СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 148


Новороссия и Украина - 148

Сообщений 271 страница 300 из 887

271

Про паспорт ДНР.

Этот красный Паспорт куплен ценою крови. Разве он так дорог, чтобы заплатить за него жизнями Кортеса, Эрнесто, Одессы, Горловской Мадонны с ребенком, мальчика Вани? Тысячи таких паспортов не стоят и одной человеческой жизни. Цена этого Паспорта - 23 года предательства, воровства и незалежности. Этот Паспорт - расплата за безыдейность, бездушие, продажность политиков, за вранье "правозащитников", за глупость и жадность людскую, за упадок морали и нравственности. Все 23 года незалежности мы шли путем упадка и деградации.
И пришли ко дну, к кровопролитию гражданской войны. Этот Паспорт - цена развала СССР. Этот Паспорт - цена слез моей матери. За него заплатили матери погибших и искалеченных войной, военнопленных и сирот, вдовы и тот парень, чью невесту убило осколками мины за два дня до свадьбы.
Зачем он мне нужен? Только для того, чтобы сказать вам - цените то что у вас есть, за это мы заплатили очень много.

Очень хорошо сказано.

Полностью:

http://colonelcassad.livejournal.com/2925033.html

0

272

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

побольше бы таких видео. С Днем Шахтера!

На лосте дали привязку:
http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=4 … 7&m=ys

имхо:
- первый выстрел пристрелочный, потом залп из 3-х орудий, т.к. накрытие первым выстрелом (молодцы!) потом беглый
- площадь цели около 3 га
- примерно выпустили 20-30 снарядов, за 3 минуты

По темпу стрельбы логично предположить взвод самоходок, по 6-8 снарядов на орудие.
Ну или батарею, по 3-4 снаряда, но тогда не понятен первый залп из 3 разрывов...

20-30 снарядов на 3 га для подавления батареи - мало, тем не менее попали в склад бп, батарея на некоторое время подавлена, что объясняется тем, что укры сидели на стационарной позиции - то есть низким уровнем противника.

Я бы, выкинул на них уставные 240 снарядов на подавление открыто расположенной батареи букс.орудий...
Взял бы батарею самоходок, а лучше две, подготовил бы 5-6 позиций, с расстоянием 500-600 м., разметил бы заранее позиции орудий, привязался бы, расставил бы вешки, чтобы быстро определить основное направление, с первой позиции пристрелял бы репер, метрах в 500-800 от цели и переносом огня накрыл бы залпом сразу всю позицию, потом беглым три минуты по 8-9 сн на орудие... противоогневой маневр на следующую позицию. Если работаем двумя батареями, пока одна стреляет, вторая пристреливает репер. Пауза, чтоб рабовластник вылез на свежий воздух отметится в свитере... благо беспилотник в воздухе - типа контроль огневого поражения онлайн - залп с новой позиции - и таким макаром не успокоился бы, пока не вывалил на морекопателей тютелька в тютельку согласно ПСиУО - 240 122 мм или 180 152 мм посылок - с пламенным приветом.

Отредактировано maxim (2016-08-28 15:52:30)

0

273

Organic написал(а):

Что-то на укропитеков нашло - своих пропагандонов увольняют)))

Organic написал(а):

Это автор вот этого фото

Еще бы, так лихо драпать "на камеру"...

0

274

Опубликовано: 28 авг. 2016 г.
Главе ДНР Александру Захарченко присвоено воинское звание генерал-майор
Глава ДНР Александр Захарченко посетил торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню города и Дню шахтера. Также почетными гостями мероприятия стали Председатель Народного Совета ДНР Денис Пушилин, и.о. заместителя Председателя Совета Министров ДНР Дмитрий Трапезников, а также главы министерств и ведомств Республики, глава администрации Донецка Игорь Мартынов, главы городов и районов. Об этом сообщает корреспондент официального сайта ДНР.

0

275

Organic написал(а):

своих пропагандонов увольняют

на фото должны были быть гражданские по всем законам бульварного жанра. и чтобы там обязательно были дети чумазые с забинтованной рукой или ногой. вон в Сирии "шмогли" такие кадры сделать, а великоукраинцы нет. непорядок.

0

276

maxim написал(а):

я бы, выкинул на них уставные 240 снарядов на подавление открыто расположенной батареи букс.орудий...
Взял бы батарею самоходок, а лучше две, подготовил бы 5-6 позиций, с расстоянием 500-600 м., разметил бы заранее позиции орудий, привязался бы, расставил бы вешки, чтобы быстро определить основное направление, с первой позиции пристрелял бы репер, метрах в 500-800 от цели и переносом огня накрыл бы залпом сразу всю позицию, потом беглым три минуты по 8-9 сн на орудие... противоогневой маневр на следующую позицию. Если работаем двумя батареями, пока одна стреляет, вторая пристреливает репер. Пауза, чтоб рабовластник вылез на свежий воздух отметится в свитере... благо беспилотник в воздухе - типа контроль огневого поражения онлайн - залп с новой позиции - и таким макаром не успокоился бы, пока не вывалил на морекопателей тютелька в тютельку согласно ПСиУО - 240 122 мм или 180 152 мм посылок - с пламенным приветом.

ну с такими знаниями надо слезать с дивана и обязательно ехать туда на позиции, уверен командование ДНР по достоинству оценит нового артиллерийского эксперта

0

277

TuMyP написал(а):

по всем законам бульварного жанра

колясочку поставили

0

278

vvs написал(а):

Еще бы, так лихо драпать "на камеру"...

Дык сверкание пяток видно даже спереди.

Отредактировано Ганстер (2016-08-28 17:17:54)

0

279

flexs написал(а):

ну с такими знаниями надо слезать с дивана и обязательно ехать туда на позиции, уверен командование ДНР по достоинству оценит нового артиллерийского эксперта

Там и сейчас неплохие артиллеристы.
Просканируйте количество раненых в укр-больницах за последние 1.5 месяца.

Отредактировано Firral (2016-08-28 17:17:39)

0

280

flexs написал(а):

надо слезать с дивана и обязательно ехать туда на позиции

Все там будем  :D
Подождите выборов в вашингтонске - недолго уже осталось.

0

281

Firral написал(а):

Там и сейчас неплохие артиллеристы.
Просканируйте количество раненых в укр-больницах за последние 1.5 месяца.

А будут еще лучше, благодаря таким талантам.
Где достоверные источники сканирования? фэйсбук сестры милосердия харьковского госпиталя? по моим скромным подсчетам с 14 года там как минимум побывала половина украинской армии если не больше, а если прибавить аккаунты т.н. госпитальеров ПС и волонтеров так вообще получается уже весь состав ВСУ был ранен, покалечен или убит

maxim написал(а):

Все там будем

да зачем там все, вот конкретно вас и не хватает артиллеристам ДНР, они с радостью готовы вас принять, знающего и толкового эксперта хоть сейчас, не дожидаясь каких-то выборов в вашингтоне, я право не знаю почему вы на них ориентируетесь, есть право избирательного голоса?

Отредактировано flexs (2016-08-28 17:51:06)

0

282

flexs написал(а):

А будут еще лучше, благодаря таким талантам.
Где достоверные источники сканирования? фэйсбук сестры милосердия харьковского госпиталя? по моим скромным подсчетам с 14 года там как минимум побывала половина украинской армии если не больше, а если прибавить аккаунты т.н. госпитальеров ПС и волонтеров так вообще получается уже весь состав ВСУ был ранен, покалечен или убит

Странно считаете, при 4-7 тысяч 200 иметь десятки тысяч 300 - вполне нормально для современных конфликтов.

Отредактировано читатель (2016-08-28 17:52:27)

0

283

flexs написал(а):

да зачем там все, вот конкретно вас и не хватает артиллеристам ДНР

А... надеетесь отсидеться?  :angry:

0

284

maxim написал(а):

Все там будем  
Подождите выборов в вашингтонске - недолго уже осталось.

+++
Кстати зайдите в военкомат, поинтересуйтесь. Там сейчас интересное предлагают.

flexs написал(а):

А будут еще лучше, благодаря таким талантам.
Где достоверные источники сканирования? фэйсбук сестры милосердия харьковского госпиталя? по моим скромным подсчетам с 14 года там как минимум побывала половина украинской армии если не больше, а если прибавить аккаунты т.н. госпитальеров ПС и волонтеров так вообще получается уже весь состав ВСУ был ранен, покалечен или убит

Ой, вы как-то странно считаете. В январе-мае там были единицы за неделю. Такими темпами укр.армия там должна была за лет 500 побывать. Сейчас же все немного изменилось.

0

285

maxim написал(а):

А... надеетесь отсидеться?

так а вы разве уже не отсиживаетесь? это стыдно, ведь вы профессионал который хорошо разбирается  в артиллерии в отличии от меня дилетанта, готов повысить эффективность стрельбы по украм, да вы очень нужны армии ДНР

Firral написал(а):

Ой, вы как-то странно считаете. В январе-мае там были единицы за неделю. Такими темпами укр.армия там должна была за лет 500 побывать. Сейчас же все немного изменилось.

а как мне считать с акканута фэйсбука, не было времени у автора написать пост там  вот и получилось, что в январе-мае там единицы, а может вообще у них интернет не работал, вот и получается такой подсчет

0

286

Сегодня появилось вот такое сообщение.Что то забыл, а что было 22 под Марьинкой?
27.08.16. Сообщение от ополченца Анатолия Гелюха, мэра Горловки И. Приходько и военкора Марины Харьковой.
Сообщение от Анатолия Гелюха: «Люби друзи. Разведданными подтверждается, что 22.08.2016, в результате "курения в неположенных местах", в пос. Марьинка около 30 шт боевиков Правого Сектора погибли и около 80 шт ранено. Так же, уничтожено 3 единицы БТР, 2 шт БМП и не менее 1 единиц САУ. Военнослужащие 100 ОМСБр МО ДНР передают привет семьям погибших карателей. Зато, вам положены обещанные Порошенко выплаты страховой суммы за жизнь участника АТО в размере 1 000 000 грн. Цэ пэрэмога!».

0

287

flexs написал(а):

так а вы разве уже не отсиживаетесь? это стыдно, ведь вы профессионал который хорошо разбирается  в артиллерии в отличии от меня дилетанта, готов повысить эффективность стрельбы по украм, да вы очень нужны армии ДНР

То есть отсиживаетесь - как не стыдно  :mad:
Ну так отсиживаясь, хотя бы не хвалитесь незнанием.
Учите военное дело должным образом, чтобы не только быть готовым к труду и обороне, но и мочь сказать что-то содержательное на форуме - вы ведь на военном форуме, нужно уметь тут возражать по существу, а не только подклками.

0

288

maxim написал(а):

flexs написал(а):

вОены , хорош ужЕ

0

289

maxim написал(а):

То есть отсиживаетесь - как не стыдно  :mad:
Ну так отсиживаясь, хотя бы не хвалитесь незнанием.
Учите военное дело должным образом, чтобы не только быть готовым к труду и обороне, но и мочь сказать что-то содержательное на форуме - вы ведь на военном форуме, нужно уметь тут возражать по существу, а не только подклками.

Так вы знаете военное дело по артиллерии, профессионал и при этом вам не стыдно вместо того, что бы поехать на Донбасс и помощь местным артиллеристам уничтожить больше врагов, переводить тут стрелки на других, читать им свои натации и увиливать от конкретного вопроса по теме?

0

290

такая талашка -

— Хочу вас сразу исправить, Маша, я не "донецкий", а донбассовский! Как говорил поэт, "Донбасс нельзя поставить на колени". А вот о "донецких" там ничего не сказано. И для меня Донбасс — это Украина, одна и неделимая. Людей сбило с толку именно то, что у них нет работы: им все равно, под кем быть, лишь бы была работа. И да, свои земли нужно отстаивать силой — другого ведь варианта нет. Я не понимаю тех политиков, которые говорят, мол, я за мир во всем мире — мир ведь сам, без каких-либо действий, не наступит. Это наша территория, ее нужно защищать. А что, сидеть сложа руки?

0

291

Главврач  больницы скорой медицинской помощи (БСМП)  Николаева Александр Демьянов опубликовал в Facebook августовскую расчетку о зарплате врача-хирурга.

http://i.strana.ua/pub/a/0/e/0e95284eeb9e5456865cdf6fbe29ddd5.jpg

0

292

flexs, я не читаю вам нотации. Вам не нравится обсуждение тут текущих событий? Их обсуждают в том числе, чтобы мотать на ус и исправлять собственную неграмотность и дурь. Благо тут есть несколько артиллеристов в погонах с боевым опытом, а также и другие лица, мнение которых интересно. Если вы считаете, что я пишу тут чтобы выпендриться - вы ошибаетесь.
Про "профессионала",  надеюсь с вашей стороны это подколка, а не всерьез, что касается уровня артиллеристов ВСН, то он стартовал с очень низкого уровня, что очевидно даже мне, не говоря уж о других. Конкретно в этом ролике, кстати, он продемонстрирован весьма высоким - первым выстрелом накрытие цели, это значит что полную подготовку провели на отлично, а вот малый расход боеприпасов - упущение, нужно подтягивать тактику, а не ограничиваться одним огневым налетом. Впрочем видео прошлогоднее.
Обмен претензиями - предлагаю вести в личке, а тут по делу.

0

293

осторожно )

http://poster.radikal.ru/1608/8b/65ab9a42354a.jpg

0

294

Organic написал(а):

Сегодня 20:07:22

он там не озвучил что понимает под "полностью европейской страной"?

0

295

gvardeez написал(а):

он там не озвучил что понимает под "полностью европейской страной"?

Ну как минимум чем то вроде Румынии...

0

296

losharic написал(а):

осторожно )

вышиванка мозга

Organic написал(а):

Странная расчетка

за шо купив за то продав

0

297

Иван Иванович написал(а):

за шо купив за то продав

У него на странице ничего такого нет https://www.facebook.com/alexandr.demyanov.9

0

298

Sondfer написал(а):

У него на странице ничего такого нет

У меня свидетели.

http://strana.ua/news/29222-nikolaevski … platu.html

Значит уже получил звездюлей

Отредактировано Иван Иванович (2016-08-28 20:47:02)

0

299

http://ic.pics.livejournal.com/amp_amp/72230424/101826/101826_original.jpg

0

300

читатель написал(а):

Сегодня 21:03:08

"Долбославам" пойдет

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 148