СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Танковые новости.

Сообщений 451 страница 480 из 938

451

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Если продают без ограничений, то почему бы и не закупить технологии

Не только. См. мой пост. Есть дополнительные возможности.

0

452

Валерий Мухин написал(а):

Время - деньги! Попытка все сделать самостоятельно - ни кому не нужные понты.Чем быстрее проходится следующий чек-поинт проекта тем лучше!!!

Согласен с вами, да только есть сомнения в том, что всё моменты просчитываются хорошо, так например описанный VIMoм комплект это просто красивые слова, ну т.е. уверен что это хорошие системы, хорошо сопрягаемые между собой в комплекс, но вот я не вижу проблем невероятных сопряжения тех же ДЗ, Накидки, Арены и решёток в аналогичную систему. У нас ведь очень любят брать передовые решения на западе, а не поглядеть их у себя.

0

453

Fritz написал(а):

проблем невероятных сопряжения тех же ДЗ, Накидки, Арены и решёток в аналогичную систему.

каков ажевучесть накидки? и как её можно совместить с уголковым отражателем?

0

454

Fritz написал(а):

так например описанный VIMoм комплект это просто красивые слова,

Вы темой не владеете. Не верите мне, попробуйте поверить Чемезову.
Сергей Чемезов, гендиректор ГК "Ростехнологии": «СПЕЦСТАЛЬ у нас конечно занимается [броней], но тех характеристик, которые просит Министерство обороны, на данный момент не можем обеспечить. Но мы будем делать все, чтобы обеспечить. Будем стараться».

0

455

vim да пожалуй не владею, но я и не утверждаю, и уж темболее не сомневаюсь в ваших словах, я скорее спрашиваю в чём такие неприодолимые проблемы сопряжения подобных НАШИХ систем, и почему они (сами системы) вроде бы эффективные по отдельности не могут быть сведены воедино нашими же силами.

злодеище написал(а):

каков ажевучесть накидки? и как её можно совместить с уголковым отражателем?

Понятия не имею, но а по иностранным системам вы аналогичные данные привести можете?

0

456

Fritz написал(а):

а по иностранным системам вы аналогичные данные привести можете?

а там этим и не занимаются, накидка вещь хорошая, но только на стоянке. потому как в бою её так изнахратят.( чё будет если под ней блок ДЗ сработает?)а решётчатые экраны - уголковый отражатель весьма существено увеличивают ЭПР

0

457

Кто вам сказал, что никто не занимается?..)) 
Навскидку только  - США, Израиль, Украина, Чехия.
Взорвется ДЗ - поменяют кусок комплекта

0

458

злодеище написал(а):

а там этим и не занимаются

почему? есть например шведская "Барракуда" для Леопарда 2
канадцы(и\или датчане) на свои Лео в афгане тоже различные камуфляжи вешают
еще комплекты похожие видел для австралийских абрамсов
к сожалению картинок под рукой нет, может позже выложу

Отредактировано Pantsyr (2010-04-23 16:32:26)

0

459

Vold написал(а):

Кто вам сказал, что никто не занимается?..))

"Накидка"..

0

460

Pantsyr написал(а):

есть например шведская "Барракуда" для Леопарда 2

имелось ввиду не неимение, а нужно в контексте читать, а применение.

Pantsyr написал(а):

канадцы на свои Лео в афгане тоже различные камуфляжи вешают

причём тут камуфляж? накидка РЛ сигнатуру уменьшае.

alexx188 написал(а):

"Накидка"..

а где тогда решётчатые экраны?

0

461

Vold написал(а):

Взорвется ДЗ - поменяют кусок комплекта

а не дорогова-то ли? это не китайские джинсы. да и после взрыва от неё проку не много будет

0

462

злодеище написал(а):

а где тогда решётчатые экраны?

Это большой секрет.. :rolleyes:

0

463

злодеище как раз то что на картинке и еще куча подобного танкового "комка" гуляет и есть аналог нашей накидки, в зависимости от материалов и свойства у них самые разные могут быть, а стоимость что нашей накидки, что их "комка" не особо то великая, хоть целиком её менять каждый раз.
Собственно я с чего и начал этот разговор, я уважаемого VIMа  так понял, что наши сейчас закупять иностранную "накидку", комплект доп. брони решетки + ДЗ импортное (какой-нибудь TUSK, BRUSK и т.д.), и Трофи в придачу, только называться это будет красивыми абривиатурами, что VIM привёл, и скажут вот оно супер-пупер нано чудо оружие. А чем это отличается от нашего не очень ясно.  Я не исключаю, что я не правильно понимаю смысл систем AMAP но из того, что я нашел в инете получается что смысл вроде тот что я описал.

Собственно конечно что тут обсуждать, у меня был лишь вопрос, а почему надо покупать, а не сводить в одно наши системы, этого я честно говоря не понял, ну разве только вариант, что качество наших изделий никуда не годиться.

0

464

Fritz написал(а):

а почему надо покупать, а не сводить в одно наши системы

нет смысла лепить на танк накидку снижающую ЭПР и решётчатый экран его увеличивающую, да ещё и поверх ДЗ, и попробуйте после срабатывания ДЗ в условиях войны её тут же подлатать-заменить. это не на бумажке выкладки делать

0

465

украинский Контраст
[реклама вместо картинки]

0

466

злодеище
а ДЗ в условиязх войны легче чинить?.. может ее тоже на танки не ставить?...))

0

467

Vold написал(а):

а ДЗ в условиязх войны легче чинить?..

легче.

0

468

злодеище написал(а):

а ДЗ в условиязх войны легче чинить?..

легче.

В дополнении можно добавить, что может в масштабах Израиля необходимость для ремонта грузоподъёмной техники и, главное, защитного модуля определённого типа и не выглядит большой проблемой, но вот попытайтесь представит это в условиях России.

Отредактировано Deyman (2010-04-23 20:49:47)

0

469

Вообще речь вроде была про ремонт "накидки", а не замену блоков ДЗ. Хотя что-то не понимаю, а какие проблемы с текущим ремонтом в России?

0

470

Танкисты 4-й базы в Ю. Осетии.Это интересно

0

471

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Танкисты 4-й базы в Ю. Осетии.Это интересно

Там написано "Батальонные тактические учения четвертой военной базы Министерства Обороны РФ, расположенной в РЮО".
Судя по всему - тактико-строевое занятие со взводом :)

0

472

Давно интересует вопрос - насколько эффективно размещение контейнеров ДЗ на башне, как на Т-72Б?

0

473

злодеище написал(а):

нет смысла лепить на танк накидку снижающую ЭПР и решётчатый экран его увеличивающую,

"Накидка" поверх РЭ будет аналогична по эффекту "Н" поверх "обычной" брони/корпуса. При этом Накидка, ввиду своей низкой прочности, не взведет преждевременно взрыватель гранаты.

0

474

vecher написал(а):

Накидка" поверх РЭ будет аналогична по эффекту "Н"

что за эфект Н?

0

475

Поповкина обвиняют в срыве контракта с Грецией!
--------------------------------------------------------------------------------

Греция приостановила заключение контракта с Россией на поставку Афинам 420 боевых машин пехоты БМП-3. Сделка, готовившаяся более двух лет и сулившая отечественным оборонным предприятиям почти 1,5 млрд. долл., зависла в неизвестности. И причина этого не хорошо известные финансовые проблемы одного из государств ЕС (на русское оружие в бюджете деньги были отложены), а неосторожно брошенная на пресс-конференции критическая фраза в адрес этой машины заместителя министра обороны – начальника вооружений Вооруженных сил России генерала армии Владимира Поповкина. Он тогда сказал следующее: «Нам очень надо беречь солдат. На БМП сегодня все ездят наверху, потому что в этом «гробу» никто ехать не хочет. Надо делать другую машину».
http://www.ng.ru/editorial/2010-04-27/2_red.html

0

476

Ха ха, довы...пендривались :-)

0

477

Так или иначе заявления нашего МО о негодности конкретных образцов военной техники не могут положительно (это уж точно не реклама) сказаться на продажах оной за рубеж.

0

478

так нашЫ высокие из эмо)))) похоже не мозгом думают извиняюсь если задел кавонить

0

479

по этому поводу очень показательна отставка того кто вёл амеровский Ф-35

0

480

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Танкисты 4-й базы в Ю. Осетии.Это интересно

Т.е. в Ю.Осетии находятся Т-72.
А в Абхазии - Т-90?

0