СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

УГП "Курганец-25"-1

Сообщений 841 страница 870 из 1032

841

Интересно, куда делись первые парадные, у которых люк мв был спереди (или это у "серийных?), и последующие парадные? Они же вроде заводу принадлежат?
Похоже, что это всё те же машины, что и раньше, только с другим модулем.

Отредактировано Каргокульт (2020-03-24 12:24:28)

842

Rick005 написал(а):

сейчас прибежит какой-нибудь васька и скажет ,что парадная техника

Это и есть парадная техника. Переделали машины, которые светились на предыдущих парадах.

843

Каргокульт написал(а):

Интересно, куда делись первые парадные, у которых люк мв был спереди

Люк спереди, это как раз признак конечного изделия. А на этих фото, те самые первые парадные, с мехводом в центре.

844

Вроде тут не светился, хотя патент попался давно. Не рассмотрев, кинул в папку с БРЭМ-Л.
Патент RU2612226C1
http://forumfiles.ru/uploads/000a/e3/16/1350/572283.jpg
http://forumfiles.ru/uploads/000a/e3/16/1350/890663.jpg
Узел поворота стрелы БРЭМ на базе ЛБТ. Судя по положению - как раз под БРЭМ из Курганца.

845

отрохов написал(а):

Высота по крыше корпуса у БМП Курганц аж 2365мм
[...]
http://oruzhie.info/bronetekhnika/782-b … rganets-25

Интересно, откуда там это взяли.

Помнится, было фото листа со схемами БТР,  БМП и БРЭМ версий с размерами, где высота по крышу корпуса была то ли 2086 то ли 2131мм

вот это

Отредактировано skylancer-3441 (2020-05-18 17:42:49)

846

skylancer-3441 написал(а):

отрохов написал(а):
Высота по крыше корпуса у БМП Курганц аж 2365мм
[...]
http://oruzhie.info/bronetekhnika/782-b … rganets-25

Интересно, откуда там это взяли.

Помнится, было фото листа со схемами БТР,  БМП и БРЭМ версий с размерами, где высота по крышу корпуса была то ли 2086 то ли 2131мм

У этой БМП клиренс изменяемый от 100 до 500мм и поэтому получается, что высота по крыше корпуса Курганца-25 может так-же плавно меняться от 1965 до 2365 мм. И скорей всего эта БМП, со своей массой в 25т. при более меньшей внутренней высоте  её корпуса, вряд-ли могла-бы вообще плавать   :unsure:

Отредактировано отрохов (2020-05-18 18:27:05)

847

отрохов написал(а):

И скорей всего эта БМП, со своей массой в 25т. при более меньшей внутренней высоте  её корпуса, вряд-ли могла-бы вообще плавать   :unsure:

)

Судя  по  огромным  "  поплавкам  "  с  боков  и   сзади  крышки  похожие  на  водомётные  -  плавать  должна  ...

848

powermax написал(а):

отрохов написал(а):
И скорей всего эта БМП, со своей массой в 25т. при более меньшей внутренней высоте  её корпуса, вряд-ли могла-бы вообще плавать   

)

Судя  по  огромным  "  поплавкам  "  с  боков  и   сзади  крышки  похожие  на  водомётные  -  плавать  должна  ...

Конечно должна плавать, а так-же скорей всего и без экранирующих поплавков допзащиты тоже должна! :unsure:

849

Бронепоплавки и есть бронезащита, без них она вероятней всего не плохо плавает.

850

И интересно, зачем будет нужен этот совсем уж новый Курганец, при наличии более унифицированной БМП-3М Драгун с 100мм 2А70 и 30мм 2А72 и десантом в 8 человек: https://zen.yandex.ru/media/id/5af959b7 … 00ac9a7afb ??? :unsure:

851

отрохов написал(а):

И интересно, зачем будет нужен этот совсем уж новый Курганец, при наличии более унифицированной БМП-3М Драгун с 100мм 2А70 и 30мм 2А72 и десантом в 8 человек: https://zen.yandex.ru/media/id/5af959b7 … 00ac9a7afb ???

А чем она унифицирована? БО, элементами шасси, и элементами бронекорпуса. Это по сути новая машина. Кроме того, пускай там говорят что хотят мне по барабану, 100 фугасные снаряды в корпусе с противопульной броней - бочка с порохом, не иначе.
И уж если так мыслить, у вас мысли примерно как у табуреткина, который взял и послал к черту БТР-90 и куче чего еще. Если бы сейчас был тот же БТР-90 мы получили бы отличную новую машину которую можно было бы модернизировать, усиливать бронезащиту (гп шасси позволяло многое), вооружение и т.д., а не ждать Бумеранг который наша экономика пока явно не потянет в нужных количествах, но тем не менее и Бумеранг нужен!  Но сейчас у нас БТР-80 куда впихнули БО с 2А72 со стабилизаторами и прочей обслугой, а там и так места нет, а если кто скажет что вход/выход с ботов "архаизм" - это шизофрения которая была втянута в сознанием теми же табуреткиными, поповкиными и макароффыми и СМИ.
Простая ситуация, машина попадает под обстрел, из 80-ки я смогу безопасно покинуть машину и начать бой, а выход через корму с аппарели - сидит пулеметчик или снайпер и всех к черту пощелкает.
Резюме новая машина нужна, а вот всякие там вариации с трешкой это топтание на месте. Мы и так рынки бронетехники начали просирать раз за разом, ну давайте еще подождем пока все к черту не загнется

Отредактировано Neurotransmitter (2020-05-22 11:02:26)

852

Neurotransmitter написал(а):

Простая ситуация, машина попадает под обстрел, из 80-ки я смогу безопасно покинуть машину и начать бой, а выход через корму с аппарели - сидит пулеметчик или снайпер и всех к черту пощелкает.

Справедливости ради, можно придумать разные ситуации, когда выходы из боков плохо и столько же - с кормы. Для меня лично выходы с боков узковаты, раненного занести в общем нелегко, с кормы лучше было бы. Но идеально - выходы с боков и с кормы (да еще и снизу).

853

С другой стороны, противник чаще всего либо с фронта, либо с фланга. То есть, борты простреливаются в обоих случаях. Корма же с фронта не простреливается, либо с флагов (опасно в случае засады), либо с тыла (но это относительная редкость). Вдобавок, выходы на 80-ке они узкие и тесные, спешиваться неудобно. А вот под широкой аппарели сзади и выходить удобно, и десантироваться можно быстро так как бойцы спешиваются не по одному, а по два. Во всяком случае мне, залазить/вылазить в десантное отделение Тайфунов было намного удобнее и быстрее чем в БТР-80/82.

854

Medved_A написал(а):

С другой стороны, противник чаще всего либо с фронта, либо с фланга. То есть, борты простреливаются в обоих случаях. Корма же с фронта не простреливается, либо с флагов (опасно в случае засады), либо с тыла (но это относительная редкость). Вдобавок, выходы на 80-ке они узкие и тесные, спешиваться неудобно. А вот под широкой аппарели сзади и выходить удобно, и десантироваться можно быстро так как бойцы спешиваются не по одному, а по два. Во всяком случае мне, залазить/вылазить в десантное отделение Тайфунов было намного удобнее и быстрее чем в БТР-80/82.

Забыли что под колёса/гусеницы шанс попасть в разы ниже, если только БМП не назад катится.

Для защиты с фланга делать как в Израиле, всё вспомогательное вешается на корму и закрывает аппарель с обеих сторон.

855

Medved_A написал(а):

С другой стороны, противник чаще всего либо с фронта, либо с фланга. То есть, борты простреливаются в обоих случаях.

Борта то два. если обстреливают с одного из БТР-80 на другой можно убежать. А вот на БТР-82 такой опции нет. Особенно на правый не убежишь. Все таки единый обитаемый объем - тема. Все могут через любой люк выскочить. В 82-м очень тяжко из ОУ назад пролезть и с борта на борт так же.

Medved_A написал(а):

Вдобавок, выходы на 80-ке они узкие и тесные, спешиваться неудобно.

Вы видимо очень крупный мужчина. Я с 52/3 размером (а до 22-х лет я был посубтильнее, как и большенство людей) проскакиваю со свистом. При том что люк прямо напротив тебя сидящего, пол шага влево/вправо - выходить вполне удобно. Жопу поднял и вышел вперед. Гораздо бодрее чем с БМП-2.

Medved_A написал(а):

Во всяком случае мне, залазить/вылазить в десантное отделение Тайфунов было намного удобнее и быстрее чем в БТР-80/82.

У меня наоборот. Выходить из тайфуна в два потока - предпосылка к травме. Аппарель висит высоко, с боков ничем не ограждена. Там и один идеш, думаешь как бы на бок не свалиться. На ходу - вообще атракцион. В двоем точно посталкивают друг друга.

Medved_A написал(а):

и десантироваться можно быстро так как бойцы спешиваются не по одному, а по два.

С БТРа тоже выходят по два на обе стороны.

Отредактировано Арсений80 (2020-05-22 14:31:22)

856

Если бы сейчас был тот же БТР-90

а почему ты решил, что получили бы? Какие к этому предпосылки кроме того, что у тебя весь мир вертится вокруг ГАЗ? Кстати, бумеранг тоже ГАЗ, но с его получением тоже не срастается. После БТР-90, который прошел госы в 2001 до Сердюкова прошло 6 лет.  И да, если 90 был так хорош, то с чего вдруг на бумере многое из того, что там реализовали - было выкинуто. Газовцы внезапно жопоруками стали? Если да, то чего ты сейчас за них топишь?

857

leet написал(а):

Забыли что под колёса/гусеницы шанс попасть в разы ниже, если только БМП не назад катится.

Назад катиться с окинутой аппарелью - вообще стремно. Можно как бульдозерным ковшом загрести неровность рельефа.

858

Арсений80 написал(а):

Назад катиться с окинутой аппарелью - вообще стремно. Можно как бульдозерным ковшом загрести неровность рельефа.

Просто по другому под неё попасть затруднительно в отличии от 80/82.

859

отрохов написал(а):

И интересно, зачем будет нужен этот совсем уж новый Курганец, при наличии более унифицированной БМП-3М Драгун с 100мм 2А70 и 30мм 2А72 и десантом в 8 человек

Затем-Курганец абсолютно новая машина без недостатков из-за Драгуна, перегруза передних катков, вынесеных на корму топливных баков, худшей компоновки, меньшего резерва по массе и прочем присушем глубокой переделке, мало того, для юзеров ето будет новая БМП как и Курганец, с производством тоже вопросы.
В таком случае спрашивается зачем иметь дело с худшим по всем параметрам Драгуном, если есть более прогресивный Курганец без всех перечисленных недостатков.

860

А сам курган как аргументировал драгуна? Который ЕМНИП, появился позже курганца?

861

Blitz. написал(а):

В таком случае спрашивается зачем иметь дело с худшим по всем параметрам Драгуном, если есть более прогресивный Курганец без всех перечисленных недостатков

А на мой взгляд, ничего прогрессивного, кроме гораздо большей его себестоимости, в этом сарае-курганце просто нет, с его-то высотой только по крыше корпуса в 2.36 метра:

Тактико-технические характеристики БМП Б-11
Экипаж, чел: 3
Десант, чел: 8
Классификация: Унифицированная гусеничная платформа
Компоновочная схема: С передним расположением двигателя
Тип подвески: Гидропневматическая, с изменяемым клиренсом

Вес БМП Б-11

- 25 тонн

Размеры БМП Б-11

- Длина корпуса, мм: 7200
- Ширина корпуса, мм: 3200
- высота корпуса, мм: 2365
- высота с боевым модулем, мм: 3020
- высота по прицел командира, мм: 3290
- Клиренс, мм: Изменяемый, 100-500 мм

И вполне достаточным вариантом модернизациЙ заднеприводной БМП-3 были-бы в одной только замена в ней боевого модуля на такой как БМД-4М, а во второй (Дерривация) замена на боевой модуль с 57мм АП, а так-же организация в их ДО ещё одного штатного места для 8-го де

сантника.

Тактико-технические характеристики БМП-3
Экипаж, чел.: 3
Десант, чел.: 5 + 2 доп. места в передней части
Производитель: Курганмашзавод
Годы эксплуатации: с 1987
Компоновочная схема: заднемоторная

Вес БМП-3

- 18,7 тонн (+4,000 при установке ДЗ и дополнительных бронеэкранов)

Размеры БМП-3

- Длина корпуса, мм: 7140
- Длина с пушкой вперёд, мм: 7200
- Ширина корпуса, мм: 3300
- Высота, мм: 2300 (по крыше башни)

Броня БМП-3

- Тип брони: алюминиевая катаная разнесённая со стальными экранами. Защита лобовой проекции от 30-мм БТ/2А42 с Д=300 м
- Лоб корпуса (верх), мм/град.: 18
- Лоб корпуса (середина), мм/град.: 10+12+60
- Лоб корпуса (низ), мм/град.: 10+60
- Борт корпуса (верх), мм/град.: 60..43/0
- Борт корпуса (низ), мм/град.: 43/0
- Корма корпуса (верх), мм/град.: 13/0
- Корма корпуса (середина), мм/град.: 13/0
- Корма корпуса (низ), мм/град.: 13
- Днище, мм: 10
- Крыша корпуса, мм: 15
- Лоб башни, мм/град.: 16+50
- Корма рубки, мм/град.: 43
- Крыша башни, мм: 18
- Активная защита: «Арена» и ТШУ-2 «Штора-1» на БМП-3М
- Динамическая защита: «Кактус» на БМП-3М-3

А вместо этого сараистого Курганца было-бы много полезней чтоб потратили деньги на ТБМП на основе БМО-Т!!! :rolleyes:

Отредактировано отрохов (2020-05-23 12:46:55)

862

отрохов написал(а):

А на мой взгляд, ничего прогрессивного

к счастью в ГАБТУ более компетентные люди сидят.

863

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

отрохов написал(а):
А на мой взгляд, ничего прогрессивного

к счастью в ГАБТУ более компетентные люди сидят.

Уж оччень сомневаюсь в этом, судя по ряду решений их и вундеркиндов типа Димы Рогозина :(

Отредактировано отрохов (2020-05-23 12:49:47)

864

отрохов написал(а):

Уж оччень сомневаюсь в этом, судя по ряду их и Димы Рогозина решений.

Да, лично Рогозин заставил делать БМП по аналогичной концепции во всем мире.

865

mr_tank написал(а):

А сам курган как аргументировал драгуна? Который ЕМНИП, появился позже курганца?

Походила информация что Драгун экпортная рзработка, под определенного закащчика, ОАЭ? ;)

отрохов написал(а):

А на мой взгляд, ничего прогрессивного, кроме гораздо большей его себестоимости

Совсем ничего-нет всего вот етого

Blitz. написал(а):

перегруза передних катков, вынесеных на корму топливных баков, худшей компоновки, меньшего резерва по массе и прочем присушем глубокой переделке

Драгун со всеми его переделками не далеко от Курганца по стоимости ушол.
И конечно ПМЗ, с которой тоже глухо.

отрохов написал(а):

А вместо этого сараистого Курганца

Драгун не меньший сарай, у него так же корпус по высоте в районе 2 метров, как у Курганца.

Отредактировано Blitz. (2020-05-23 18:05:59)

866

отрохов написал(а):

У этой БМП клиренс изменяемый от 100 до 500мм и поэтому получается, что высота по крыше корпуса Курганца-25 может так-же плавно меняться от 1965 до 2365 мм. И скорей всего эта БМП, со своей массой в 25т. при более меньшей внутренней высоте  её корпуса, вряд-ли могла-бы вообще плавать   

Я не имею на данный момент возможности померять по какой-нибудь из имеющихся в сети схем хотя бы примерно объём предполагаемой погружённой в воду части корпуса Курганца если его размеры соответствуют моим а не вашим представлениям о длине и высоте машины по корпусу.

Напомню пока о плавучести бмп-3 с комплектом дз и решёток в районе МТО, сколько она там весила - порядка 22т?
https://i.imgur.com/qmF7VX8.jpg

Но что касается того заявления, что 2086 мм находятся между 1965 и 2365, то хочу уточнить, что на мой взгляд 2086 мм измерены при ином значении дорожного просвета чем 221мм (2086-1965=121, плюс 100мм минимального дорожного просвета), ибо такое число на мой взгляд малоосмысленно, я бы ожидал что 2086 указано для некого более практического значения дорожного просвета, в районе 400-450мм, что дало бы диапазон высоты по корпусу 1786-2186мм или 1736-2136мм

Отредактировано skylancer-3441 (2020-05-23 18:59:20)

867

Blitz. написал(а):

Драгун со всеми его переделками не далеко от Курганца по стоимости ушол.

Согласен, т.к. дистанционно управляемые необитаемые боевые модули для нас обходятся заметно дороже!

Blitz. написал(а):

Драгун не меньший сарай, у него так же корпус по высоте в районе 2 метров,

На мой взгляд, высота по крыше корпуса не более 1800мм., т.е. такая-же как в обычной БМП-3 с её высотой по крыше башни всего 2300мм! :unsure:

868

отрохов написал(а):

На мой взгляд, высота по крыше корпуса не более 1800мм

У БМП-3 высота корпуса порядка 1,8 метра, Драгун выше БМП-3 на 0,2 метра, т.е. у него корпус ~2 метров, у Курганца 2-2,1 метра.

Очень приблезительные данные, но дают представление

869

skylancer-3441 написал(а):

Я не имею на данный момент возможности померять по какой-нибудь из имеющихся в сети схем хотя бы примерно объём предполагаемой погружённой в воду части корпуса Курганца если его размеры соответствуют моим а не вашим представлениям о длине и высоте машины по корпусу.

Учитывая массу БМП Курганц в 25т. то её водоизмещение и объём её корпуса в сравнении с БМП-3 должны быть увеличены уж не менее чем в 25:18.7=1.34 раза, при объёме погруженной в воду части её корпуса в 25м3. :unsure:

870

Blitz. написал(а):

У БМП-3 высота корпуса порядка 1,8 метра, Драгун выше БМП-3 на 0,2 метра, т.е. у него корпус ~2 метров, у Курганца 2-2,1 метра.

Нет, как понял, у БМП-3М Драгун высота по крыше её башни  стала выше обычной БМП-3 именно из-за увеличенной на 0.2м высоты самой башни, а не корпуса. :unsure: