СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Объявление

С наступающим Новым 2018 годом!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Комплексы активной защиты

Сообщений 61 страница 90 из 377

61

Vold

вплоть до ОБПС...

Фсссееее....
надо будет теперь срочно все это на наши ивеки поставить....
там и от УЯ защита. :glasses:

62

Василий Фофанов написал(а):

Но заслон на легкую технику не предлагают

В варианте "Шершень" поляки ставят на БТР. Или имеется в виду машина класса "ИВЕКО"/Тигр?

63

По-моему про "энергетический пучок" надо воспринимать со скепсисом. Мне кажется это аналог "заслона".

64

Брєйнштиль написал(а):

Или имеется в виду машина класса "ИВЕКО"/Тигр?

Да.

65

По-моему про "энергетический пучок" надо воспринимать со скепсисом. Мне кажется это аналог "заслона".

Я его со скепсисом и воспринимаю, это может быть и направленный взрыв.. но там указывают именно

The use of non-fragmenting countermeasures also
supports minimizing collateral damages around the vehicle

66

Ну так это направленному взрыву (безоболочечному) не противоречит :)

67

ну, скорее всего это оно и есть... судя по фото отработавших элеиентов на БТР - газовый кумулятивный нож или что-то наподобие..
Шведы испытывали для установки на индийские Т-90, но забраковали, перед тем поляки отказались в пользу Шершня...
Просто навидео с Ивеко какая-то непонятная конструкция из двух пучков проводов, которые потом исчезают после срабатывания..
в январе в США будут испытания сравнительные КАЗ, но вот узнаем ли мы результаты..

68

Vold написал(а):

но вот узнаем ли мы результаты

Будем отслеживать радиоволны ;)

69

Опаньки. Тут заметил одну мааааленькую подробность на фотке модели ТОС-1 что была на выставке в Манеже в апреле этого года.

http://77rus.smugmug.com/Military/Army-and-Society-2010/ArmyandSociety24/842911329_vAN9E-M.jpg

Это же явный родственник "дрозда", но весьма любопытный - радаров отдельных нет, но зато есть просвет любопытный между ПУ противоракет. Неужели сумели там радар и разместить?

70

Скорее всего... в "ТОС-овском" варианте
http://www.tulatskib.ru/TEXT/KAZ.pdf

71

Ни одной фото ТОСа с этим делом я признаться не встречал. Интересно, это перспективная разработка или они реально имеются в комплекте машин, просто хранятся где-то в снятом виде?

72

чёт ума не дам зачем вообще ему какой либо КАЗ, его ж охраняют, как сейф центрабанка каждый.

73

Что значит "охраняют". Машина предназначена для применения вооружения на прямой видимости. Значит может вполне получить в лоб ракетой от тех кого собирается как раз обслужить.

74

злодеище написал(а):

чёт ума не дам зачем вообще ему какой либо КАЗ, его ж охраняют, как сейф центрабанка каждый.

От тож... вариант КАЗ наглядно демонстрирует сектор основных угроз Буратине в случае его работы на прямой наводке - поскольку сзаду и боков да, плотно прикрывают, наиболее высока вероятность прилета какой гадости именно с фронтального сектора.

75

Ни одной фото ТОСа с этим делом я признаться не встречал. Интересно, это перспективная разработка или они реально имеются в комплекте машин, просто хранятся где-то в снятом виде?

ЕМНИП, гипотетическая "промоутерская комплектация"  для выставок (на фоте рядом голая машина).

Отредактировано Edu (2010-11-16 18:55:17)

76

Что значит "охраняют".

то и значит, рота танков и до батальона зольдат. потому как поражается она на ура. и если память не изменяет охранение отстоит от машины на 1км

Отредактировано злодеище (2010-11-16 19:09:04)

77

злодеище написал(а):

то и значит, рота танков и до батальона зольдат. потому как поражается она на ура. и если память не изменяет охранение отстоит от машины на 1км

Ну и чем это поможет от "конкурса" с четырех км?

78

Ну и чем это поможет от "конкурса" с четырех км?

так бураты прямой наводкой не стреляют

79

злодеище написал(а):

Это почему же ?

80

Edu написал(а):

Это почему же ?

броня тоненькая, а машинка, дорогая

Отредактировано злодеище (2010-11-16 22:18:16)

81

а шо делать, если степь, а у него 4-6 км максимальная дальность?..))

82

про степи не в курсе. наверное одабы бросят

83

злодеище написал(а):

броня тоненькая, а машинка, дорогая

Тем не менее... несмотря на эмоции, такой способ ведения огня является штатным при выполнении ТОС-ами ОЗ.

84

Ну так это направленному взрыву (безоболочечному) не противоречит

"ИВЕКЕ" при таком расположении ПУ пол капота снести должно.

85

злодеище написал(а):

И так и эдак. СУО у них в частности больше для прямой наводки заточена. А почему вдруг броня стала "тоненькой" когда броня там как и на Т-72?

86

Edu написал(а):

Скорее всего... в "ТОС-овском" варианте
http://www.tulatskib.ru/TEXT/KAZ.pdf

Жесть... "А мы чо... мы не чо... мы сидим тут примус починяем..."

87

И так и эдак. СУО у них в частности больше для прямой наводки заточена. А почему вдруг броня стала "тоненькой" когда броня там как и на Т-72?

наверное имеется в виду броня, прикрывающая боекомплект.

Тактика применения РСЗО заключалась во внезапном огневом поражении противника, быстром выводе боевых машин и охранения из-под возможного ответного обстрела и уходе в пункты постоянной дислокации Советских войск. Практически с выбранной огневой позиции удар наносился только один раз, а время пребывания боевой машины на огневой позиции было сокращено до минимума. Также с целью уменьшения уязвимости пакет направляющих заряжался 24 ракетами (3 направляющих с каждого борта оставались пустыми).

Мне другое в этом комплексе непонятно. Если уж  еще 2 ТЗМ на базе Т-72 тоже сделаны, то не проще ли было сделать уже три пусковые установки?.. отстрелялась - и поехала в тыл заряжаться.

Отредактировано Vold (2010-11-17 10:03:22)

88

Vold

а шо делать, если степь, а у него 4-6 км максимальная дальность?..))

Если есть какой-нибудь холмик можно стрелять из-за него. Кроме того можно стрелять из-за дымовой завесы установленной предварительно танком охранения.
Еще лучше если пересеченная местность. Вообще мне очень нравится это оружие именно как средство непосредственной поддержки.

89

когда броня там как и на Т-72?

да? на сколько я знаю лоб до толщины борта уменьшили, что бы вес экономить

Vold написал(а):

отстрелялась - и поехала в тыл заряжаться.

на практике вроде так и было

90

злодеище написал(а):

да? на сколько я знаю лоб до толщины борта уменьшили, что бы вес экономить

Разве??? С мстой не путаете?

Но коли так, наличие КАЗ становится еще более уместным ;)