СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Бронетанковое вооружение и техника из Нижнего Тагила 27


Бронетанковое вооружение и техника из Нижнего Тагила 27

Сообщений 691 страница 720 из 900

691

Zhyravel написал(а):

КАЗ гарантированно защищает от ПТУР

Прям гарантированно? на 100%?

0

692

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Какой Вы наивный))) Назовите, хоть один образец вооружения, который бы стал дешевле. Все только дорожает. Конечно, 700 тысяч, это стоимость образца на экспорт, но Арена М всегда позиционировалась как изделие на экспорт.

Другая элементная база позволяет сделать изделие гораздо дешевле. Да там вообще другой комплекс, одно название общее.

0

693

Вскыч написал(а):

Прям гарантированно? на 100%?

Ну кроме крышебоя.

0

694

Zhyravel написал(а):

Другая элементная база позволяет сделать изделие гораздо дешевле. Да там вообще другой комплекс, одно название общее.

Насколько дешевле? Назовите цифры. А то ваши домыслы уже начинают утомлять. Мне про этот комплекс тоже не рассказывайте. Я понимаю, что Вы только сейчас его открыли.

0

695

Вскыч написал(а):

Прям гарантированно? на 100%?

Почему его индусы отвергли?

0

696

Zhyravel написал(а):

Этот КАЗ позволяет принципиально повысить защищенность задешево.

а принципы озвучить можно?

Zhyravel написал(а):

Или, пожертвовав ДЗ по бокам башни, установить так же.

можно и броню выпилить, чё уж, а в мыльнице у вас шило лежит?

0

697

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Почему его индусы отвергли?

Я ж откуда знаю?
И вообще, Виталий Иванович (PQ), это был сарказм, ибо

вероятность поражения ПТУР - 0.85

0

698

Вскыч написал(а):

Я ж откуда знаю?
И вообще, Виталий Иванович (PQ), это был сарказм, ибо

Я ошибся. Вопрос был к Zhyravel

0

699

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Насколько дешевле? Назовите цифры. А то ваши домыслы уже начинают утомлять. Мне про этот комплекс тоже не рассказывайте. Я понимаю, что Вы только сейчас его открыли.

Я не могу знать сколько это стоит, я знаю, что четыре антенны, процессор, метаемые элементы, и, может быть, блок индикации стоит в производстве не дороже СУО, например.

злодеище написал(а):

а принципы озвучить можно?
можно и броню выпилить, чё уж, а в мыльнице у вас шило лежит?

Принцип КАЗ озвучить?
На фотографии, где этот комплекс стоит на танке, ДЗ нету,  доматывайтесь до танка.

Отредактировано Zhyravel (2017-01-20 20:25:15)

0

700

Zhyravel написал(а):

Принцип КАЗ озвучить?

сколько время?
сам глупыш

0

701

злодеище написал(а):

сколько время?
сам глупыш

Такая КАЗ защищает от всех (почти) РПГ, и ПТУР, кроме крышебойных. Это повышение защиты я считаю принципиальным, а Вы нет?

Отредактировано Zhyravel (2017-01-20 20:36:16)

0

702

Zhyravel написал(а):

Это повышение защиты я считаю принципиальным,

ну так принцип озвучте, а не алгоритмы работы каз

0

703

злодеище написал(а):

ну так принцип озвучте, а не алгоритмы работы каз

А, так Вы меня тролите? Ну гугл в помощь тогда. Ладно, распнусь. Радар обнаруживает подлетающую ракету, и в нужный момент дает импульс на поражающий её элемент. Тот её сбивает. Достаточно? Или ДЗ со всем и со всех направлений справится и КАЗ не нужен. Так?

Отредактировано Zhyravel (2017-01-20 20:42:03)

0

704

Zhyravel написал(а):

не дороже СУО, например.

СУО, самая дорогая часть в модернизированном Т-72Б3))

0

705

злодеище написал(а):

а не алгоритмы работы каз

принципиально повышает защиту - это сколько в процентах али милиметрах/метрах брони? иль ещё чего? так доходчиво?

0

706

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

СУО, самая дорогая часть в модернизированном Т-72Б3))

И какова её часть цены от танка?(я не представляю, если честно)

0

707

злодеище написал(а):

принципиально повышает защиту - это сколько в процентах али милиметрах/метрах брони? иль ещё чего? так доходчиво?

От того, что я перечислил, на 100 %.

0

708

Zhyravel написал(а):

От того, что я перечислил, на 100 %.

да ладно :D

0

709

Zhyravel написал(а):

Такая КАЗ защищает от всех (почти) РПГ, и ПТУР, кроме крышебойных.

Почему -"кроме крышебойных"?

0

710

Венд написал(а):

Почему -"кроме крышебойных"?

По тому, что не работает по боеприпасам, летящим сверху.

злодеище написал(а):

да ладно

Очень конструктивная беседа у нас.

0

711

Zhyravel написал(а):

По тому, что не работает по боеприпасам, летящим сверху.

Во-1, заряды Арены направлены вверх, под довольно значительным углом.
Во-2, крышебойные ПТУРы прилетают сбоку и сбоку-сверху, а не сверху. Поэтому вполне могут пеленговаться и поражаться.

0

712

Заряд вылетает под углом вверх, и стреляет под углом вниз. Сверху вниз.

0

713

Пехота написал(а):

ничто не мешает сделать двусторонний заряд, или класть его вверх тормашкой.

Нужно до конца знать, как он устроен, чтобы такое заявлять. А так, комплекс получится на треть дороже, радар тоже нужен. Хотя по крышам летят в основном ударные ядра, а их не перебьешь.

Отредактировано Zhyravel (2017-01-20 22:35:05)

0

714

Zhyravel написал(а):

Заряд вылетает под углом вверх, и стреляет под углом вниз. Сверху вниз.

Вот именно - заряд стреляет сверху. Поэтому, Джавелин, к примеру, прилетающий сбоку-сверху (под углом), окажется ближе к поражающему заряду, чем, к примеру, Корнет, который прилетает по горизонтальной траектории. Поэтому на Джавелин, к примеру, помимо осколков будет воздействовать, в значительной мере, и фугасный эффект заряда.

0

715

Венд написал(а):

Вот именно - заряд стреляет сверху. Поэтому, Джавелин, к примеру, прилетающий сбоку-сверху (под углом), окажется ближе к поражающему заряду, чем, к примеру, Корнет, который прилетает по горизонтальной траектории. Поэтому на Джавелин, к примеру, помимо осколков будет воздействовать, в значительной мере, и фугасный эффект заряда.

Для такой штуки точно нужно новое название :)

0

716

http://spec-tehnica.ru/imag/1612005(2)-1.jpg
http://sfw.so/uploads/posts/2008-07/1215598623_nedostatki-areny.gif
Судя по древним схемам у старой Арены с крышебоями не очень, хотя решит вовпрос можно, на новой системе.
У Афганита сегодняшнего ситуация с ними еще хуже, покрайне мере из того что установлено на машины.

0

717

Тема не о КАЗ, а о технике из НИжнего Тагила.

0

718

Gur Khan написал(а):

Это "переходка" 1983г.в. У меня есть фото подобного аппарата с отстойника 61бтрз (давнишняя уже). Кроме башни там все как у "А". Думаю что и по документам шла так же. Встречал так же "ну просто вылитый" "А", однако с "Тучей" на консоли как у "Б" (естественно без КУВ и без ДЗ). 1983-85 на конвейере УВЗ творилось нечто невообразимое...

А не могли бы поделится фотографией=) ,  спасибо за развернутый ответ

Отредактировано Иван Александрович (2017-01-22 00:54:11)

0

719

https://pp.vk.me/c637317/v637317244/2ea96/vOYpzDpLp74.jpg
есть такая АКшка с ВСУ(светились на кавказ 2012 что ли похожие), фото не мое
https://pp.vk.me/c636916/v636916491/4e258/c5QPSnZEAvE.jpg
и есть такие вот Ашки с ПТК(судя по всему) тоже не мое

у АК все антенны выведены с башни, т.е радейки все внутри танка явно, а А с ПТК один из антенных выводов торчит из короба висящего на борту башни, короб явно новый и заменяет ящик ранее висевший там, собственно вопрос, на А(линейные машины) почему антенна выходит из короба ? внутри машины нет места и радейку вытащили наружу или что ? а на АК(как и любой другой командирской машине) внутри видимо подрезали БК и еще что то что бы разместить все внутри машины ?

и кстати А с ПТК что сейчас в армии это именно линейные машины с ПТК или что ?

Отредактировано Wiedzmin (2017-01-22 03:19:14)

0

720

А с ПТК был один батальонный комплект в таманской бригаде. где они сейчас, после всех перетрубаций - неизвестно. использовались как обычные линейные машины. знаю что были проблемы с реальным использованием ПТК, особенно явно проявившиеся на южных учениях. были разборки. чем все закончилось - неизвестно. относительно аппаратуры в ящике ничего сказать не могу. он официально по ТО остался ящиком ЗиП. По этому могу предположить, что на него просто вынесли антенну, скажем для лучшей электронной совместимости. за это говорят два кабеля которые идут от него по кормовой части башни - на простое питалово не похоже. на А с ПТК у меня есть ТО (188А ТО-3) и отдельная ИЭ, но... все что касается ПТК из нее убрано в отдельный секретный документ, которого по вполне очевидной причине у меня нет.

что касается АК, то есть машины или машина с ДГУ на полке, а есть без оной. те что с ДГУ на фото так же отличаются по передней антенне. одно фото показал ув.Wiedzmin, второе - вот:
http://s6.uploads.ru/t/0ybrY.jpg
На нем передняя антенна такая же как антенна на ящике на втором фото Wiedzmin (к стати, если оригинал фото без врезки?).

Обычная АК (без ДГУ):
http://s1.uploads.ru/t/1pDxy.jpg
http://sa.uploads.ru/t/DtbCM.jpg

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Бронетанковое вооружение и техника из Нижнего Тагила 27