СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Комплексы активной защиты

Сообщений 631 страница 660 из 995

631

Крэнг написал(а):

От дурачка слышу.

http://btvt.narod.ru/2/tanks_in_grozny.files/04b.jpg
Три попадания в двигатель БМП-1 из РПГ говорят о высоком профессионализме гранатометчиков НВФ, участвовавших в боях с федеральными войсками в Грозном. Февраль 1995 г .» (фото Ю. Белоусова).

0

632

leonard61 написал(а):

Три попадания в двигатель БМП-1 из РПГ говорят о высоком профессионализме гранатометчиков НВФ, участвовавших в боях с федеральными войсками в Грозном. Февраль 1995 г .» (фото Ю. Белоусова).

И этот человек назвал меня диванным дурачком.... Правду говорят - тупицы свою тупость восполняют агрессивностью. Попадание гранаты РПГ уничтожает 1-2, максимум 3 элемента КНДЗ формата Контакт-1. На фото между попаданиями расстояние 30-50 см. Что только подтверждает мои слова сказанные выше. РПГ это не снайперская винтовка. Стрелять из него мало того что сложно и тяжело, так еще и точности у него по стрелковым меркам попросту нет.

0

633

Крэнг написал(а):

И этот человек назвал меня диванным дурачком.... Правду говорят - тупицы свою тупость восполняют агрессивностью. Попадание гранаты РПГ уничтожает 1-2, максимум 3 элемента КНДЗ формата Контакт-1. На фото между попаданиями расстояние 30-50 см. Что только подтверждает мои слова сказанные выше. РПГ это не снайперская винтовка. Стрелять из него мало того что сложно и тяжело, так еще и точности у него по стрелковым меркам попросту нет.

ты вообще РПГ в руках держал?стрелял? снайпер диванный
или только в Т-64-1200лс разбираешься

0

634

Сережа написал(а):

Там же вроде 2 боеприпаса на пусковой?

По фото вроде один на каждый борт.

Сережа написал(а):

Насчёт того, что это только от рпг, корнеты она в боевых условиях сбивала.

А какая разница что сбить дял КАЗ РПГ или Корнет? И тут не зависит боевые это условия или на полигоне. Снаряды и там и там летают по одинаковому и зачастую при испытания из системы выжимают все, с разных углов (которые даже чисто теоретически вряд ли возможно использовать в бою) и разными снарядами в разных комбинациях. По многу десятков раз. Это нужно чтобы узнать реальные возможности системы. А в боевых условиях вообще могли два раза из РПГ стрельнуть. И уже широкая реклама, что прошла испытаниями в бою ))

Все же боевые условия подразумевают, что против тебя современный противник с современным вооружение и он постарается сделать все, чтобы систему обмануть. И если она выдержит, то тогда да, можно считать, что боевое крещение прошла.

Сережа написал(а):

В результате последних разборок в Газе ни один танк с трофи поражен не был

Все же это КАЗ и он для этого проектировался. Вряд ли конструкторы имея под рукой образцы как РПГ, так и других противотанковых средств сделали систему, которая эти средства не поражала бы.

leonard61 написал(а):

вот об этом как то забывают -- дальше рекламного ролика не видютЪ

Вот как раз этот рекламный ролик и смущает многих, на котором много огня, дыма и КМ струя пролетающая на несколько метров рядом с машиной. Больше непонятного чем понятного )

Крэнг написал(а):

Странная тактика. Обычно для "сдувания" ДЗ используют крупнокалиберные пулеметы. А попасть из РПГ повторно прям точно в место первого попадания можно разве  что  с 5 метров.

ДЗ не реагирует на пули от слова никак, ибо проектировалась специально с такой возможностью. Пля не угрожает танку, а разрядить ДЗ таким обзором желающие найдутся. При это и осколков хватает. Поэтому пулеметами никто не сдувает ДЗ, а ваше "обычно" взять из чье то головы. Попрошу привести источники - не приведете. РПГ - прицелился, выстрелил и ушел с линии огня. А сколько вы будете из пулемета стрелять?

Крэнг написал(а):

Попадание гранаты РПГ уничтожает 1-2, максимум 3 элемента КНДЗ формата Контакт-1.

Это может сработать столько от КС струи, а снести взрывом может гораздо больше. Ибо крепления у К-1 довольно слабые и не вваривается как К-5.

leonard61 написал(а):

или только в Т-64-1200лс разбираешься

Еще с СУО Т-72Б особо у него хорошо получается )

0

635

POLIGON написал(а):

По фото вроде один на каждый борт.

искал подробное фото- не нашел  :pained:

0

636

Крэнг, с вашим уровнем знаний вам бы лучше помалкивать и набираться знаний. Считайте, это как предупреждение.

0

637

Крэнг написал(а):

Попадание гранаты РПГ уничтожает 1-2, максимум 3 элемента КНДЗ формата Контакт-1

Ой же ж кретин (((

"При воздействии кумулятивных средств поражения происходил срыв и разрушение контейнеров на 9...31% защищенной ДЗ площади башни (одной стороны), 16...71% площади ВЛД и 31...51% площади борта."
http://armor.kiev.ua/Tank/dz/1968/

0

638

leonard61 написал(а):

искал подробное фото- не нашел

Вот здесь есть пару кадров где показана тыльная часть ПУ, ее поворот и как я понимаю перезарядка ПУ.  https://www.youtube.com/watch?v=D5B55Vz … e=emb_logo Смотреть с 1.05 по 1.10. Делать полную раскадровку не хочется, но вот один из кадров:
http://forum.topwar.ru/uploads/monthly_2016_06/youtu.be-D5B55Vz0Hek_(4).thumb.jpg.5337aa73627b727e40303902df0fd02a.jpg

0

639

Еще несколько скринов. До перезаряжания, перезаряжание, после перезаряжания.
http://s9.uploads.ru/Uynfa.jpg
http://s7.uploads.ru/4UVEm.jpg
http://s8.uploads.ru/Q9fIq.jpg

0

640

POLIGON написал(а):

Вот здесь есть пару кадров где показана тыльная часть ПУ

спасибо

0

641

armor.kiev.ua написал(а):

Ой же ж кретин (((

С тобой то не сравнюсь грязный ублюдок.

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Крэнг, с вашим уровнем знаний вам бы лучше помалкивать и набираться знаний. Считайте, это как предупреждение.

Раз уж у вас тут такие правила, я сам уйду.

0

642

привет написал(а):

Зачем уходить? Все зависит от способа установки дз и от средства поражения. Если навесная дз контакт 1, то может снести около 10 секций, если дз как на бмп3, то 1 секцию.

Это если прямое попадание в блок. А если по касательной, то и 2 и 3 секции может поразить.

0

643

leonard61 написал(а):

вот об этом как то забывают -- дальше рекламного ролика не видютЪ

по ролику как раз и видно, что птур остается опасным даже после того как его поразил КАЗ, танку может ничего и не будет, а вот легкобронным БМ крайне не поздоровится

Arkadiy написал(а):

О как. Поищите ролики по б/д в Газе в 2012.

предлагаю вам самим

Отредактировано ArtemV (2019-12-02 09:40:42)

0

644

ArtemV написал(а):

по ролику как раз и видно, что птур остается опасным даже после того как его поразил КАЗ, танку может ничего и не будет

дык так он на танке и стоит

ArtemV написал(а):

а вот легкобронным БМ крайне не поздоровится

здесь ничего не могу сказать -- нужна более обьективная\ подробная информация + какое бронирование у БМ и т.п.
из личного опыта могу сказать что ПТУР(тандемный) даже с частичными повреждениями БЧ весьма опасен  ;)

0

645

leonard61 написал(а):

дык так он на танке и стоит

её предлагают для оснащения не только танков, но и для всякого рода БТР и БМП, отсюда собственно и вопрос, как они собираются обеспечивать выживаемость  БТ

0

646

ArtemV написал(а):

но и для всякого рода БТР и БМП, отсюда собственно и вопрос, как они собираются обеспечивать выживаемость  БТ

наверное тем, что у них мозги работают, и потому, они понимают, что недостаточное(и то, не всегда) поражающее действие КАЗ гораздо лучше отсутствия перехвата вообще.

0

647

привет написал(а):

Если навесная дз контакт 1,

POLIGON написал(а):

Это если прямое попадание в блок. А если по касательной, то и 2 и 3 секции может поразить.

Именно это я и озвучил. Почитайте мой пост выше. Меня на это обозвали "диванным дурачком", а модератор вынес предупреждение. Мне разумеется, а не хамящим мне людям.

0

648

Крэнг написал(а):

Именно это я и озвучил

Крэнг написал(а):

Попадание гранаты РПГ уничтожает 1-2, максимум 3 элемента КНДЗ формата Контакт-1

Уважаемый, вы разницу между Контактом-1 и Каркасом (на БМП-3) осознаёте вообще?

0

649

mr_tank написал(а):

наверное тем, что у них мозги работают, и потому, они понимают, что недостаточное(и то, не всегда) поражающее действие КАЗ гораздо лучше отсутствия перехвата вообще.

очень умное решение, установить полуработающую систему, которая и так демаскируют технику радиоволнами, так еще и срабатывает не всегда...

0

650

ArtemV написал(а):

её предлагают для оснащения не только танков, но и для всякого рода БТР и БМП, отсюда собственно и вопрос, как они собираются обеспечивать выживаемость  БТ

https://images.vfl.ru/ii/1575277650/fed23753/28772543.png

легкобронированная машина с 1.50
судя по ролику срабатывание защиты\уничтожение ПГ происходит до срабатывания ПГ и формирования струи
опять таки нам показывают то что мы должны увидеть, цензуру особенно в АОИ никто не отменял  ;)
а так конечно можно считать что запугиваютЬ террористов
и вишенка на торте для противотанкистов 0.58 даешь Малютку обратно  :D

0

651

Крэнг написал(а):

Именно это я и озвучил. Почитайте мой пост выше. Меня на это обозвали "диванным дурачком"

Это про бортовые блоки БМП-3, а не про К-1.
https://vpk.name/file/img/Pic_6_NII_Stali_12_10_12.tif.jpg

Крэнг написал(а):

модератор вынес предупреждение

Это не модератор, а создать проекта.

Крэнг написал(а):

Мне разумеется, а не хамящим мне людям.

Просто вы не умеете слушать и анализировать информацию. Смысл вам быть на этом проекте, где половина участников реальные танкисты, офицеры и т.д. Или информацию про В.Чобитка прочитайте, который вас оскорбил. ВЫ сначала задаете вопрос, а потом начинаете сами на него отвечать. И зачем это нужно, если вы и так знаете все лучше других? ) Если задали вопрос, то научитесь слушать, здесь люди не просто так собрались. А потом вы удивляетесь почему вас оскорбляют. А вы как думаете, что будет когда офицеру танковых войск подойдет подросток и будет ему доказывать, что у танков есть, а что нет )

0

652

ArtemV написал(а):

предлагаю вам самим

Я их видел. Ну а если Вам не интересно,  то это Ваше дело

0

653

POLIGON написал(а):

А вы как думаете, что будет когда офицеру танковых войск подойдет подросток и будет ему доказывать, что у танков есть, а что нет )

Так я то не подросток вот оно в чем дело то Полигон. И вы не понимаете одного очень важного момента. Слышали что-нибудь про "неадекватный боевой опыт"? Есть такой термин, не мною придуманный. Есть некая схема во главе которой стоят ее разработчики и их продукт - теоретическая модель системы и того как и в каких условиях она должна работать. Офицеры в данном случая являются конечными пользователями и их опыт всегда основан на том как система работает в конкретных исходных условиях. И если эти условия отличаются от базовых на которые рассчитывали теоретическую модель то и опыт офицеров будет неадекватным. Понимаете или нет? Есть такая поговорка - военные всегда готовятся в предыдущей войне. Слышали надеюсь. Вот вам пару простых примеров важного боевого опыта офицеров. К войне с Японией в 1904-05гг. наши подготовили лучшую в мире боевую технику. Но был бой в Желтом море, была Цусимская битва. Россия вступила в ту войну находясь в глубоком системном кризисе, будучи не подготовленной и с гораздо худшей мотивацией чем Япония. Результатом стал полный разгром и потеря всего Балтийского и Тихоокеанского флота. В ту войну напомню Россия вообще не одержала ни одной победы ни на суше, ни на море. Ну и как вы думаете ценным был боевой опыт русских моряков с той войны? Он был настолько "ценным" что следующие корабли БФ - первые русские дредноуты созданные на основе этого "ценного боевого опыта" оказались крайне неудачными и несбалансированными кораблями, заслуженно получившие кличку "проект напуганных". Это вот вам пример неадекватного боевого опыта. Во время первой чеченской кампании 1994-96гг. при взятии Грозного было потеряно огромное количество бронетехники в т.ч. 62 танка. Исходя из этого "ценного боевого опыта" во время второй кампании танки в городах практически не применялись, что привело к огромным потерям российских военнослужащих. А как оказалось сирийцы например, как и наши в Великую Отечественную войну при грамотном применении танков в городе берут города занятые противником с минимальными потерями. По этому когда вы говорите:

POLIGON написал(а):

Смысл вам быть на этом проекте, где половина участников реальные танкисты, офицеры и т.д.

вы напоминаете старого деда-слесаря за станком, который поносит матом конструкторов и технологов и сам знает как ему сделать и собрать космическую ракету. Без обид, но боевым танковым офицерам надо уметь слушать конструкторов, начальников, теоретиков и особо грамотных диванных танкистов. Иначе вы будете вариться в собственном, не всегда адекватном опыте, не понимая общей схемы и модели происходящего. Как меня тут только не поносят. Человек, который не понимает о чем ты ему говоришь, почему то всегда считает тупым именно тебя. Что касается темы беседы. Леонардо заявил дословно следующее:

leonard61 написал(а):

по некоторым данным еще 1982г с появлением в бою танков с ДЗ Блейзер сирийцы применили группы "охотников" на танки -суть была в том что 2-3 РПГ производят одновременый обстрел одного танка, первая граната сдувает ДЗ, вторая поражает цель.

На что я ему ответил дословно следующее:

Крэнг написал(а):

Странная тактика. Обычно для "сдувания" ДЗ используют крупнокалиберные пулеметы. А попасть из РПГ повторно прям точно в место первого попадания можно разве  что  с 5 метров.

После чего меня обозвали дурачком диванным, кретином и т.п. Но вот вы же сами подтвердили по сути дела:

POLIGON написал(а):

Это если прямое попадание в блок. А если по касательной, то и 2 и 3 секции может поразить.

Вот попадание гранаты РПГ в борт Т-72Б:
https://img.tyt.by/n/it/07/f/image011_1.jpg
Как видим уничтожен один элемент 4С20. Размер одного элемента 4С20: 132х252мм Полигон. То есть что бы реализовать тактику озвученную Леонардо, второму гранатометчику необходимо попасть реактивной гранатой не просто в танк, а в место попадания первой гранаты с уничтоженным элементом ДЗ. Вопрос - какова точность стрельбы современных ручных противотанковых гранатометов и с какой дистанции они надежно укладывают гранаты в габарит 132х252мм? Почему я сразу и поставил под сомнение сию тактику. Использовать крупнокалиберный пулемет в данном случае гораздо лучше. Конечно элементы ДЗ не сработают на 12,7мм пули, но это ни как не отразиться на том, что коробки ДЗ будут этими пулями просто сбиты с брони.

Отредактировано Крэнг (2019-12-02 14:02:04)

0

654

POLIGON написал(а):

Это про бортовые блоки БМП-3, а не про К-1.

На вашем фото не БМП-3, а какая то фигня. Да и нет смысла на БМП ставить ДЗ. Зачем?

0

655

для особо упоротых
https://images.vfl.ru/ii/1575284745/addb09da/28773869.png

непосредственный осмотр места попадания 6.00
заранее прошу не нести чушь о ПГ-7 и ПГ-9 буквенные индексы специально не проставил

0

656

Крэнг написал(а):

На вашем фото не БМП-3, а какая то фигня. Да и нет смысла на БМП ставить ДЗ. Зачем?

http://btvt.narod.ru/4/kontakt5_.htm

http://www.niistali.ru/products/nauka/d … addon_era/

НАВЕСНОЙ КОМПЛЕКС ДЗ ДЛЯ ЛЕГКОБРОНИРОВАННЫХ БОЕВЫХ МАШИН (ЛБМ) И БОРТОВЫХ ПРОЕКЦИЙ ТАНКОВ

Первый в мире серийный комплекс для ЛБМ был создан в НИ стали в 2000 году

Комплекс был предназначен для повышения защиты БМП-3 от РПГ у уровнем бронепробития до 500 мм, бронебойных пуль калибра до 14,5мм и снарядов малокалиберных пушек калибра 30 мм. Основу комплекса составил новый ЭДЗ 4С24, обеспечивающий требуемый уровень защиты и необходимую живучесть

P.S. Вы просто уникум. Очень жаль, что Ведьмак не может с ВАМИ пообщаться.

0

657

newbie написал(а):

Комплекс был предназначен для повышения защиты БМП-3 от РПГ у уровнем бронепробития до 500 мм, бронебойных пуль калибра до 14,5мм и снарядов малокалиберных пушек калибра 30 мм. Основу комплекса составил новый ЭДЗ 4С24, обеспечивающий требуемый уровень защиты и необходимую живучесть

Вы его размеры и вес видели? Тут проще просто нормальную композитную броню сделать. Это все равно что мешками с песком машину обвешали.

Отредактировано Крэнг (2019-12-02 14:14:43)

0

658

В одной из график представляющую будущую машину "Кармель"  (по программе "Ракия"-"горизонт") Rafael нарисовал необычную систему акт. защиты на ней, с поражающим элементом в виде тонкого, длинного стержня, вылетающего из ПУ где их понатыкано много. Из чего он состоит и что происходит когда он оказывается рядом с целью-непонятно. Возможно,- нарисовано от балды, а возможно разработчики что-то знают о себе...  :)

0

659

leonard61 написал(а):

Три попадания в двигатель БМП-1 из РПГ говорят о высоком профессионализме гранатометчиков НВФ, участвовавших в боях с федеральными войсками в Грозном. Февраль 1995 г .» (фото Ю. Белоусова).

Или о количестве отстрелянных боеприпасов.

0

660

POLIGON написал(а):

Просто вы не умеете слушать и анализировать информацию.

Строго говоря метод "раздевания" танков от ДЗ посредством стрельбы из РПГ, мягко говоря, не выглядит реальным.

Можно, конечно, посчитать, но маловероятно. Всё равно что кидать монетку, рассчитывая на то, что она встанет на ребро. Случается. Но свою жизнь на такое я бы не поставил.

0