СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Армения и Азербайджан 2


Армения и Азербайджан 2

Сообщений 181 страница 210 из 988

181

Korkin написал(а):

GuNZales написал(а):немножко юмора =)Пассажир испугался, что перепутал рейсы и попал в самолет на Ереван? 
            Отредактировано Korkin (Сегодня 01:09:52)

Нет, он просто был в недоумении, что на рейсе, который летит в Баку подали блюдо рис по-армянски ))

0

182

Korkin написал(а):

В сети появилось видео, как предложенная пассажирам летевшего в Баку рейса индейка с рисом по-армянски вызвала нездоровый ажиотаж.

“Что у вас в меню? Куда мы летим?”, - спрашивает недовольный пассажир у стюардессы.

Он настаивает на том, что такое меню нарушает закон, с чем не согласна сотрудница авиакомпании.

хохлизм головного мозга

Отредактировано losharic (2017-07-05 11:52:33)

0

183

МОСКВА, 5 июл —

РИА Новости. Ряд прибывающих в Азербайджан российских граждан подвергаются дискриминации со стороны азербайджанских должностных лиц, заявили журналистам в среду в МИД РФ.

Как пояснили в российском внешнеполитическом ведомстве, с начала текущего года во въезде в Азербайджан было отказано 25 гражданам РФ. По информации МИД, как правило, россиян на много часов задерживали в аэропорту Баку, в ряде случаев — без еды, воды и медицинской помощи, а затем насильственно выслали за свой счет. В министерстве пояснили, что основанием для подобного отношения являлись армянские фамилии, имена и отчества.
В МИД РФ подчеркнули, что Москва неоднократно требовала от Баку "прекратить эту возмутительную практику, провести разбирательство и дать надлежащую оценку поведению должностных лиц", однако "разбирательство инцидентов не было проведено". В ответной ноте азербайджанского МИД говорится, что "для предотвращения нежелательных эксцессов Азербайджан вынужден применять соответствующие регуляции по отношению к ряду лиц", рассказали в российском внешнеполитическом ведомстве, подчеркнув, что такой ответ является "неудовлетворительным".
В Москве заверили, что продолжат требовать "прекращения возмутительной дискриминационной практики".

РИА Новости https://ria.ru/politics/20170705/1497858928.html

Отредактировано GuNZales (2017-07-05 12:22:13)

0

184

Maс написал(а):

"В Баку заявили о гибели двух гражданских лиц при обстреле в Карабахе

БАКУ, 4 июл — РИА Новости, Вугар Гасанов. В результате обстрела населённых пунктов на линии соприкосновения в Нагорном Карабахе скончались двое гражданских лиц, число раненых уточняется, сообщает во вторник минобороны Азербайджана.

Ранее военное ведомство Азербайджана сообщило об обстреле армянской стороной населённых пунктов вблизи села Алханлы Физулинского района.

"В результате артиллерийского обстрела армянской стороной села погибли двое сельчан. Число раненых уточняется", — заявили в военном ведомстве.

Армения и Азербайджан 2 апреля 2016 года заявили об обострении ситуации в зоне карабахского конфликта: минобороны Азербайджана сообщило, в частности, об обстрелах со стороны ВС Армении, при этом армянское военное ведомство заявило о "наступательных действиях" с азербайджанской стороны. Стороны конфликта 5 апреля объявили о прекращении огня, однако периодически обвиняют друг друга в продолжении обстрелов."
https://ria.ru/world/20170704/1497839132.html

Отредактировано Maс (Сегодня 01:57:30)

http://razm.info/ru/10861

0

185

Опять обострение

Азербайджан заявил об ударах по армянским позициям в Карабахе - РИА Новости, 07.07.2017 https://ria.ru/world/20170707/1498046212.html

0

186

Видео азербайджанского артиллерийского удара по армянским позициям

0

187

В результате взрыва на оружейном складе в Азербайджане пострадали шесть человек

TASS.RU
Воскресенье, 27 Авг 2017, 16:30
Шесть человек пострадали в воскресенье в результате пожара и взрыва на оружейном складе одной из воинских частей министерства обороны Азербайджана. Об этом ТАСС сообщила руководитель пресс-службы министерства здравоохранения республики.

"В результате инцидента осколочные ранения получили шесть человек. Они доставлены в Диагностический центр Сиязаньского района", - сказала она. По словам представителя минздрава, жизням пострадавших ничто не угрожает.

Спасатели эвакуировали жителей ряда населенных пунктов, расположенных вблизи места происшеств

http://ratel.kz/planeta/v_rezultate_vzr … _chelovek_

0

188

"Президент Азербайджана помиловал блогера Александра Лапшина

Соответствующее распоряжение было подписано в понедельник

БАКУ, 11 сентября. /ТАСС/. Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал в понедельник, 11 сентября, распоряжение о помиловании блогера Александра Лапшина, приговоренного к трем годам лишения свободы. Соответствующее сообщение размещено на сайте главы государства.

"Освободить от отбывания наказания гражданина Государства Израиль Лапшина Александра Валерьевича, 1976 года рождения, приговоренного решением Бакинского суда по тяжким преступлениям от 20 июля 2017 года к наказанию в виде лишения свободы", - говорится в тексте распоряжения азербайджанского президента.

Согласно документу, решение вступает в силу с 11 сентября."
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/4551824

Отредактировано Maс (2017-09-11 11:02:20)

0

189

Азербайджанские 152-мм САУ Dana и 122-мм РСЗО RM-70 из Чехии
Судя по облику, это модернизированная DANA-M1 CZ от чешской Excalibur.
http://s9.uploads.ru/tG4TS.jpg
http://sd.uploads.ru/4j1Px.jpg
http://s7.uploads.ru/7PQe0.jpg

0

190

на кой ляд азы этот хлам-то прикупили?

0

191

Maс написал(а):

"Президент Азербайджана помиловал блогера Александра Лапшина

Соответствующее распоряжение было подписано в понедельник

БАКУ, 11 сентября. /ТАСС/. Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал в понедельник, 11 сентября, распоряжение о помиловании блогера Александра Лапшина, приговоренного к трем годам лишения свободы. Соответствующее сообщение размещено на сайте главы государства.

"Освободить от отбывания наказания гражданина Государства Израиль Лапшина Александра Валерьевича, 1976 года рождения, приговоренного решением Бакинского суда по тяжким преступлениям от 20 июля 2017 года к наказанию в виде лишения свободы", - говорится в тексте распоряжения азербайджанского президента.

Согласно документу, решение вступает в силу с 11 сентября."
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/4551824

Отредактировано Maс (2017-09-11 14:02:20)

http://s8.uplds.ru/t/cC6Lq.jpg

0

192

"Ситуация с преследованием Азербайджаном граждан России, отказывающихся служить в азербайджанской армии, за последние месяцы обострилась."

"Жители Дагестана рассказали об охоте азербайджанских спецслужб на уклонистов

Азербайджанские спецслужбы с сентября 2017 года подключились к поиску бывших граждан страны, получивших российское гражданство и уклоняющихся от службы в азербайджанской армии, заявили 7 октября жители Дагестана. Россия в ситуации с преследованием своих граждан бездействует, пожаловались они.

Как сообщал "Кавказский узел", в мае 2017 года на требования азербайджанских военкоматов пройти в стране военную службу пожаловались бывшие граждане Азербайджана Асим Рагимов и Альмир Ахмедов, получившие российское гражданство и проживающие в Дагестане. По их словам, в Азербайджане они объявлены в розыск и поэтому не могут навестить своих родителей.

На требования отслужить в Азербайджане пожаловались более 20 человек

Ситуация с преследованием Азербайджаном граждан России, отказывающихся служить в азербайджанской армии, за последние месяцы обострилась. Об этом было заявлено в ходе пресс-конференции, которая состоялась 7 декабря в редакции РИА "Дербент", сообщает корреспондент "Кавказского узла".

С сентября 2017 года азербайджанские спецслужбы "подключились к поимке и розыску граждан России, которые отказываются служить в азербайджанской армии", отметили участники пресс-конференции.

Как заявил заместитель главного редактора РИА "Дербент" и вице-президент федеральной лезгинской национально-культурной автономии Амиль Саркаров, пресс-конференция "проводится в экстренном порядке".

По его словам, по состоянию на 7 декабря, в редакцию РИА "Дербент" с жалобами на требования азербайджанских военкоматов пройти в стране военную службу обратились более 20 человек. Многие из них просят не называть их имена, так как боятся провокаций со стороны Азербайджана, сказал Саркаров.

Амиль Саркаров также отметил, что проблема с преследованием граждан России за отказ служить в азербайджанской армии возникла после апреля 2016 года. Он связал это с обострением карабахского конфликта в апреле 2016 года.

Вместе с тем, как признал Саркаров, у редакции "нет точных данных о том, сколько именно человек столкнулись с подобной проблемой". Многие молодые люди "предпочитают не говорить о проблеме, а откупаются от нее", рассказал Саркаров.

Он предположил, что "около 1000 человек могли столкнуться с этой проблемой". По его словам, "только в одном Кусарском районе Азербайджана таких людей насчитывается больше двухсот".

"Гражданин России, которого заставляют пройти военную службу в азербайджанской армии, может заплатить военкомату, который его призвал, от 1000 до 2000 долларов. Тогда ему выдадут военный билет и больше по этому вопросу беспокоить не будут. Люди больше предпочитают решать вопрос таким образом", - заявил Амиль Саркаров, посетовав на "бизнес азербайджанских чиновников".

Рагимов и Ахмедов объявлены в розыск в Азербайджане

Однако пока ни МИД России, ни посольство России в Азербайджане "не предпринимают никаких конкретных действий для решения проблемы", пожаловался Амиль Саркаров.

По его словам, посольство России в Азербайджане "говорит молодым людям, что они сами должны решать проблему призыва в азербайджанскую армию".

В ходе пресс-конференции было заявлено, что редакция РИА "Дербент" в июле 2017 года обратилась с официальным письмом в МИД России. В обращении рассказывалось о проблеме молодых людей, которые получили российское гражданство, но которых начали привлекать к военной службе в азербайджанской армии.

Также в письме было указано, что эти молодые люди объявляются в розыск по линии МВД Азербайджана и не имеют возможности выехать обратно в Россию. Редакция просила МИД разобраться в этой проблеме, с которой столкнулись россияне, и оказать им помощь. Ответ на письмо, как было отмечено на пресс-конференции, получен не был.

Что касается Асима Рагимова и Альмира Ахмедова, которые впервые рассказали о проблеме, то они по-прежнему опасаются ехать в Азербайджан, заявил Саркаров. По его словам, в Азербайджане они объявлены в розыск за уклонение от воинской службы.

Саркаров также пояснил, что "с проблемой сталкиваются люди разных национальностей, но в основном азербайджанцы". Он уточнил, что переселенцев из сел Храх-Уба и Урьян-Уба, которые отказались от азербайджанского гражданства, данная проблема не коснулась.

Переселенцы из Храх-Убы и Урьян-Убы отказались от гражданства Азербайджана и проживают в Дагестане. По их словам, проблемы переселенцев не решаются властями Дагестана и федеральным центром с 2010 года. Переселенцы добиваются выделения им другого места для компактного проживания и выплаты всех положенных компенсаций.

Братьям Гусаровым запретили выезжать из Азербайджана

Дагестанец Тельман Гусаров рассказал в ходе пресс-конференции, что двое его сыновей "вынуждены скрываться от азербайджанских спецслужб, так как они объявлены в розыск за уклонение от воинской службы". По словам мужчины, его сыновья "вообще никогда не имели азербайджанского гражданства".

"Мои дети в марте 2016 года въехали в Азербайджан и больше не смогли оттуда выехать. Их развернули на границе, заявив, что им запрещено выезжать из страны, так как они должны пройти воинскую службу, и что они являются гражданами Азербайджана. Мои дети родились в Азербайджане, но никогда гражданства азербайджанского не имели. У них были только российские паспорта и прописаны они были в России", - сказал Тельман Гусаров.

"Я сам являюсь гражданином России. Лишь моя супруга имеет азербайджанское гражданство. Но в военкомате Кусарского района Азербайджана меня и слушать не стали. Хотя я пытался им объяснить, что мои дети - граждане другой страны, что они не должны проходить службу в азербайджанской армии", - рассказал Тельман Гусаров.

Тельман Гусаров также заявил, что в Азербайджане его "неоднократно вызывали в районную прокуратуру и в полицию, где угрожали тем, что в отношении сыновей будут возбуждены уголовные дела".

В сентябре 2017 года правоохранительные органы Азербайджана возбудили уголовное дело в отношении сыновей Гусарова за уклонение от воинской службы. Тельман Гусаров отметил, что он безрезультатно обращался с жалобами к президенту Азербайджана и в посольство России в Азербайджане.

Мужчина обратился также в МИД России, где ему дали документ, свидетельствующий о том, что его дети действительно являются гражданами России. "Мне в МИД России дали справку с печатью о том, что мои сыновья являются гражданами России. При этом МИД Азербайджана документально подтвердил, что мои дети нигде в Азербайджане не зарегистрированы", - заявил Тельман Гусаров.

Служба Рашада Гуфарова в российской армии проигнорирована

Организаторы пресс-конференции по видеосвязи связались с азербайджанцем по национальности и гражданином России Рашадом Гафаровым, который прошел воинскую службу в российской армии и отказался от азербайджанского гражданства.

По его словам, сейчас от него требуют, чтобы он отслужил в рядах азербайджанской армии. Мужчина рассказал, что сейчас он находится на территории Азербайджана и не может уехать оттуда, так как его не выпускают из страны.

"В октябре 2016 года меня не выпустили из Азербайджана, прямо в аэропорту сотрудники таможни развернули меня, заявив, что мне запрещено покидать страну, так как я военнообязанный. Я в военкомате пытался объяснить, что я с 2007 года являюсь гражданином России, что в 2009-2010 годах служил в российской армии, что я отказался от азербайджанского гражданства, показал им свой военный билет. Они меня и слушать не стали. Сказали, что мой российский паспорт и военный билет они не признают, и что я буду служить в азербайджанской армии", - рассказал Рашад Гафаров.

"Я обратился с иском в суд. Но Бакинский административно-экономический суд затягивает дело. С жалобой на бездействие первой судебной инстанции я обратился в Верховный суд Азербайджана. Верховный суд начал рассмотрение моей жалобы, одно заседание уже было", - отметил Рашад Гафаров.

Мужчина рассказал, что после его обращения в суд "в его адрес и в адрес его родных стали поступать угрозы".

"Мне сотрудники военкомата и правоохранительных органов начали угрожать, что меня все равно отправят служить. Причем начали говорить, что отправят служить именно в Карабах. Также они заявили, что моего брата, который работает в бакинском аэропорту, уволят с работы, что создадут ему проблемы. Мой брат является гражданином Азербайджана, и он служил в Карабахе", - сказал Рашад Гафаров.

Тельман Гусаров и Рашад Гафаров также заметили в ходе пресс-конференции, что "от службы в армии в Азербайджане действительно можно откупиться за одну-две тысячи долларов"."

Источник: http://www.kavkaz-uzel.eu/articles/313524/

0

193

так если у них азербайджанское гражданство. чё плакают?

0

194

злодеище написал(а):

так если у них азербайджанское гражданство. чё плакают?

Ну так часть уже отказались от гражданства Азербайджана и имеют российское гражданство, а некоторые никогда не имели азербайджанского гражданства однако.

0

195

злодеище написал(а):

так если у них азербайджанское гражданство. чё плакают?

Так если прочитать заметку,становится ясным что плакают не граждане Азербайджана...

0

196

Comrade написал(а):

Ну так часть уже отказались от гражданства Азербайджана и имеют российское гражданство, а некоторые никогда не имели азербайджанского гражданства однако.

В последнем случае они думали, что не имеют азербайджанского гражданства, так как родились и всю жизнь прожили в России и имеют российское гражданство. Однако у них мать была гражданкой Азербайджана и по азербайджанскому закону они должны были автоматом получить гражданство республики, даже если сами не хотели. Им ни в коем случае нельзя было въезжать в Азербайджан.

0

197

Сумашедший дом млять,торговля бомбоубежищами...
Только в Баку: бомбоубежище превратим в ресторан НАЦБЕЗОПАСНОСТЬ
28 Января 2018, 19:24
Автор: Расим Бабаев
Жители шестиэтажного дома, расположенного на пересечении улиц Низами и Самеда Вургуна в центре Баку, бьют тревогу в связи со строительными работами, проводимыми в подвале здания.

«Под нашим зданием находится противорадиационное убежище, в котором владельцы расположенного на первом этаже магазина Adidas собираются открыть ресторан. Наше беспокойство вызвано работами, проводимыми в подвале, где сносятся несущие стены, уничтожается вентиляционная система и фундамент здания», - заявил haqqin.az Фархад Абдуллаев - житель дома, расположенного по адресу: ул. Низами, 66 / ул. С.Вургуна, 16.

По его словам, в 2017 году владелец магазина Adidas Магеррам приступил к сносу подвального уровня здания, от чего «весь дом заходил ходуном».
«Владелец магазина Adidas под видом работ по обустройству подвального помещения начал разбирать противорадиационное убежище. Когда Магеррам начал сносить несущие стены, наш дом начало трясти, как во время землетрясения. Мы обратились с жалобой в Министерство по чрезвычайным ситуациям Азербайджана и Исполнительную власть Сабаильского района, после чего действия по уничтожению нашего дома временно прекратились. Вслед за этим супруга Магеррама Назиля Мамедова, на которую оформлены магазин и подвал, подала исковое заявление в суд, в котором потребовала с нас, в том числе, выплаты компенсации в размере 360 тысяч манатов», - сказал Ф.Абдуллаев.
Он заявил, что Магеррам приватизировал помещение убежища задним числом.
«Как заявляют владельцы Adidas, они приватизировали подвал в 2011 году, а в 2017 году решили заняться его обустройством. На основе имеющейся у него выписки Магеррам начал ломать убежище. У него имеются документы на 145 квадратных метров помещения, тогда как общая площадь подвала превышает более 400 квадратных метров. Когда они ведут там работы, в наших квартирах все трясется. Из подвала в течение нескольких недель вывезли около 40 грузовиков строительного мусора. Оттуда вынесли специальные противорадиационные двери толщиной 50 сантиметров. В убежище уничтожили вентиляционную систему и бетонный пол толщиной полметра, чтобы увеличить высоту помещений с двух до двух с половиной метров. Чтобы скрыть следы разрушения, пол залили затем пятисантиметровым слоем бетона», - рассказывает Ф.Абдуллаев.
По его словам, в их здании раньше жил отец первой леди Азербайджана, Мехрибан Алиевой, Ариф Пашаев.
«В нашем доме 85 квартир. Здесь раньше жил Ариф Пашаев. В здании также живут и другие известные люди. В противорадиационном убежище снимались эпизоды фильма «На дальних берегах» о легендарном азербайджанском партизане Михайло», - сказал он.
Как отметил Ф.Абдуллаев, Сабаильский районный суд вынес решение о том, что Н.Мамедова занимается «работами по обустройству, и что ей нельзя мешать».
«Здание на наших глазах приходит в негодность, над ним нависает угроза обрушения. Мы обратились в МЧС, в районную ИВ. Собираемся обратиться за защитой в Президентскую администрацию, подать апелляционную жалобу на решение районного суда. Готовим коллективное обращение к президенту Ильхаму Алиеву. В результате наших усилий МЧС повторно остановило «строительную» деятельность, однако владельцы подвала ежедневно приходят и пытаются угрозами и подкупом получить наше добро. Нам обещают скидки при посещении в будущем ресторана», - подчеркнул житель дома.
По его словам, чуть ли не ежедневно к дому приходит некий Парвиз, представляющийся компаньоном владельцев Adidas.
«Парвиз называет себя компаньоном Магеррама, говорит, что занимается также объектом «Шаурма-1». Раньше владельцы Adidas говорили, что собираются использовать подвал под склад, а теперь заявляют, что здесь будет ресторан», - сказал Ф.Абдуллаев.
Он подчеркнул, что вместе с соседями они обратились в следственно-оперативное управление МЧС с просьбой провести дополнительное расследование.
Как заявили haqqin.az в следственно-оперативном управлении МЧС, к ним на днях поступила жалоба от жителей вышеуказанного дома, и «данный вопрос находится на рассмотрении».
А как сказала haqqin.az адвокат Фархада Абдуллаева и его соседей - Кямрана Бабаева и Аликрама Мамедова, против которых Назиля Мамедова подавала иск в Сабаильский районный суд, на решение суда первой инстанции будет подана апелляционная жалоба.
«В судебном иске Н.Мамедова указала, что это жители здания продолбили несущие стены подвального помещения, сломали специальные инженерные приспособления, вентиляционную систему, герметические окна и двери. То есть истец представила дело так, что жители, якобы, предприняли незаконные действия. Поэтому в исковом заявлении Н.Мамедова потребовала приведения жильцами дома подвальных помещений в первоначальный вид и выплаты ими ей в качестве компенсации 360 тысяч манатов. Она также пожаловалась на нарушение ее прав собственника», - сказала юрист.
По ее словам, Сабаильский районный суд признал права собственника Н.Мамедовой, указав в своем решении, что соседи не должны препятствовать ей осуществлять эти права.
«При этом суд не удовлетворил иск Н.Мамедовой о выплате ей компенсации в 360 тысяч манатов. Это решение было принято Сабаильским районным судом 22 декабря 2017 года и поэтому пока не вступило в силу. Мы имеем право обжаловать решение суда первой инстанции в течение месяца с момента его вынесения», - сказала адвокат.
Она отметила, что на днях из Государственного агентства по контролю за безопасностью на строительство МЧС был получен документ, в котором указывается, что нежилая площадь, расположенная в подвале здания, расположенного по адресу: ул. Низами, 66 / ул. С.Вургуна, 16, является собственностью Назили Мамедовой. В документе также отмечается, что эта нежилая площадь зарегистрирована как противорадиационное убежище, рассчитанное на 160 человек.
«То есть, если речь идет о противорадиационном убежище, то закон запрещает его приватизацию. А, значит, приватизация Н.Мамедовой убежища является незаконной. Согласно статье 6.2.12 Закона о приватизации государственного имущества от 10 августа 2000 года, утвержденного еще Гейдаром Алиевым, объекты гражданской обороны и мобилизационного назначения приватизировать запрещается», - подчеркнула юрист.
Попытки haqqin.az связаться с противоположной стороной с целью узнать ее мнение относительно описываемого вопроса, успехом не увенчались. Наши телефонные звонки остались без ответа.
Особое внимание к себе привлекает также документ, адресованный начальником Государственного агентства по контролю за безопасностью на строительстве МЧС Джабраилом Ханларовым в Исполнительную власть города Баку и Сабаильского района. В нем, в частности, отмечается, что в результате проведенной в противорадиационном убежище проверки были выявлены факты уничтожения вентиляционной системы, герметичных дверей и окон и т.д.
«Никаких документов, разрешающих проведение ремонтных работ, предъявлено не было», - подчеркивается в официальной бумаге.
Начальник Госагентства рекомендовал столичной и районной ИВ дать указания соответствующим структурам выяснить правомочность проводимых в убежище работ и обеспечить безопасность здания.
  https://haqqin.az/news/121662

0

198

Азербайджан продолжает получать словацкое вооружение через Израиль (после модернизации?) Последние три рейса из Бен-Гуриона и ав.базы Овда, в Братиславу и Остраву.                                                                                     https://pbs.twimg.com/media/DZZQPPWW4AEqsm4.jpg                                                        https://pbs.twimg.com/media/DZZQQJUXcAIiHLt.jpg

0

199

Патриотическое воспитание - очень сильный голос и исполнение.

0

200

Oleg7700 написал(а):

Патриотическое воспитание - очень сильный голос и исполнение.

:D перед выборами снято
но красиво

0

201

А, ну тогда средств на клип не пожалели, но песня и певица соответствуют вложениям. На самом авторитетном немецком общественно-политическом форуме, сам Herr Thomas Wiegold выложил для затравки дискуссии о положении в Бундесвере и отношении общества к армии.

0

202

В Ереване оппозиция пытается блокировать движение на улицах столицы Армении протестуя против выдвижения бывшего президента Сержа Саргсяна в премьер-министры.

Демонстранты во главе с Николом Пашиняном шествием проходят по улице Налбандяна.

Ранее стражи порядка попытались помешать митингующим, однако последние прорвали оцепление у здания Полиции Армении и продолжили свое шествие. «Не закрывайте нам дорогу, мы все равно откроем. Не закрывайте, потому что это наша родина», - заявил Пашинян. Демонстранты скандируют «Сделай шаг, отвергни Сержа», «Забастовка».

Напомним, что накануне Никол Пашинян призвал заблокировать в понедельник мосты, улицы, метро Еревана. Сегодня уже с раннего утра демонстранты частично перекрыли ряд важных улиц и проспектов столицы.

https://news.am/rus/news/446556.html

https://news.am/uploads/images/0/000-1/1/1-0010/IMG_1002.JPG
https://news.am/uploads/images/0/000-1/1/1-0010/IMG_1003.JPG
https://news.am/uploads/images/0/000-1/1/1-0010/IMG_1007.JPG

0

203

Navigator написал(а):

В Ереване оппозиция пытается блокировать движение на улицах столицы Армении протестуя против выдвижения бывшего президента Сержа Саргсяна в премьер-министры.
https://news.am/rus/news/446556.html

майдан сделать хотят.там серьезное противостояние.причем дебилы верят что янки помогут карабах удержать
забыли аод  лачинский коридор  ;)

0

204

В центре Еревана на проспекте Баграмяна начались стычки между полицией и демонстрантами, сообщает Интерфакс.

0

205

Какие же дебилы...

0

206

10:03 Закрыты станции метро Баграмян и Еридасардакан (Молодежная)
Станция Баграмян была закрыта администрацией метрополитена во избежание провокаций. Сторонники депутата Никола Пашиняна остановили движение на станции метро Еритасардакан в центре Еревана. Как сообщает корреспондент Sputnik Армения с места события, активисты сидят между дверями вагонов, не давая им проехать.

10:48 Красные береты пытаются сдержать митингующих на улице Гераци
Протестующие прорвали первую цепочку красных беретов, сейчас направляются в сторону улицы Чаренца.

10:47 16.04.2018
Несколько станций продолжают работать, но без графика. Частично работу метро удается обеспечивать силами полиции.
Руководство Ереванского метрополитена в интервью Sputnik Армения прокомментировало акции протеста сторонников депутата Никола Пашиняна, которые перекрыли ряд станций метро в столице.
В настоящее время станция "Маршал Баграмян" закрыта по инициативе руководства метрополитена. Пользуясь случаем, они решили провести здесь технические работы.
Напомним, что в настоящее время перекрыто движение на станциях "Еритасардакан" и "Площадь Республики".
По словам представителя метрополитена, они продолжают работать, но без графика. Частичную работу метро удается обеспечить с помощью полицейских. "Работаем в очень сложных, прямо адских условиях", — сказал наш собеседник.
Отметим, при этом, что станция "Дружба" еще открыта.

11:54
Манифестанты ворвались в Армянский педагогический университет
Ворвавшиеся поднимаются по лестницам. Пытавшихся оказать им сопротивление студентов они отбросили внутрь вестибюля. Лидер протестантов Никол Пашинян заявил журналистам, что вузы должны перейти на самоуправление, и государство не должно иметь влияния на них.

12:03
Протестующие идут к площади Франции
На площади Франции в Ереване образовалась своего рода штаб-квартира оппозиции под открытым небом. Здесь они ночуют уже три дня.

13:07
Уроки в школах заканчиваются: дети не могут добраться домой
Начальник управления по информации и связям с общественностью мэрии Еревана Артур Геворгян уверяет, что нарушений занятий школ нигде не зафиксировано. "Никакой информации о том, что деятельность школ каким-то образом нарушена, у нас нет. Практически во всех школах уроки начинаются в 08:30, а в это время все было еще спокойно, и ребята могли в обычном режиме отправиться в школу", - говорит он. Между тем, акции протеста по улицам города продолжаются, блокированы основные дорожно-транспортные узлы. Добраться куда-либо на транспорте почти невозможно.

13:21
Участники акции протеста по улице Московян спускаются к проспекту Баграмян, где расположен парламент. В эти минуты в законодательном органе проходит заседание фракции правящей Республиканской партии Армении, которая намерена выдвинуть кандидатуру бывшего третьего президента Армении Сержа Саргсяна на должность премьер-министра страны.

14:03 Протестующие решили взять паузу
На митинге на площади Франции прозвучал призыв остановиться. "Все наши соратники, перекрывшие улицы, сейчас могут оставить свои места дислокации и присоединиться к нам на площади Франции", - сказал лидер протестантов Никол Пашинян.

15:04
Никол Пашинян собирается провести собравшихся к зданию парламента. "Мое рабочее место - Национальное Собрание. Вы дали мне это место. И мы все вместе сейчас пойдем к месту моей работы", - сказал Пашинян.

15:12
Протестующие двинулись с площади Франции в сторону Баграмяна. Оппозиционер Пашинян держит в руках мандат. Рядом с Конституционным судом им пришлось остановиться. Кордон полиции стоит в несколько рядов.
Замначальника полиции Еревана Валерий Осипян предложил сопроводить до Национального Собрания только четырех депутатов. Пашинян не соглашается, утверждая, что все присутствующие на акции протеста записаны к нему на прием.

15:18
Пашинян пытается перелезть через ограждение
Протестующие прорываются вперед, через ограждение полицейских. Полицейских оттеснили, столкновение. Некоторые протестующие пытаются вырвать полицейские щиты.
Продолжается потасовка между митингующими и полицейскими в касках с дубинками и щитами. Часть людей достигла колючей проволоки.

15:57
Полиция намерена разогнать акцию, она предупредила о применении специальных средств в случае насилия. Полицией на месте руководит замглавы полиции Армении Левон Ераносян

0

207

0

208

С вечера 13 апреля лидер парламентской оппозиционной фракции "Елк" ("Выход"), председатель партии "Гражданский договор" Никол Пашинян вместе со своими сторонниками начал бессрочную акцию протеста и призвал население страны выйти на улицы. Они перекрыли движение во всем центре города и расположились палаточным городком на площади Франции. На призыв Пашиняна к протестам и гражданскому неповиновению откликнулись десятки тысяч человек.
оранжисты однако

0

209

leonard61 написал(а):

майдан сделать хотят.там серьезное противостояние.причем дебилы верят что янки помогут карабах удержать
забыли аод  лачинский коридор

Какой майдан? Какие пиндосы? Вы если не в курсе, зачем нужно набрасывать?

Dark написал(а):

Какие же дебилы...

Почему же дебилы? Просто люди не одобрили рокировки, где президент становится премьер министром и наоборот.

0

210


парламент Армении
сегодня не разгонят --100%майдан

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Армения и Азербайджан 2