СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Танковые новости.

Сообщений 361 страница 390 из 938

361

vim написал(а):

Однако уже на перевале Марда, где главная полоса обороны сомалийцев проходила по обратным скатам, немало панцеров Т-62 сгорело и было подбито весьма древними ПТ средствами (Д-48, СПГ-9, РПГ).

Одно из важных требований к современной БТТ - рост защищенности всех проекций против носимых ПТС со всех ракурсов. Очень актуально в условиях современных локальных конфликтов, когда РПГ в населенных пунктах неожиданно применяет в самый выгодный (для себя) момент "мирное население".
Причем защита от древних РПГ в таких условиях по параметрам должна быть довольно близка к защите от новейших дальнобойных ПТС, изощренно заточенных для поражения БТТ в слабозащищенные проекции - то есть востребована будет в конфликтах различных типов.
Ценность защиты только в пределах острых курсовых углов в таких условиях уменьшается. Но такое радикальное изменение схемы бронирования на уже существующих ОБТ тртьего поколения мало осуществимо, что на советских, что на западных  танках (приятное исключение - относительно молодая Меркава-4), приходится в основном обходиться развитием комплектов ДЗ при модернизациях.

Отредактировано Шестопер (2010-04-15 13:39:31)

0

362

maik написал(а):

А если противник не будет допускать тактических проколов?

У меня встречный вопрос: а кто кого заборет - слон или кит? :D

0

363

vim написал(а):

У меня встречный вопрос: а кто кого заборет - слон или кит?

А при чем здесь это?

0

364

Опять уходим от темы!

0

365

http://s001.radikal.ru/i193/1004/90/5049ce8dbbab.jpg
ВОМЗ начинает этим летом лицензионное производство французских тепловизионных камер для танковых прицелов

МОСКВА, 15 апреля. (ИТАР-ТАСС). Вологодский оптико-механический завод (ВОМЗ) с июля этого года начинает лицензионное производство французских тепловизионных камер для танковых прицелов, сообщил представитель предприятия Александр Бухтиничев. Продукция завода представлена на открывшейся в столичном "Манеже" выставке-форуме "Армия и общество".

"В рамках международной кооперации предприятий в 2006 году на производственных площадях нашего завода была освоена сборка тепловизионного прицела "ЭССА" для оснащения бронетанковой техники, - сказал Бухтиничев. - Новое изделие состоит из белорусской системы стабилизации и управления, двух мониторов рязанского производства и французской тепловизионной камеры". "С октября 2008 года мы освоили обслуживание и ремонт французских комплектующих, а в конце июня - начале июля запустим лицензионное производство этой камеры", - уточнил представитель завода.

По его словам, тепловизионный прицел применяется на танках Т-80 и Т-90. Он обеспечивает поиск, обнаружение и распознание цели через тепловизионный канал днем и ночью на дальности не менее 3300 м. Новинка также обеспечивает прицельную стрельбу с места и в движении из пушки, в том числе управляемой ракетой и из спаренного с пушкой пулемета.

Вроде ничего так новость. Вот только наличие белорусских комплектующих не знаю как воспринимать точно (украинец я) как кооперацию или как недостаток? И в целом интересно как ВПК двух стран взаимодействуют, сильно от Батькиных закидонов лихорадит или политика одно, а бизнес другое?

0

366

VladDn написал(а):

политика одно, а бизнес другое?

в основном да

0

367

VladDn написал(а):

как ВПК двух стран взаимодействуют

офф топ, но мы одно государство! Союз России и Белоруссии. :D

0

368

Gur Khan написал(а):

но мы одно государство!

не в тему но, это вызывает улыбку, если не более)

0

369

-

Отредактировано Ghostrider (2013-07-25 21:14:29)

0

370

Василий Фофанов написал(а):

В области военно-промышленного сотрудничества это тем не менее достаточно верно.

а у них в этой области выбора нет. либо с нами, либо никому не нужны.

0

371

А правда, что французские тепловизионные камеры одни из лучших в мире? Или причесывают?

0

372

Вот еще к недавней теме: "«Мы не можем закупать ствольную артиллерию с дальностью стрельбы до 30 км, когда у противника она составляет 70 км», − подчеркнул Поповкин. «Мы не будем закупать БТР-80, потому что я не знаю, как покидать его через боковую дверь», − отметил замминистра. Не лучшего он мнения и о боевой машине пехоты БМП-3. «Офицеры и солдаты не хотят попадать внутрь этой машины. Они едут на крыше», − сказал Поповкин, передает ИТАР-ТАСС."

Это интересно

0

373

М-м-да... Люди!!! Кто научит сего деятеля пользоватся боковой дверью на БТР-80? А то в свой мерс он наверное через верхний люк лазит...

0

374

.

Отредактировано Wiedzmin (2017-04-22 15:32:08)

0

375

Роман написал(а):

казал Поповкин, передает ИТАР-ТАСС

Был на этой конференции, задавал вопросы Поповкину. Есть запись, как-нибудь попозже выложу основные тезисы.

0

376

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=j8OndM97GI8&feature=player_embedded[/youtube]

0

377

Wiedzmin написал(а):

это что за чудесная пушка ? PzH вроде как на 55 км стрельнуло каким то новым снарядом, а обычные как до 30км летали, так и летают

это не пушка, это гаубица http://en.wikipedia.org/wiki/G6_howitzer информированный товарищ...

0

378

.

Отредактировано Wiedzmin (2017-04-22 15:32:01)

0

379

Данные по дальности из G-6 мне встречались и раньше, тогда можно считать что и Денел врет, стволы у САУ все же немного разные, к тому же помимо системы ММЗ М90, отвечающая стандарту НАТО, у юаровцев есть еще и система ММЗ М64, с большим объемом заряда на 2 литра (25 против 23 литров), вот она и дает 67 км и более. http://www.tecnacorp.com/pdfs/LS_Artill … harges.pdf

Отредактировано tramp (2010-04-16 22:14:55)

0

380

Интересно было бы посмотреть данные по рассеиванию на 60 км...

0

381

Хочу разобраться с модулем коррекции. Это что-то типа автопилота или краснополей с сантиметрами, или вообще ДжиПиэС/ГЛОНАС? Ссылку не кинете? А как решается вопрос с управлением огнем и разведкой целей? На войне с зулусами - БПЛА, а если у врага ПВО более-менее приличная?

0

382

http://en.wikipedia.org/wiki/XM1156_Pre … idance_Kit
http://www.dtic.mil/ndia/2008fuze/VABurke.pdf
http://www.dtic.mil/ndia/2009gunmissile … orsved.pdf

0

383

а есть на руском?

0

384

злодеище написал(а):

а есть на руском?

1) ABBYY FineReader, который распознает pdf-файлы;
2) переводчик типа PROMT.
Вот и будет "руский" вариант ;)
Хотя технические термины и так понятны без перевода :)
Подобное публикуется в российском "Военном параде" ("Military Parade")

0

385

Выдержки из стенограммы брифинга: «Обеспечение Вооруженных Сил Российской Федерации современной техникой и вооружением – первоочередная задача преобразований ВС РФ». 16 апреля 2010 г., Москва, выставочный комплекс Манеж
ВМ – это VIM  :|
Поповкин Владимир Александрович – заместитель министра обороны по вооружению, начальник вооружения ВС
Балуевский Юрий Николаевич – заместитель секретаря Совета безопасности РФ, ранее – начальник Генерального штаба ВС РФ

ВМ: Уважаемый Владимир Александрович, сейчас идет формирование госпрограммы вооружений и программы развития ОПК на период до двадцатого года. В принципе есть ясность, в основном понятны перспективы развития комплексов вооружения для военно-воздушных сил, для противоздушной обороны, для военно-морского флота и даже для стратегических ядерных сил. И только в отношении комплексов вооружения для сухопутных войск – полный туман. Какова будет система бронетанкового вооружения, система артиллерийского вооружения? Какие для этих систем вооружения программы войдут в перечень госпрограммы вооружений? Здесь никакой ясности нет.
Поповкин: Я не могу вам все прямо сказать, но для нас все ясно, какое вооружение нам нужно, необходимые сроки и необходимое количество. Для меня нет никаких загадок. Да, там не будет кое-каких вооружений, которые сегодня мы заказываем. Не будет, потому что они нас не удовлетворяют. Ни по качеству, ни по тактико-техническим характеристикам. Мы не можем закупать ствольную артиллерию с дальностью 30 километров, когда у противника 70. Для чего мы ее будем закупать? Вы можете объяснить? Мы не будем закупать БТР-80, потому что я не представляю, как на ходу через боковую дверь покинуть этот БТР. Мы не будем закупать БМП-3 в простой модификации, потому что ни один солдат, ни один офицер внутри этой машины ездить не хочет, они все сидят на крыше.
Поэтому есть целый комплекс разработок, и не только в сухопутных войсках, это касается и стратегических ядерных сил, и авиации, и флота касается. Где мы задаем задание разработки и поставки вооружений следующего поколения. Да, там ВВС немножечко впереди у нас. Самолет следующего поколения ПАК ФА уже летает, мы надеемся, что в 14-15 году мы установочную партию купим и продолжим там государственные испытания, для того, чтобы с 15-го года начать уже закупки массовые, серийные, там и Су-35.
В других, некоторых, хуже. Мы все это видим. Но не может министерство обороны закупать то, что не отвечает нашим потребностям. Что нам не даст паритет в случае вооруженного конфликта. Вот такие требования. Эти требования есть на все виды вооружений и военной техники.
Балуевский: Владимир Александрович, я добавлю. Простой пример: 92-й год, начало новой российской армии - 17 типов ракетных комплексов стратегического назначения. 17 типов! Авиация ПВО, вида ПВО с большой буквы, и авиация военно-воздушных сил, здесь мои коллеги сидят, она не была сопоставима. Если самолет войск ПВО садился на аэродром ВВС, его даже заправить не могли. Что, это сейчас опять повторять? Вопрос к промышленности. Я не знаю, я все ждал ответа, все ждал, когда вы скажете, хотя бы назовете направления, что делать? Опять простой пример. Я вам называл цифры. Американский военный годовой бюджет сопоставим, подчеркиваю, сопоставим с нашей государственной программой десятилетней. Их бюджет 700 миллиардов долларов, американский. Так как при тех деньгах, которые мы имеем и государство нам дает, обеспечить стратегическую стабильность? Обеспечить, чтоб нас уважали. Первое направление, я вижу, вот ждал, что скажете – беречь копейку. Копейку вкладывать на то, что действительно даст отдачу. А как беречь копейку? Совершенствовать систему заказов. Вот здесь никто не сказал, я думаю тайны то большой нет. На выходе новый закон о государственном оборонном заказе. Но я не знаю, я же не зря спросил, тут вам вопрос задал. Уважаемые друзья, господа, товарищи! Новый закон о гособоронзаказе увеличивает количество госзаказчиков. Прямо называю, президент может быть мягче говорил, я же жестче скажу – увеличивает число «пильщиков». Согласитесь со мной? Промышленность? (Реплика из зала – «откат уже ?? процентов»). Видите?
ВМ: Юрий Николаевич, извините. Еще раз: я же не от своего имени говорю…
Балуевский: А я от своего имени, и за свои слова отвечаю.
ВМ: Я говорю по опыту общения с предприятиями оборонно-промышленного комплекса. Вот у них первое пожелание, это чтобы армия, наконец, определилась сама с собой.
Поповкин: А можно узнать, какие предприятия?
ВМ: Какие посетил? Пожалуйста. А вы будете список проскрипционный составлять? Хорошо - ???, ???, ???, еще могу несколько назвать. Главное пожелание – чтобы определились скорее, особенно в области сухопутных вооружений.
Балуевский: Вот я продолжу вашу тему – «определились скорее». Если мы в самое ближайшее время, уважаемые друзья, не предпримем кардинальных мер, российская армия превратится в охрану папы римского. На вид красиво, но ни для кого не опасно. Хотим мы быть охраной папы римского? По существу я не хочу, мои коллеги тоже не хотят. Так что давайте думать, что делать.

0

386

vim написал(а):

охрану папы римского

блин, лучше и выражения не придумаешь

0

387

злодеище написал(а):

блин, лучше и выражения не придумаешь

а деятели типа поповкина смогут это предотвратить?

0

388

Zaklepkin написал(а):

а деятели типа поповкина смогут это предотвратить?

в другую тему, а то поять заругают)

0

389

AntropovSergei написал(а):

Да, что такое "7243"?
У нас в Барнеаполе есть часть ВВ № 6515. Это из той же темы?

вы это к чему?

0

390

Василий Фофанов написал(а):

Спасибо за выдержку Виктор Иванович. Что-то я вижу от вашего вопроса по существу "чё те надо, чё те надо" большие дяди уклонились, ограничились декларациями :( Не очень хорошо подготовились к беседе :)

Эти гуманоиды только деньги умеют пилить.
http://www.amic.ru/ - об этом и другом

0