СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » События в Юго - Восточной Азии


События в Юго - Восточной Азии

Сообщений 211 страница 219 из 219

211

Филиппины купят у США 16 вертолетов Black Hawk, отказавшись от более дешевых российских Ми-171 из-за санкций США в отношении экспорта вооружений из России. Об этом сообщило агентство Reuters.

Изначально страна собиралась покупать вертолеты Bell 412 у Канады, но канадское правительство отменило сделку из-за опасений, что боевые машины будут применены против повстанцев.

В качестве вариантов Филиппины также рассматривали южнокорейские Surion и англо-итальянские Agusta Westland AW139, но в итоге решили заключить контракт на покупку с американской фирмой Sikorsky Aircraft Corp. По словам министра обороны Филиппин Делфина Лорензаны, цена, предложенная Россией, была одной из самых низких, но этот вариант пришлось отмести из-за сложностей в оплате, вызванных санкциями США.

нету изображение: Министр обороны России Сергей Шойгу и президент Филиппин Родриго Дутерте во время церемонии передачи ВС Филипинн оружия и 5 ти грузовиков Урал-4320.

0

212

"Вы не можете здесь оставаться, это слишком опасно!" Такие слова слышат люди из громкоговорителей грузовиков, которые ездят в последние дни по провинции Накхонситхаммарат в Таиланде. Ожидается, что вот-вот своего пика достигнет мощнейший за полвека тайфун "Пабук".

Он обрушился на курорты на юге Таиланда, где сейчас отдыхают около 60 тысяч российских туристов.

И местным жителям, и туристам, которые не успели покинуть опасные районы, чиновники помогают перебраться подальше от побережья. Они предупреждают: на берегу не останется ни домов, ни гостиниц, ни ресторанов – ничего, приводит AP слова местного чиновника.

На Самуи спасатели уже подняли красные флаги, чтобы предупредить людей: надо держаться подальше от моря. Полиция также патрулирует пляжи, хотя они уже практически безлюдны.

Ранее сообщалось о том, что на острове Самуи, спасая тонущую дочь, погиб турист из России. Трагедия произошла еще 2 января, когда российская семья пошла купаться, невзирая на предупредительные красные флажки.

Есть опасения, что шторм будет самым сильным ударом по Таиланду с 1989 года, когда от тайфуна погибло более 400 человек, а тропический шторм 1962 года унес жизни 900 человек.

Как сообщает агентство, две платформы по добыче природного газа в Сиамском заливе, которые находятся прямо на пути шторма, приостановили работу. Персонал эвакуирован на берег.

При этом буровые установки и суда были перемещены в районы, которые тайфун затронуть не должен. Однако третья платформа пока по-прежнему работает, чтобы обеспечить минимальные потребности в энергии.

Острова Панган и Тао, которые были заполнены туристами в эти праздничные дни, люди начали покидать еще в 2 января, чтобы не оказаться в ловушке: уже на следующий день судоходное сообщение с материковой частью королевства было прервано.

Покидают острова Таиланда тысячи российских туристов, которые любят проводить тут новогодние каникулы.

В соцсетях и в зарубежных СМИ уже появляются жуткие кадры с побережья: 4 января "Пабук" достиг южной таиландской провинции Накхонситхаммарат с ее 220-километровой береговой линией.

Как сообщили в Метеорологическом департаменте Таиланда, максимальная скорость ветра достигает 75 километров в час, а сам ураган движется на северо-запад со скоростью 18 километров в час. Ожидается, что он ослабнет до тропической депрессии, которая вскоре будет преобладать над провинцией Сураттхани, но все-таки приведет к проливным дождям и наводнениям на большей части юга королевства.

Сильный ветер ожидается в Сиамском заливе и Андаманском море: там волны могут достигать 3-5 метров, передает ТАСС.

Ранее около 30 тысяч человек, которые проживают в прибрежных районах провинции Накхонситхаммарат, были перемещены в безопасные места. Сообщалось, что на территории южного региона подготовлено около сотни укрытий для размещения 86 тысяч человек.

лучше перебдеть

Ураган Pabuk прошел мимо туристических зон Таиланда

0

213

Министерство обороны Лаоса передало России 30 танков Т-34 в полностью исправном состоянии, сообщило Минобороны России.

До недавнего времени бронетехника стояла на вооружении армии Лаоса. Договоренности о возвращении танков достигнуты в ходе визита министра обороны РФ Сергея Шойгу в Лаос в январе прошлого года.

"Техника морским транспортом уже преодолела более 4500 тыс. км и прибыла во Владивосток. Далее железнодорожным транспортом она будет доставлена в Московскую область в город Наро-Фоминск", - говорится в сообщении.

В конце 2018 года телеканал "Звезда" сообщал, что на вооружении армии Лаоса есть советские танки Т-34-85, которые были выпущены в 1944 году и поступили в Лаос в 1987 году. Как рассказал тогда телеканалу командир бронетанкового батальона Кхампонг Тумманивонг, только в его части насчитывается 31 танк, также они есть и в других батальонах. Причем, как отмечал телеканал, несмотря на жаркий климат, эти танки не переделывались под условия лаосского климата.

"Переданную лаосской стороной технику планируется использовать при проведении Парадов Победы в различных городах России, для обновления музейных экспозиций, а также для съемок исторических фильмов о Великой Отечественной войне", - говорится в сообщении Минобороны РФ.

В период с 1940 по 1946 год было выпущено более 58 тыс. единиц Т-34. Однако, по прошествии более 70 лет, действующих образцов осталось очень мало.

https://www.interfax.ru/russia/645355

0

214

Шустрый написал(а):

Сегодня 08:47:34

Москва. 9 января. INTERFAX.RU - Лаос передал России партию легендарных танков Т-34 на безвозмездной основе, сообщил "Интерфаксу" в среду информированный источник.

"Это был акт доброй воли", - сказал он.

Источник напомнил, что Лаос является партнером России в сфере военно-технического сотрудничества.

В конце прошлого года сообщалось о начале поставок в Лаос учебно-боевых самолетов Як-130. Кроме того, холдинг "Вертолеты России" сообщал о заинтересованности Лаоса в ремонте вертолётов Ка-32 и Ми-17В-5. Партия отремонтированных Ми-17 была передана лаосским военным в июле.

В среду Минобороны России сообщило, что Лаос передал России 30 танков Т-34 в полностью исправном состоянии.

"Техника морским транспортом уже преодолела более 4500 тыс. км и прибыла во Владивосток. Далее железнодорожным транспортом она будет доставлена в Московскую область в город Наро-Фоминск", - говорится в сообщении.

Отмечается, что до недавнего времени бронетехника стояла на вооружении армии Лаоса. Договоренности о возвращении танков Т-34 в Россию были достигнуты в январе 2018 года в ходе визита в Лаос министра обороны РФ Сергея Шойгу.

"Переданную лаосской стороной технику планируется использовать при проведении Парадов Победы в различных городах России, для обновления музейных экспозиций, а также для съемок исторических фильмов о Великой Отечественной войне", - говорится в сообщении Минобороны РФ.

Т-34 - советский средний танк. Считается самым массовым средним танком периода Великой Отечественной войны.

Отредактировано losharic (2019-01-09 13:48:44)

0

215

Американцы насчёт ситуации вокруг Южного моря возбудились -

0

216

В Мьянме произошел военный переворот

За 10 дней до военного переворота в Мьянме с официальным визитом побывал министр обороны России Сергей Шойгу. 22 января он провел переговоры с главнокомандующим вооруженными силами республики. В ходе визита был подписан контракт на поставку в Мьянму российских зенитных ракетно-пушечных комплексов «Панцирь-С1» и беспилотников «Орлан-10Е».

https://news.mail.ru/politics/45073942/

Военный переворот в Мьянме может озадачить Россию. Между странами заключены серьезные контракты
https://go.mail.ru/redir?type=sr&re … a1aa87b118

Отредактировано Сарбаз (2021-02-01 19:01:48)

0

217

В Мьянме к сожалению ситуация после военного переворота 1 февраля все больше сползает в сторону крупной гражданской войны. Пока еще до этого не дошло и есть еще шансы избежать этого, но тенденция сейчас нехорошая. Военные с помощью активного применения огнестрельного оружия и спецсредств смогли задавить наиболее массовые протесты сторонников свергнутого правительства Национальной лиги за демократию (НЛД) во главе с Аун Сан Су Чжи, но последних много и достаточная часть из них готова умереть и убивать за своего лидера, а военные не смогли вовремя зачистить основные низовые партийные структуры НЛД. В итоге оставшиеся на свободе члены бывшего руководства назвали себя законными властями, объявили армию и полицию террористическими организациями и увидев бесплодность тактики протестов с помощью действующих подпольно партийных структур начали переводить ситуацию в сторону активной партизанской войны, создавая "Народные силы обороны" (People’s Defence Force). Ну и самое главное, как минимум часть воюющих против центральных властей сепаратистских группировок похоже решила, что это реальный шанс ослабить центральные власти и начали помогать этим "Народным силам обороны" оружием и пр., одновременно активизируя и собственные действия.
В итоге, сейчас в разных районах страны растет количество вооруженных нападений на полицейских и военных, в том числе уже отмечены случаи захвата и уничтожения полицейских участков, блокпостов и т.д. Одновременно с этим в крупных городах, которые твердо контролируются военными, сторонники свергнутого правительства достаточно массовую террористическую войну пытаются вести. В крупнейшем городе страны - Янгоне, взрывы самодельных взрывных устройств (СВУ) и т.п. гремят каждый день, теракты происходят и в других частях страны. В основном атакам подвергаются цели связанные с военным правительством - полицейские участки, административные здания и т.п., но взрывы также случаются в школах, университетах и т.д. (в последних случаях сторонники свергнутого правительства обвиняют военных и полицию, которые якобы хотят опорочить их). Ну и самое главное, количество терактов растет, если за март-апрель было всего 171 взрыва СВУ, то за три недели мая уже более 140 взрывов.
https://www.rfa.org/english/news/myanma … 80056.html



0

218

Классический пример так называемой городской герильи, которую ведут сторонники свернутого военными правительства Национальной лиги за демократию в крупнейшем городе Мьянмы - Янгоне. В результате вот данного обстрела поста дорожной полиции из проезжающего автомобиля один полицейский был убит, еще один ранен.

0

219

В Мьянме продолжается гражданская война между военным правительством и сторонниками свергнутого правительства Национальной лиги за демократию.
Боевики широко используют коммерческие беспилотники для атак как против правительственных войск, так и против объектов критической инфраструктуры, вроде электроподстанций.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » События в Юго - Восточной Азии