СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 148


Новороссия и Украина - 148

Сообщений 181 страница 210 из 887

181

Artemus написал(а):

В той же степени как Прохоренко, вызывающий огонь на себя.

В чем дело: поделитесь достоверной информацией.

0

182

Artemus написал(а):

И это говорит о том, насколько достоверны эти данные. В той же степени как Прохоренко, вызывающий огонь на себя.

Точно! Чечен осталось меньше 10 тыщ, а цифры 1.2 млн. абсолютно не достоверны иначе бы мы все умерли!
Росстат считать не умеет, а ФМС подает неверные свединя и все ради информационной войны! Вообщем удачи вам и вашим тараканам.

0

183

Artemus написал(а):

27000 в месяц. На каждого. На руки.

вы походу укромовы перечитали...у меня родственники беженцами оформились,знаю о чём говорю

0

184

Artemus написал(а):

27000 в месяц. На каждого. На руки.

Artemus написал(а):

Вы бредите.

0

185

Artemus написал(а):

Официальный источник я вам предоставить всё равно не смогу

Дальше можете не продолжать.

0

186


0

187

Artemus написал(а):

Я же говорил.

Вы не "говорили", вы публично бросили тень на русского офицера, честно погибшего при исполнении своего воинского долга.

Не приводя никаких доказательств своим словам, ставящим под сомнение его подвиг, вы становитесь пустобрехом и балаболкой.

0

188

vvs написал(а):

Вы не "говорили", вы публично бросили тень на русского офицера, честно погибшего при исполнении своего воинского долга.
Не приводя никаких доказательств своим словам, ставящим под сомнение его подвиг, вы становитесь пустобрехом и балаболкой.

+1

0

189

В нашем районе осталось несколько семей из Украины. Точно знаю о 4-х. Работают в селах учителями и врачами. Пользуются общими льготами. Получают зарплату. Дети - садик, школа.

0

190

Artemus написал(а):

Им государство платит больше, чем среднюю зарплату по стране! Кто кого ещё должен содержать?

Если Вы не в теме - то не надо обманывать прежде всего себя и других. Не та тема, что бы тут обсуждать "деньги". Поверьте, знаю не понаслышке Вы очень и очень заблуждаетесь. А "больше чем средняя зарплата" не более чем укропский вброс для разжигания "темы холодильника" на который Вы повелись. Я вернулся на Родину где родился - через Крым. А мои - через переселение, поэтому знаю не понаслышке. На сегодня кто-то получил разовые подъемные, кто то нет. Их размер - можете почитать в госпрограмме зависит от региона. от 20000 - до 100000 (север, дальний восток) на главу семьи и  1/2 на каждого. Моя семья, понимая что стране и так тяжело их не оформляла (хотя было туго). И так многие дончане и луганчане. К тому же их выплаты приостановлены.
Сейчас самоорганизовываемся, что бы сообща решать свои проблемы. Поверьте их хватает. Сразу определились - у государства если и просить то содействие. Все остальное - заработаем.

Если захотите накинуть "про окопы" - так многие там были и если скажут - вернутся.
Поэтому не ведитесь и не распространяйте подобные вбросы.

0

191

Artemus написал(а):

Вы бредите.

Ну как бы сказать. Бредите то как раз Вы. Абсолютно бездоказательно сомневаетесь в цифрах Росстата и ФМС. Апеллеруете к проблемам Европы, хотя там проблема не в беженцах, а в столкновении культур и попытка ассимилировать абсолютно неподходящую для этого диаспору.
Уверен, что каждый кто живет в РФ сталкивался с одинм-двумя уехавшими от туда после 13-го года. И частота появлений как раз говорит что их, уехавших, больше чем 1 на 100 человек по РФ даст цифру в 140 тыс. Мигрантов от туда на мой взгляд от четверти до полутора млн. человек.

Так же бредите по оценкам потерь на Донбассе. Достаточно заглянуть на лост и увидеть более 1000 едниц чистых потерь одной бронетехники. Людские потери составляют больше чем 1 к 1 по потеям бронетехники, а мирных должно быть погибших больше чем военных. Так что вероятные цифры потерь от 10 до 60 т. человек. А вот ваши рассужедния как раз является

Дуалистический принцип использования сельскохозяйственных орудий на гидроповерхности

то есть вилами по воде писано.

0

192

vvs написал(а):

пустобрехом и балаболкой.

5+

А народ подобрался хороший! Есть горловские милиционеры, которые сразу стали на нашу сторону, есть те, что полями под обстрелами по ночам передвигались, есть бывшие ополченцы, есть айтишники, есть работяги золотые руки и даже писатели пародисты

образец

Я капитан корабля . Наша старая , потрепанная ветрами и волнами посудина кинула якорь в слиянии двух рек. Мы давно уплыли из своей страны . Когда -то добрая и щедрая королева сошла с ума , скачет и зигует , сжигает наши посевы и дома . Поэтому пришлось собрать свои нехитрые пожитки и сесть в один из последних отплывающих от родной земли кораблей . Два года. Два долгих года . Моя команда подавлена и растеряна . Запасы давно закончились , приходится все чаще искать пропитание на берегу . И хоть местный король благосклонно относится к нашему присутствию на своей земле , купцы и промышленники , да и чего греха таить , простые люди , не очень рады нашему приплытию. Хотя, по началу , помнится , из любопытства и жалости приносили еду и одежду . В детстве мне в руки попал древний трактат , там говорилось , что где-то далеко , за тремя океанами, есть земля , где все живут счастливо , не знают ни бед , ни болезней . Я хочу найти эту землю . И у меня уже есть единомышленники . Нам нужно подлатать корабль , нужно закупить сети , чтоб ловить рыбу , затраты будут , но игра стоит свеч. Скоро мы отплываем . Я не знаю , что ждет нас впереди . Мы можем разбиться о скалы , ураган может порвать паруса , холера может выкосить команду . Но мы отплываем . Я Христофор Колумб . Отдать швартовы !

:) - в основном с высшим а то и двумя. И представьте каково в 40, 50 есть и в 60 лет ни кола ни двора все с нуля! Я вот (с постоянной рег. в Крыму) и временной в НН пытаюсь потреб кредит взять. 90%  банков при слове Крым шарахаются как черт от ладана. И это при хорошей средней, 2 года стажа на престижном предприятии и всех документах! А каково им будет с свеженьким паспортом РФ и временной регистрацией с нулевой кредитной историей!!!! Для этого и объединяемся. Например если кому укол в вену, или перевод документов, или еще что - земляки друг другу безвозмездно.

Отредактировано Иван Иванович (2016-08-27 18:00:21)

0

193

читатель написал(а):

Сегодня 16:20:10

А в России отдыхать не вариант?

0

194

Ганстер написал(а):

А в России отдыхать не вариант?

Седово - это почти Россия, Донецкая Народная Республика

0

195

Не удивлюсь если сбушный.

Под Киевом обнаружили подпольный морг! http://gordonua.com/news/society/stogni … 47375.html

0

196

Иван Иванович написал(а):

Ганстер написал(а):
    А в России отдыхать не вариант?
Седово - это почти Россия, Донецкая Народная Республика

Я имел в виду в официальной России. Или таки по ценам в Седово дешевле?

0

197

0

198

Ганстер написал(а):

Я имел в виду в официальной России. Или таки по ценам в Седово дешевле?

Не был в Седово лет 15 а то и более, но могу предположить минимум в два раза дешевле чем на российском побережье Азовского моря.

1. Зарплаты в Донецке - существенно ниже чем в РФ.
2. Рядышком война.

Ролики рассчитаны ИМХО на жителей ДНР, ЛНР и экстремалов с 404.

0

199

http://www.depo.ua/static/files/gallery_uploads/images/270816_%D1%88%D0%BF%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BB%D1%8C.jpg

0

200

В 2014 г. были сообщения ополченцев (в частности - на "терреаналитике") о применении украинскими военнослужащими психотропных препаратов для поднятия агрессивности. Не смотря на множество городских легенд, которые родила война на Донбассе (распятый мальчик, негры на Абрамсах) - это правда

26.08.2016 года следователи Мариупольского гарнизона военной прокуратуры сил АТО по материалам подразделения "К" УСБУ в Донецкой области задержали заместителя начальника пограничной заставы ОБПК " Волноваха " Донецкого пограничного отряда, а также двух гражданских лиц во время очередного факта сбыта наркотических средств (психотропного вещества амфетамин ) военнослужащим ВСУ
http://www.unn.com.ua/ru/news/1597414-v … -viyskovim

0

201

В Широкино уничтожен правосек - Владимир шелудько, погоняло - Карась, которого укро-СМИ непонятно чего называют волонтером. Кстати, он - из 8 бата УДА "арратта" - на ветке есть фанаты этого подразделения. которые уже возмущались тем, что местные жители избивают правосеков из этого подразделения
https://imagecdn1.luxnet.ua/tv24/resources/photos/news/610x344_DIR/201608/719975.jpg

https://www.facebook.com/photo.php?fbid … mp;theater

0

202

А Борю Ложкина вроде уходят. Начинал, кстати, человек с распространения ТВ программок. На смену ему готовят Райнина. Отзывы о нем не очень. Но ни он, ни особенно Ложкин свидомитами никогда не были.
Интересно все это в свете того, что кажется полностью повторяется традиционная схема последних 25 лет: идеология полностью отдается свидомитам, а контроль над денежными потоками держат кланы с восточной украины.

0

203

Зачем дурить народ? ведь на представленных военными ЛНР фото явно виден украинский ПС-1, а не американский "Тень"

Специалисты самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) смогли расшифровать коды управления беспилотниками Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом сообщил в субботу, 27 августа, сообщил начальник управления Народной милиции ЛНР полковник Олег Анащенко, передает Луганский информационный центр.
Анащенко также рассказал, что перехваченный беспилотник относится к серии Shadow, ранее подобные аппараты состояли на вооружении Армии США. «В настоящее время эти БПЛА поставляются в Украину в качестве нелетального вооружения. Американцы не могли и предположить, что украинское руководство решится на использование нелетальных средств как оружия для совершения терактов в отношении мирного населения Донбасса», — сказал он.

0

204

eburg1234 написал(а):

Судя по ретуши на фото, ракеты ещё советские.

От автора терминов "боевые слоны" и "коты-шкодники", комментарий:
"Ну, то есть они все-таки прочитали в инструкции, как включается эта самая радиокоррекция, и получили штатную точность попадания - КВО 0,21% дальности залпа. Ну не пэрэмога ли?!  Да, могуч был Советский Союз, много чего создать умел, жаль, не всё умным людям досталось...
И теперь ВСУ смогут подавлять кочующие минометы залпами "Смерчей", ага. За десятки километров. Не боясь ответки, которая прилетает при подавлении гаубицами. Правда, кочующий - он потому и кочующий, что в течение минут после набрасывания (можно даже беглым огнем) может с позиции съе... хать, в общем-то. За пределы волейбольной площадки.
Ну, а то, что у страны-бензоколонки есть свои, а не полученные негуманитарной помощью в попиленном варианте, РЛС артразведки, даже и компактные/переносные (и одну из них - "Аистенок" - еще полтора года назад показали в Донецке, когда наблюдателям ОБСЕ демонстрировали, откуда именно снаряды прилетают...) - то ж такэ. Клятые москали никогда не додумаются кинуть данные с них на КП батареи тех же "Смерчей" (или у сепаров уже нету? ой... получается, аэродром в Краматорске - это ВСУ сами себя обстреляли?..) - чтобы по хероическим позициям точно так же прилетело.
Ну, и насчет производства РС к "Смерчам" (не просто привинчивания новой головы на доставшиеся от Союза, которым уже больше 25 лет, на утилизацию срочно пора) - вперед и с писнЯмы... Один РС даже при налаженном серийном производстве - порядка 70 килобаксов, в залпе одной машины 12 штук, всего машин на Украине нынче 75... итого - по разу отстрелялись, и 63 миллиона долларов по "кочующим минометам" как с куста. И это еще если никакой радостный аватар не устроит фейерверк на складе, как в Сватово.
Ладно, херЪ с ними и на них. Пусть радуются пэрэмогам. Хоть каким-нибудь. Пока могут."

0

205

Кир Великий написал(а):

применении украинскими военнослужащими психотропных препаратов для поднятия агрессивности

Кир Великий написал(а):

сбыта наркотических средств (психотропного вещества амфетамин ) военнослужащим ВСУ

Скажем так это не совсем то.Амфетамины применялись кое где и в СА,возможно применяются и сейчас в армиях разных стран.Но отнюдь не для увеличения агрессии.

0

206

Artemus написал(а):

И это говорит о том, насколько достоверны эти данные. В той же степени как Прохоренко, вызывающий огонь на себя.

мудак ты всё же

0

207

Говорят луганская автомойка
http://ic.pics.livejournal.com/gmorder/36603042/978452/978452_600.jpg

0

208

Иван Иванович написал(а):

Artemus написал(а):

    Им государство платит больше, чем среднюю зарплату по стране! Кто кого ещё должен содержать?

Если Вы не в теме - то не надо обманывать прежде всего себя и других. Не та тема, что бы тут обсуждать "деньги". Поверьте, знаю не понаслышке Вы очень и очень заблуждаетесь. А "больше чем средняя зарплата" не более чем укропский вброс для разжигания "темы холодильника" на который Вы повелись. Я вернулся на Родину где родился - через Крым. А мои - через переселение, поэтому знаю не понаслышке. На сегодня кто-то получил разовые подъемные, кто то нет. Их размер - можете почитать в госпрограмме зависит от региона. от 20000 - до 100000 (север, дальний восток) на главу семьи и  1/2 на каждого. Моя семья, понимая что стране и так тяжело их не оформляла (хотя было туго). И так многие дончане и луганчане. К тому же их выплаты приостановлены.
Сейчас самоорганизовываемся, что бы сообща решать свои проблемы. Поверьте их хватает. Сразу определились - у государства если и просить то содействие. Все остальное - заработаем.

+5. Вставлю свои 5 коп: Едино разовые подъёмные (50000 на четверых получили), и компенсация медкомиссии и некоторых других расходов при работе с ФМС (но это в перспективе возможно, т.к. за год никому не выплатили, нет денег по этой статье). Первые полгода было тяжеловато из-за возни с ФМС (технически), сейчас более менее всё понятно. По работе проблем нет вообще, всё зависит от личного уровня, никто не буцает и не вставляет палки в колёса, было бы желание...Местное население (Север) очень отзывчивы и приятны в общении, очень хорошее впечатление после 404, (удивило, ожидали непонимания). Власти при соприкосновении адекватны, впечатление что всё работает как надо, на всех уровнях деловое нормальное общение без неприятных осадков (после 404 удивило, небо и земля!!!). Переселенцы, беженцы и все кто оттуда - их уже очень мало, молчаливо избегают друг друга, стараются не пересекаться вообще. Кто вернулся на 404, кто стартанул в Москву и Питер. Среди местных от них (первая волна 14-начало 15-го года) неприятный осадок...Но про это никто старается не говорить. Вывод: кто мотивировано переехал, тем грех жаловаться! После 404 впечатление, что последние 20 лет там прожиты зря, в состоянии "бег на месте"...Здесь до сих пор некоторые нюансы приятно удивляют...

Отредактировано Custom (2016-08-27 20:08:04)

0

209

Custom написал(а):

последние 20 лет там прожиты зря, в состоянии "бег на месте"...Здесь до сих пор некоторые нюансы приятно удивляют...

5+

0

210

losharic с выводом по Artemus полностью с вами согласен!

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 148