СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Армения и Азербайджан 2


Армения и Азербайджан 2

Сообщений 121 страница 150 из 988

121

FourA написал(а):

Я тоже жду ответа - прочему вы написали неправду, что "Россия сделала азербайджанский (турецкий, как вы называете) язык языком межнационального общения в Азербайджане?
Это неправда - он был таковым задолго до прихода в Закавказье России.
В ответ на приведенные факты вы назвали эти факты "азербайджанским мышлением". Но не опровергли их...
Вы написали неправду, и продолжаете утверждать неправду, будто Россия должна была навязать в Азербайджане в качестве языка межнационального общения вместо существовавшего в течение столетий в этом качестве азербайджанского - русский язык.
Зачем ломать уже существующие и наработанные столетиями связи, понятия и привычки? 
Никакой аргументации, кроме ваших утверждений - Россия должна - приведено не было.
...

Повторяю, Россия в лице РФ и СССР УСПЕШНО сделала языками "титульной нации" (навязала по вашему) грузинский в ГрССР и армянский в АрмССР там где по вашей википедии линва-франко был турецкий.
Повторяю, что этот старый лингва-франко(турецкий) был успешно заменен на новые мини лингва-франко армянский и грузинский.
За исключением АзССР, где по ошибке оставили "титульным" языком турецкий, тем самым создав вторую турецкую государственность в регионе (в убыток интересам России).
Повторяю, в убыток интересам России !!!
Повторяю, в убыток России, которую вынудили уйти баз в АзССР ради того чтобы пригласить туда "соплеменников" из Турции.
По прежнему жду ваших контраргументов.

0

122

_sv_ написал(а):

В этом моменте с вами очень легко спорить. Но не буду.
Думаю, что вы согласитесь с тем, что сегодня корректно оценить мотивы 1920го года совершенно невозможно.
Изменены все системы ценностей, знаний и подходов.

В последнее время раскрыты многие аспекты помощи РФ Турции в ее борьбе с Антантой (оружием, золотом и воен-спецами) .
Ну и тексты договоров между ними в открытом доступе.
Все это вполне укладывается в тогдашнюю полотику РФ по распространению революции на восток с помощью турецкого элемента.
Картина вполне целостная и мотивы абсолютно прозрачные.

_sv_ написал(а):

Так что если ваши претензии к "русской мысли" уходят на столетия назад, то они вряд ли объективны.
Мотивации по поводу турецко-азербайджанской направленности я уточню. Ибо в беседах с азербайджанцами этот момент мы как-то не обсуждали.
Если же говорить о современности, то я считаю, что Россия в Армении и Азербайджане ведет достаточно вразумительную политику.
Понимая, что разрешить конфликт между вами невозможно, стараются охладить градус противостояния.
Через какое-то время боль потерь притупится, появятся общие враги, а с ними и возможности разрешить конфликт между вами.
Иного пути я лично не вижу.
Если у вас есть какие-либо иные предложения (кроме как сбросить атомную бомбу на Баку), то давайте их обсудим.

Если вы о боли потерь у Азербайджана, которые должны притупиться - наблюдается обратный процесс, происходит накачка истерии и армянофобии.
При полном попустительстве великих держав.
Турки, азербайджанцы и грузины хотели бы видеть общим врагом Кавказа - Россию, вы не об этом надеюсь.

_sv_ написал(а):

А теперь, если вернуться к вашим фразам о том, что
то можно посмотреть кто разжигает между вами конфликт(ы) и какие у вас вообще существуют альтернативы кроме России.

Я уже отметил выбор Армении на союз с Россией(в сравнении с другими странами), какие еще доводы вас интересуют ?

Отредактировано АраЗакарян (2017-03-13 08:54:56)

0

123

Bakrabo4iy написал(а):

В упор не вижу пророссийской настроенности,если вы о Закарян. Через все посты проскальзывает желание въехать в рай на чужом горбу.
Не могу даже понять смысла базы в Армении.Нет какой либо мало мальской  выгоды от ее нахождения там.Была бы в Грузии-Черное море.Была бы в Баку-Южный Каспий .Но как если не дай Бог чего,обеспечить базу в Армении?
   На мой взгляд база в Армении намного больше нужна самой Армении чем РФ.И база эта-не более чем заложник,посредством которого Ереван  шантажирует РФ.
     Мнение моё,личное.Может быть не совсем объективным,так как живу в Баку.

Вроде бы недалекий от военных вопросов человек, а пишите какую-то ерунду.
Вы знаете, что на российской базе в Армении расположены российские С-300, которые способны быстрее всех отреагировать на поползновения из базы Инджирлик в Турции.
Не говорю уже российских военных самолетах на базе в Ереване, покрывающих территорию в радиусе 1000 км и больше, за время недоступное для перелета из других аэродромов России.
Видимо ваше житие в Баку затмило ваш разум.

0

124

АраЗакарян написал(а):

Повторяю, Россия в лице РФ и СССР УСПЕШНО сделала языками "титульной нации" (навязала по вашему) грузинский в ГрССР и армянский в АрмССР там где по вашей википедии линва-франко был турецкий.Повторяю, что этот старый лингва-франко(турецкий) был успешно заменен на новые мини лингва-франко армянский и грузинский.За исключением АзССР, где по ошибке оставили "титульным" языком турецкий, тем самым создав вторую турецкую государственность в регионе (в убыток интересам России).Повторяю, в убыток интересам России !!!Повторяю, в убыток России, которую вынудили уйти баз в АзССР ради того чтобы пригласить туда "соплеменников" из Турции.По прежнему жду ваших контраргументов.

Не ужели вы одинаковый почерк не видите между FourA и БакРабочим? У него в стране агитпром тратит солидные суммы на то, что бы граждане страны пребывали в эйфории от "древности" своего государства. Хотя любой турок скажет вам что азер язык это по сути староосманский турецкий.

А вообще опять ветку мы зафлудили. Надо с этим делом завязывать.

0

125

GuNZales написал(а):

А вообще опять ветку мы зафлудили. Надо с этим делом завязывать.


Согласен. Пора с этим заканчивать!

0

126

GuNZales написал(а):

Не ужели вы одинаковый почерк не видите между FourA и БакРабочим? У него в стране агитпром тратит солидные суммы на то, что бы граждане страны пребывали в эйфории от "древности" своего государства. Хотя любой турок скажет вам что азер язык это по сути староосманский турецкий.
.

   
      Вы как иудеи,простите,вам можно нести всякий бред,переходить на личности,но если кто либо ткнет вас носом в ваше же дерьмо,сразу объявляете про почерки, или про то насколько сильно вам Россия просто обязана за одно свое существование.Причем касается не только именно вас,а очень многих из вас.
     Охолонитесь.Вам никто ничего не должен.Все что смогли,вы уже высосали из РФ.Халявы больше не будет.

Отредактировано Bakrabo4iy (2017-03-13 12:46:15)

0

127

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Согласен. Пора с этим заканчивать!

         Люто плюсую.Только сводки с мест.Никакой анолитеги.

0

128

Bakrabo4iy написал(а):

Вы как иудеи,простите,вам можно нести всякий бред,переходить на личности,но если кто либо ткнет вас носом в ваше же дерьмо,сразу объявляете про почерки, или про то насколько сильно вам Россия просто обязана за одно свое сущутвование.Причем касается не только вас,а очень многих из вас.      Охолонитесь.Вам никто ничего не должен.Все что смогли,вы уже высосали из РФ.Халявы больше не будет.
            Подпись автораЭх,наливай!

0

129

АраЗакарян написал(а):

Повторяю, Россия в лице РФ и СССР УСПЕШНО сделала языками "титульной нации" (навязала по вашему) грузинский в ГрССР и армянский в АрмССР там где по вашей википедии линва-франко был турецкий.
Повторяю, что этот старый лингва-франко(турецкий) был успешно заменен на новые мини лингва-франко армянский и грузинский.
За исключением АзССР, где по ошибке оставили "титульным" языком турецкий, тем самым создав вторую турецкую государственность в регионе (в убыток интересам России).
Повторяю, в убыток интересам России !!!
Повторяю, в убыток России, которую вынудили уйти баз в АзССР ради того чтобы пригласить туда "соплеменников" из Турции.
По прежнему жду ваших контраргументов.

Во времена СССР в Армении и вообще - в Закавказье были построены десятки - если не сотни - предприятий, созданы университеты, академии наук в республиках, прежде не имевших научных заведений.
Были созданы десятки НИИ, выпускалась высокотехнологическая продукция ( самолёты в Грузии, ЭВМ в Армении, буровое оборудование в Азербайджане)...
Сейчас с обретением независимости все это утеряно, разрушено и раскрадено.
Маленьким независимым государствам не по карману содержать науку, НИИ, поддерживать национальную культуру хотя бы на уровне, бывшем при Советах.
Вы всё пытаетесь сказать, что Россия "сделала" язык "титульной" нации языком межнационального общения уже после развала СССР в Азербайджане.
Хотя, как свидетельствуют исторические документы, азербайджанский язык выступал в этой роли задолго до прихода России в Закавказье.
Ваш единственный ответ на это - обвинение в "азербайджанском" образе мыслей, но ответа по существу Вы не можете дать.
Язык межнационального общения декретами не вводится.
Это естественный процесс - им становится наиболее распространённый, известный большинству живущих в данной местности язык.
На котором созданы литературные произведения  - то есть достаточно богатый и развитой язык...
Кстати, многие немолодые армяне в то время, когда я жил в Армении (70-е - 80-е годы) понимали и разговаривали по-азербайджански.
Естественно, что по-азербайджански разговаривали и армяне, жившие в Азербайджане...Их там в советские времена жило немногим менее полумиллиона...
Некоторые из них плохо разговаривали по-армянски, а читать по-армянски могли немногие...
Военпред на нашем заводе в Армении, где я работал начальником лаборатории, армянин родом из Азербайджана, понимал по-армянски неплохо, но читать не умел.
И я ему читал листовки и плакаты, вывешенные в проходной завода деятелями комитета Карабах - они были написаны по-армянски - а он их мне переводил...
Кстати, в Армении языком межнационального общения, естественно, был русский.
Поскольку Армения практически мононациональная страна...
А русские армянский не знали и не изучали.
Итак - резюме - Ваши обвинения России в том, что она сделала в Азербайджане после развала СССР языком межнационального общения азербайджанский язык - неверны и некорректны...
Процесс становления языка в качестве средства межнационального общения является процессом естественным, исторически обусловленным, а не вводится приказами и директивами.
И моё личное мнение - основанное на наблюдениях за развитием "независимых" республик на постсоветском пространстве - их самостоятельное существование в большинстве случаев невозможно - без опоры и поддержки более мощного государства.
Сами по себе такие "независимые государства" не способны обеспечить своему населению приемлемый уровень жизни, обеспечить развитие промышленности, науки и культуры, и даже не могут самостоятельно защитить себя и своих граждан.
Любые упрёки и претензии в адрес России от граждан таких не умеющих самостоятельно выжить государств считаю предельно некорректными и заслуживающими резкого ответа от граждан России.
К которым имею честь принадлежать.
Дальнейшие дискуссии с Вами считаю абсолютно лишёнными смысла, поскольку ясно вижу скрытый за вашими словами и претензиями примитивный местечковый национализм - основанный на идее, что вам Россия должна сделать хорошо...
Прежде, чем вступать в дискуссию с людьми, лучше вас знающими историю Закавказья, и прожившими там четверть века, предлагаю ознакомиться хотя бы с курсом ликбеза по основам истории родного края.
Причём, из нейтральных, а не националистических источников. 
Аджохутюн!

Отредактировано FourA (2017-03-13 18:57:58)

0

130

FourA написал(а):

...
Дальнейшие дискуссии с Вами считаю абсолютно лишёнными смысла...

Завалили форум сказками о своей якобы жизни и сами же назвали это бессмысленным.
Мне остается только согласиться, лучше бы вы не захламляли тему.

0

131

GuNZales написал(а):

Не ужели вы одинаковый почерк не видите между FourA и БакРабочим? У него в стране агитпром тратит солидные суммы на то, что бы граждане страны пребывали в эйфории от "древности" своего государства. Хотя любой турок скажет вам что азер язык это по сути староосманский турецкий.

А вообще опять ветку мы зафлудили. Надо с этим делом завязывать.

Это было трудно не заметить.
А еще я заметил, что товарищи из Азербайджана зафлуживают тему, заваливая простынями текстов, заставляя ее закрывать в очередной раз.
Очень эффективный способ контроля над форумом.
Может лучше не тему закрывать, а болтунов ? Пусть стараются выражаться лаконичнее.

0

132

13 Марта 2017, 17:32

Президент Армении Серж Саргсян подписал указ об открытии генерального консульства страны в Эрбиле, административном центре Иракского Курдистана, сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу армянского президента.
  https://haqqin.az/news/94763

0

133

Более 2 тысяч военнослужащих и 500 единиц военной техники российской военной базы в Армении в понедельник подняты по тревоге и совершают 30-ти и 100-километровые марши на высокогорные полигоны "Камхуд" и "Алагез" для проведения командно-штабного учения, которое продлится неделю, сообщили в понедельник РИА Новости в пресс-службе Южного военного округа.
   https://haqqin.az/news/94779

0

134

Bakrabo4iy написал(а):

13 Марта 2017, 17:32

Президент Армении Серж Саргсян подписал указ об открытии генерального консульства страны в Эрбиле, административном центре Иракского Курдистана, сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу армянского президента.
  https://haqqin.az/news/94763

И зачем им это надо?

0

135

Сарбаз написал(а):

И зачем им это надо?

   Вопрос не ко мне. Ара и Гунсалис (если они не одно лицо )наверняка лучше понимают перипетии собственных политических актов.

0

136

АраЗакарян написал(а):

Это было трудно не заметить.
А еще я заметил, что товарищи из Азербайджана зафлуживают тему, заваливая простынями текстов, заставляя ее закрывать в очередной раз.
Очень эффективный способ контроля над форумом.
Может лучше не тему закрывать, а болтунов ? Пусть стараются выражаться лаконичнее.

   Не судите всех по себе.И да лучше вообще не судите-на форуме это право модераторов.

0

137

Сарбаз написал(а):

И зачем им это надо?

Совпадение интересов.

0

138

АраЗакарян написал(а):

Совпадение интересов.

Расшифруйте.

Отредактировано Сарбаз (2017-03-14 07:46:33)

0

139

Сарбаз написал(а):

Расшифруйте.

Отредактировано Сарбаз (Сегодня 08:46:33)

Там много чего есть, но главное  - курды воюют с турками на Армянском нагорье(и не только). Они потенциальные союзники армян в вопросах армянского наследия на этих землях.

0

140

Армения впервые открыла огонь из «Смерч» ВИДЕО
14 Марта 2017, 17:13
Автор: Отдел Армении
  https://haqqin.az/news/94871

0

141

«Путинский клуб» из Еревана: «Россия не будет воевать на стороне Армении»
14 Марта 2017, 01:11
Автор: Наир Алиев, отдел информации
В Ереване завершилась выездная сессия международного дискуссионного клуба «Валдай», тема которой - «Время перемен: мир в эпоху глобальной непредсказуемости». Это крупное международное мероприятие, судя по всему, не оправдало надежд армянской стороны, которая пыталась получить для себя максимальную выгоду, добившись поддерживающих заявлений международных экспертов.

* * *

Междунаро́дный дискуссио́нный клуб «Валда́й» (англ. Valdai Discussion Club) — экспертно-аналитический центр, который был образован в 2004 году в Новгороде. Своим названием клуб обязан месту проведения первой конференции, которая состоялась недалеко от озера Валдай.

Основными задачами клуба как международной интеллектуальной площадки является содействие открытому диалогу экспертов, политиков, общественных деятелей и журналистов, непредвзятое обсуждение актуальных мировых проблем в области международных отношений, политики, экономики, безопасности, энергетики и других областях, прогнозирование ключевых тенденций и процессов в мироустройстве XXI века. С участниками ежегодных заседаний клуба «Валдай» с момента его основания традиционно встречается президент России Владимир Путин.

* * *

На сей раз в выездной сессии клуба «Валдай» приняли участие порядка 100 экспертов в сфере мировой политики, а также представители руководства Армении. Одни из самых заметных гостей - главный редактор журнала "Россия в глобальной политике", научный директор Фонда развития и поддержки международного дискуссионного клуба "Валдай" Федор Лукьянов, ректор Московского государственного института международных отношений (Университета) МИД России, Чрезвычайный и Полномочный посол, академик РАН, доктор политических наук, профессор Анатолий Торкунов и некоторые другие.

Так вот, выступая на полях «Валдая», российский политолог Федор Лукьянов заявил, что эскалация карабахского конфликта на сегодняшний день абсолютно не нужна ни одной из внешних сил.

выездная сессия в Ереване

"Для России – это крайне вредная, ненужная и мешающая вещь. Россия – великая держава, у нее сложный набор интересов, который включает в себя также поддержание некоторого баланса на Южном Кавказе. Вся эта политика начинает трещать по швам и рушиться, если кто-то выступает с резкими движениями, разрушающими этот баланс", - отметил Лукьянов в пресс-центре "Новости-Армения".

"Морально-нравственная позиция Турции по данному вопросу известна, а с точки зрения прямого вмешательства, на мой взгляд, у Турции также очень много других проблем. Поэтому, за исключением какой-то внутренней логики той или иной страны, внешних стимулов я сейчас не вижу. Из опыта последних лет мы знаем, что "большой шухер" начинается тогда, когда некая внутренняя инерция или динамика нестабильности подкрепляется внешним интересом", - отметил Лукьянов. Тем самым эксперт, вопреки ожиданиям армянской стороны, не стал обвинять именно Азербайджан в эскалации напряженности.

Дальше – больше. Отвечая на вопрос агентства "Новости-Армения" о том, «вмешается ли Москва в случае, если Азербайджан начнет боевые действия, ограничив их Карабахом», Лукьянов подчеркнул, что по поводу подходов России в данном вопросе можно судить по ситуации, сложившейся год назад, в апреле 2016 года на линии соприкосновения.

"Вмешается ли Россия вооруженными силами? Нет, не вмешается до тех пор, пока это локальный конфликт, который формально происходит на международно-признанной территории Азербайджана. Вмешается ли Россия всеми другими методами, чтобы немедленно прекратить этот конфликт? Да, конечно", - добавил политолог.

Иными словами, российский политолог дал четко понять, что Москва не будет воевать за Армению. Но при этом Россия попытается остановить конфликт, как это уже случилось год назад.

Коснулся эксперт и трехстороннего сотрудничества России, Турции и Азербайджана. Это, конечно, никакой не союз. Я даже не сказал бы, что тут есть перспектива отношений хоть сколько-нибудь институционализированных. Но то, что у этих трех стран есть некий набор интересов, которые они собираются отстаивать – это как раз то, что происходит на самых разных направлениях", - подчеркнул Лукьянов, добавив, что понимает, что такие подходы неоднозначно воспринимаются в Армении.

Анатолий Торкунов

Ректор МГИМО Анатолий Торкунов фактически подтвердил, что Евразийский экономический союз (ЕАЭС), в который вступила Армения, испытывает проблемы. «ЕАЭС необходима мудрая и последовательная экономическая политика. Это поможет решить проблемы стран, входящих в него». Он отметил, что необходимо найти такие подходы, которые позволят странам сгладить ущерб от состояния мировой экономики, а также быстрее набрать темп интеграционных процессов. Иными словами, за несколько минувших лет это образование так и не заработало.

Что касается армянских политиков, густо представленных на этом форуме, то они отличились серией поразительных заявлений.

Например, говоря о проблемах армяно-турецких отношений, министр обороны Армении Виген Саркисян заявил, что «несмотря на близкие отношения Турции с Грузией, братские отношения с Азербайджаном, Турцию сегодня нельзя считать региональным игроком», что, «подвергнув блокаде Армению, закрыв государственную границу, Турция сама изолировалась от региона Южного Кавказа». Конечно же, можно активно не любить Турцию, что и делает Саркисян. Но как можно заявить, что Анкара не является региональным игроком и что изолировав Армению, Турция сама изолировалась?

В общем, выездная сессия международного дискуссионного клуба «Валдай» в Ереване выдалась весьма показательной. И не случайно армянские СМИ не особо активно освещали его. На фоне международных экспертов местечковые аналитики из Армении (включая и министра обороны этой страны), выглядели, мягко говоря, крайне неубедительными.
  https://haqqin.az/news/94807

0

142

Bakrabo4iy написал(а):

Люто плюсую.Только сводки с мест.Никакой анолитеги.

И тут же целая простыня анал итики от азербайджанцев.

Bakrabo4iy написал(а):

Не судите всех по себе.И да лучше вообще не судите-на форуме это право модераторов.

Надеюсь модераторы видят все это.

0

143

Речи о союзе между Россией, Турцией и Азербайджаном не может быть никогда, заявил политолог, главный редактор журнала "Россия в глобальной политике", научный директор Фонда развития и поддержки международного дискуссионного клуба "Валдай" Федор Лукьянов, передает "Новости-Армения".
...
Политолог привел в пример недавние трехсторонние встречи между Россией, Турцией и Ираном, направленные на урегулирование сирийского конфликта.
"Это означает, что Россия, Турция и Иран – союзники? Да ни в коем случае. Просто в данной конкретной ситуации их интересы отчасти совпали, и они пытаются решить или способствовать решению конкретного вопроса в выгодном для себя ключе", - отметил Лукьянов, добавив, что на каком-то этапе такие подходы полезны.
...
Остальное здесь http://voskanapat.info/?p=20323&l=ru

0

144

АраЗакарян написал(а):

И тут же целая простыня анал итики от азербайджанцев.

    Я о ваших личных извращениях мысли.Ну типа,перережем турок руками талышей и лезгинов,потом заставим резаться друг с другом тех самых талышей и лезгин.А когда они ослабнут,дадим им всем фамилии на "-ян",и будем доказывать всему миру,что те погибшие турки,лезгины и талышы в действительности армяне,и причем жертвы страшнейшего геноцида,как уже сделали в свое время с албанами и удинами.

0

145

Bakrabo4iy написал(а):

АраЗакарян написал(а):И тут же целая простыня анал итики от азербайджанцев.    Я о ваших личных извращениях мысли.Ну типа,перережем турок руками талышей и лезгинов,потом заставим резаться друг с другом тех самых талышей и лезгин.А когда они ослабнут,дадим им всем фамилии на "-ян",и будем доказывать всему миру,что те погибшие турки,лезгины и талышы в действительности армяне,и причем жертвы страшнейшего геноцида,как уже сделали в свое время с албанами и удинами.
            Подпись автораЭх,наливай!

Опять пришел и "навонял"? Ала, будь мужчиной, выполни данное тобою же обещание - не приходить сюда больше.

0

146

Bakrabo4iy написал(а):

Я о ваших личных извращениях мысли.Ну типа,перережем турок руками талышей и лезгинов,потом заставим резаться друг с другом тех самых талышей и лезгин.А когда они ослабнут,дадим им всем фамилии на "-ян",и будем доказывать всему миру,что те погибшие турки,лезгины и талышы в действительности армяне,и причем жертвы страшнейшего геноцида,как уже сделали в свое время с албанами и удинами.

Ну вот, теперь еще и личные нападки пошли.
Думаю правильнее избавляться от таких неадекватных посетителей, чем каждый раз стирать дерьмо за ними.

0

147

АраЗакарян написал(а):

Думаю правильнее избавляться от таких неадекватных посетителей, чем каждый раз стирать дерьмо за ними.

Уже предлагал вам перечитывать как чужие так и ваши посты.
И не предвзято оценивать других и себя.
Понятно, что горячий темперамент и высокий уровень самооценки этому будут противиться.
И все же попробуйте.
А еще, прошу не счесть за назидательность, но в плане общего саморазвития, почитайте и другие темы кроме текущей.
И вот тогда вы обнаружите, что наши форумчане имеют широкий, если не сказать широчайший, кругозор.
И у вас возможно изменится мнение о других.
Возможно перестанете всех несогласных с вами причислять к туркам и азербайджанцам.

Хотел написать сначала в личку, но решил все же во всеуслышанье, предполагая, что приватно могу получить в ответ неадекватную реакцию.
Прошу прощения за оффтоп.
И глубоко уважаемых мною модераторов прошу не считать это попыткой самомодерации.

Как-то так, однако.

0

148

АраЗакарян написал(а):

Ну вот, теперь еще и личные нападки пошли.
Думаю правильнее избавляться от таких неадекватных посетителей, чем каждый раз стирать дерьмо за ними.

    Личными нападками вы называете переложение ваших же постов?

0

149

GuNZales написал(а):

Опять пришел и "навонял"? Ала, будь мужчиной, выполни данное тобою же обещание - не приходить сюда больше.

            Нюхай,дорогой,нюхай.А не нравится-не нюхай.

0

150

miknov написал(а):

... высокий уровень самооценки ...

Я вам несколько раз повторил, что речь идет об интересах РФ и столько же раз повторил о каких именно интересах.
А вы все о моем уровне самооценки ...оценки...оценки...
Попробуйте говорить не об оппоненте, а о его аргументах.
Тогда мне не придется подозревать в вас скрытого азербайджанца или турка, норовящего свести разговор на бесплодный многословный срач.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Армения и Азербайджан 2