СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Объявление

Вопрос с техподдержкой решен. Большое спасибо всем, кто помог проекту «Отвага»!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

УГП "Курганец-25"-1

Сообщений 241 страница 270 из 601

241

Voiaka написал(а):

напомните мне пожалуйста названия плавающих БМП в мире?

Кетайская "тип 97", например.

242

Serj_ написал(а):

Вы хотели сказать - так же как и на БМП-3 никакой ДЗ спереди не повесят?

На БМП-3, в отличии от некоторых, ДЗ всегда вешали
https://www.snariad.ru/wp-content/gallery/bmp-3mod_defence/7_1.png
И на БМП-2 тоже в своё время планировали
http://vpk.name/file/img/dz-kontakt3-bmp-2.jpg

243

Blitz. написал(а):

На БМП-3, в отличии от некоторых, ДЗ всегда вешали

Мне бы хотелось верить, что в этом году, в войска поступают машины хотя бы с противоосколочными экранами. Комплект ДЗ, вроде, только на выставочных машинах был.

244

Blitz. написал(а):

И на БМП-2 тоже в своё время планировали

этж фото опытно-экспериментального чтоб доказать, что затея дурацкая  o.O

245

Опять тему капитально засрали. Другого слова не подберешь! Может хватит уж обсуждать БМП-3, аж в трех темах!!! Буду банить. Откровенно надоело. Да, для "умников" критикующих БМП-3, прочитайте вот этот материал настоящего профессионала:

Взгляд из-за брони. БМП-3 пока рано отправлять на покой

Спешу оговориться сразу: я не являюсь «экспертом по бронетехнике», более того, даже не имею желания стать им. Дело в том, что среди так называемых «экспертов», пишущих о том, «как плоха наша БМП» или «какая БМП нужна России», я вижу ученых мужей, внимательно изучающих опыт мирового и отечественного танкостроения, знающих все о наших, американских и израильских боевых машинах.

Ссылка

246

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

знающих все о наших, американских и израильских боевых машинах.

А такие существуют?

247

Artemus написал(а):

А такие существуют?

Ну как минимум в воображении самих "ученых мужей"

248

Все, я понял. Это лучшая БМП. Причем в мире. А все остальные производители БМП идиоты. Все, извиняюсь за офф)...

Ах да, забыл, еще имеется огромный боевой опыт использования этой чудо-машины, да.

Отредактировано barbos (2016-10-23 22:35:59)

249

barbos написал(а):

Все, я понял. Это лучшая БМП. Причем в мире. А все остальные производители БМП идиоты. Все, извиняюсь за офф)...

Ах да, забыл, еще имеется огромный боевой опыт использования этой чудо-машины, да.

Отредактировано barbos (Сегодня 23:35:59)

Вы ещё забыли уточнить, что всё что сказали, это по БМП-3!  :D

250

barbos написал(а):

Про топливные баки перед ОУ я не пишу и так понятно - это же "дополнительная защита", да

У бредли топливный бак в ДО под башней :)
Касаемо пандуса на БМП-3. А не выйдет. Сегодняшнее решение кормы у этой машины обусловлено в ТЧ требованием получения водоизмешающего объема. Плюс еще требуется укрепление корпуса под башней, из чего прямо посередине прохода получилась балка. Что то решить можно впихнув более легкий мотор и трансмиссию.

251

mr_tank написал(а):

Что то решить можно впихнув более легкий мотор и трансмиссию.

"Что то решать" нужно на базе платформы Курганец-25(отличное от Б-11), а БМП-3М нужно покупать в товарных количествах "как есть".
"Средняя универсальная платформа" - уже свершившийся факт. Вся перспективная техника, в данной весовой категории, должна проектироваться в рамках данной платформы. Возможности и ограничения закладываемые сегодня на платформу будут распространены на технику нескольких последующих десятилетий. Тот же "переднемоторный" Драгун появившийся в семействе трешки только сейчас, я уверен останется невостребованный никем. Просто "опоздал", а мог послужить базой многим образцам нынешней техники.

Отредактировано Serj_ (2016-10-24 10:24:07)

252

barbos написал(а):

Это лучшая БМП. Причем в мире

Одна из лучших.  На международных рынках вооружений.  Самая продаваемая.

mr_tank написал(а):

Касаемо пандуса на БМП-3. А не выйдет. Сегодняшнее решение кормы у этой машины обусловлено в ТЧ требованием получения водоизмешающего объема.

Об этом тут пытались объяснить.

253

Одна из лучших.  На международных рынках вооружений.  Самая продаваемая.

БМП-3 является достаточно продаваемой только из-за наличия в составе её вооружения 100мм орудия 2А70, позволяющее использование этой БМП одновременно как и самоходного орудия  непосредственной поддержки пехоты! :rolleyes:

254

отрохов написал(а):

БМП-3 является достаточно продаваемой только из-за наличия в составе её вооружения 100мм орудия 2А70, позволяющее использование этой БМП одновременно как и самоходного орудия  непосредственной поддержки пехоты!

Согласен полностью. Де-факто это машина огневой поддержки с возможностью транспортировки пехоты. Практически идеальная машина для морпехов и в варианте "садовницы" для ВДВ.

255

Целесообразность вооружения БМП-3 - 3

256

отрохов написал(а):

БМП-3 является достаточно продаваемой только из-за наличия в составе её вооружения 100мм орудия 2А70, позволяющее использование этой БМП одновременно как и самоходного орудия  непосредственной поддержки пехоты!

Да, какая разница. Машина, одна из самых продаваемых. Если бы не кризис, то и греки бы прикупили большую партию. В своем выборе они как раз учитывали опыт Кипра.

barbos написал(а):

Кетайская "тип 97", например.

В последней потяжелевшей версии, уже не плавающая.

257

Самая продаваемая.

Отказано. Пара крупных контрактов с арабами в начале 90-х на вау-эффекте, а далее с миру по крохе. Ну и наши покупают, за неимением ничего другого.

Voiaka написал(а):

Машина, одна из самых продаваемых.

На фоне того что весь мир переходит на колёсные БМП...

258

Artemus написал(а):

На фоне того что весь мир переходит на колёсные БМП...

Ну я бы не был столь категоричным в заявлении - переходят только там, где много дорог и где не собираются ездить по бездорожью, а так гусеничная машина все равно гораздо лучше по проходимости...

259

Organic написал(а):

Ну я бы не был столь категоричным в заявлении - переходят только там, где много дорог и где не собираются ездить по бездорожью, а так гусеничная машина все равно гораздо лучше по проходимости...

Вот только воюют всё равно по дорогам. И таки да переход на колёса массовый. Спроса на гусеницы как такового нет. В лучшем случае модернизируют старые.

260

Artemus написал(а):

Вот только воюют всё равно по дорогам. И таки да переход на колёса массовый.

И не только в России с дорогами совсем плохо, вот поэтому ещё много где гусеницы будут более предпочтительней. А относительно заметный переход на колёса скорей всего идёт ещё от обезьянничества. Вон в Афгане аккупанты из шайки НАТО без тяжёлобронных гусеничных танков  всё-же не обошлись, т.к. там дорог для тяжёлых МРАП-ов всё-же маловато. И думаю согласитесь, чтоб на колёсах можно было более-менее ездить вне дорог броня и вооружение боевых машин должно быть не лучше чем на нашем БТР-80? :unsure:

261

Да, для "умников" критикующих БМП-3, прочитайте вот этот материал настоящего профессионала:
Ссылка

Прочитав у автора о 2А72, что "Энергия этого орудия такова, что длинная очередь способна остановить на полном ходу танк Т-80", дальше я засомневался :)

262

Serj_ написал(а):

Так что лучше горит, пары солярки в полупустом баке, или масло в двигателе?

А пары солярки в полупустом баке частенько взрываются, не ?

263

DPD написал(а):

А пары солярки в полупустом баке частенько взрываются, не ?

взрываются, о чем и спич, что двиг взорвать сложнее, чем бак

264

Artemus написал(а):

Вот только воюют всё равно по дорогам

вдоль дорог

265

Artemus написал(а):

Отказано. Пара крупных контрактов с арабами в начале 90-х на вау-эффекте,..

а там и Венесуэла с Азербайджаном подтянулась. (хотя были и "бережки" и др. ).  И Китай массовую копию тройчатки сделал.  ZBD-04 
Т.е. вооружение весьма эффективное.  Такие дела.

т..е по сути у вас ноль, и когда время приходит суть изложить голова все дела в песке,   но по факту много букв,))))

Отредактировано dell (2016-10-25 14:15:46)

266

А еще Индонезия, Не исключего, что другие сделки будут. О чем нам может раскажут уже скоро.

267

отрохов написал(а):

И не только в России с дорогами совсем плохо, вот поэтому ещё много где гусеницы будут более предпочтительней.

Вопрос не в том, что лучше или хуже. Речь шла про смещение спроса и предложения в сторону колёсных машин.

злодеище написал(а):

вдоль дорог

Вы поняли.

dell написал(а):

а там и Венесуэла с Азербайджаном подтянулась.

250 машин, с учётом индонезийских, на фоне тысячи проданных за тот же период "Росомаков" и прочих "Патрий".

dell написал(а):

И Китай массовую копию тройчатки сделал.  ZBD-04 
Т.е. вооружение весьма эффективное.  Такие дела.

Про вооружение речь не шла, и к чему вы вдруг решили про него написать, совершенно непонятно. Тем более что это оффтоп.

dell написал(а):

т..е по сути у вас ноль, и когда время приходит суть изложить голова все дела в песке,   но по факту много букв,))))

"Когда вы говорите, Иван Васильевич, впечатление такое, что вы бредите." (с)

Отредактировано Artemus (2016-10-26 07:03:35)

268

Artemus написал(а):

Вопрос не в том, что лучше или хуже. Речь шла про смещение спроса и предложения в сторону колёсных машин.

Чтоб колёсные боевые машины на пересечёнке могли-бы по проходимости соперничать с гусеничными они должны по типу БТР-80 иметь лёгенькую броню.
Перед второй мировой многие страны, в т.ч. и СССР, тоже понаделали орды легкобронных танков, типа наших Т-26, БТ-5 и БТ-7, которвые почти все сгорели в первые-же месяцы боевых действий. Т.е. этот нонешний спрос и предложение колёсных боевых машин происходит явно не от очень большого ума  :(

269

отрохов написал(а):

Т.е. этот нонешний спрос и предложение колёсных боевых машин происходит явно не от очень большого ума

в отличие от предвоеннного периода колесники интенсивно воюют. Так что спрос на них растет из реалий БД. А оные БД заключаются в перемещениях между опорными пунктами противника, которые тот почему то норовит сделать в населенных пунктах, а не в чистом поле.

270

Artemus написал(а):

2".

Целесообразность вооружения БМП-3 - 3

Отредактировано dell (2016-10-26 12:35:21)