СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Форум "Армия-2016"

Сообщений 61 страница 90 из 246

61

Богдан написал(а):

На "Звезду" специально отбирают корреспондентов, которые в военной технике понимают как Кличко в политике?

дык слабоумие фирменная фишка этого канала, до кучи если канал "патриотический" то называть даты на западный манер "двадцать шестнадцать" как то не того...

0

62

что за граната такая офм?

0

63

МОСКВА, 7 сентября. /ТАСС/. "Уралвагонзавод" рассчитывает в ближайшее время заключить с Минобороны России контракт на поставку новой модификации танка Т-90, сообщил гендиректор корпорации Олег Сиенко в эфире телеканала "Россия 24".

"Мы планируем с Министерством обороны в ближайшее время заключить контракты на поставку этой продукции уже для нужд российских Вооруженных сил", - сказал он на форуме "Армия-2016".

http://tass.ru/armiya-i-opk/3601820

0

64

отрохов написал(а):

Очень интересненько, что за модификацию на сей раз они предложат МО РФ? Надеюсь наконец поставят в новую модификацию более могучее орудие 2А82 или даже 2А83! :unsure:

Так по-моему в статье черным по белому - модернизация до уровня Т-90МС

0

65

Репортаж Андрея u96 Союстова

0

66

Модернизированный Т-62?

http://ic.pics.livejournal.com/bmpd/38024980/3495533/3495533_original.jpg

0

67

Ult написал(а):

Модернизированный Т-62?

ага, лет эдак 30 назад

0

68

0

69

GRU написал(а):

"Мы планируем с Министерством обороны в ближайшее время заключить контракты на поставку этой продукции уже для нужд российских Вооруженных сил", - сказал он на форуме "Армия-2016".

Ерундой занимаются, вместо того, чтобы тратить и так ограниченные средства на Армату.

0

70

Gelios написал(а):

Ерундой занимаются, вместо того, чтобы тратить и так ограниченные средства на Армату.

Далеко не факт. Если программа позволит модернизировать скажем все 400 Т-90 вместо закупки 150 Армат, то она выгодна. Стоимость серийной Арматы 250 млн, нового Т-90 (не МС) - порядка 110-130, только тут разница двухкратная

0

71

Miteryk написал(а):

Стоимость серийной Арматы 250 млн

Во-первых, это оценка, так как в серии ее нет. Во-вторых, совершенно нормальная ситуация, когда цена в процессе устаканиваться производства падает из-за возросшей производительности и снижения издержек.

0

72

Miteryk написал(а):

то она выгодна.

Выгодна для кого? Для финансистов или для Армии? Всё-таки Армата - это следующее поколение где живучести экипажа и танку уделено особое внимание.

Закрытый Динамический Показ.

https://img-fotki.yandex.ru/get/49888/414616.640/0_f0302_98738572_orig.jpg

http://fotografersha.livejournal.com/829444.html

0

73

VD написал(а):

Во-первых, это оценка, так как в серии ее нет. Во-вторых, совершенно нормальная ситуация, когда цена в процессе устаканиваться производства падает из-за возросшей производительности и снижения издержек.

Ну это не оценка, а цифра от представителей УВЗ, оценка - это фантастические 500 млн от наших неполживых высокопрофессиональных СМИ. А 250 млн - официальная стоимость, да, для несерийного образца, не отрицаю. Но вы верите что при переходе в серию цена упадет в два раза? Безусловно она станет меньше, но в два раза?

0

74

Miteryk написал(а):

Безусловно она станет меньше, но в два раза?

чем больше машин и техники на их базе будет произведено, тем выгоднее. рано или поздно от 72/90 надо будет отказываться они на рубеже 30-40 годов будут как 34-ки в 90-х по возрасту.
250 или даже 300 млн это вполне допустимая цена на танк будущего который обмазан всем новым что может представить промышленность.

Отредактировано TK-421 (2016-09-07 22:13:22)

0

75

Gelios написал(а):

Выгодна для кого? Для финансистов или для Армии?

И для тех, и для других. Сомневаюсь что Армата нагнет в бою пару-тройку Т-90СМ. Количество при сравнимом качестве рулит. Т-90СМ вполне современный конкурентоспособный ОБТ, Армата может и более продвинута (точные ТТХ неизвестны, судить сложно), но уж точно не на порядок. И если при нынешнем бюджете Т-90СМ можно получить в разы больше чем Армат, то кто будет против этого? В любом случае МО виднее, они точную стоимость обоих вариантов знают

Отредактировано Miteryk (2016-09-07 22:16:21)

0

76

TK-421 написал(а):

чем больше машин и техники на их базе будет произведено, тем выгоднее. рано или поздно от 72/90 надо будет отказываться они на рубеже 30-40 годов будут как 34-ки в 90-х по возрасту.

Кто ж спорит, но до 40-х надо дожить для начала, желательно без крупных конфликтов.

Ладно, ближе к теме - был кто сегодня на форуме?

Отредактировано Miteryk (2016-09-07 22:17:49)

0

77

Miteryk написал(а):

Сомневаюсь что Армата нагнет в бою пару-тройку Т-90СМ

так не воюют, свои против своих. а если сферовакуумно, то бопсы и туры поконтрит каз и армата повсаживает в них вакуумов.

0

78

Miteryk написал(а):

Сомневаюсь что Армата нагнет в бою пару-тройку Т-90СМ.

А я вот сомневаюсь, что Армата вообще будет воевать с танками в ближайшем будущем 1 на 1. Основные угрозы будут исходить от ПТРК и СВУ где Армата на голову превосходит Т-90МС с имеющимися у Арматы средствами защиты, как пассивными так и активными.

Miteryk написал(а):

Т-90СМ вполне современный конкурентоспособный ОБТ

Для бундустанов пожалуйста, для своей Армии нужно внедрять новую платформу и как можно быстрее.

Miteryk написал(а):

И если при нынешнем бюджете Т-90МС можно получить в разы больше чем Армат,

С такой логикой можно и дальше как бы модернизировать Т-72-ки, можно ещё больше получить. Почему бы нет?

А можно перерастать насиловать платформу созданную более 40 лет назад, созданную совсем в другое время и совсем для других войн.

0

79

Miteryk написал(а):

Кто ж спорит, но до 40-х надо дожить для начала, желательно без крупных конфликтов.

Любые прогнозы исключительно умозрительны и мало что будут иметь общего с реальностью. Можно только сказать, что старые к тому времени умрут, а молодые постареют.

0

80

TK-421 написал(а):

так не воюют, свои против своих. а если сферовакуумно, то бопсы и туры поконтрит каз и армата повсаживает в них вакуумов.

"Блажен кто верует" (с). Немцы когда Тигры с Пантерами строили тоже в качество вкладывались, а наши сделали хоть и похуже танки в плане защищенности, но зато в разы больше. Кто кого в итоге я думаю факт известный

0

81

Miteryk написал(а):

а наши сделали хоть и похуже танки в плане защищенности

ИСы не в счет? Немецкие танки конца войны типичный пример оверинженеринга. в армате такого не наблюдается, а наблюдается эволюция танка, которую уже в 80-90 предвидели, и решения которые получены в результате анализа опытов боевых применений.

Miteryk написал(а):

Кто кого в итоге я думаю факт известный

войну не танковые армии далеко выиграли, выиграли фронты которые больше пешими были чем механизированными , из этого что следует?
Предложите еще вместо пак-фа против Рапторов миги 23 или еще лучше 21-ые, их можно вообще в десятки раз больше построить.

Отредактировано TK-421 (2016-09-07 22:28:57)

0

82

Gelios написал(а):

А я вот сомневаюсь, что Армата вообще будет воевать с танками в ближайшем будущем 1 на 1. Основные угрозы будут исходить от ПТРК и СВУ где Армата на голову превосходит Т-90МС с имеющимися у Арматы средствами защиты, как пассивными так и активными.

Для бундустанов пожалуйста, для своей Армии нужно внедрять новую платформу и как можно быстрее.

С такой логикой можно и дальше как бы модернизировать Т-72-ки, можно ещё больше получить. Почему бы нет?

А можно перерастать насиловать платформу созданную более 40 лет назад, созданную совсем в другое время и совсем для других войн.

Ну по пунктам. Во-первых, чтобы делать вывод о качественном превосходстве Арматы над Т-90 неплохо бы знать ТТХ обеих машин, принцип работы КАЗ. Вам они известны? Мне нет. Никаких данных по эффективности КАЗ Арматы я в открытом доступе не наблюдал, равно как и о Малахите мало что сказать могу, кроме написанного в Вики. Собственно туда же слова про бантустаны. Тут все-таки не политическая ветка (к счастью, ибо тогда можно было бы пофилософствовать как называется страна, в среднестатистическом хозмаге которой отсутствуют отечественные отвертки). По поводу Т-72 соглашусь, его время прошло и модернизацию Б3 (конкретно ее) считаю просто говном, имеющим смысл только если армии нужен массовый танк на случай крупного военного конфликта.

0

83

Короче за такую организацию надо убивать  :confused:

Ув.a-andreich не даст соврать. Причём система закрытая, даже жалобы писать некому - молчат как рыбы.

Не знаю, может ли ув.vim донести моё (а на самом деле - коллективное, и гостей, и промыслов, и представителей МО. По крайней мере такое у меня сложилось ощущение при общении) мнение куда-нибудь в сторону, гм, хозяина ООО "МКВ", но если может - было бы, конечно, замечательно. Потому что пальцем все показывают в одного конкретного человека, и даже, не побоюсь это сказать, генерала армии...

Как в рекламе когда-то - "что ж ты меня, братец, позоришь?"

Отредактировано Mark Nicht (2016-09-07 22:37:46)

0

84

Mark Nicht написал(а):

Короче за такую организацию надо убивать  

Ув.a-andreich не даст соврать. Причём система закрытая, даже жалобы писать некому - молчат как рыбы.

Не знаю, может ли ув.vim донести моё (а на самом деле - коллективное, и гостей, и промыслов, и представителей МО. По крайней мере такое у меня сложилось ощущение при общении) мнение куда-нибудь в сторону, гм, хозяина ООО "МКВ", но если может - было бы, конечно, замечательно. Потому что пальцем все показывают в одного конкретного человека, и даже, не побоюсь это сказать генерала армии...

Как в рекламе когда-то - "что ж ты меня, братец, позоришь?"

А что конкретно не понравилось, если не секрет?

0

85

Miteryk написал(а):

А что конкретно не понравилось, если не секрет?

Экспонетнам - заезд.
Мне и всем кто со мной ждал бейджи два часа (в т.ч. и заранее зареганные по приглашениям, не попавшие на свои семинары), под абсолютно рыбье молчание работников сей прекрасной конторы? Ну, я даже и не знаю.
Господам военным и представителям ФГУПов - то, что их нахрен шлют и жаловаться запрещают, даже при нарушениях контракта.

0

86

GRU написал(а):

http://tass.ru/armiya-i-opk/3601820

Т-90МА?? Интересно, хотя зачем новые Т-90 если на складах кучи Т-72.

0

87

Mark Nicht написал(а):

Экспонетнам - заезд.
Мне и всем кто со мной ждал бейджи два часа (в т.ч. и заранее зареганные по приглашениям, не попавшие на свои семинары), под абсолютно рыбье молчание работников сей прекрасной конторы? Ну, я даже и не знаю.
Господам военным и представителям ФГУПов - то, что их нахрен шлют и жаловаться запрещают, даже при нарушениях контракта.

Мда, вот и покупай бизнес-билеты за косарь. А что по экспозиции? Было что-нибудь из новья выставлено типа Курганца, Бумеранга, Арматы или все что есть уже на фото выложили?

0

88

Miteryk написал(а):

А что по экспозиции? Было что-нибудь из новья выставлено типа Курганца, Бумеранга, Арматы

А что в этом "новье" нового? Фото уже все видели.

В любом случае в оставшееся после проникновения на территорию время я по улице пока не ходил, решал своё/искал знакомых. Вот ув.Taranov встретил. Точнее он меня  :)

Немного юмора (строго по теме ветки). Осторожно с текстом!  :canthearyou:
http://sg.uploads.ru/t/H4jWM.jpg
http://sg.uploads.ru/t/V652Y.jpg
http://s4.uploads.ru/t/Y21lB.jpg

Отредактировано Mark Nicht (2016-09-07 23:14:05)

0

89

Miteryk написал(а):

Далеко не факт. Если программа позволит модернизировать скажем все 400 Т-90 вместо закупки 150 Армат, то она выгодна. Стоимость серийной Арматы 250 млн, нового Т-90 (не МС) - порядка 110-130, только тут разница двухкратная

Эээ Колпак тоже поменяют на нового образца с нишей? o.O Чет не верится! o.O

0

90

Jospf написал(а):

Эээ Колпак тоже поменяют...

Просьба воздержаться, или как минимум не здесь.

0