СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке 58


Ситуация в Сирии и Ираке 58

Сообщений 871 страница 900 из 952

871

Arkadiy написал(а):

долго ждать.
Это может быть только в январе-феврале.

Ни у кого столько времени нет. 1-2 месяца... Или боевики сомнут оборону ДэЗ или армии удастся укрепить оборону.

0

872

Дмитрий1985 написал(а):

Были сообщения, что людей туда перекидывали. Да и наступательные операции проводились небольшие. Главное видимо вернуть ту высоту. Наверное только закидать её и вперёд, как черные.

         Там вроде не одна высота,а цепочка из пяти.1,3,4 за игами благодаря пендосам.2 ,5 за САА.Высота 2 в огневых клещах.
https://www.google.com/maps/d/viewer?mi … 9axQWsiLsA
      Плюсик  у ДЭЗ  тыкайте-до капониров у аэродрома все видно

0

873

Дмитрий1985 написал(а):

Вопрос специалистам: может Руслан сесть в ДэЗ?

Слишком рискованно. Даже с Ил-76 может получиться "луганский исход". Сбрасывать грузы - можно, что собственно и делается регулярно.

0

874

Urri2 написал(а):

Я не писал, что готов поддерживать войну. Этот тезис принадлежит Вам.
Перемирие перемирию рознь. Такое перемирие меня лично коробит.

Я лично не готов поддерживать эту войну. Во первых, потому что сижу в одном городе с Вами, а во вторых, потому, что существует статья 133 УК РБ, под которую в настоящей дискуссии, навязав мне свой указанный выше тезис, аккуратно пытаетесь меня подвести. Некрасиво.

Решил потому, что ситуацию по Сирии отслеживаю достаточно подробно. И остатки военного образования позволяют понимать очевидные и разжёванные десятки раз основополагающие тактические принципы, обойти которые пока никому не удавалось. Вас же приглашаю изучить карту района БД в ДэЗ, Латакии, Хомсе. Хотелось бы услышать достижения в диспозиции за время перемирия, пусть и краткого.

Хорошо, что вы понимаете основополагающие тактические принципы. А я вот никак не могу понять, как боевики, находясь в окружении, годами ведут полноценные боевые действия с САА. И при этом не испытывают нехватки в боеприпасах и оружие.
Никак не могу понять, почему Израилю выгодней под боком иметь толпы вооруженных озлобленных безработных бандитов, а не мирную и спокойную Сирию?
Почему Европа поддерживает радикальных исламистов, как и в Ливии, хотя наверняка знали, что у них будет проблема с беженцами? Ведь были же какие - то свои резоны.
Тоже самое и с перемирием (уже не с первым). Каждый затишье использует как может. И не вы, ни я не владеем той информацией , какая есть у Лаврова и Путина чтобы оценить политические достижения или неудачи связанные с договором США-РФ. Но координация между США и РФ против ИГИЛ в конечном итоге я думаю усилится.
И что координально произошло под Аллеппо - ничего, как были боевики в кольце, так и остались. В ДЭЗ ситуация ухудшилась. Но здесь есть 2 версии - 1. ошибка (ошибки в таких делах всегда были, есть и будут) 2. намеренный авиаудар. (а что американцам помешало бы это сделать при отсутствии перемирия. Правильно, ничего). Так что перемирие и авиаудар напрямую связывать не стоит.

0

875

масштаб 2см:200м

[
http://s9.uploads.ru/Q5ZS3.png
http://se.uploads.ru/2SkOh.png

0

876

vol написал(а):

Хорошо, что вы понимаете основополагающие тактические принципы. А я вот никак не могу понять, как боевики, находясь в окружении, годами ведут полноценные боевые действия с САА. И при этом не испытывают нехватки в боеприпасах и оружие.
Никак не могу понять, почему Израилю выгодней под боком иметь толпы вооруженных озлобленных безработных бандитов, а не мирную и спокойную Сирию?
Почему Европа поддерживает радикальных исламистов, как и в Ливии, хотя наверняка знали, что у них будет проблема с беженцами? Ведь были же какие - то свои резоны.
Тоже самое и с перемирием (уже не с первым). Каждый затишье использует как может. И не вы, ни я не владеем той информацией , какая есть у Лаврова и Путина чтобы оценить политические достижения или неудачи связанные с договором США-РФ. Но координация между США и РФ против ИГИЛ в конечном итоге я думаю усилится.
И что координально произошло под Аллеппо - ничего, как были боевики в кольце, так и остались. В ДЭЗ ситуация ухудшилась. Но здесь есть 2 версии - 1. ошибка (ошибки в таких делах всегда были, есть и будут) 2. намеренный авиаудар. (а что американцам помешало бы это сделать при отсутствии перемирия. Правильно, ничего). Так что перемирие и авиаудар напрямую связывать не стоит.

Вы попытайтесь, плз, осмыслить те суммы, которые Дэвид Рокфеллер и саудовский король вложили в эту войну. На эти деньги можно весь суннитский мир на войну нанять, что, в принципе, и произошло.
Евреям третьего дня пообещали 38 (!!!) миллиардов долларов в течении пяти лет. Это территории меньше могилёвской области. А вы хотите, чтобы они не делали то, что им сказут. Да они будут за эти деньги даже зомби-апокалипсис организовывать в Кунейтре.

Информация, которая есть у Лаврова, лично меня уже не интересует. Я свои выводы для себя уже сделал. Какие сделает ВПР - увидим. Но после удара по сирийцам я что-то Лаврова в эфире не слыхал. Мож на ассамблее проявится. Бум посмотреть.

0

877

Urri2 написал(а):

Евреям третьего дня пообещали 38 (!!!) миллиардов долларов в течении пяти лет. Это территории меньше могилёвской области. А вы хотите, чтобы они не делали то, что им сказут. Да они будут за эти деньги даже зомби-апокалипсис организовывать в Кунейтре.

В течении 10 лет. Т/Е по 3.8млрд$ на покупку оружия у тех же США, что с одной стороны помогает союзнику, а с другой идет в ВПК  США.  Вообще это приятно но при годовом  ВВП свыше 300млрд$ это все таки не решающая суммма, что бы из за нее делать ,что скажут.

0

878

Brian написал(а):

Слишком рискованно. Даже с Ил-76 может получиться "луганский исход". Сбрасывать грузы - можно, что собственно и делается регулярно.

     

Я б рискнул.

Можно было бы попробовать парой 76-х выходить на ДЭЗ.На первом типа БК и ништяки(все тухлющщее или минированное,или  сильно радиоактивное)и сбрасывать километра на 3-4 на иговские позиции,типа промахнулись,ну летуны там косокрылые,ветер. А вторым уже...один раз прохляет.
А что  "пассажиры" со второго 76-го доделать неуспеют радиация до непогоды за месяц-другой доделает.И все чисто-ну откуда же мы могли знать что эта партия вдруг зараженной окажется?С Курска везли,а оттуда до Чернобыля рукой подать.Да и американцы с вестингаусами своими балуются-с них и спрос
   У нас Боинг шлёпнулся в 2005 году с корейской бытовой техникой в Забрате-реально народ падкий на халяву,три дня мародёров  ВВ-шниками гоняли,один хрен,весь Баку там затарится пытался,ни черта никто не работал,"промышляли" все

0

879

Urri2 написал(а):

. Да они будут за эти деньги даже зомби-апокалипсис организовывать в Кунейтре.

да они так это не откажутся делать, у них ограничений никаких нет, это же нацисты..

0

880

Urri2 написал(а):

Вы попытайтесь, плз, осмыслить те суммы, которые Дэвид Рокфеллер и саудовский король вложили в эту войну. На эти деньги можно весь суннитский мир на войну нанять, что, в принципе, и произошло.
Евреям третьего дня пообещали 38 (!!!) миллиардов долларов в течении пяти лет. Это территории меньше могилёвской области. А вы хотите, чтобы они не делали то, что им сказут. Да они будут за эти деньги даже зомби-апокалипсис организовывать в Кунейтре.

Информация, которая есть у Лаврова, лично меня уже не интересует. Я свои выводы для себя уже сделал. Какие сделает ВПР - увидим. Но после удара по сирийцам я что-то Лаврова в эфире не слыхал. Мож на ассамблее проявится. Бум посмотреть.

       Врете вы все.Да чтоб иудеи кому то продались?да за поганую зеленую бумажку?Низачто не поверю.Посмотрите,как последовательно Израиль за демократию и пись во всём писе.Себе бедняжкам медицина платная,а сирийцам(если ты террорист конечно)-хоть пересадка почки от еврейского здорового ребенка-донора-бесплатно.И чтоб такие миротворцы-благодетели-меценаты  идей такрифизма за доллари продавались каким то своим рабам из США?-наглая ложь-Аркадий подтвердит.(Возможно)

0

881

Oleg7700 написал(а):

هادي العبدالله Hadi @HadiAlabdallah  33m33 minutes ago
12 humanitarian workers killed, including Syrian Red Crescent head Omar Barkat, plus 18 injured, by Russian air strikes on aid convoy.
هادي العبدالله Hadi @HadiAlabdallah  38m38 minutes ago
الغارات الجوية الروسية على قوافل الإغاثة قرب حلب أدت لاستشهاد 12 موظف من بينهم مدير مركز الهلال الأحمر السوري "عمر بركات" وإصابة 18 آخرين !                                        Странно... Конвой ООН во главе с Омаром Баркатом, начальником официального сирийского "Красного Полумесяца", с продуктами и предметами гигиены, якобы вышел из контролируемой  Асадом западной части Алеппо в сельские районы.  Якобы сгорели 10 машин из 20-и убит сам Омар Баркат в числе других в результате авиаудара...

Отредактировано Oleg7700 (Сегодня 21:53:44)

Тянет на провокацию... Приглашаешь в село гумконвой (20 машин явно не для 160 тысяч людей)... потом пятьсот братьев с холма ревут как ишаки, изображая шум авиадвигателей... и под это дело конвой из подручных средств расстреливается, а фоты отправляют сразу в редакцию Ньюйорктаймс.

0

882

Arkadiy написал(а):

В течении 10 лет. Т/Е по 3.8млрд$ на покупку оружия у тех же США, что с одной стороны помогает союзнику, а с другой идет в ВПК  США.  Вообще это приятно но при годовом  ВВП свыше 300млрд$ это все таки не решающая суммма, что бы из за нее делать ,что скажут.

   Это понравилось.Прям вытащил из одного кармана,и дал иудею,чтоб он положил его обратно,но в другой карман.Кретинизмом не попахивает ,нет?

0

883

Bakrabo4iy написал(а):

Это понравилось.Прям вытащил из одного кармана,и дал иудею,чтоб он положил его обратно,но в другой карман.Кретинизмом не попахивает ,нет?

Вообще-то так организована вся их "помощь" начиная с плана Маршалла - кредиты другим странам служат скрытой формой поддержки бизнеса ВПК, ради чего эти политики и ставились на свои должности.

И кстати, друх мой - а в том ли городе Вы живете? Помянули Вы Сефевидов в одном из предыдущих постов, связав их с турками, коих они как шииты терпеть не могли... вот приснится Вам ночью какой нибудь сефевидский ширваншах, будете знать.

0

884

Serge написал(а):

Вообще-то так организована вся их "помощь" начиная с плана Маршалла - кредиты другим странам служат скрытой формой поддержки бизнеса ВПК, ради чего эти политики и ставились на свои должности.

И кстати, друх[/b] мой - а в том ли городе Вы живете? Помянули Вы Сефевидов в одном из предыдущих постов, связав их с турками, коих они как шииты терпеть не могли... вот приснится Вам ночью какой нибудь сефевидский ширваншах, будете знать.

      Ну пусть Асманы будут.Или Сельчуки Кто ж йих басурмань разберет?

туркодинастии типа.

Белобаранники(Akkoyunlu)
Синебаранники(Qoyqoyunlu)
Сефевиды(Sefevi)
Сельджуки(Seljuk)
Огузы(Oguz)
Это те которых я в азербайджанской школе проходил.Азери тоже кстати шииты называесса

И слово ваше друх неправильно написато-надо с мягким знаком после буквы "р"-[b]дрьух чтоб слуху приятно было.

Отредактировано Bakrabo4iy (2016-09-20 01:19:52)

0

885

Ну наберите в поиске... и будет вам.

0

886

САА отбила атаку на юге Алеппо, пишет старушка РИАН со ссылкой на старушку Рейтер...

https://ria.ru/syria/20160920/1477371062.html

В кои-то веки Рейтер увлеклася подробностями боев в Сирии?

0

887

Serge написал(а):

Ну наберите в поиске... и будет вам.

   На фига мне ваш поиск,я  если я это все в школе проходил.А наша школа-самая лучшая в мире,и нас учили, что даже Ростропович был горд являтся великим азербайджанским композитором,и Рихард Зорге-великим  азербайджанским разведчиком(я у него в доме был,в Сабунчах)
    Так-то
    -------------------------------------------------------
В Халебе САА загасило "наступательщиков" с большими потерями у последних.

Отредактировано Bakrabo4iy (2016-09-20 01:27:33)

0

888

Bakrabo4iy написал(а):

В Халебе САА загасило "наступательщиков" с большими потерями у последних.

Отредактировано Bakrabo4iy (Сегодня 23:27:33)

Ну дай-то Бох... Который русским Друх... а иногда и дрьух, что намекает на дерь-ух, оттягать за уши, если за дело.

0

889

Bakrabo4iy написал(а):

Serge написал(а):

Помянули Вы Сефевидов в одном из предыдущих постов, связав их с турками, коих они как шииты терпеть не могли... вот приснится Вам ночью какой нибудь сефевидский ширваншах, будете знать.

      Ну пусть Асманы будут.Или Сельчуки Кто ж йих басурмань разберет?
туркодинастии типа.

И слово ваше друх неправильно написато-надо с мягким знаком после буквы "р"-дрьух чтоб слуху приятно было.

Отредактировано Bakrabo4iy (Сегодня 01:19:52)

Bakrabo4iy я понимаю что вы из Баку(большинство там шииты а рядом турки сунниты),но  правда  Сефевиды иранские шииты и турки Османы(сунниты) это[b]две большие разницы это как иранцев и саудитов назвать братьями по вере и по крови!
(что то много выделенное жирным шрифтом оказалось как сбросить на нормальный?)

Отредактировано volondv02 (2016-09-20 01:43:43)

0

890

volondv02 написал(а):

(что то много выделенное жирным шрифтом оказалось как сбросить на нормальный?)

уже всё - так этот позор и останется ))

0

891

Лаврову привет прилетел от друга Керри.

США пересмотрят принципы сотрудничества с Россией после обстрела гумконвоя.

США пересмотрят отношения с Россией по вопросу сотрудничества в рамках сирийского урегулирования из-за обстрела гуманитарного конвоя ООН. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя Госдепартамента Джона Кирби.

По его словам, Соединенные Штаты поднимут вопрос об этом инциденте в переговорах с Россией. «Учитывая вопиющие нарушение прекращения огня, мы пересмотрим перспективы сотрудничества с РФ», — подчеркнул он.

Во внешнеполитическом ведомстве США уверены, что это не был самолет возглавляемой США коалиции. «Мы не знаем на данный момент, сделали ли это русские или режим», — заявил в ходе телеконференции один из высокопоставленных представителей ведомства.

По мнению Госдепа, в любом случае Россия несет ответственность за то, что подобное произошло — так как она обязана воздерживаться от таких действий сама и удерживать сирийские власти.

В понедельник, 19 сентября, под Алеппо подвергся обстрелу конвой совместной гуманитарной помощи ООН и сирийского общества Красного Полумесяца. По информации Обсерватории по правам человека в Сирии, погибли 12 человек, большинство из которых водители грузовых машин, а также сотрудники организаций.

Колонна из 31 автомобиля должна была доставить помощь жителям селения Урам аль-Кубра, которых насчитывается около 78 тысяч. На трассе под Алеппо гумконвой был обстрелян с воздуха.

0

892

Baracuda написал(а):

Лаврову привет прилетел от друга Керри.

США пересмотрят принципы сотрудничества с Россией после обстрела гумконвоя.

78 тысяч жителей селения??? Да они гонят!

0

893

Baracuda написал(а):

По информации Обсерватории по правам человека в Сирии

Всё понятно, колонны скорей всего не было. Это просто информационный вброс, как ответ на наши обвинения в помощи ИГИЛ при бомбёжках Дэйр-эз-Зора.

0

894

vol написал(а):

Обьясняю:
1. Из Восточной Европы войска вывели.
2. СССР разрушили.
3. Промышленность (станкостроение, авиастроение, электроника, и т.д) тоже почти равна нулю.
4. Банки под контролем иностранного капитала.
5. Природные ресурсы тоже фактически приватизированы.
Как видите для перемог еще много чего сделать и восстановить надо.

+

0

895

ввч написал(а):

Всё понятно, колонны скорей всего не было. Это просто информационный вброс, как ответ на наши обвинения в помощи ИГИЛ при бомбёжках Дэйр-эз-Зора.

Матрица имеет тут полную свободу воли создавать ЛЮБУЮ виртуальную реальность и транслировать её по своим сми. Причем искусство дошло до такой степени, что есть свидетели, видео, плачущие дети и скупая слеза, стекающая по морщинистой щеке старика. Виртуальная новость, вброшенная через такие помойки, как обсерватория, мгновенно разлетается и многократно отражается как шарик от пинг-понга по десяткам тысяч сми в мире. У обывателя где-нибудь в прериях Аргентины вообще нет никаких сомнений, что он имеет дело с реальностью, потому что крайней трудно поверить, что весь этот массив данных и напор со всех сторон со множеством живописных деталей - есть лишь бездушная машина лжи.

0

896

ввч написал(а):

Всё понятно, колонны скорей всего не было. Это просто информационный вброс, как ответ на наши обвинения в помощи ИГИЛ при бомбёжках Дэйр-эз-Зора.

Кому понятно ? Лаврову видимо не очень, ему американцы, по этой Сирии уже хрен знает какое соглашение скармливают, в результате которого, страдают наши союзники - сирийская армия.

0

897

[Offtop On]

losharic написал(а):

Этого монстра (США) уже не победить и не убить.

Спокойно оно побеждается даже политическими мерами, просто для этого надо забыть про дачи, яхты и детей в Кэмбридже по уму делать

protivus написал(а):

А по-моему, за вопли типа "караул! мы все умрём! айда сдаваться!" нужно не в "золото" отправлять, а в расход...

Себя первым в список поставьте. Вы своей фразой уравняли себя с протоукрами, лишив сограждан права на самоопределение взглядов и права на жизнь и собственное достоинство

Саймак написал(а):

И в Кремле отчётливо понимают, что монстра лучше не дразнить. Лучше скармливать ему другие страны, чем попасться на зуб самим.

Вы озвучили основные принципы саксонской политики, приведшей к последним мировым войнам

Саймак написал(а):

Экономическая, научная и человеческая мощь НАТО и России всё-таки несравнимы принципиально, и в Кремле, в отличие от некоторых воинственных барракуд, это отчётливо понимают.

В сытые годы кто-то мешал нашим отцам государства развивать свое? Нет? Насколько я помню, реально уже не знали, куда деньги девать, даже стали снова раздавать периферийным "временным союзникам". Сколько в обществе говорилось про "давайте вкладывать в свою науку и производство" - нет, нифига, витала тотальная идея покупать все и вся за бугром. Этой идеей болели все наверху. Пример с газотурбинными СУ для кораблей и вертолетов очень характерен. И вдруг - опа! - конфетку отняли... печалька...

Про образование вообще молчу.
И чтобы закрыть свои косяки выбрали самый простой путь - истеричное раздувание ура-патриотизма или в перспективе (как новые законы проведут ) - посадки самых недовольных.

Главное - просто верить, что рулят всем этим некие сфероконно-идеальные мудрецы, которые видят дальше, понимают глубже и действуют единственно верно.

В общем, "денег нет, но вы держитесь"

[Offtop End]

Отредактировано Викс (2016-09-20 07:28:13)

0

898

20 сен — РИА Новости. Боевики террористической группировки "Джебхат ан-Нусра" (запрещена в РФ – ред.) в ходе наступления в Алеппо взяли под временный контроль участок дороги "Кастелло" протяженностью один километр, сообщил во вторник российский Центр по примирению враждующих сторон в Сирии.
По данным Центра по примирению, во вторник около 5 часов утра после артиллерийского обстрела боевики "Джебхат ан-Нусры" из района Мухаим-Хандрат на севере Алеппо перешли в наступление в направлении квартала Шейх-Максуд.
"В результате ожесточенных боёв боевикам удалось вытеснить правительственные войска и отряды народного ополчения с южных окраин квартала Аль-Шкейф, взяв под временный контроль участок дороги "Кастелло" протяженностью около одного километра", — говорится в сообщении.

0

899

Викс написал(а):

В сытые годы кто-то мешал нашим отцам государства развивать свое?

А они и развивали свое.

0

900

protivus написал(а):

Дать право на "самоопределение взглядов и собственное достоинство" для тех, кто во время войны (а сейчас идёт война), истерически визжит о том, что "всё пропало, нам ничто не поможет и мы все умрём"?!

Да, конституционные права Вам неизвестны. Также как собственное достоинство, самоуважение и свобода (не в либеральном значении, а в нормальном) - в т.ч. свобода мысли и свобода выбора. http://arcanumclub.ru/smiles/smile37.gif

И в состоянии войны мы не находимся, тем более такой зарубы как ВМВ/ПМВ/ОВ 12 г.

Такие как Вы считают, что вправе оккупировать значение слов "патриот", "любовь к своей культуре/отчизне", сразу всех несогласных с вашей точкой зрения в истерике записывая в предатели/расстрельные списки. Я секрет открою - я, например, привязан к своей стране ничуть не менее. Но это не мешает мне рационально мыслить и уж тем более мне не придет в голову орать "всех в ГУЛАГ/расстрелять/на Колыму" и пр.

До свиданья

Отредактировано Викс (2016-09-20 09:20:49)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке 58