СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Танковые новости.

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

Курганмашзавода (порядка половины от общей реализации, в 2008 году завод поставил Минобороны 41 БМП-3, причем по сравнению с 2007 годом заказ был увеличен на 40% и, по-видимому, сохранен в 2009 году)     http://www.expert-ural.com/1-428-8795/

122

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

2008 - 2009 годы с точки зрения военных поставок для Уралвагонзавода были самыми удачными. В 2008-м он изготовил 175 танков Т-90, в том числе 62

Кстати 62 танка цифра несколько странная, так как на 7-й базе ТБ 4-х ротного состава и весь на Т-90А. А если учесть что закупки ведутся батальонными комлектами, то где-то косяк, или в цифре или куда-то пошёл не полный комлект.

123

Danila написал(а):

Кстати 62 танка цифра несколько странная, так как на 7-й базе ТБ 4-х ротного состава и весь на Т-90А. А если учесть что закупки ведутся батальонными комлектами, то где-то косяк, или в цифре или куда-то пошёл не полный комлект.

Т-90А сейчас в Таманской, Волгоградской,Владикавказской бригадах, и в Абхазии. Донором Волгограда и Владикавказа как раз стала техника из Таманки. Плюс новые машины. я думаю что удалось наскрести танков на эти несколько бригад. Да, "старые" Т-90 еще в ОУЦ МВО.

Красивый репортаж из Кантемировской бригады:http://community.livejournal.com/prophotos_ru/787099.html

124

В Амурской области в селе Возжаевка Белогорского района под гусеницами танка погибли два человека. ЧП произошло на территории бронетанкового ремонтного завода, сообщает Амурская Правда.

Одним из погибших оказался уроженец Красноярского края Дмитрий Евсеев. 26-летний Дмитрий служил в Дальневосточном военном училище командиром танкового взвода. Другой погибший - Евгений Новиков был начальником ремонтного парка на заводе.

Как пишет источник, 1 апреля сотрудники бронетанкового ремонтного завода пытались с толкача завести боевую машину. Один из танков — Т-62-М, который не заводился, буксировали другим — Т-80. Когда машина заработала, разгонявший ее танк сначала затормозил, а потом включил задний ход. Евсеев, который находился на заводе в служебной командировке, увидел, как танк покатился на человека, который отцепляет тросы, и попытался вытащить Новикова, но его самого ударило движущимся танком. Новиков скончался на месте.

Удар был такой силы, что у Дениса разорвались внутренние органы. На «скорой» контрактника доставили в Белогорский военный госпиталь. Медики делали все возможное, чтобы спасти парня, но травмы оказались несовместимыми с жизнью. Старший лейтенант умер на операционном столе.

Дмитрий Евсеев прибыл в Амурскую область для прохождения службы после того, как в 2008 году окончил Казанское танковое училище. Его тело 6 апреля отправят в Красноярский край. У лейтенанта осталась беременная жена.

http://krsk.sibnovosti.ru/incidents/102 … -leytenant

125

Держите эксклюзив. Сегодня задавал вопросы начальнику вооружений ВС РФ Поповкину. Из ответов следует:
- тема объект 195 закрыта;
- ОКР "Бурлак" закрыта;
- ОКР "Коалиция" закрыта;
- БМПД-4, "Спрут", БМПТ закупаться не будут, предприятиям оплачены фактические расходы.
Так что летом в Н.Тагиле скорее всего полюбуемся на 195-й, как исторический экспонат.

126

ожидаемо

127

На закуску: прямо Поповкиным не сказано, но из контекста беседы понятно, что в системе вооружения появится тяжелый БТР.

128

vim написал(а):

Держите эксклюзив.

хм.. что же тогда остается? по части танков....

vim написал(а):

в системе вооружения появится тяжелый БТР.

на танковом шасси?

129

vim написал(а):

в системе вооружения появится тяжелый БТР.

интересно ктонить его уже прорабатывает

130

злодеище написал(а):

интересно ктонить его уже прорабатывает

если речь о БТРе на танков шасси то я так понимаю уже давно "пилят"...

131

да это БТР-Т, ток шасси другое, пилят пилят и запилят( скоро с луками воевать будем

132

злодеище написал(а):

да это БТР-Т, ток шасси другое, пилят пилят и запилят( скоро с луками воевать будем

Если есть возможность освоить бабло, можно быть увереным что с высокой долей вероятности найдутся люди которые это сделают.
В не зависимости от страны происхождения.

133

Danila написал(а):

Если есть возможность освоить бабло,

это и я могу

134

злодеище написал(а):

это и я могу

Вот и осваивают. По тому что рассказывали про ВПК в целом, явление системное.

135

Danila написал(а):

Вот и осваивают. По тому что рассказывали про ВПК в целом, явление системное.

скажем прямо - концептуальное :)

136

Lans написал(а):

хм.. что же тогда остается? по части танков....

Остается "Реликт" повесить на Т-90А.......надеялся зря, хотелось увидеть новый танк.......

137

Pinochet написал(а):

хотелось увидеть новый танк.......

мож увидишь) хоть и не наш

138

iliq написал(а):

скажем прямо - концептуальное

Банальная недодуманость. Этого в жизни сплошь и рядом, хороший пример из быта, счета за телефон.

139

Danila написал(а):

счета за телефон.

не потеме, но что с ними не так?

140

vim написал(а):

Хочется надеятся на то, что она закрыта в связи с открытием новой, более перспективной.

vim написал(а):

- ОКР "Бурлак" закрыта;

Так ей и надо.

vim написал(а):

ОКР "Коалиция" закрыта;

Ну, не знаю. Признаться, из того что было в инете я так и не понял, как это должно было работать.

vim написал(а):

- БМПД-4, "Спрут", БМПТ закупаться не будут, предприятиям оплачены фактические расходы.

БМПД-4 - это БМД, унифицированная с БМП-3? В таком случае все понятно - никто масштабные десантные операции проводить не собирается, а для десантно штурмовых задач это слишком дорого.
"Спрут" почему закупать не будут понятно - ВгТЗ выпуск бронетехники вообще прекратил. А что вместо них будет в противотанковых дивизионах МСБр?
БМПТ армия не просила, поэтому и покупать не будут.

141

злодеище написал(а):

не потеме, но что с ними не так?

Безобидно и просто, но косяк.

У нас в Подмосковье системы выставляет счета за телефоны 25-го числа каждого месяца, а если принимающие платежи организации до этой даты не успели ввести в систему какие-то оплаты по счетам, то система регистрирует их как не оплаченные и вносит в квитанци как долг за предыдущий месяц.

Узнали случайно когда в квитанции сумма за телефон вылезла в несколько тысяч, тогда и поняли что несколько месяцев переплачивали. Пришлось отрыть все квитанции за предыдущие платежи и провести сверку. В общем вопрос нормально решился а на будущее вот терь знаем, есть лишняя сумма, можно вычёркивать.

Отредактировано Danila (2010-04-07 15:42:22)

142

vim написал(а):

Держите эксклюзив. Сегодня задавал вопросы начальнику вооружений ВС РФ Поповкину. Из ответов следует:
- ОКР "Бурлак" закрыта;
- ОКР "Коалиция" закрыта;
Так что летом в Н.Тагиле скорее всего полюбуемся на 195-й, как исторический экспонат.

Спасибо за информацию Виктор Иванович! Дааа ну и погром. Сравнимо по масштабам с закрытием военных программ в штатах с приходом Обамы.

А вы не спрашивали,  темы закрыты все свободны, или будут запускаться новые работы по всем или по некоторым закрываемым направлениям с переформулированием ТТЗ и т.п.?

143

Гайковерт написал(а):

Хочется надеятся на то, что она закрыта в связи с открытием новой, более перспективной.

хотелось бы...

Гайковерт написал(а):

Так ей и надо.

почему?

что останется для ВДВ?

144

обычный бардак, как и везде по стране

145

злодеище написал(а):

обычный бардак, как и везде по стране

Хотел бы заметить что подобные вещи это не только наше национальное достояние, чисто теоретически. Явление сие называется человеческий фактор.
  В ВПК похлеще, гайки оптом по 20 рэ штука, когда точно такие-же можно по 5 рэ штука купить, но они производятся на гражданском заводе а значитца по закону нельзя. В таком вот духе. Решить такое не просто и долго.

146

Danila написал(а):

В ВПК похлеще, гайки оптом по 20 рэ штука, когда точно такие-же можно по 5 рэ штука купить, но они производятся на гражданском заводе а значитца по закону нельзя.

концепция однако?

147

iliq написал(а):

концепция однако?

не стоит продолжать. это другая концепция

148

Интересно, что теперь будут писать идиоты с авантюры?

149

Waldgeist написал(а):

Интересно, что теперь будут писать идиоты с авантюры?

Вы бы полегче на поворотах то. Там по БТТ конечно почти никого и нету, но по другим отраслям есть масса хороших людей. Например по ракетной, ядерной, радиолокационной.

150

Почему я считаю, что тему "Бурлак" закрыли правильно? Ну, на этот счет я уже высказывался, все повторять будет длинно, основные мои претензии к "Бурлаку" - большой вес и наличие боеприпасов выше погона башни.
Что касается БМД. Вы всерьез полагаете, что Армия в составе ок. 40 бригад (соизмеримо с советскими 15-ю дивизиями) способна проводить масштабные десантные операции? А раз неспособна, то и нышние ВДВ - то ли легкая пехота, то ли десантно-штурмовые части. И в том, и в другом случае БМД не нужны.