СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Танковые новости.

Сообщений 121 страница 150 из 938

121

злодеище написал(а):

да это БТР-Т, ток шасси другое, пилят пилят и запилят( скоро с луками воевать будем

Если есть возможность освоить бабло, можно быть увереным что с высокой долей вероятности найдутся люди которые это сделают.
В не зависимости от страны происхождения.

0

122

Danila написал(а):

Если есть возможность освоить бабло,

это и я могу

0

123

злодеище написал(а):

это и я могу

Вот и осваивают. По тому что рассказывали про ВПК в целом, явление системное.

0

124

Danila написал(а):

Вот и осваивают. По тому что рассказывали про ВПК в целом, явление системное.

скажем прямо - концептуальное :)

0

125

Lans написал(а):

хм.. что же тогда остается? по части танков....

Остается "Реликт" повесить на Т-90А.......надеялся зря, хотелось увидеть новый танк.......

0

126

Pinochet написал(а):

хотелось увидеть новый танк.......

мож увидишь) хоть и не наш

0

127

iliq написал(а):

скажем прямо - концептуальное

Банальная недодуманость. Этого в жизни сплошь и рядом, хороший пример из быта, счета за телефон.

0

128

Danila написал(а):

счета за телефон.

не потеме, но что с ними не так?

0

129

vim написал(а):

- тема объект 195 закрыта;

Хочется надеятся на то, что она закрыта в связи с открытием новой, более перспективной.

vim написал(а):

- ОКР "Бурлак" закрыта;

Так ей и надо.

vim написал(а):

ОКР "Коалиция" закрыта;

Ну, не знаю. Признаться, из того что было в инете я так и не понял, как это должно было работать.

vim написал(а):

- БМПД-4, "Спрут", БМПТ закупаться не будут, предприятиям оплачены фактические расходы.

БМПД-4 - это БМД, унифицированная с БМП-3? В таком случае все понятно - никто масштабные десантные операции проводить не собирается, а для десантно штурмовых задач это слишком дорого.
"Спрут" почему закупать не будут понятно - ВгТЗ выпуск бронетехники вообще прекратил. А что вместо них будет в противотанковых дивизионах МСБр?
БМПТ армия не просила, поэтому и покупать не будут.

0

130

злодеище написал(а):

не потеме, но что с ними не так?

Безобидно и просто, но косяк.

У нас в Подмосковье системы выставляет счета за телефоны 25-го числа каждого месяца, а если принимающие платежи организации до этой даты не успели ввести в систему какие-то оплаты по счетам, то система регистрирует их как не оплаченные и вносит в квитанци как долг за предыдущий месяц.

  Узнали случайно когда в квитанции сумма за телефон вылезла в несколько тысяч, тогда и поняли что несколько месяцев переплачивали. Пришлось отрыть все квитанции за предыдущие платежи и провести сверку. В общем вопрос нормально решился а на будущее вот терь знаем, есть лишняя сумма, можно вычёркивать.

Отредактировано Danila (2010-04-07 15:42:22)

0

131

Гайковерт написал(а):

Хочется надеятся на то, что она закрыта в связи с открытием новой, более перспективной.

хотелось бы...

Гайковерт написал(а):

Так ей и надо.

почему?

что останется для ВДВ?

0

132

обычный бардак, как и везде по стране

0

133

злодеище написал(а):

обычный бардак, как и везде по стране

Хотел бы заметить что подобные вещи это не только наше национальное достояние, чисто теоретически. Явление сие называется человеческий фактор.
  В ВПК похлеще, гайки оптом по 20 рэ штука, когда точно такие-же можно по 5 рэ штука купить, но они производятся на гражданском заводе а значитца по закону нельзя. В таком вот духе. Решить такое не просто и долго.

0

134

Danila написал(а):

В ВПК похлеще, гайки оптом по 20 рэ штука, когда точно такие-же можно по 5 рэ штука купить, но они производятся на гражданском заводе а значитца по закону нельзя.

концепция однако?

0

135

iliq написал(а):

концепция однако?

не стоит продолжать. это другая концепция

0

136

Интересно, что теперь будут писать идиоты с авантюры?

0

137

Waldgeist написал(а):

Интересно, что теперь будут писать идиоты с авантюры?

Вы бы полегче на поворотах то. Там по БТТ конечно почти никого и нету, но по другим отраслям есть масса хороших людей. Например по ракетной, ядерной, радиолокационной.

0

138

Почему я считаю, что тему "Бурлак" закрыли правильно? Ну, на этот счет я уже высказывался, все повторять будет длинно, основные мои претензии к "Бурлаку" - большой вес и наличие боеприпасов выше погона башни.
Что касается БМД. Вы всерьез полагаете, что Армия в составе ок. 40 бригад (соизмеримо с советскими 15-ю дивизиями) способна проводить масштабные десантные операции? А раз неспособна, то и нышние ВДВ - то ли легкая пехота, то ли десантно-штурмовые части. И в том, и в другом случае БМД не нужны.

0

139

Waldgeist написал(а):

Интересно, что теперь будут писать идиоты с авантюры?

То же самое я вопросил на ВИФе... Пожалуй, очередная посадка тамошних сетевых сумасшедших в лужу - единственное позитивное последствие :sceptic:

0

140

Гайковерт написал(а):

наличие боеприпасов выше погона башни

Считаете что приведет к детонации при обстреле в борт башни? Просто думаю, что расположение БК в корпусе и в АЗ в частности тоже не повышает взрывобезопасность, знаю наверняка 2 случая детонации БК при обстреле в борт из РПГ, в одном случае погиб мой однокашник, кроме того сам наблюдал детонацию БК Т-80Б при подрыве на фугасе правда с большего расстояния. Еще не известно не сдетанирует ли БК при пробитии ВЛД.....

0

141

Danila написал(а):

Вы бы полегче на поворотах то. Там по БТТ конечно почти никого и нету, но по другим отраслям есть масса хороших людей. Например по ракетной, ядерной, радиолокационной.

Я имел в виду именно тех, кто под это опрделение подходит.
Соори за оффтоп.

0

142

Lans написал(а):

что останется для ВДВ?

багги, Тигры и Ивеко))

0

143

Pinochet написал(а):

детонацию БК Т-80Б при подрыве на фугасе правда с большего расстояния

Я тоже видел, что остается от танка после детонации БК(разницы нет, что Т-72, что Т-80). У "Бурлака" как Т-90М(у него часть БК тоже в нише) броня должна была быть хорошо прикрыта.

0

144

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

багги, Тигры и Ивеко))

Был какой-то слух что ВДВ по сути превращаются в войска быстрого реагирования. А вот багги и Тигры вместо техники с пушками было-бы печально. Сильно падают огневые возможности.

0

145

vim написал(а):

- тема объект 195 закрыта;

Шок!!!
Столько надежд.
Может быть еще не достоверно?

vim написал(а):

- ОКР "Бурлак" закрыта;

Вещь спорная, хотя и хотелось посмотреть на результат.
АЗ в корме башни вещь неизбежная при малом объеме наших танков и необходимости использовать снаряды с большим удлинением.

vim написал(а):

- ОКР "Коалиция" закрыта;

Не очень то и хотелось.

vim написал(а):

- БМПД-4, "Спрут", БМПТ закупаться не будут, предприятиям оплачены фактические расходы.

Спрут жалко - вещь нужная для легких бригад.

vim написал(а):

Так что летом в Н.Тагиле скорее всего полюбуемся на 195-й, как исторический экспонат.

"Может все же не надо в морг?" ©

0

146

А вариант, что над машиной продолжат работать в рамках другой темы, возможен?

0

147

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Т-90М(у него часть БК тоже в нише)

Из чего это следует?

0

148

Новость хорошая или плохая, в зависимости от того, что планируют в будущем. Если хотя осздать концептуально новые машины - новость хорошая. Особенно если на Т-95 усилят защиту верхней полусферы даже ценой роста боевого веса, а технику для ВДВ оснастят ДЗ.
Если ничего не будут делать взамен закрытых тем - новость плохая.
Единственное, чему я рад безоговорочно - тому, что взамен БМПТ создадут ТБТР.

Отредактировано Шестопер (2010-04-07 20:12:34)

0

149

Danila написал(а):

В ВПК похлеще, гайки оптом по 20 рэ штука, когда точно такие-же можно по 5 рэ штука купить, но они производятся на гражданском заводе а значитца по закону нельзя.

Пример не очень коректный, но смысл передаёт верно, только вот не припомню производителя именно военного крепежа (нет есть конечно специализированный, но стандартный нечем не отличается), да и кто сказал что нельзя покупать продукцию гражданских заводов ?

0

150

10V написал(а):

кто сказал что нельзя покупать продукцию гражданских заводов ?

вроде так

10V написал(а):

по закону нельзя.

0