СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 148


Новороссия и Украина - 148

Сообщений 1 страница 30 из 887

1

....

Следственный комитет завел уголовное дело на министра обороны Украины

ВОЗБУЖДЕНО УГОЛОВНОЕ ДЕЛО В ОТНОШЕНИИ МИНИСТРА ОБОРОНЫ УКРАИНЫ И РЯДА ВЫСОКОПОСТАВЛЕННЫХ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ — СК РФ. РИА НОВОСТИ

Отредактировано losharic (2016-08-24 11:08:55)

0

2

цена

Киев закупает газ из Европы на 45% дороже возможных поставок из РФ — Минэнерго Украины

Тысяча кубометров газа из Европы для Украины стоит на 45% дороже, чем возможные закупки из РФ, заявил глава Минэнерго Украины Игорь Насалик в эфире одного из украинских телеканалов.

"Если говорить чисто по газу, я еще раз хочу подтвердить, что мы не взяли ни одного кубометра газа у РФ. Да мы платим дороже, поскольку мы платим за транзит и по территории Украины, и по территории Европы и назад, и на сегодняшний день эта цена составляет 185 долларов. По прямому контракту с РФ эта цена бы составляла 140 долларов"

— заявил Насалик.

Он отметил, что это цена "независимости Украины" от газа РФ.

0

3

"Вооружённые Силы Новороссии метким ударом поразили яму с боекомплектом ВСУ в промышленной зоне Авдеевки. В результате произошел мощный взрыв с последующим возгоранием, который был заснят БПЛА ополчения. Украинские оккупанты понесли тяжелые потери в живой силе и технике в ходе артиллерийского налета."

http://s018.radikal.ru/i510/1608/89/22292dd3903a.jpg
http://s018.radikal.ru/i518/1608/86/3e7aa5624112.jpg

питеки опровергают - https://twitter.com/666_mancer/status/7 … 7567401984

Отредактировано losharic (2016-08-24 12:43:45)

0

4

losharic написал(а):

"Вооружённые Силы Новороссии метким ударом поразили яму с боекомплектом ВСУ в промышленной зоне Авдеевки. В результате произошел мощный взрыв с последующим возгоранием, который был заснят БПЛА ополчения. Украинские оккупанты понесли тяжелые потери в живой силе и технике в ходе артиллерийского налета."

Странно, некоторое время назад, где то около недели, пользователь под ником Кир Великий постил ЕМНИП эти фотографии, с подписью что это последствия обстрела украми частного сектора...

0

5

йододефицитные прорвались -

http://s010.radikal.ru/i313/1608/2b/6f219a6d8e43.jpg

0

6

Судя по твитерам с той стороны, вчера во всю ровняли позиции укров в Марьинке и Авдеевке, как в самые жаркие периоды.

0

7

Pretiera написал(а):

Олегыч СССР воевал вообщето, а неполживости и рукопожатности это к vvc с его идеологической разборчивостью....

Да таки шо вы говорите? Воевал говорите? СССР(Россия) в 91 году слил Украину. Было в Украине 52млн., а теперь дай бох 35 млн. маленьких украинцев.
А куды остальное все подевались? И главное, кто в этом виноват? То-то же!  :D

Не беспокойтесь, я не бред пишу. Нам и это в свое время припомнят. Переобувание в прыжке национальный вид спорта украинцев, а гроши нужны всегда.

0

8

Organic написал(а):

Доброволец в силах спецоперации на востоке Украины Анатолий Тапольский рассказал

У БМПД все подробно описано. Вишенкой на торт прицел 1946 года выпуска и феерическая попаболь свидомых в комментах.

0

9

странно что считает только до 1991 года...

Лидер украинской националистической партии «Свобода» Олег Тягнибок заявил о необходимости признать оккупацию Москвой Украины, которая, по его словам, длилась с 1918 до 1991 года.
«Нам нужно признать факт оккупации Москвой Украины в период с 1918 года, когда началась война против Украинской народной республики, до 1991 года. Если мы признаем на уровне страны, что была оккупация и был многомиллионный геноцид украинской нации, то двери международных судов для нас будут открыты», — заявил Тягнибок в эфире телеканала «112 Украина».

Отредактировано gvardeez (2016-08-24 12:35:35)

0

10

Кондиционеры надо проверять

https://pbs.twimg.com/media/CqnSMftWgAAX8mz.jpg

https://twitter.com/666_mancer/status/768376572072095747/photo/1?ref_src=twsrc^tfw

Отредактировано читатель (2016-08-24 12:37:24)

0

11

gvardeez написал(а):

странно что считает только до 1991 года...

Тут уже наши злыдни предложили взыскать с маленьких украинцев с момента подписания переяславской рады.

0

12

Александр Жучковский

Сегодня будем поздравлять украинцев с Днем независимости.
БК уже подвезли.
Готовьтесь, мрази.

https://twitter.com/juchkovsky/status/7 … 6181658624

0

13

Organic

Вы модератор. Будьте добры: апните эту Тему в верх раздела - присвойте ей статус "важная".

0

14

Охохошечки. Какой жёсткий и молниеносный ответ, стоило только укр.прокурорам задеть за больное. Какие там диверсанты в Крыму, тут вот два года ждали.

МОСКВА, 24 авг — РИА Новости. Следственный комитет России возбудил уголовное дело в отношении министра обороны Украины Степана Полторака и ряда других высокопоставленных представителей ВСУ, среди которых начальник Генштаба Виктор Муженко и командующий Нацгвардией Юрий Аллеров.

Дела возбуждены в рамках расследования фактов применения запрещенных средств и методов ведения войны в Донбассе.

"Следствием получены достаточные данные, что противоправные действия в отношении гражданского населения совершались по приказу высшего военного руководства Украины — министра обороны Украины Степана Полторака, начальника Генерального штаба Министерства обороны Украины Виктора Муженко, бывшего командира Сухопутных войск Вооруженных сил Украины Анатолия Пушнякова, действующего командира Сухопутных войск Вооруженных сил Украины Сергея Попко, командующего Национальной гвардии Украины Юрия Аллерова", — говорится в сообщении СК.
В отношении украинских военных возбуждено уголовное дело по статье "Применение запрещенных средств и методов ведения войны".

Специализированное управление по расследованию военных преступлений в Донбассе было создано в структуре СКР еще в 2014 году. Всего российские следователи возбудили около 60 уголовных дел.

Официальный представитель СК Владимир Маркин ранее заявил, что расследование осложняется позицией Киева, который не отвечает на запросы следователей.

"По тем крупицам, которые есть возможность собирать, собирается доказательственная база. Я думаю, что рано или поздно она пригодится", — рассказал Маркин.
В понедельник украинская Генпрокуратура сообщила, что направила повестки высокопоставленным российским военным, в число которых вошли министр обороны Сергей Шойгу и два его заместителя. Все они объявлены на Украине в розыск, их подозревают в "преступлениях против основ нацбезопасности".

0

15

Посмотрел "парад" в куеве. И вот как-то не впечатлил он меня. Дождь, людей для большого города немного, комментарии односложные без искры, техника тоже не впечатлила. В целом всё натужно и без энтузиазма.

0

16

читатель написал(а):

Кондиционеры надо проверять

https://twitter.com/666_mancer/status/7 … =twsrc^tfw

Отредактировано читатель (Сегодня 12:37:24)

Собственно, фото

Похоже на кондиционер

http://a.disquscdn.com/uploads/mediaembed/images/4144/4598/original.jpg
http://a.disquscdn.com/uploads/mediaembed/images/4144/4599/original.jpg
http://a.disquscdn.com/uploads/mediaembed/images/4144/4600/original.jpg
http://a.disquscdn.com/uploads/mediaembed/images/4144/4601/original.jpg

0

17

Смачная кава Дыра. ПТУРом что ли?

0

18

читатель написал(а):

Собственно, фото
Похоже на кондиционер

Ювелирная работа. Теперь нужно будет все это прозвонить.

0

19

Organic написал(а):

Через час к нему вышел вице-канцлер Штайнмайер, который сообщил, что

Германия созывает неформальное заседание ОБСЕ по Украине

Действующий председатель ОБСЕ, министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер пригласил своих коллег из государств-участников ОБСЕ на неформальную встречу в четверг, 1 сентября 2016 года, в Потсдаме, Германия. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ОБСЕ.
«Переговоры будут сосредоточены на общих вызовах в регионе и углублении сотрудничества между государствами-участниками ОБСЕ. Особый акцент будет сделан на вовлечение ОБСЕ к решению кризиса и урегулирования конфликтов, особенно в Украине», — говорится в сообщении.
Кроме того, сообщается, что внимание будет уделено борьбе с терроризмом, а также вопросам контроля над вооружениями. В ОБСЕ отметили, что эта неформальная встреча будет основой подготовки к встрече Совета министров ОБСЕ, которая пройдет в начале декабря в Гамбурге.

0

20

"Вот тебе бабушка и Юрьев день..."

Скандальное по меркам Киева заявление прозвучало в 25-ю годовщину украинской независимости.
Первый президент Украины Леонид Кравчук признал, что Крым является частью России. Об этом политик заявил в интервью агентству УНН, приуроченном ко Дню независимости страны. По мнению Кравчука, не стоит питать надежды на возвращение Крыму украинского статуса, а вот Донбасс, считает политик, обязательно вернётся под контроль киевских властей.

—Давайте разделим: Донбасс вернётся обязательно, причём не надо долго ждать. А Крым надо ждать ещё долго. Крым втянули в свою орбиту, он уже является частью российской федеральной системы. Это фактически уже Россия, — заявил Кравчук.

https://life.ru/t/новости/894758/piervy … rossiiskim

0

21

БУК таки есть -

Отредактировано losharic (2016-08-24 15:10:08)

0

22

Dark написал(а):

Смачная кава Дыра. ПТУРом что ли?

По-моему танк.

0

23

А что там можно закрыть в с-300?

0

24

Старшина ПВ написал(а):

Посмотрел "парад" в куеве. И вот как-то не впечатлил он меня. Дождь, людей для большого города немного, комментарии односложные без искры, техника тоже не впечатлила. В целом всё натужно и без энтузиазма.

Да шовы. Таки просто писяють кипятком.

крантик №1

Новая форма, военная техника, «коробочки» – стройные шеренги, отличное выступление Президента и везде атмосфера патриотизма и любови к Украине. Как передает replyua.net, известный блогер Денис Пятигорец проанализировал марш, посвященный 25-ой годовщине Независимости Украины.

По словам Пятигорца, отдельная благодарность операторам, снимавшим парад. «Герои АТО среди зрителей своими глазами и улыбками показали, что этот парад был нужен. Нужен им! Нужен нам! Нужен всем», – подчеркнул блогер. По его словам, приятно удивила новая форма – это не просто тряпки другого кроя, это еще один этап в «перегрызании» той сгнившей пуповины, которая связывает нас с «тюрьмой народов» и «славным советским прошлым».

Восторг от военной техники – новой и модернизированной. «Демонстрация техники на сегодняшнем параде – это хорошая иллюстрация того, как разрушали нашу армию до 2013 года. С этих ублюдков обязательно нужно будет спросить! Обязательно! Ну а лично мне стыдно, что до 2014-го я вообще не интересовался, что там творится в армии», – написал Пятигорец.

«Коробочки» – это отдельная прелесть. Вот можно на каждой останавливать взгляд, ставить на паузу и всматриваться в лица ребят! А потом вспоминать пропитые хари дырявых туловищ в камуфляже с гнилыми зубами и желтыми лицами, которые постоянно мелькают на российских каналах, и еще раз убедиться в правоте Мартина Беста и многих других – мы – эльфийская армия, воюющая с Мордером за свободу всего Средиземья.

«Отдельный респект Президенту за его выступление. Ну и последнее, после этого марша, нужно было провести еще один марш. Дать в руки Кутепову флаг, чтобы он возглавил колонну несогласных с парадом, всех, кому репетиции мешали ездить, ходить, бухать, рыгать, спать, всех, кому «показуха», всех, кому «а это ж сколько бабок», кому «а это с боевого дежурства сняли технику», кому «угробили асфальт», – резюмировал блогер.

крантик №2

Ulysses Wanderer
Это был самый душевный военный парад за всю историю страны, - Шуклинов
24.08.2016, 13:49

Вернулся с Майдана. Надо поделиться. Во-первых, это был самый душевный военный парад за всю историю страны - с настоящими, а не бутафорными героями на площади.

Очень много людей - флаги, вышиванки, гербы. Длинные толпы людей с символикой своего государства. Просто потому, что людям так хочется, потому что они это любят. Очень много любви на площади. И вот это ощущение не покидало - все свои. Еще чувство взрослости в людях вокруг и перед глазами. Это совсем другая Украина. Новая.

Второе и главное - ощущение безвозвратности. Никакого пути назад. Никакого совка. Никакой России. Больше никакой гнусной и паршивой лжи о братьях. Теперь все своими словами и именами. Потому что на площади те, кто уничтожал вторгнувшихся россиян. Уничтожал и отправлял безликие трупы в их ростовы, воронежи и якутии. И наши украинские парни за это сегодня получили новые медали героев. За защиту своей страны от диких варваров.

Удивительный день. С одной стороны - праздник 25-летия современной Украины. С другой стороны - тысячелетняя история Киевской Руси, история Запорожской Сечи, история Центральной Рады. Сегодня на площади среди тысяч воинов вот этот фундамент нашей государственности чувствовался особенно ярко. Это все наше. И никогда не будет русским - хоть один памятник Владимиру пусть мелочное ворье поставит в Москве, хоть двадцать - он там никогда не был.

Сегодня самый главный праздник Украины. И это чувствуется буквально во всем. И хоть еще много надо сделать, много надо изменить, много надо исправить - путь выбран правильный. У нашей страны прекрасное будущее.

Лишь бы мы оставались сильными и больше никому не позволяли сбивать нас с курса. Слава Украине, дорогие украинцы. Спасибо вам, что вы есть. Вы и есть наша страна. Вы и есть главное достояние Украины.

http://replyua.net/blog/37931-pyatigore … ml#/page/1

Отредактировано Олегыч (2016-08-24 15:25:13)

0

25

Олегыч написал(а):

Да шовы. Таки просто писяють кипятком.

После скачек это их самое любимое занятие.

0

26

vvs написал(а):

После скачек это их самое любимое занятие.

Это для мечтателей бежать и спасать маленьких украинцев от злых жидобандер.

0

27

Олегыч написал(а):

Это для мечтателей бежать и спасать маленьких украинцев от злых жидобандер.

Слава Богу, таких немного.

0

28

Роман написал(а):

Странно, некоторое время назад, где то около недели, пользователь под ником Кир Великий постил ЕМНИП эти фотографии, с подписью что это последствия обстрела украми частного сектора...

http://patrioty.org.ua/images/2016/08/21195004_ak.jpg
Прямо по этому месту сейчас фронт проходит в Авдеевке.
http://sd.uploads.ru/bYMdk.png

0

29

Газета.ру набрасывает. 

«Жители, устав от войны, готовы даже на возвращение на Украину»

Ситуация, которая складывается в Луганской народной республике (ЛНР) сегодня, со стороны выглядит стабильной, и может даже показаться, что там все налаживается. «Газета.Ru» поговорила с Максимом (фамилия не указывается в целях безопасности) — добровольцем «народной милиции» ЛНР из России, непосредственным участником и очевидцем происходящих внутри Луганской республики событий.

Ссылка

Но на добровольцах боевая готовность страны долго не продержится из-за массовых уходов, которые последовали из-за наплевательского отношения командования к нам и, в частности, из-за введения в уголовный кодекс ЛНР статьи «За нарушение перемирия». Из-за введения этой статьи мы подвергаемся обстрелам и различным провокациям, гибнут наши бойцы, а мы в ответ не можем ничего сделать, опасаясь тюрьмы. Например, в нашей роте 34 человека из 66 написали рапорт на увольнение.

Хотя:  Украинские СМИ очень любят говорить о присутствии российской армии в республиках, об испытаниях новейшего российского вооружения. Действительно ли это так?

— Во время моего нахождения в ополчении, то есть с января по июнь, я не встретил на территории Луганской республики ни одного кадрового военнослужащего из России. И уж танков и новейшего российского вооружения, о котором так много говорит украинская сторона, там нет.

— Каков реальный расклад сил в Луганске?

Расклад сил очень печальный — ряды ополчения редеют, техника вся сплошь оставшаяся от СССР.

Есть рабочая техника, но в большинстве своем она все же неисправна или находится в ужасном состоянии и требует незамедлительного ремонта. Новую технику взять неоткуда.

Специалистов нет, запчастей для техники нет, горючего нет. Даже для проведения учений не хватает средств, что уж говорить о том, если начнутся реальные боевые действия. На построениях нам объявляли нашу боевую задачу на блокпостах: продержаться до окончания боеприпасов, то есть 5–10 минут. Затем отойти в Первомайск и удерживать его 10 суток до подхода основных сил — каких, не уточняли.

0

30

Organic написал(а):

В Брюсселе "писающего мальчика" решили нарядить в "национальную одежду"

Это сантехники и сиделки там поцреатическую инициативу проявили?

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 148