СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Танковые новости.

Сообщений 391 страница 420 из 938

391

AntropovSergei написал(а):

http://www.amic.ru/ - об этом и другом

чего там где искать.

AntropovSergei написал(а):

Эти гуманоиды только деньги умеют пилить

вы собстна апчём? тайны мадридского двора?

0

392

Пресловутый круглый стол наделал много шуму в РУнете своей "сенсационностью" (в плане закрытия ряда программ), тут же многие журналисты и простые пользователи надёргали цитат оттуда и всё они как круги на воде разошлись по всему инету, обрастая новыми подробностями и прибавками от себя, в итоге господин Поповкин с его косноязычием стал казаться просто идиотом, который не то, что не в теме а далеко от любых тем. А между тем появилась полная версия видеозаписи этого самого "Круглого стола", посмотрев которую лично у меня снялись очень многие вопросы, и мне стало понятно, почему уважаемый VIM положительно отзывается о Поповкине и о тех шагах, которые предпринимает МО в области ВПК.

Собственно вот ссилка на видео (взята с ГСПО), очень советую всем интересующимся осилить это 106минутное (315мб) видео. С уважением.

"Круглый стол"http://rian.ru/press_video/20100407/219089968.html

Отредактировано Fritz (2010-04-17 22:25:05)

0

393

vim написал(а):

Здесь никакой ясности нет.

Нет ясности даже с так называемым Т-95?

Отредактировано maik (2010-04-17 22:24:07)

0

394

Роман написал(а):

«Мы не можем закупать ствольную артиллерию с дальностью стрельбы до 30 км, когда у противника она составляет 70 км»

Чет я с первого раза не заметил, оказывается, у нас противник есть! Ну наконец-то! А то все международный терроризм да вахабиты... Или у международного тероризма гаубицы на 70 км бьют? Извините, что не в тему...

0

395

vim написал(а):

На выходе новый закон о государственном оборонном заказе. Но я не знаю, я же не зря спросил, тут вам вопрос задал. Уважаемые друзья, господа, товарищи! Новый закон о гособоронзаказе увеличивает количество госзаказчиков. Прямо называю, президент может быть мягче говорил, я же жестче скажу – увеличивает число «пильщиков».

Что бы не увеличивать колличество "пильщиков" нужно сделать как у тех же самых амеркинацев - показать куда идут деньги и сколько тратится на тот или иной образец. А то кончено, вообщем выделяют деньги - а потом дели их и прячь. И концы не найдешь

Отредактировано maik (2010-04-17 22:43:38)

0

396

maik написал(а):

Что бы не увеличивать колличество "пильщиков" нужно сделать как у тех же самых амеркинацев - показать куда идут деньги и сколько тратится на тот или иной образец. А то кончено, вообщем выделяют деньги - а потом дели их и прячь. И концы не найдешь

То-то у них капиталка и модернизация Абрамса стоит как несколько Т-90, а Ф-35 по цене почти догнал Ф-22 при том ничего особо значительного они из себя не являют. :D

Бабки не делят, их осваивают. И то процесс потихоньку на спад пошёл.

0

397

-

Отредактировано Ghostrider (2013-07-25 21:16:13)

0

398

Danila написал(а):

при том ничего особо значительного они из себя не являют

оборудование и СУО у абрама СЕП получше будет чем у Т-90

0

399

Danila написал(а):

То-то у них капиталка и модернизация Абрамса стоит как несколько Т-90, а Ф-35 по цене почти догнал Ф-22 при том ничего особо значительного они из себя не являют.  Бабки не делят, их осваивают. И то процесс потихоньку на спад пошёл.

Я писал о прозрачности, а не о стоимсоти. Это разные вещи. Вот пусть бюджет и пропишут, куда идут деньги. А то хвалимся, что стоимость Т-90 меньше, а получается такой абсурд, что при сопоставимости военных бюджетов России и Индии, последняя актино закупает технику, а РФ - нет. И получается, что сейчас в Индии больше современной техники. чем в РФ

0

400

Ghostrider написал(а):

Узнаю выходцев с авантюры. С циферками обоснуйте, ага...
            P.S. Боюсь, при сопоставлении цен будет несколько неприятных открытий.

Был такой классный кин у Дискавери, мега танки, рекомендую.    А Абрамс помнится ещё лет несколько назад стоил 4-е миллиона вечно зелёных, где то бегала такая цифирь. 90-й столько отродясь не стоил.

0

401

Danila написал(а):

кин у Дискавери, мега танки,

не смотрите эту пакость

0

402

maik написал(а):

Я писал о прозрачности, а не о стоимсоти. Это разные вещи. Вот пусть бюджет и пропишут, куда идут деньги. А то хвалимся, что стоимость Т-90 меньше, а получается такой абсурд, что при сопоставимости военных бюджетов России и Индии, последняя актино закупает технику, а РФ - нет. И получается, что сейчас в Индии больше современной техники. чем в РФ

Бюджет только на закупки тратится? Или даже так, на закупки только танков?
  А про бюджет, да вы не волнуйтесь вам пропишут, только окажется что деньги все на дело ушли, дела правда по прайсу дорогими оказались но что-ж поделать, инфляция.

злодеище написал(а):

оборудование и СУО у абрама СЕП получше будет чем у Т-90

Не критично, а вот восстановление лопаток турбины интересно сколько стоит, вы не знаете?  Вот склад для хранения старых болтов от Абрамсов стоит помнится десятки миллионов, если Дискавери не врёт, сплошной хай тек.

0

403

злодеище написал(а):

не смотрите эту пакость

Эта пакость между прочим местами очень информативна, если лапшу с ушей снимать, как и Росс Кэмп в Афганистане.

0

404

Danila написал(а):

А про бюджет, да вы не волнуйтесь вам пропишут, только окажется что деньги все на дело ушли

Вот с этого давайте и начнем. А то что деньги могут уйти на другие нужды, это я и без Вас знаю, как это делается.

0

405

Danila написал(а):

лопаток турбины

Тут нужно узнать - сколько тепловизоров, к примеру, на "Абрамсе" и на Т-90?

0

406

на последних модификациях два, один у наводчика один у командира.

0

407

-

Отредактировано Ghostrider (2013-07-25 21:16:00)

0

408

Да при чем здесь это. Я говорил об открытости МО США и МО РФ. У нас все секретят и неизвестно, куда уходят деньги.

Отредактировано maik (2010-04-18 19:41:37)

0

409

Ghostrider написал(а):

2) Капиталка с последующей модернизацией  М1A1 до уровня М1А1 SA ED -  примерно 0,97 млн. USD
3) Перестройка М1А1 в M1A2 SEP v.2- около 2,7 млн USD
При сопоставлении с завляемыми  закупочными ценами  на Т-90, стремительно выросшими с 1,3 млн долларов в 2005м до 2,5 млн в нынешнем году, - интересная картина  вырисовывается, не так ли?

Самое интересное, что характеристики Т-90А при стремительно растущей цене остались такими же как и были В. Поткине в 90-е годы. Ну, разве, что французский тепловизор появился.

0

410

-

Отредактировано Ghostrider (2013-07-25 21:15:47)

0

411

Ghostrider написал(а):

Что-то сильно "не так" в оборонке.

по поводу возможностей и проблем оборонки сегодня терли тему на ВИФе

0

412

Гымм

Army ACAT IC Program
Total Number of Systems: 1155
Total Program Cost (TY$): $8092.6M
Average Unit Cost (TY$): $6.210M
Full-rate production: 3QFY94
SEP Production 4QFY99

???

Отредактировано Danila (2010-04-18 21:25:22)

0

413

Ghostrider написал(а):

Построенный с нуля М1А1 SA, предназначенный для перепродажи Ираку по программе FMS

А что это за версия SA? Она что, и сейчас в Лайме производится?

0

414

BAURIS написал(а):

А что это за версия SA? Она что, и сейчас в Лайме производится?

Все, разобрался:
http://www.defenseindustrydaily.com/107 … nks-02535/
И цена там подтверждается - более чем привлекательная.

0

415

Ghostrider написал(а):

Что-то сильно "не так" в оборонке.

Точнее в росиянской экономике.

0

416

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Точнее в росиянской экономике.

эффективные менеджеры пришли

0

417

-

Отредактировано Ghostrider (2013-07-25 21:15:34)

0

418

-

Отредактировано Ghostrider (2013-07-25 21:15:23)

0

419

Ghostrider написал(а):

Лайме сейчас производится SA ED-  с интегрированными средствами диагностики.

корпуса с нуля? а МТО- тоже новое?
Просто как доходит до темы новых абрамсов мое сознание как-то тухло и не четко понимает такие  ньюансы, это касается и происхождения корпусов египетских машин.

Отредактировано Wotan (2010-04-18 22:16:13)

0

420

-

Отредактировано Ghostrider (2013-07-25 21:16:41)

0