СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



УГП "Курганец-25"-1

Сообщений 181 страница 210 из 930

181

Serj_ написал(а):

Как и БМП 1\2.

Что мешает сделать аппарель, как у большинства современных колесных бронемашин? Религия, или что?

Отредактировано Serj_ (Сегодня 19:12:38)

Возможно МТО в задней части, нЭ!? Вы выбирайте или сзади аппарель или мто.

0

182

barbos написал(а):

И плавает он как топор плохо.

Ну так водометных движителей нет гребет гусеницами

0

183

Я извияюсь, что вчера был несколько резок. Просто привык общаться с людьми, которые имеют хотя бы минимальный уровень знаний по теме.

0

184

Voiaka написал(а):

Я извияюсь, что вчера был несколько резок. Просто привык общаться с людьми, которые имеют хотя бы минимальный уровень знаний по теме.

Откуда только снобизма!?

0

185

Это элементарное чувство собственного достоинства, Отвага для для того чтобы обмениааться знаниями,  а тех кому необходимо вправлять мозги мне на службе хватает. Мне просто лень объяснять вещи, ответы на которые можно запросто найти в Интерете. Извиняюсь, перед модераторами.

0

186

Voiaka написал(а):

Это элементарное чувство собственного достоинства, Отвага для для того чтобы обмениааться знаниями,  а тех кому необходимо вправлять мозги мне на службе хватает. Мне просто лень объяснять вещи, ответы на которые можно запросто найти в Интерете. Извиняюсь, перед модераторами.

Вы сами многое не знаете что как и почему.

0

187

Serj_ написал(а):

Что мешает сделать аппарель, как у большинства современных колесных бронемашин? Религия, или что?

Можно в общих словах накидать, как вы видите заднемотор с аппарелью?

0

188

Voiaka написал(а):

Чудес с компоновкой небывает. Если хотим чтобы машина хорошо плавала, то двигатель лучше сзади.

И что, плавание настолько актуально? При том, что грузовики не плавают, а значит его основное предназначение - форсирование и захват плацдарма для возведения переправы. Т.е. реально настолько редкая задача для линейных частей, что проще сделать полк амфибий, чем компостировать мозги на десятках тыщ единиц техники.

0

189

VD написал(а):

И что, плавание настолько актуально? При том, что грузовики не плавают, а значит его основное предназначение - форсирование и захват плацдарма для возведения переправы. Т.е. реально настолько редкая задача для линейных частей, что проще сделать полк амфибий, чем компостировать мозги на десятках тыщ единиц техники.

Не ну плавучесть для техники важна особенно на нашем твд, но не в ущерб возможности десантирования...

0

190

Вопросы были не о концепциях применения, а исключительно о компоновке. О том, что техника с большим внутренним объемом лучше плавает чем та, которая с меньшим. Генштаб давно уже расчитал сколько нам нужно тяжелыхбригад с Т-14 и Т-15. Сколько средних на плавающей технике, сколько легких. Все остальное сотрясание возуха.

0

191

Voiaka написал(а):

Вопросы были не о концепциях применения, а исключительно о компоновке. О том, что техника с большим внутренним объемом лучше плавает чем та, которая с меньшим. Генштаб давно уже расчитал сколько нам нужно тяжелыхбригад с Т-14 и Т-15. Сколько средних на плавающей технике, сколько легких. Все остальное сотрясание возуха.

Средние это Курганец-25 компоновка переднемоторная, плавает

Легкие это Бумеранг компоновка переднемоторная, плавает

Отредактировано Jospf (2016-10-20 23:44:44)

0

192

Jospf написал(а):

Средние это Курганец-25 компоновка переднемоторная, плавает

Легкие это Бумеранг компоновка переднемоторная, плавает

Бумер, это средняя платформа -колесная. Назовите мне двигатель для 60-х и 70-х, да и для 80-х, чтобы его с трансмиссией можно было закомпоновать в переднюю часть? От хорошей что ли жизни в БТР-90 воткнули 2В-06-2С?

0

193

Voiaka написал(а):

От хорошей что ли жизни в БТР-90 воткнули 2В-06-2С?

Ага, значит унификация это пустой развод, да?

0

194

Voiaka написал(а):

О том, что техника с большим внутренним объемом лучше плавает чем та, которая с меньшим.

Они все плавают, вопрос был о развесовке. Общепризнанно, что БМП-3 в этом плане лучше, так как нос не зарывается.

Voiaka написал(а):

Генштаб давно уже расчитал.... Все остальное сотрясание возуха.

Генштаб это как стихия - он просто есть и его бесполезно критиковать. Но разговоры о погоде это не отменяет.

0

195

В свое время снимал заплыв БМП-2 и 3, БМД-2 и БТР-80

0

196

Voiaka написал(а):

Если хотим чтобы машина хорошо плавала, то двигатель лучше сзади.

Voiaka написал(а):

Назовите мне двигатель для 60-х и 70-х, да и для 80-х, чтобы его с трансмиссией можно было закомпоновать в переднюю часть? От хорошей что ли жизни в БТР-90 воткнули 2В-06-2С?

Вам бы определиться, то ли заднемотор, что бы плавать, то ли от бедности, потому что с двигателями ....опа.

0

197

Artemus написал(а):

Можно в общих словах накидать, как вы видите заднемотор с аппарелью?

http://s8.uploads.ru/t/pVlB4.jpg
Уверен  что вариантов много больше. Просто 40 лет назад никто не считал пандус, неотъемлемой частью БМП.
(прошу прощения за корявый пэинт, но времени совсем в обрез)

Отредактировано Serj_ (2016-10-21 21:50:18)

0

198

Serj_ написал(а):

Просто 40 лет назад никто не считал пандус, неотъемлемой частью БМП.

Зато все в ГБТУ считали, что бегать по горящему мотору под обстрелом - это вполне нормально. "Бабы новых нарожают" (с)

0

199

Serj_ написал(а):

Уверен  что вариантов много больше.

Да, можно проявить фантазию, и нарисовать ещё что-нибудь. Вот только на выходе, получиться, что-то столь же не работоспособное. Например, варианты где аппарель снижает объём корпуса. Или первый вариант, где аппарель получается чрезвычайно сложной по конструкции.

Serj_ написал(а):

Просто 40 лет назад никто не считал пандус, неотъемлемой частью БМП.

Так суть не столько в пандусе, сколько в переднемоторности. Возможность поставить пандус, это скорее приятный бонус.

Отредактировано Artemus (2016-10-22 12:02:30)

0

200

barbos написал(а):

Зато все в ГБТУ считали, что бегать по горящему мотору под обстрелом - это вполне нормально. "Бабы новых нарожают" (с)

как то много лет назад на одном форуме человек предложил поменять местами ДО и башню, ну и боковые дверки дополнительно, типа "из двух зол"  :crazyfun:

0

201

finnbogi написал(а):

как то много лет назад на одном форуме человек предложил поменять местами ДО и башню, ну и боковые дверки дополнительно, типа "из двух зол"

"Любую идею можно довести до абсурда"))

0

202

Artemus написал(а):

варианты где аппарель снижает объём корпуса

И что в этом плохого? У БМД над МТО бак, будет вместо него аппарель.
http://4.bp.blogspot.com/-42DSqv_QIkk/UCPTdZGV-UI/AAAAAAAAD1Y/aIogMSipt9U/s1600/DSC_0544.jpg

Artemus написал(а):

первый вариант, где аппарель получается чрезвычайно сложной по конструкции.

Где вы там "сложности" разглядели? Банальным складным пандусом оборудованы  автомобили для инвалидов.
http://images.ru.prom.st/216152522_w640_h640_rampa_skladnay__bil_rlk_22.jpg

barbos написал(а):

Зато все в ГБТУ считали, что бегать по горящему мотору под обстрелом - это вполне нормально. "Бабы новых нарожают" (с)

Мне такие сказки про БМП 2 рассказывали, дескать, при попадании в бак расположенный в задней двери погибает все отделение разом. Так что лучше горит, пары солярки в полупустом баке, или масло в двигателе?

Отредактировано Serj_ (2016-10-23 09:36:47)

0

203

Пехота написал(а):

Гораздо ближе к правде версия, что мотор спереди, в какой-то мере добавляет защиты (от пуль и мелких снарядов).
Но на заднемоторе, лоб корпуса можно защитить лучше!

Хз. Про "бронемотор" уже сколько копий поломали... Мне все же сдается, что смысл "переднемоторности" главным образом в том, чтобы дать возможность десанту технично сдриснуть десантироваться из подбитой машины. А смысл заднемоторности трехи - удовлетворить бредовые противоречивые требования Заказчика. При этом не получилось ни брони спереди, ни возможности быстро покинуть машину. На учениях, да, десант укладывается в нормативы, я сам вылезал и влезал в "десант", но в реальном бою все обычно идет не так.

В К25 наконецто все это решено.

0

204

Serj_ написал(а):

при попадании в бак расположенный в задней двери погибает все отделение разом.

Дак ведь в войсках они как правило пустые...

0

205

Serj_ написал(а):

Где вы там "сложности" разглядели? Банальным складным пандусом оборудованы  автомобили для инвалидов.

Вы в ручную аппарель собираетесь раскладывать?  :crazyfun:

Serj_ написал(а):

И что в этом плохого? У БМД над МТО бак, будет вместо него аппарель.

Которая в чрезвычайной ситуации заблокирует выход. прекрасно, я так считаю.

0

206

Serj_ написал(а):

Банальным складным пандусом оборудованы  автомобили для инвалидов.

Такие машины не предназначены для быстрого спешивания под огнем противника, вместе с раскладным пандусом.

0

207

Artemus написал(а):

Вы в ручную аппарель собираетесь раскладывать?

Вы серьезно считаете механизацию данного процесса "сложной"? :crazyfun:

Artemus написал(а):

Которая в чрезвычайной ситуации заблокирует выход. прекрасно, я так считаю.

В каждом конкретном случае предусматриваются конкретные решения. И данные конкретные решения никак не связанны с принципиальной возможностью\невозможностью установки аппарели, по требованию заказчика, на машины с задним расположением двигателя.

0

208

Blitz. написал(а):

Такие машины не предназначены для быстрого спешивания под огнем противника, вместе с раскладным пандусом.

Небо голубое, огонь горячий, а вода мокрая. А сказать то что хотели, кто то предлагал воевать на инвалидках?

0

209

Serj_ написал(а):

Вы серьезно считаете механизацию данного процесса "сложной"? :crazyfun:

Из разряда лебедки для подъема раненых.

Serj_ написал(а):

А сказать то что хотели, кто то предлагал воевать на инвалидках?

Что сложного o.O Раскладная аппарель решение для таких машин, а не для БМП.

Отредактировано Blitz. (2016-10-23 15:02:36)

0

210

Blitz. написал(а):

Раскладная аппарель решение для таких машин, а не для БМП.

Где это написано, или сами придумали?

0