp написал(а):

http://rurik-l.livejournal.com/1693017.html

Старший брат расказывал много меньше, но то же самое. Только заходили они в ЧССР из ГДР, он там в танковой дивизии служил.

0

345

Wotan написал(а):

Я думаю Толстой еще имел в виду что "Мир" это еще и божье Установление, законный порядок  и выражение русской самоорганизации

не укладывается в контекст.

Wotan написал(а):

Но быта в романе навалом, это да.

упор на него потому что. война толстого мало интересовала.

maik написал(а):

А то один профессор заставлял смотреть фильм "Адмирал" и по этому фильму будущие историки одного из московских вузов учат историю Гражданской войны

этот профессор случаем на стажировки в сшп не катает?

Arkadiy написал(а):

У меня тут со Старшиной в сирийской ветке возник спор по эконоическим возможностям современной РФ вести долгую войну

смотря какую войну. война войне рознь

0

346

maik написал(а):

А то один профессор заставлял смотреть фильм "Адмирал" и по этому фильму будущие историки одного из московских вузов учат историю Гражданской войны

Этот фильм вообще что-то с чем-то. Начать с того, что Колчака играет актер-еврей с такими яркими иудейскими чертами лица, что это становится гротеском. У Колчака была сложившаяся репутация антисемита, вешателя евреев и комиссаров. Сохранилось такое интересное свидетельство. Когда Колчак взял штурмом Пермь, профессором местного университета работал Александр Фридман, знаменитый в будущем физик своей теорией нестационарной Вселенной и Большого Взрыва (Big Bang). Ну это в будущем, в 20-е годы, а в 1919 году Фридман - профессор мехмата. Остались его письма, отправленные в Петроград Стеклову, в которых он описывает зверства Колчаковии (так он называл квазигосударство белых в Сибири). Внесудебные казни и расстрелы производились прямо на улицах Перми, а тела не убирали еще неделю в назидание остальным. Кстати, можно по разному относится к этой политике Колчака, особенно в свете зверств, которые творили еврейские комиссары и вообще роль еврейства в падении Российской империи. Так что антисемитизм Колчака был скорее вынужденным, ответным на русофобию творимую самими большевиками в гражданской войне. Об этом всём вообще-то стоило бы честно поговорить, чтобы понять кто мы и откуда, и куда идем. Без честного разговора нет ясного понимания пути. Вместо этого сочиняется лакированная сказка, актер-еврей назначается играть Колчака (sic!) и вся наша великая и трагическая история превращается в треш тривиальной интрижки между мужчиной и женщиной. Представляю, что остается в голове у человека, который не отягощает свой мозг чтением исходных исторических текстов.

0

347

Старшина ПВ написал(а):

Этот фильм вообще что-то с чем-то.

Это большая проблема всего мирового кинематографа в целом. Пошло от Амеров, привилось в России. Что "Пэрл Харбор", что "9ая Рота" и "Сталинград".

0

348

tramp написал(а):

кто такой?

Я могу ошибиться, но мне кажется, что это был Ю.Пивоваров
Это было ток-шоу, лет 6 назад - фильм "Адмирал" против фильма "Исаев/Молодость Штирлица"

Ганстер написал(а):

Это сильно престижный ВУЗ?

Он не называл вуз

0

349

maik написал(а):

это был Ю.Пивоваров

ах это..

0

350

Федерация еврейских общин России требует жестокого наказания для шизофреника, напавшего на синагогу в Москве
В свою очередь Федерация еврейских общин России предложила ужесточить возможное наказание для задержанного. Они требуют включить в уголовное дело мотивы религиозной ненависти.

вот ведь как бывает, где Шраге и прочие пейсатики?

0

351

Эх! А вы тут про "Война и мир",Тургенева,"Адмирал" речь ведёте.)))

В Новосибирске семиклассников заставили учить наизусть "Владимирский централ", передает информагентство FlashSiberia. Это необычное задание предложил в качестве домашнего учитель музыки.

— Мы что-то не понимаем в этой жизни, — заявили возмущённые родители школьников.

Добавим, что гимназия № 16 — это школа с углублённым изучением французского языка, а шансон — французский эстрадный жанр. Однако русский шансон, который исполняет Круг, имеет к нему достаточно опосредованное отношение.

Руководство образовательного учреждения пока никак не комментирует этот случай.
https://life.ru/t/культура/911242/v_nov … _tsientral

0

352

tramp написал(а):

Федерация еврейских общин России требует жестокого наказания для шизофреника, напавшего на синагогу в Москве
    В свою очередь Федерация еврейских общин России предложила ужесточить возможное наказание для задержанного. Они требуют включить в уголовное дело мотивы религиозной ненависти.

вот ведь как бывает, где Шраге и прочие пейсатики?

Когда Пуси райт Скакали- они ничего не требовали?

0

353

Ratiborrus написал(а):

Когда Пуси райт Скакали- они ничего не требовали?

Они предлагали и у них поскакать. А члены общины вякали на радио о кровавой гебне.

0

354

tramp написал(а):

вот ведь как бывает, где Шраге и прочие пейсатики?

Видите ли сэр Хамло, я уже давно сказал что лично мне пох что происходит с синагогами в РФ. Евреи живущие в России сами делают свой выбор , где жить и как умирать.  Поэтому и не написал ни слова о произошедшем.
P.S.что  касается Сергея, то приписывая его к евреям,Вы становитесь неотличимы от украинских наационалистов, которые приписывают Порошенко еврейские корни.

Отредактировано Arkadiy (2016-10-03 09:33:48)

0

355

К.м.к. история о стрельбе душевнобольного из пневматического пистолета в охранника (даже не иудея, небось) - не стоит внимания совсем.

0

356

Dark написал(а):

Они предлагали и у них поскакать. А члены общины вякали на радио о кровавой гебне.

пусики открыли стрельбу?

0

357

finnbogi написал(а):

пусики открыли стрельбу?

Так  речь идет о том, что бы

tramp написал(а):

включить в уголовное дело мотивы религиозной ненависти.

А здесь уже не важно, открыл ли то стрельбу из пневматики, или начали свои сатанинские пляски в церкви.
Другое дело - тяжесть статьи.

0

358

tramp написал(а):

вот ведь как бывает, где Шраге и прочие пейсатики?

Дык раньше натянули же уголовку на административку, добро пожаловать в теократию. Чем иудеи хуже православных? Это почему-то у нас одна из 4 главных религий.
Я как бы вообще не понимаю почему в таких делах должен фигурировать признак религии и как он влияет на тяжесть и соответственно наказание.

0

359

Сережа написал(а):

Я как бы вообще не понимаю почему в таких делах должен фигурировать признак религии и как он влияет на тяжесть и соответственно наказание.

Никак. Но.... если в православном храме что то сделал - это хулиганка, а если в синагоге - то это уже может тянуть на мотивы религиозной ненависти.

0

360

maik написал(а):

Никак. Но.... если в православном храме что то сделал - это хулиганка, а если в синагоге - то это уже может тянуть на мотивы религиозной ненависти.

Я за то что бы в России закрыли все синагоги и лишили всех евреев российского гражданства.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия, вызовы современности - 10