СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



УГП "Курганец-25"-1

Сообщений 541 страница 570 из 930

541

Венд написал(а):

А чем они отличаются от БТР-82?
Что отпилить собираетесь, чтобы усилить защиту?

- лучше возможность передвигатся вне дорог
- засчёт вооружения, башню менять на ДУ установку с 12.7 мм пулеметом и может 30 мм АГС

0

542

finnbogi написал(а):

засчёт вооружения, башню менять на ДУ установку с 12.7 мм пулеметом и может 30 мм АГС

Зачем тратить деньги на ослабление вооружения???

0

543

Антипов написал(а):

Зачем тратить деньги на ослабление вооружения???

что бы усилить главную функцию, доставку пехоты

0

544

finnbogi написал(а):

что бы усилить главную функцию, доставку пехоты

Как это усилится? Доставить два сиденья на место корзины? Не слишком ли большая цена?

0

545

Антипов написал(а):

Как это усилится? Доставить два сиденья на место корзины? Не слишком ли большая цена?

вес башни БМП-2 2.3-3 т

Что можно сделать:
- убрать баки с топливом из десантного отделения
- обеспечить мотострелкам с их снаряжением больше места
- повесить по бортам и фронту доп. броню обеспечивающию защиту от осколков и крупнокалиберных пуль, повесить решетки которы предотвратят проломы брони при попадание гранат и птуров
- поставить больше мортирок для постановки дым. зановес

Транспортное средство для пехоты.

А борьбой с танками и укреплениями пусть занимаются ОБТ, СПТРК ну и БМП-3 с усиленной защитой

0

546

finnbogi написал(а):

что бы усилить главную функцию, доставку пехоты

От БМП к БТР вот это прогресс  :D

0

547

закон сохранения энергии, из БМП-1/2 К-25 не сделать а значит надо делать то что можно

0

548

finnbogi написал(а):

- лучше возможность передвигатся вне дорог

Я имел ввиду сравнение по вооружению - все БТР сейчас перешли на 30мм АП.
Касательно подвижности - с чего вы взяли, что у БМП лучше подвижность вне дорог, чем у БТР?
БТР, в отличие, может регулировать подвижность: снижением давления шин, цепями на шины.

finnbogi написал(а):

- засчёт вооружения, башню менять на ДУ установку с 12.7 мм пулеметом и может 30 мм АГС

ДУ есть и с 30мм АП.

finnbogi написал(а):

Что можно сделать:
- убрать баки с топливом из десантного отделения
- обеспечить мотострелкам с их снаряжением больше места

Куда убирать собрались?
А раз убрать некуда, то откуда "больше места"?

finnbogi написал(а):

Транспортное средство для пехоты.
А борьбой с танками и укреплениями пусть занимаются ОБТ, СПТРК ну и БМП-3 с усиленной защитой

Зачем тогда БМП/БТР? Приехали на Урал-Федерал по шоссе, а дальше пешком. Сейчас достаточно развита сеть дорог.

0

549

finnbogi написал(а):

из БМП-1/2 К-25 не сделать а значит надо делать то что можно

К-25 отличается повышенной противоминной защитой, в сравнении. Но в "вашем проекте" нет мер улучшения противоминной защиты.
А защита борта реализуется и в штатной БМП, как в варианте -Д.

0

550

Венд написал(а):

Я имел ввиду сравнение по вооружению - все БТР сейчас перешли на 30мм АП.
Касательно подвижности - с чего вы взяли, что у БМП лучше подвижность вне дорог, чем у БТР?
БТР, в отличие, может регулировать подвижность: снижением давления шин, цепями на шины.

это аксиома, гусница лучше, но да БТР-80 в принципе обладает отличной подвижностью вне дорог

Венд написал(а):

ДУ есть и с 30мм АП.

отлично, для машин обладающих адекватной защитой, например Бумеранга, К-25

Но БМП-2 или БТР-80 это не Бумеранг или К-25

Венд написал(а):

Куда убирать собрались?
А раз убрать некуда, то откуда "больше места"?

если убираем башню то можно ставить баки непосредственно за МТО

Венд написал(а):

Зачем тогда БМП/БТР? Приехали на Урал-Федерал по шоссе, а дальше пешком. Сейчас достаточно развита сеть дорог.

пешком опасние чем на БТР и очень медленно

Венд написал(а):

К-25 отличается повышенной противоминной защитой, в сравнении. Но в "вашем проекте" нет мер улучшения противоминной защиты.
А защита борта реализуется и в штатной БМП, как в варианте -Д.

В той мере в которой я предлагаю не реализуется, и около 1.5-2 т при отказе от башни остаются а свободные резервы можно использовать и для ПМЗ

Напмню изначальный вопрос: "самый оптимальный вариант модернизации (закупок) из того, что есть в наличии ввиду затягивания программ Армата и Курганец" поэтому ваше противопоставление Курганцу не корректно. Вообще все меры которые я предлагаю можно было реализовать лет 10-15 назад.

Отредактировано finnbogi (2017-10-01 22:24:57)

0

551

finnbogi написал(а):

Транспортное средство для пехоты.

А борьбой с танками и укреплениями пусть занимаются ОБТ, СПТРК ну и БМП-3 с усиленной защитой

пральна, чтоб на марше при авиа/арт налете погибло не отделение, а сразу взвод
И те вон все вот тоже потом без поддержки пехоты остались...

0

552

LEONAR написал(а):

пральна, чтоб на марше при авиа/арт налете погибло не отделение, а сразу взвод
И те вон все вот тоже потом без поддержки пехоты остались...

раскройте мысль

0

553

finnbogi написал(а):

раскройте мысль

это я к  тому, что плохо возить в одной машине больше чем назначено ОШС количество боевых единиц людей в отделении

0

554

где я говорил о больше людей и тем более таком порядке как взвод вместо отделения?

Речь про то как повысить выживаемость и удобство в первую очередь "стандартных" 10 членов экипажа и десанта. Только 14.5-15 т боевой массы.

0

555

finnbogi написал(а):

где я говорил о больше людей и тем более таком порядке как взвод вместо отделения?
            Речь про то как повысить выживаемость и удобство в первую очередь "стандартных" 10 членов экипажа и десанта. Только 14.5-15 т боевой массы.

понятно...
к сожалению тут офтоп, ну один вопрос
а как вы видите в той же ОШС этот БТР?

0

556

как у классических мотострелков

Отсутствие 30 мм пушек можно компенсировать наличием на бригадном уровне ОБТ (Т-72,Т-90,Т-80), дополнительная возможность это закупка БМП-3 с усиленной защитой (Арена, НКДЗ от НИИ Стали) для преминения в смешаных боевых группах с БТР, 10 БМП-3 + 20-30 БТР.

0

557

finnbogi написал(а):

для преминения в смешаных боевых группах с БТР, 10 БМП-3 + 20-30 БТР.

КМК это как смешать обычную пехоту и кавалерию - в итоге пехота ничего не приобрела, а кавалерия потеряла главный козырь - подвижность
Смешивать КМК имеет смысл только мехов на БМП и танкистов, вот они формируют жизнеспособный организм

0

558

LEONAR написал(а):

пральна, чтоб на марше при авиа/арт налете погибло не отделение, а сразу взвод
И те вон все вот тоже потом без поддержки пехоты остались...

помню, в Ираке в 2003 колонна морпехов попала в засаду иракцев (ЕМНИП одиночная БМП-2 и немножко стрелков с РПГ). Судя по видео, двойка стала так,чтобы стрелять вдоль улицы в направлении перекрестка и тем самым дефить перекресток, а пехота была в домах прямо на перекрестке. Амы на AAVP-7 и чего-то там еще влезли туда и сразу два БТР сгорели - остался нагар от алюминия и катки, и в этой куче множество горелых тел. Т.е. потеря всего двух машин - а выбыла основа целой роты

Отредактировано Викс (2017-12-21 12:21:26)

0

559

Викс написал(а):

КМК это как смешать обычную пехоту и кавалерию - в итоге пехота ничего не приобрела, а кавалерия потеряла главный козырь - подвижность
Смешивать КМК имеет смысл только мехов на БМП и танкистов, вот они формируют жизнеспособный организм

под БТР имеются в виду БТР из переделанных БМП-1/БМП-2

Пехота получает_
- собственное средство для ведения огня прямой наводкой устойчивое к ПТС пехоты противника (БМП-3 с усиленной защитой)
- транспортное средство с усиленной защитой

Викс написал(а):

помню, в Ираке в 2003 колонна морпехов попала в засаду иракцев (ЕМНИП одиночная БМП-2 и немножко стрелков с РПГ). Судя по видео, двойка стала так,чтобы стрелять вдоль улицы в направлении перекрестка и тем самым дефить перекресток, а пехота была в домах прямо на перекрестке. Амы на AAVP-7 и чего-то там еще влезли туда и сразу два БТР сгорели - остался нагар от алюминия и катки, и в этой куче множество горелых тел. Т.е. потеря всего двух машин - а выбыла основа целой роты

вот вот, поэтому в свою очередь БМП-2 с противопульной броней и баком в ДО это плохо для поддержки атаки. Уж лучше пусть в качестве БТРа доставит десант до рубежа а вот вдоль улици должны наступать танки

0

560

отрохов написал(а):

А чем по Вашему,  к примеру, не имеет смысла для ВДВ

Для ВДВ это, и есть оптимум, но ВДВ вещь в себе, их реалии на МС лучше не переносить.

0

561

отрохов написал(а):

А чем по Вашему,  к примеру, не имеет смысла для ВДВ смешивание 2шт БМД-4М и 1шт БТР-МДМ

в десанте это вынужденная мера, тут все от требований пляшет - нужны мехи, но при этом десантируемые с парашютом, при этом плавающие. Это какой-то ад для разработчика. Я вообще лично (могу ошибаться) считаю, что дальше тащить ВДВ в том виде, что есть - не имеет смысла. тем более при стоимости БМД по цене 2-3 БМП или одной САУ. Лучше бы часть ВДВ обратили на формирование аэромобильных бригад (по одной на армию)

0

562

отрохов написал(а):

для срочно-пожаного пехотного усилния

Но для этого им нет необходимости в той технике, что сейчас делают.

0

563

отрохов написал(а):

А на мой взгляд, ВДВ нужны в первую очередь для срочно-пожаного пехотного усилния 300 тысячных протанкавых СВ мирного времени на разных ТВД в огромной по территории России!

ну это да, согласен. Просто не понимаю, зачем из откровенно парашютных соединений лепить параллельно горные, морские десантные и Бог весть что еще. Когда слышу именование Новороссийской дивизии, уныние берет. Им еще звание космодесанта добавить для полного комплекта... Да и торчат эти десантники в основном в еврочасти, а в р-не Байкала могут шастать армии противника и никто не заметит - на огромные пространства войск мизер. да и десантировать (да даже перевозить) эту прорву дивизий ВДВ просто нечем - даже советская ВТА не могла обеспечить потребности в этом (15 дивизий ВДВ все же имелось). Опять же парк БМП все никак не обновим, а дорогущие БМД по цене 3 БМП-3 покупаем, может как-то поурезать осетра заказчику в тельняшке? Круто как-то слишком. Морская пехота опять же в плохом состоянии, правда тут вопросы скорее к флоту, который за мечтами об авианосцах не видит более приземленных дел.
ЗЫ и почему бы для срочной переброски не реализовать идею "двойного базирования"? Излишки техники позволяют, Л\с налегке ВТА перебрасывать может опять же.

Отредактировано Викс (2017-12-25 12:16:05)

0

564

Викс написал(а):

в десанте это вынужденная мера, тут все от требований пляшет - нужны мехи, но при этом десантируемые с парашютом, при этом плавающие. Это какой-то ад для разработчика. Я вообще лично (могу ошибаться) считаю, что дальше тащить ВДВ в том виде, что есть - не имеет смысла. тем более при стоимости БМД по цене 2-3 БМП или одной САУ. Лучше бы часть ВДВ обратили на формирование аэромобильных бригад (по одной на армию)

На будущее ВДВ нужны БТР и управляемые из них дистанционно танкетки по 1-5 тонн.
Такая техника снижает риск для людей и ее можно в большом количестве перевозить самолетами и вертолетами.

0

565

Викс написал(а):

Опять же парк БМП все никак не обновим, а дорогущие БМД по цене 3 БМП-3 покупаем

А сколько это реально в цифрах? Пишут, что БМД -4 выходила слишком дорогой, а БМД-4М на 80% унифицирована с БМП-3, не должно тогда там быть три цены.

0

566

2004_dim написал(а):

А сколько это реально в цифрах? Пишут, что БМД -4 выходила слишком дорогой, а БМД-4М на 80% унифицирована с БМП-3, не должно тогда там быть три цены.

недавно на bmpd был пост со сравнительной стоимостью БМП, БМД и САУ, вот я его сейчас искал (чтобы на Ваш пост ответить) - а нету, возможно потерли. Но там (по памяти) цена БМД-4 вплотную приблизилась к цене САУ Мста и составляла почти стоимость трех БМП-3

Отредактировано Викс (2017-12-25 20:21:26)

0

567

Викс написал(а):

Лучше бы часть ВДВ обратили на формирование аэромобильных бригад (по одной на армию)

Техника ВДВ и аэромобильников имеет одинаковое ограничение - кол-во шт. в грузовом отсеке самолета.
Поэтому экономии не будет.

0

568

Викс написал(а):

недавно на bmpd был пост со сравнительной стоимостью БМП, БМД и САУ, вот я его сейчас искал (чтобы на Ваш пост ответить) - а нету, возможно потерли. Но там (по памяти) цена БМД-4 вплотную приблизилась к цене САУ Мста и составляла почти стоимость трех БМП-3

Отредактировано Викс (Сегодня 21:21:26)

Я помню пост с ценой БМД-4М примерно как у Т-90А.

0

569

Офф
http://s1.uploads.ru/t/PXCRc.jpg

0

570

Ага, спасибо. принял к сведению. На текущий момент прошу считать, что я не прав.

0