СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Автоматы ,автоматические и штурмовые винтовки и карабины-6


Автоматы ,автоматические и штурмовые винтовки и карабины-6

Сообщений 181 страница 210 из 988

181

Duster написал(а):

ковыряться в де...

А ведь история с репутацией Л85 зеркально отображается сейчас с историей G36  8-)

0

182

http://sf.uploads.ru/Z3Pr8.jpg

Немного Новинка.

0

183

KORVIN написал(а):

Да вроде поставлять готовые по контракту начало а не ковыряться?Разве они не после фейла с Г11 в 90ых в кабалу к Роял Орднанс попали ?

Пишут что именно модификация:

Both weapons have been modified in light of operational experience, and there was a major mid-life update in 2002, which resulted in the SA80A2 series - the most reliable weapons of their type in the world.  This reliability is combined with accuracy, versatility and ergonomic design.  It is considered a first-class weapon system and world leader in small arms.

Да, после того как правительство ФРГ решило после окончания Холодной войны сократить оборонный бюджет, и отказалась от закупок G11 (вроде довели всё-таки до ума), НК остался с 180 млн. DM долгов на грани конкурса (фирма потратила свыше 84 млн. DM на разработку G11), и так как государство решило не поддерживать фирму (выдачей кредитов), она попала в руки RO в 1991 году. С 1996 - 97 года началась поставка G36 Бундесверу. Но сам концепт G36 был разработан в 70х годах, только боеприпас был другой - 4,6x36mm CETME, и затворная система была роликовая, от неё очевидно в 90х годах отказались. Но вот кто прописал АR-18 затвор G36, так и неизвестно...

KORVIN написал(а):

А ведь история с репутацией Л85 зеркально отображается сейчас с историей G36

Частично, в армии у G36 до сих пор высокая репутация, ибо в отличии от Л85 она очень надёжная с самого начала, и солдаты знают, что она не лёгкий пулемёт - чудеса от неё не стоит ожидать.

Отредактировано Duster (2016-09-14 13:13:45)

0

184

Duster написал(а):

руки RO в 1991 году.

Ну воот,стало быть я не в склерозе ещё.

Duster написал(а):

сам концепт G36 был разработан в 70х годах, только боеприпас был другой - 4,6x36mm

Так НК36 совсем другая малина в G36 от неё только внешняя компоновка.

Duster написал(а):

Частично, в армии у G36 до сих пор высокая репутация, ибо в отличии от Л85 она очень надёжная с самого начала, и солдаты знают, что она не лёгкий пулемёт - чудеса от неё не стоит ожидать.

А я не зря сказал про "зеркальное отображение" ведь в Британии вплоть до середины ЕМНИП 90ых когда Стидмен"намазал ворота дегтем" Л85 вообще жили поживали и знать не знали про то что Л85 "самая худшая штурмовая винтовка из принятых на вооружение".Зато после информационный вал в СМИ ширился и крепчал появилось " ненадежная" (знакомо не правда ли"пластик плавится после первой очереди "?)с той только разницей что ситуация во время слушаний в парламенте была именно " зеркальной",не армия разоблачала производителя а именно британское МО онедоуменно пожимало плечами и говорило"автомат как автомат у нас жалоб нет" а Комиссия трясла показаниями отельных офицеров быстренько списавших потери во время "Бури в стакане" на плохое вооружение и снаряжение. :rolleyes:

0

185

KORVIN написал(а):

Так НК36 совсем другая малина в G36 от неё только внешняя компоновка.

Прототип Г36, это НК50.

0

186

Камрады, я правильно понял что А545 и А762 (да и вообще представителей ЗиДа) на "Армии-2016" небыло?

0

187

Artemus написал(а):

Прототип Г36, это НК50.

Я вкурске.А вот это:

Duster написал(а):

концепт G36 был разработан в 70х годах, только боеприпас был другой - 4,6x36mm

под 4,6х36 Löffelspitz может быть только НК36 и ничем иным  :)
http://www.firearmsworld.net/german/hk/rare/sa061.jpg

0

188

Жирнющий наброс на Ганзе (корнями из vk)))
"Кроме уже известных моделей, некоторых новинок (в том числе и крайне спорных, Вроде АК-400/Сайга АК15) мы остановились посмотреть новую итерацию Сайги-МК 107.
На стенде всего было две таких Сайги, мы честно осмотрели и пощелкали ими обеими и пришли к такому выводу: все пропало.
Сколько лет уже ведется разработки проекта гражданского карабина с системой сбалансированной автоматики? 3 года? 4? 5?
После стольких лет испытаний, разработок, трудов мы имеем нечто, что нельзя назвать сырым продуктом. Это даже не beta, это rre-alpha версия. Цевье имеет трещины, посажено криво, имеет хорошие возможности изгиба ближе к стволу (зато вывешенный ствол!), магазины от AR, производства Концерна, хоть и имеют следы ручной доводки, из карабина самостоятельно не вываливаются в принципе. Фиксирующая выемка на магазине не выемка, а вырез, тоже сделанный вручную.
На одной из образцов затвор нельзя было отвернуть в крайнее заднее положение (и поставить за АЗЗ, соответственно). На втором клавиша сброса задержки не работала.
То есть, мы видим все те проблемы, которые видели несколько лет назад на других таких же выставках, не решенные, а лишь разбавленные новыми трудностями, которые добавила новая функциональность."

Шутки шутками а u_96 тоже отмечал что магазины при сбросе выпадают после некоторого "раздумья"

0

189

GRU написал(а):

Немного Новинка.

А что это за штуковина такая?

0

190

KORVIN написал(а):

Шутки шутками а u_96 тоже отмечал что магазины при сбросе выпадают после некоторого "раздумья"

Он писал по СВК.

0

191

Хорт мохнатый написал(а):

Он писал по СВК.

Ага.

0

192

KORVIN написал(а):

под 4,6х36 Löffelspitz может быть только НК36 и ничем иным

И как вы понимаете, к Г36 тут вообще никаким боком!  :D

0

193

KORVIN написал(а):

Ну воот,стало быть я не в склерозе ещё.

Так НК36 совсем другая малина в G36 от неё только внешняя компоновка.

Я не спорю, просто указывается, что основа G36 была заложена в 70х годах, а то что сама G36 по сути совершенно другая винтовка это очевидный факт. НК 36 - это настоящая борьба за каждый грамм.  :D  А также феерическое решение "замены" магазина: http://weaponsman.com/?p=21943 - статья на английском
http://weaponsman.com/wp-content/uploads/2015/04/hk36mag.jpg

А я не зря сказал про "зеркальное отображение" ведь в Британии вплоть до середины ЕМНИП 90ых когда Стидмен"намазал ворота дегтем" Л85 вообще жили поживали и знать не знали про то что Л85 "самая худшая штурмовая винтовка из принятых на вооружение".Зато после информационный вал в СМИ ширился и крепчал появилось " ненадежная" (знакомо не правда ли"пластик плавится после первой очереди "?)с той только разницей что ситуация во время слушаний в парламенте была именно " зеркальной",не армия разоблачала производителя а именно британское МО онедоуменно пожимало плечами и говорило"автомат как автомат у нас жалоб нет" а Комиссия трясла показаниями отельных офицеров быстренько списавших потери во время "Бури в стакане" на плохое вооружение и снаряжение.

Политика - грязное дело.

0

194

Artemus написал(а):

И как вы понимаете, к Г36 тут вообще никаким боком!

Duster написал(а):

Я не спорю, просто указывается, что основа G36 была заложена в 70х годах, а то что сама G36 по сути совершенно другая винтовка это очевидный факт. .

На G36 там переехали ЕМНИП оптический прицел встроенный в ручку для переноски(фирменная фишка НК которую они пхали везде включая ту же Л85)амбидекстровая ручка перезаряжания ну и в целом "классическая" не булочная компоновка.

Duster написал(а):

Политика - грязное дело.

Именно.Я вот не имел возможности ознакомиться с "англичанкой" лично дабы составить о ней какое то мнение,просто во первых я старый и слив фекалий на Л85 происходил при мне так что имел возможность наблюдать какими "ужасами" обрастала Л85 от пересказа к пересказу и сравнить из чего они выросли  :) А во вторых если честно у  меня в своё время выпучивались глаза при прочтении той статьи Стидмэна,было ощущение что я читаю Купцова, ну или во всяком случае что автор не менее упорот чем та винтовка про которую он пишет :) На этом фоне наши историки стрелковки типа Монетчикова и Федосеева были гораздо сдержаннее в своих оценках Л85 придерживаясь фактов.

0

195

KORVIN написал(а):

той статьи Стидмэна

а где она была?

0

196

tramp написал(а):

а где она была?

Я читал в "Солдате у Дачи" кажись.Давно дело было.

0

197

Вот например что пишут наши основываясь НЯП на непосредственных британских источниках:
В процессе испытаний нового оружия отмечалась простота его обслуживания и удобство эксплуатации особенно при стрельбе лежа. Оружие было достаточно простым в обращении, автоматика работала надежно, даже в затрудненных условиях эксплуатации. Кроме того, образцы системы SA-80 характеризовались высокой технологичностью изготовления деталей. При изготовлении деталей винтовки применялись самые современные методы (на то время прим.мои :)  )штамповки и сварки. Единственными деталями, подвергавшимися дорогостоящей станочной обработке, были затвор, затворная рама и ствол. Западные военные специалисты отмечали, что стоимость изготовления одной винтовки в три раза меньше по сравнению со штатной винтовкой L1A1, а изготовление одного ручного пулемета обходится в десять раз дешевле по сравнению со штатным единым пулеметом. Стоимость одного образца автоматической штурмовой винтовки составляла около 600 долларов(вот за это всегда хотелось пожать англичанам руку,ваять шушпангеверы по программам "оружия будущего" за тысячи долларов может"много лишь кто") Штурмовые винтовки L85A1 зарекомендовали себя как относительно простое и надежное, достаточно хорошо сбалансированное оружие с высокими боевыми показателями. Малогабаритность этого оружия, удобного особенно в ограниченном пространстве, высоко оценили британские солдаты, принимавшие участие в операции "Буря в пустыне" в 1991 году. Винтовка оказалась удачной и для использования в боях в городе. Кроме того, значительная общая масса снаряженного оружия (4,64 кг) повлияла на устойчивость автоматической стрельбы из штурмовой винтовки L85A1, особенно во время ведения огня непрерывными очередями(кстати именно в британских источниках не раз сам встречал утверждения что Л85 по куче превосходит М16А2 во всех режимах огня)чему немало способствовало также наличие штатного высокоэффективного оптического прицела.
А теперь к багам:
Наряду с этим оружием, концерн Royal Ordnance в 1986 году представил третий образец семейства SA-80 - легкий и компактный штурмовой карабин Enfield Сarbine L22 с укороченным стволом и передней рукояткой вместо цевья. Однако при общей длине карабина 560 мм, смещение центра тяжести назад из за укорочения ствола привело к тому что во время стрельбы его очень сильно подбрасывало. Поэтому карабин Enfield Сarbine остался только в опытных образцах(вот отсюда вырастет потом"Л85 сильно подбрасывает во время стрельбы" :)  )
К положительным качествам оружия семейства SA-80 относится большое усилие спуска, что исключает вероятность самопроизвольного выстрела при падении оружия на твердый грунт( :crazyfun: Да-да,представьте себе тогда это считалось ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМ КАЧЕСТВОМ,вот так меняются требования к стрелковому оружию за пару десятков лет.Ну и мне кажется я уже знаю откуда на Л85 такой тугой переводчик режимов огня,тоже чтоб простой рядовой Джон Буль не раздраконил  :D  )

0

198

Продолжение:
Другое конструктивное решение этой винтовки - отражение гильз - тоже имеет недостатки. Поскольку их выброс происходит вправо через экстракционное окно, расположенное на уровне лица стрелка, из оружия можно стрелять только с правого плеча. А условия боевых действий требуют в некоторых случаях ведения огня из-за левого угла укрытия. Впервые с этой проблемой английские войска столкнулись в Северной Ирландии.(И что характерно то же можно сказать о целой куче армейских булок разных стран мира.Но вот тут внезапно) Хотя арсенал в Энфилде выпустил штурмовую винтовку  в левостороннем варианте а  в 1986 году британская фирма Аrmalon Ltd предложила простой проект переделки SА-80 в вариант для стрельбы с обеих рук министерство обороны Великобритании НАСТОЯЛО на том, что в войсках все стреляют с правого плеча и эта модернизация так и не была осуществлена.(В 86ом году(!!) Л85 могла получить модную ручку заряжания под "слабую" руку а не в 2000ном тот крючок загнутый вверх до которого надо тянуться через верх СК,но"здесь вам не тут" "ты левой можешь хоть ...любить но с правой ты стрелять обязан")
В 1988 году концерн Royal Ordnance продемонстрировал укороченный 40-мм подствольный гранатомет ENCAW для штурмовой винтовки L85A1. Эта конструкция была проще, чем у американского подствольного гранатомета М203, но ENCAW так и остался опытным, поскольку британская армия не сочла его необходимым и в результате подразделения специального назначения предпочли американскую М16А2 с подствольным гранатометом М203(из этого потом вырастет"САС не использует Л85 она ненадежна" хотя территориальная САС таки именно ее и использует и опять таки в британских источниках неоднократно встречал что выбор в пользу М16 пал из-за наличия подствольника и меньшего веса что имело немалое значение при "пешеходных прогулках")
Так, во время стрельбы из винтовки переводчик вида огня находится фактически в подмышке стрелка, и для того, чтобы сменить его установку, необходимо переместить оружие вперед на правую сторону. При модернизации оружия было выдвинуто предложение скомбинировать переводчик вида огня с предохранителем флажкового типа но это предложение отклонили как слишком СЛОЖНОЕ.( :crazyfun: да это конечно не стеллитовые стволы пихать).
В сообщениях из войск отмечалось, также что ствольная коробка подвержена коррозии, в особенности под направляющей планкой прицела.(из этого потом вырастет"ствольная коробка мнется гнется и рвётся" хотя речь о малой жесткости емнип относилась к горловине магазина и тут надо передать привет всем винтовкам под АРа маги.По поводу ржавчины же и действительно хреновой фурнитуры-виниловой "щеки"и цевья и РУО из литого нейлона должен отметить что состояние промышленности Великобритании на тот момент немногим отличалось от состояния ВПК нашей страны в "лихие 90ые")
Ну и на сладкое:
В середине 1993 года комитет по вопросам обороны парламента Великобритании провел слушания по проблемам системы оружия SА 80 . В результате бурных дебатов парламентский комитет пришел к выводу, что систему оружия SА-80 приняли прежде чем были устранены недостатки по результатам войсковых испытаний Представители министерства обороны вынуждены были согласиться с доводом о том, что для будущих систем вооружения необходимо более строго проводить войсковые испытания(Прям достойно Капитанов Очевидностей, 8-) Да вообще неплохо бы сначала выслушать тех кто испытывал и устранять недостатки ДО того как принял на вооружение радикально новую для тебя семью стрелкового оружия  :D )

0

199

KORVIN написал(а):

На G36 там переехали ЕМНИП оптический прицел встроенный в ручку для переноски(фирменная фишка НК которую они пхали везде включая ту же Л85)амбидекстровая ручка перезаряжания ну и в целом "классическая" не булочная компоновка.

Это уже исполнение концепта (дешёвая, лёгкая и удобная винтовка под малоимпульсный патрон), как его видить "художник".  :)
Лично для меня фирменная фишка НК - роликовый механизм запирания затвора, который они пихали куда могли: начиная с G3 и потом далее по тексту MP5,  HK 33, G41 (резерв для "тыла", передовые части должны были быть оснащены G11).

Именно.Я вот не имел возможности ознакомиться с "англичанкой" лично дабы составить о ней какое то мнение,просто во первых я старый и слив фекалий на Л85 происходил при мне так что имел возможность наблюдать какими "ужасами" обрастала Л85 от пересказа к пересказу и сравнить из чего они выросли   А во вторых если честно у  меня в своё время выпучивались глаза при прочтении той статьи Стидмэна,было ощущение что я читаю Купцова, ну или во всяком случае что автор не менее упорот чем та винтовка про которую он пишет  На этом фоне наши историки стрелковки типа Монетчикова и Федосеева были гораздо сдержаннее в своих оценках Л85 придерживаясь фактов.

Ещё может стоить вспомнить, как начиналась карьера М16... Вот где реально трэш, угар и содомия и там, судя по всему, действительно пострадали солдаты в боевых действиях из-за эффективных менеджеров.

При модернизации оружия было выдвинуто предложение скомбинировать переводчик вида огня с предохранителем флажкового типа но это предложение отклонили как слишком СЛОЖНОЕ

Я сам не стрелял из оружия, где есть такой механизм, и могу только догадываться, что для новичков это не самое лучшее решение, так как сам пару раз тупил и забывал ставить флажок на предохранитель после стрельбы. А тут два... В общем, как оно на практике, в боевых условиях - ХЗ.  :confused:

министерство обороны Великобритании НАСТОЯЛО на том, что в войсках все стреляют с правого плеча

Ещё прошло не так много времени с тех пор, как перестали насильственно переучивать левшей писать правой рукой.  :crazyfun: Меня, слава богу, родители оставили в покое и учителя оказались адекватными, поэтому не переучивался на правую руку (и с 2000х годов вот оно счастье для левшы появилось: Тыц!).

0

200

KORVIN написал(а):

Я читал в "Солдате у Дачи" кажись.Давно дело было.

тогда значит одну статью читали.. выпадающие оси, хе-хе..

0

201

Обещанный Максом бугурт в торнетах потихоньку набирает обороты. ))Народ очнулся и спрашивает где это всё?
https://pp.vk.me/c630231/v630231365/46ca1/AsqCW6L3tFo.jpg

0

202

KORVIN написал(а):

Обещанный Максом бугурт в торнетах потихоньку набирает обороты. ))Народ очнулся и спрашивает где это всё?

Странные люди... Покажите им РПК-16.

0

203

KORVIN написал(а):

Народ очнулся и спрашивает где это всё?

Пять лет оголтелого пиара "чудоавтомата". :crazyfun:

0

204

cromeshnic написал(а):

Пять лет оголтелого пиара "чудоавтомата".

Зато слив АЕКа все проглотили я смотрю! "Не имеющий аналогов!" Бггг! :D

0

205

Artemus написал(а):

Зато слив АЕКа

В чьих-то мечтах?

Пока что грандиознейший слив именно за КК. Два раза позорнейше ГОСы провалить, это надо умудриться.

0

206

KORVIN написал(а):

Жирнющий наброс на Ганзе (корнями из vk)))

Ответ Макса
А сколько раз эти макеты (да, это не стреляющие образцы с которыми Сева соревнования стреляет, а чисто выставочные) за неделю роняли, били, ковыряли и прочим образом насиловали (не свое же, не жалко)
Магазин пытались выдрать не нажав кнопку защелки не раз, забивали его в шахту тоже как попало... в иные моменты рыдать хотелось от варварства посетителей.

0

207

cromeshnic написал(а):

Пока что грандиознейший слив именно за КК. Два раза позорнейше ГОСы провалить, это надо умудриться.

Чому ни три?

cromeshnic написал(а):

В чьих-то мечтах?

В реальности. Причём в нашей.

Отредактировано Artemus (2016-09-15 14:17:32)

0

208

Artemus написал(а):

Зато слив АЕКа все проглотили я смотрю!

С кактх пор отсувие пиара записывается в слив? o.O

cromeshnic написал(а):

Два раза позорнейше ГОСы провалить, это надо умудриться.

Выкатить в итоге максимально простой вариант, который возможно снова каким-то требованием не отвечает.

Artemus написал(а):

Покажите им РПК-16.

Там всего етого внезапно тоже нет.

0

209

Blitz. написал(а):

С кактх пор отсувие пиара записывается в слив?

Вот уж чем, а скромностью зиды не славятся.

Blitz. написал(а):

Выкатить в итоге максимально простой вариант, который возможно снова каким-то требованием не отвечает.

На что у заказчика есть деньги, то и выкатили.

Blitz. написал(а):

Там всего етого внезапно тоже нет.

Зато есть автомат для спецназа. Как и просили.

0

210

Ult написал(а):

А что это за штуковина такая?

корейская К2 на новых рельсах

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Автоматы ,автоматические и штурмовые винтовки и карабины-6