СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Бронетанковое вооружение и техника из Нижнего Тагила 27


Бронетанковое вооружение и техника из Нижнего Тагила 27

Сообщений 211 страница 240 из 900

211

отрохов написал(а):

Это в ОШС наших танковых и мотострелковых бригад нового вида стали называть Т-72 и Т-90! Т.е. все основные боевые танки (ОБТ) остались у вас на Украине. 

Как на мой взгляд, толко по параметру выживаемости экипажа Т-14 будет выигрывать у глубокой модернизации Т-90, а по остальным параметрам получается проигрыш, особо по габаритам и все его новейшие: вооружение, броню, ДЗ и др. вполне можно использовать и в модернизируемом Т-90. Разве не так по Вашему?

Фишка т-14 разделение топлива, боеприпасов, экипажа, новая ходовая, большой потенциал модернизации. Т-серия этого не имеет.

0

212

Gur Khan написал(а):

Я вижу что тут собрались инопланетяне. По русски-то читать умеете? На счет "похорон" "Арматы" - это будет, причем с некоторой долей вероятности, только в том случае, если сейчас идиоты, окопавшиеся в нашем Правительстве, действительно затеют смену команды и поглощение УВЗ Ростехом. Я по-моему об этом сразу достаточно ясно сказал. Новые люди автоматически отвергнут все что было сделано предшественниками. Им "вдруг" остро понадобится свой новый танк. Потому и апеллирую к судьбе 195-го. Проходили! Ну а что касается пиара - дык он на то и пиар что б в реалиях не соответствовать действительности: пиар и реалии - это две абсолютно разные вещи. Вывод: если сохранится УВЗ как самостоятельная корпорация и сохранится команда Сиенко - все будет хорошо - в 18-году Т-14 завершит испытания и пойдет на конвейер. Если нет - скорей всего ее не будет вовсе. Просто запомните и вернитесь к моим словам в 2018-ом.  В подтверждение - прошу вспомнить что я говорил по поводу работ по Армате года три-четыре назад. Тогда все кричали что машина закончит испытания и пойдет в войска в 15-16 годах. Один я говорил что не раньше 18-го. Теперь вот уже эта дата почему-то никого не удивляет. Зато как в меня тапочками кидали... Ну а про 2А83 - мечтайте дальше!

Самое интересное, что лучше пусть доведут и не повториться история с т64. А новая платформа нужна, все это понимают, не на т72 же сидеть еще 50 лет.

0

213

"В интересах Сухопутных и Воздушно-десантных войск поступили 2 зенитных ракетных дивизиона «Бук-М2» и один зенитный ракетный дивизион «Бук-М3», 29 новых и 186 отремонтированных танков и боевых бронированных машин, принято порядка 3000 новых и 1700 прошедших ремонт средств связи, 729 новых и 210 отремонтированных автомобилей различного назначения."
Под новым танками понимается 72Б3?

0

214

29 новых и 186 отремонтированных танков

Разве это было 32?

29 - Танки и боевых бронированных машин

0

215

отрохов написал(а):

Это в ОШС наших танковых и мотострелковых бригад нового вида стали называть Т-72 и Т-90

реально, а в каких ОШС были "ОБТ", просто пример можно?

0

216

отрохов написал(а):

Как на мой взгляд, толко по параметру выживаемости экипажа Т-14 будет выигрывать у глубокой модернизации Т-90, а по остальным параметрам получается проигрыш, особо по габаритам и все его новейшие: вооружение, броню, ДЗ и др. вполне можно использовать и в модернизируемом Т-90. Разве не так по Вашему?

Отрохов, следуя Вашей логике, можно было бы бесконечно дорабатывать платформу от Т-54, которых было произведено Б-г знает сколько. А в какчестве "тяжелого" допиливать Т-10  :rolleyes: .

Отредактировано barbos (2016-10-22 10:30:51)

0

217

GRU написал(а):

Разве это было 32?

29 - Танки и боевых бронированных машин

Все верно, это наверное бтр-82а имеется ввиду или что-то такое.

0

218

отрохов написал(а):

Это в ОШС наших танковых и мотострелковых бригад нового вида стали называть Т-72 и Т-90! Т.е. все основные боевые танки (ОБТ) остались у вас на Украине. 

Как на мой взгляд, толко по параметру выживаемости экипажа Т-14 будет выигрывать у глубокой модернизации Т-90, а по остальным параметрам получается проигрыш, особо по габаритам и все его новейшие: вооружение, броню, ДЗ и др. вполне можно использовать и в модернизируемом Т-90. Разве не так по Вашему?

Мое мнение что развитие платформы Армата необходимо продолжать, новых Т-90 не закупать, существующие Т-90 и Т-72 модернизироать до уровня Т-90М. За попытки свернуть Армату ставить к стенке без разговора.

ЗЫ Сдается мне что Т-14 и Т-15 это единый комплекс т.е. ОБТ плюс ТБМП огневой поддержки. И действовать они должны в паре.

0

219

barbos написал(а):

отрохов написал(а):

    Как на мой взгляд, толко по параметру выживаемости экипажа Т-14 будет выигрывать у глубокой модернизации Т-90, а по остальным параметрам получается проигрыш, особо по габаритам и все его новейшие: вооружение, броню, ДЗ и др. вполне можно использовать и в модернизируемом Т-90. Разве не так по Вашему?

Отрохов, следуя Вашей логике, можно было бы бесконечно дорабатывать платформу от Т-54, которых было произведено Б-г знает сколько. А в какчестве "тяжелого" допиливать Т-10  :rolleyes: .

Отредактировано barbos (Сегодня 10:30:51)

Ну так китайцы это и делают. допиливают Т-54. И с успехом. А уж "червонец" допилить, это вообще "уберкапут" получится.

0

220

Meskiukas написал(а):

Ну так китайцы это и делают. допиливают Т-54. И с успехом. А уж "червонец" допилить, это вообще "уберкапут" получится.

Ну да. И "калаш" нафиг не нужен, был же ппш))).

0

221

barbos написал(а):

"калаш" нафиг не нужен, был же ппш))).

учитывая как можно наваршировать патрон ТТ, а также статистику огневых контактов, то можно и обновленным ППШ обойтись  ^^

0

222

tramp написал(а):

учитывая как можно наваршировать патрон ТТ, а также статистику огневых контактов, то можно и обновленным ППШ обойтись

Дак кто спорит-то?))) Но есть одно, всем известное "но" - если нет прогресса - получается отставание. В случае с Т-14, СССР почил, вот никто и не стал создавать нечто принципиально новое.

0

223

barbos написал(а):

если нет прогресса - получается отставание.

не отрицаю, только отметил, что из ряда старых разработок, модернизацией можно получить инересные результаты

barbos написал(а):

. В случае с Т-14, СССР почил, вот никто и не стал создавать нечто принципиально новое.

Понятно что в нынешней ситуацией с семейством Т-72, нужно скорее переходиь на новую платформу хотя бы для части сил, иначе в локальном конфликте танки не смогут носа на поле боя показать.

0

224

Gur Khan написал(а):

Ну а про 2А83 - мечтайте дальше!

ну а для чего создавали 2а83 тогда ? затратили кучу времени и средств ? ведь было же ТЗ на него.

0

225

tramp написал(а):

только отметил, что из ряда старых разработок, модернизацией можно получить инересные результаты

Да, конечно, тем более что они уже есть. Тот же Т-90МС.

tramp написал(а):

Понятно что в нынешней ситуацией с семейством Т-72, нужно скорее переходиь на новую платформу хотя бы для части сил, иначе в локальном конфликте танки не смогут носа на поле боя показать.

Вот именно.

0

226

Meskiukas написал(а):

Ну так китайцы это и делают. допиливают Т-54. И с успехом. А уж "червонец" допилить, это вообще "уберкапут" получится.

Да не только китайцы. В Израиле. В Украине чего только с ним не делают, только как грится, "сколько не прокачивай "девятку"...))

0

227

Meskiukas написал(а):

Ну так китайцы это и делают. допиливают Т-54

Вы о чем?

0

228

Gur Khan написал(а):

Ну а про 2А83 - мечтайте дальше!

Про то что в ближайшие несколько лет мы не увидим Т-14 с 2А83 (исключая единичной модели, которую возможно изготовят для выставок) было понятно, как только появились такие слухи, хотя некоторые утверждали, что подобная машина появится со дня на день. Во-первых это все удорожит стоимость и отложит Т-14 еще на пару лет. Хоть и заявляется, что проблем не возникнет, но видимо возникнут и не малые. Далее стоит учесть, что явных причин для установки подобного орудия пока нет, да и конкуренты не слишком стараются. А при наличии Коалиции-СВ в едином звене с Т-14, так и вообще надобность в калибре 152 мм для Т-14 отпадает (временно).

servismen написал(а):

ну а для чего создавали 2а83 тогда ? затратили кучу времени и средств ? ведь было же ТЗ на него.

Большая часть созданной бронетехники это трата кучи времени и средств. Большинство объектов так и остались экспериментальными. А работы ХКБМ так и вообще были черной дырой по выкидыванию средств, при весьма сомнительных результатах.

0

229

Но смотрится в любом случае мощно:

http://s5.uploads.ru/t/RpbQC.jpg

0

230

РеликТ написал(а):

Большая часть созданной бронетехники это трата кучи времени и средств.

Одного не пойму. Для чего считать, что в ГБТУ РФ одни идиоты?

0

231

barbos написал(а):

Одного не пойму. Для чего считать, что в ГБТУ РФ одни идиоты?

Я такого не говорил это ваши домыслы. Но когда политика вмешивается в некоторые процессы, некоторые решения разных руководителей и впрямь могут показаться идиотическими.

0

232

РеликТ написал(а):

А работы ХКБМ так и вообще были черной дырой по выкидыванию средств, при весьма сомнительных результатах.

С чего Вы так решили?

0

233

РеликТ написал(а):

Но смотрится в любом случае мощно:
            http://s5.uploads.ru/t/RpbQC.jpg

Похоже, рисовальщики считают, что у нас один единственный ствол 152 мм, который должен ставится на все. Нарезное, гладкоствольное, гаубица, пушка - зачем такие тонкости)

0

234

Dmitiry77 написал(а):

С чего Вы так решили?

Об этом пишет известный отечественный автор книг о бронетехнике М.Барятинский. К примеру:

В 1962–1963 годах были изготовлены шесть опытных образцов танка «объект 432». В 1964 году была изготовлена опытно-промышленная партия танков в количестве 90 единиц. В 1965 году заводские цеха покинули еще 160 машин. Но все это были не серийные танки. В марте 1963 и в мае 1964 года «объект 432» предъявляли на государственные испытания, но он их не выдержал. Только осенью 1966 года государственная комиссия сочла возможным принять танк на вооружение под обозначением Т-64, что было оформлено постановлением ЦК КПСС и Совмина СССР от 30 декабря 1966 года. Кстати сказать, все 250 машин изготовленные в 1964–1965 годах спустя четыре года были списаны. Во что обошлись государству опыты А.А. Морозова история умалчивает.

М.Барятинский - Т-72. Уральская броня против НАТО (стр. 6)

0

235

РеликТ написал(а):

Об этом пишет известный отечественный автор книг о бронетехнике М.Барятинский.

Пруфов так за годы не появилось что танки 64 и 65 годов были списаны.
Если касательно об. 490-477-477А, то все притензии к заказчику с его префекционизмом.

0

236

Анатолий_99 написал(а):

Похоже, рисовальщики считают, что у нас один единственный ствол 152 мм, который должен ставится на все. Нарезное, гладкоствольное, гаубица, пушка - зачем такие тонкости)

Ну вообще, есть один момент - думается мне, что дульный тормоз таки не помешал бы. Он бы и на 125мм был бы нелишним - на видео видно, как сильно колбасит танк от отдачи. Впрочем, возможно, что дульный тормоз на танке у нас под запретом из-за возможного действия на свою пехоту, в этих тонкостях я не силён.

0

237

Саймак написал(а):

Ну вообще, есть один момент - думается мне, что дульный тормоз таки не помешал бы. Он бы и на 125мм был бы нелишним - на видео видно, как сильно колбасит танк от отдачи. Впрочем, возможно, что дульный тормоз на танке у нас под запретом из-за возможного действия на свою пехоту, в этих тонкостях я не силён.

У пушки 2А24 был дульный тормоз, которая ставилась на Т-62А и как говорят у военных были претензии к его наличию.

0

238

РеликТ написал(а):

Об этом пишет известный отечественный автор книг о бронетехнике М.Барятинский.

Барятинский компилятор, часто не проверяющий информацию перед тем как включать её в свои книги, а с первоисточниками он не работает. Вот перечень литературы, которую он использует в той книге, цитату из которой, Вы привели:
http://s6.uploads.ru/t/wIEbd.png
Хоть одна ссылка на архив есть? Он вроде Широкорада (который в отличие от него в архивы иногда захаживал), но не по артиллерии, а по бронетехнике.

РеликТ написал(а):

К примеру: ...

Не годится. И дело даже не в том что цитата, которую вы привели не во всем достоверна (не всё в ней правда). Дело в том Что Вы, как человек сделавший заявление, должны привести в доказательство своей позиции что-то вроде таблицы. В которой, к примеру, указать объем средств выделенных с 1952 года (основание КБ-60М) на создание боевых машин в ХКБМ, ВНИИТМ, Челябинского ГСКБ-2, УКБТМ, КБ-3 ЛКЗ по 1991 год с обоснованием почему, к примеру, создание и постановка в серийное производство Т-64 это, как Вы заявляете, "выкидывание средств, при весьма сомнительных результатах", а, например, создание Т-80 уже не выкидывание и так по всем объектам, ага.

Отредактировано Dmitiry77 (2016-10-22 18:59:06)

0

239

Только вот никаких "средних танков" Т-80 или Т-90 нет. Есть ОБТ, и Т-14 тоже ОБТ. ОБТ могут выполнять, в том числе, роль средних танков в ОШС. ЧТО совершенно НЕ делает из них средние танки.

0

240

отрохов написал(а):

Из моих расчётов ходовой платформы Армата получается, что на её основе можно строить боевой танк удовлетворительной проходимости только с максимальной массой не более 55т., что только на 18.5% больше массы нашего среднего Т-90А.
И при габаритах Т-14 из него по защищённости явно не удастся сделать современный тяжелобронный танк прорыва, даже с 152 орудием 2А83. И думаю многие заметили, что Т-14 как-бы исходно предназначался именно для замены иенно наших массовых средних танков Т-72 и Т-90. И на мой взгляд, платформа Армата должна предназначаться для реализации на её основе именно танков тяжёлого класса до 70т, но для этого его ходовая должна иметь несколько большую ширину гусениц.

Не забываем про ЖД габариты, построить монстра несложно, в как потом его доставлять.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Бронетанковое вооружение и техника из Нижнего Тагила 27