СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Танковые новости.

Сообщений 151 страница 180 из 938

151

Василий Фофанов написал(а):

А вы не спрашивали,  темы закрыты все свободны, или будут запускаться новые работы по всем или по некоторым закрываемым направлениям с переформулированием ТТЗ и т.п.?

В целом по всем видам ВС определено около 230 приоритетных направлений. В том числе по платформам БТТ различной весовой категории. Для БТТ приоритетными будут современные движки, трансмиссии, броневая и и иные виды защиты, элементы СУО (в частности, выход на соб-ное пр-во тепловизоров), боеприпасы. Кое-что входит как составная часть в комплексные программы (типа развития микроэлектроники) или межвидовые программы (движки). Новые ТТЗ на все платформы БТТ велено создавать с учетом грядущих изменений в указанных областях и новому ранжированию боевых и эксплуатационных параметров. Например, по всей линейке БТТ приоритетным требованием будет выживаемость экипажей/десантов.

0

152

Валерий Мухин написал(а):

Может быть еще не достоверно?

Достоверно, закрыт в 2009. Но это не означает, что не открыта новая тема :)

0

153

Danila написал(а):

Вы бы полегче на поворотах то. Там по БТТ конечно почти никого и нету,

каак, а как же полковник ГАБТУ... :rofl:

0

154

Danila написал(а):

А вот багги и Тигры вместо техники с пушками было-бы печально. Сильно падают огневые возможности.

Эт почему ?

0

155

Самый распространённый вопрос по данному моменту, а кто такой  VIM 8-) , самый распространённый ответ http://otvaga2004.narod.ru/otvaga2004/authors01.htm вообщем реклама та ещё !

0

156

10V написал(а):

Пример не очень коректный, но смысл передаёт верно, только вот не припомню производителя именно военного крепежа (нет есть конечно специализированный, но стандартный нечем не отличается), да и кто сказал что нельзя покупать продукцию гражданских заводов ?

Я в этой кухне не кручусь, рассказываю со слов перегрева с авантюры. Так что смысл лишь примерный. Там целый тёмный лес в котором и работы делаются и бабки под красивые но ненужные прожекты осваиваются, плюс навесом косяки с ценообразованием.

tramp написал(а):

каак, а как же полковник ГАБТУ...

Дался он вам)). Был там один товарищ по теме, да вот что-то пропал.

10V написал(а):

Эт почему ?

Пушку не поставить. Это я всё по следам британцев из Афгана. Эти черти что-бы подавить огневую точку или авиацию вызывают или снайпером если свезёт. А из своих средств на джипах да броневичках, пулемёты да АГ.
  Последняя вылазка вообще показательна, целый день перестреливаться пока пулемёты от перегрева не заклинили а после бегом обратно. В итоге на выходе ноль. Так с противником не разбираются.
  А вот всучить им вместо джипов например БМД-4, то хотя бы в вопросе подавления огневых точек музыка заиграет. Кого заметили, сразу 100-мм ОФС и не надо самолёты ждать.

0

157

vim тут народ яро просит, более менее точную цитату Вашей беседы с Поповкиным, понимаю что это может быть затруднительно, но всё же хотелось бы, а то местами скоро до драки дойдёт :crazyfun:

Летун написал(а):

Товарищ VIM, будьте так любезны, не затруднит ли Вас привести точную цитату(насколько это возможно) Поповкина по поводу "закрытия" ряда программ.

За ранее спасибо, с уважением 10V.

Отредактировано 10V (2010-04-07 22:53:42)

0

158

10V написал(а):

а то местами скоро до драки дойдёт

Это какими местами? Адреса, пароли, явки... Точные цитаты позднее будут, после расшифровки аудиозаписи, пока более срочные дела есть.

0

159

Danila написал(а):

Дался он вам)). Был там один товарищ по теме, да вот что-то пропал.

дался, потому как vim-а(!) c с ним сравнивают, дескать не то ентот vim сказал, да кто он такой..

0

160

tramp написал(а):

дался, потому как vim-а(!) c с ним сравнивают, дескать не то ентот vim сказал, да кто он такой..

Это где? Мне как то за всеми форумными разборками следить не досуг.

А вообще фигли толку на все вопли реагировать, будет официоз все поплачутся, потом начнут петь очередную осанну или поливать грязью, кто к чему привык.

Отредактировано Danila (2010-04-07 23:30:00)

0

161

vim написал(а):

Это какими местами? Адреса, пароли, явки... Точные цитаты позднее будут, после расшифровки аудиозаписи, пока более срочные дела есть.

Ясно, будим ждать, спасибо.

0

162

vim написал(а):

Например, по всей линейке БТТ приоритетным требованием будет выживаемость экипажей/десантов.

Эт хорошо. Даже очень.

Это было сказано для угроз со всех ракурсов, в том числе от разной крышебойной пакости? И для защиты бортов в населенных пунктах?

Отредактировано Шестопер (2010-04-07 23:39:28)

0

163

vecher написал(а):

Из чего это следует?

Из того, что я знаю.

0

164

Danila написал(а):

Это где? Мне как то за всеми форумными разборками следить не досуг.

это у паралая модераторы некоторые...

0

165

vim написал(а):

. Кое-что входит как составная часть в комплексные программы (типа развития микроэлектроники)

что-то неособо заметно, что бы у нас это особо развивали.

0

166

злодеище написал(а):

что-то неособо заметно, что бы у нас это особо развивали.

Это Ангстрем в первую очередь надо мониторить. По всяким чипам они, ППМ для РЛС кто-т другой делает.

0

167

у нас в городе тьма электронщиков которые очень бы хотели работать по специальности и есть предприятия работающие на оборонку в этой области, но туда не идут люди, там такие нищенские ЗП. зато с удовольствием принимают заказы от людей с деньгами на "жуки" которые не одной спецслужбе не снились.

0

168

Попробуйте накатать телегу про пропадающие профильные заводы на сайт президента, может кто на подкорку запишет да под какой прожект заводы и отгребут в госкорпорацию.

Саии хозяева врядли ситуацию будут менять.

0

169

хех, смысл этой телеги, когда он сам тут недавно был всё видел.

0

170

Ну тогда ждать, смотреть посчитают заводы нужными, что нибудь будет. Недавно что-то про какую-то там долину болтали, меня правда смущает личность по фамилии Чубайс, из очень не хорошей когорты он вышел.

0

171

Danila написал(а):

Недавно что-то про какую-то там долину болтали

у нас уже пять лет центр инноваций создают, и чёт ничё особого не видно, ладно, эт не в тему.

0

172

Высказывались сомнения: кто как и почему понял/не понял Поповкина. Запись пошла в расшифровку. Вот, например, цитата прямой речи Поповкина:
"Мы выходим на контакты с зарубежными участниками, чтобы убрать вот эти узкие места, построить технологические линии. Начинаем с закупки импорта. Вот вы хвалите того же «Сухого», но давайте говорить: электроника на некоторых самолетах французская стоит. Оптика тоже не наша там стоит. Но это все делается через совместные предприятия, те, которые производят у нас эту продукцию. Хотя некоторые вещи мы закупаем там.
И вот для нас именно такое сотрудничество должно двигать наше вооружение. Ещё раз говорю: закупка конечной продукции – это критический такой шаг, где нам надо просто закрыть дыры. А все сотрудничество должно свестись как раз вот к совместным проектам, именно с передачей технологий, по крайней мере, ключевых технологий, учитывая, конечно, что если какой-то конфликт, чтобы мы могли производить эту продукцию и обслуживать, поддерживать в боевой готовности".

0

173

Модернизация Т-90 завершится в 2010 году.
вот: http://lenta.ru/news/2010/04/07/t90/, вторая половина текста по моему какой-то бред

0

174

У меня вопрос к уважаемому VIMу, при беседе с Поповкиным вам этот человек показался адекватным?

0

175

Вообще, если судить по высказываниям Поповкина, отечественная бронетехника перестала отвечать современным требованиям. У нас нет для такой техники ни соответствующих моторов, ни современных трансмиссий, ни даже вооружений. Более того, сама броня уже становится архаизмом. За границей легкую бронетехнику защищают различными композитами, сеткой, армированной специальными пулепоглощающими элементами. У нас ничего этого нет. Поэтому, не исключено, привычные бронетранспортеры в нашей армии сменят итальянские бронеавтомобили IVECO. Они комфортны, проходимы, хорошо вооружены и защищены нанотехнологической синтетической броней. Минобороны рассматривает вариант лицензионного производства этих машин на одном из российских автозаводов.

http://www.rg.ru/2010/04/08/vystrel.html

Он назвал танк Т-90 «глубокой модернизацией Т-34». По его мнению, никаких революционных новшеств у Т-90 по сравнению с «тридцатьчетверкой нет». По его признанию, он очень удивился, когда впервые залез в танк на место механика-водителя. Оказывается, как он выяснил, управляется Т-90 при помощи тех же рычагов, которые стояли еще на Т-34. Интересно, а как он должен управляться, при помощи джойстика, что ли? Был у нас прекрасный танк «Барс». Он имел активную защиту «Арена» и автоматическую трансмиссию. Управлялся не посредством рычагов, а при помощи своеобразного «руля». Но и эта, во многом прорывная машина, не устроила минобороны, также как не устроил чиновников военного ведомства по-настоящему революционный танк «Черный орел». А теперь, как сказал В. Поповкин, полностью закрыты работы и по «объекту 195». Это тот самый новейший танк Т-95, который иные генералы обещали принять на вооружение еще десять лет назад. В ближайшее время танк будет рассекречен и выставлен на всеобщее обозрение на оружейном салоне в Нижнем Тагиле.

Броневики у нас плохие еще и потому, что защищены они простой броней, которая, по мнению начальника вооружений, давно стала анахронизмом. Вот на развитом Западе, как он считает, в деле защиты продвинулись очень сильно. Боевые машины пехоты и десанта там прикрывает будто бы некая нанотехнологичная пластиковая «броня» - легкая и прочная. Где В. Поповкин такую видел - уму непостижимо. На всех машинах, что легких, что тяжелых, основной защитой является все-таки броня, которую дополнительно покрывают синтетическими материалами. И делают это, прежде всего, чтобы снизить радиолокационную заметность техники, повысить ее пожаробезопасность. По всей видимости, от закупок БТР-80 и перспективных БТР-90 минобороны откажется. Зачем армии «гробы на колесах»? Вполне вероятно, привычные всем бронетранспортеры скоро сменят изящные итальянские бронеавтомобили «ИВЕКО». Они комфортны, проходимы, хорошо вооружены и защищены какой-то, по мнению В. Поповкина, непробиваемой синтетической броней. Минобороны рассматривает вариант лицензионного производства этих машин на одном из российских автозаводов.

http://www.stoletie.ru/tekuschiiy_momen … -04-08.htm

0

176

Вот и я о том же Виталий, у человека в голове винегрет, у нас специально на должности таких назначают?

0

177

Pinochet написал(а):

Вот и я о том же Виталий, у человека в голове винегрет, у нас специально на должности таких назначают?

просто он бывший ракетчик. И эти все сказано.

0

178

Мда, фееричная подборка бреда. Интересно F-22 он закупать ещё не думал и Пэтриот вместо 400-ки. С такой то логикой.

0

179

Нда... почитал я все эти новости....  "Безусловно, есть целые огромные сферы оборонной промышленности, к которым у Минобороны нет никаких претензий по соотношению "цена-качество" - например, авиация, средства ПВО, космическая техника." Видимо в этих областях новинки (не советские) идут в строй широким потоком, раз к ним претензий нет, или претензий нет потому как и техники нет? Интересно, в ВПК не вкладывались средства уже лет двадцать почти, и вдруг такие претензии - они не могут "сделать красиво"...

0

180

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

просто он бывший ракетчик. И эти все сказано.

Я думаю, что дело даже не в этом, человек в силу занимаемой должности просто обязан хоть немного разбираться не только в ракетах и уж тем более не нести бред сумасшедшего.....Как такого человека ставят на должность?

0