СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Армения и Азербайджан 2


Армения и Азербайджан 2

Сообщений 961 страница 988 из 988

961

Ёж написал(а):

Кстати заметил, что как то одновременно и синхронно с майданом попропадали разные интересные армянские блогеры из русскоязычных форумов, чатов, форумов.

Не понятно.
Может вы выразитесь конкретнее кто именно "пропал" ?
И опять же прошу не называть это майданом, а то как говорится "как корабль назовешь, так он и поплывет", надеюсь вы не сторонник кроваых и бессмысленных ))

0

962

Ёж написал(а):

прогнозы у кого какие будут?

Судя по всему они пытались найти свидетельства распила помянутых 230 млн.долларов.
С учетом состояния дороги трудно понять, во что вложены такие бешенные деньги.
Мое мнение, этим предполагаемым распилом должны заниматься следственные органы России, а наши могли бы помочь с описанием состояния дороги ...

0

963

АраЗакарян написал(а):

Спасибо за развернутое пояснение.
На самом деле никакого отчаяния в Армении не было.
Просто отдельные лица позволяли себе свободу выражения своих зашкаливающих эмоций(свойственных южным народам).
В то же время, лидер протестующих учел свой негативный опыт 1 марта 2008года и успешный опыт протестов по тарифам.
Это выразилось в постоянном провозглашении ненасильственного протеста.
Таким образом был достигнуто максимальное число протестующих при полном отторжении экстремистов.
Вот почему при первом сигнале лидера протестующие легко расходились по домам.
Кстати, в связи с освобождением из зала суда задержанного ранее Роберта Кочаряна (2-й Президент РА) подняли таки голову экстремисты, чье число оказалось ожидаемо мизерным .
Это ясно говорит о том что эстремисты не имеют массовой основы в народе и не смогут влиять на нового премьера.

Оно конечно воля ваша что-то умное написано, только шибко не понятно...
"отчаяния" у народа значит не было, тоесть он был расслабленный или спокойный его всё устраивало. И произошла революция! Ну как так?
Постоянные откуда то призывы одного лидера (Пашиняна), как то гипнотически действуют на толпу народ, а одновременно, то есть синхронно  с этим призывы другого лидера (Саргсяна) мимо ушей!
Как будто мимо ушей..... Как будто о,н Саргсян молча агитировал.
Не убедительно имхо

0

964

АраЗакарян написал(а):

Не понятно.
Может вы выразитесь конкретнее кто именно "пропал" ?
И опять же прошу не называть это майданом, а то как говорится "как корабль назовешь, так он и поплывет", надеюсь вы не сторонник кроваых и бессмысленных ))

Нет.
Конкретные имена, адреса и явки я называть не буду. Речь идет не за этот форум.

Отредактировано Ёж (2018-08-16 14:19:39)

0

965

АраЗакарян написал(а):

Судя по всему они пытались найти свидетельства распила помянутых 230 млн.долларов.
С учетом состояния дороги трудно понять, во что вложены такие бешенные деньги.
Мое мнение, этим предполагаемым распилом должны заниматься следственные органы России, а наши могли бы помочь с описанием состояния дороги ...

Тоже очень странно. Искать "распил" у чужого собственника. Производить обыск с вооружонными вояками.
Резонно возникает вопрос, а почему именно у российского собственника? Он вроде об этом не просил и даже против оказался.
А как, чисто гипотэтически , гранты получаемые из США разве не "пилятся"? Ведь этож нужно проверить! Штурмануть посольство США!!!
А ну как не все деньги полученные для НКО были им переданны, а часть средств послы себе на конфеты зажали? Также с автоматчиками, типа, а  чего оно самое большое посольство на просторах СНГ отгрохало в маленькой Армении?

0

966

Ёж написал(а):

Оно конечно воля ваша что-то умное написано, только шибко не понятно...
"отчаяния" у народа значит не было, тоесть он был расслабленный или спокойный его всё устраивало. И произошла революция! Ну как так?
Постоянные откуда то призывы одного лидера (Пашиняна), как то гипнотически действуют на толпу народ, а одновременно, то есть синхронно  с этим призывы другого лидера (Саргсяна) мимо ушей!
Как будто мимо ушей..... Как будто о,н Саргсян молча агитировал.
Не убедительно имхо

Зачем же выискивать искусственные причины для "непонимания" ?
Разве между отчаянием и расслабленностью вам неведомы другие состояния ?
Чтобы вам было понятнее я еще раз напомню про массовые протесты против определенных тарифов (транспорт, электричество) в Армении.
Неужели вам кажется, что из-за 10% повышения тарифа может наступить отчаяние ?
Это было просто неприятно и необоснованно , что и вызвало массовые протесты населения, нашедшие понимание у властей.
Точно так же и для случая с выдвижением Сержа Саргсяна на очередной срок руководства страной (теперь уже премьер-министром и надолго).
Было неприятно, но не смертельно.
Не поймите меня так, что я сторонник смены власти карнавальным методом.
Просто я обьясняю вам различие между армянским карнавальным и другими более кровавыми методами смены власти.

Отредактировано АраЗакарян (2018-08-16 14:43:18)

0

967

Ёж написал(а):

Тоже очень странно. Искать "распил" у чужого собственника.

Я ни в коем случае не оправдываю хамские действия полиции.
Однако поставлю вас в известность, что дорога сдана в концессию на определенных услових, а именно более 500 млн.долларов инвестиций в дорогу при стабильном (высоком) тарифе.
Железнодорожники жалуются, якобы 18 сотрудников аппарата из РФ получают зарплату больше , чем в сумме все остальные работники дороги.
Про явный распил я вам уже написал и это как раз затрагивает обязательства концессионера перед РА.

0

968

АраЗакарян написал(а):

Зачем же выискивать искусственные причины для "непонимания" ?
Разве между отчаянием и расслабленностью вам неведомы другие состояния ?
Чтобы вам было понятнее я еще раз напомню про массовые протесты против определенных тарифов (транспорт, электричество) в Армении.
Неужели вам кажется, что из-за 10% повышения тарифа может наступить отчаяние ?
Это было просто неприятно и необоснованно , что и вызвало массовые протесты населения, нашедшие понимание у властей.
Точно так же и для случая с выдвижением Сержа Саргсяна на очередной срок руководства страной (теперь уже премьер-министром и надолго).
Было неприятно, но не смертельно.
Не поймите меня так, что я сторонник смены власти карнавальным методом.
Просто я обьясняю вам различие между армянским карнавальным и другими более кровавыми методами смены власти.

Несколькими постами выше Вы просите не называть майданом то, что Вы называете "карнавальный метод".
Как раз именно майдан. Они не все кровавые были. Вспомнить оранжевый майдан, так сходств с Арменией полно. Он тоже был бескровный. Там тоже прошли выборы и результат не устроил проигравшую сторону. И выбранного большинством голосов Януковича(Саргсяна) майданщики "мирно" свергли. Протестующие тоже что то там скандировали, что так не могут жить и после майданоперевыборов толпа также как по выключателю успокоилась и разошлась.
Как позже выяснилось, что там не было "стихийое волеизъявление", а вполне себе чётко срежессированное и управляемое явление.
Такое же нахожу и в Армении, только по качеству исполнения на порядок выше.
Честно и без иронии снимаю шляпу перед "кукловодами" которые смогли такое продумать и осуществить. Профессионалы.

0

969

АраЗакарян написал(а):

Я ни в коем случае не оправдываю хамские действия полиции.
Однако поставлю вас в известность, что дорога сдана в концессию на определенных услових, а именно более 500 млн.долларов инвестиций в дорогу при стабильном (высоком) тарифе.
Железнодорожники жалуются, якобы 18 сотрудников аппарата из РФ получают зарплату больше , чем в сумме все остальные работники дороги.
Про явный распил я вам уже написал и это как раз затрагивает обязательства концессионера перед РА.

Тут не в "хамском" аспекте дело. Хотя и это имеет место быть.
Концессионерский вопрос таким образом не решить вовсе. Кто или что сейчас помешает "концессионеру" заявить, что пришедшие с автоматами похитили и исказили всю документацию касаемую выплат зарплат сотрудникам дороги?
Если действительно хотели решить вопрос, то почему было мирно не потребовать ОФИЦИАЛЬНЫЙ акт сверки? Где бы с ценами и сроками и с зарплатами с подписями и печатями было бы выложено всё. Создать межправительственную комиссию и т.п.
Или ещё какой документ в этом духе.
Было бы значительно цивилизованнее. А так сделано всё , чтоб только запутать дело и понагнетать обстановку.

Отредактировано Ёж (2018-08-16 15:36:26)

0

970

Ну что-то начинает вырисовываться интересное. Кочарян (бывший президент РА до Саргсяна) начал громко заявлять о себе в разных медиа
Вот только заголовки

Роберт Кочарян готов поделиться опытом с Николом Пашиняном о ведении переговоров по Карабаху

Роберт Кочарян: Не надо противопоставлять личное достоинство безопасности армянского народа

Роберт Кочарян: Происшедшее в Армении не было революцией

Роберт Кочарян: Неопытность новой власти побуждает меня вернуться в политику

Роберт Кочарян: С Россией на этом языке говорить нельзя

Роберт Кочарян: В стране больше тех, кто помнит и принимает меня

Роберт Кочарян: Адвокаты "разгромили" доводы обвинения, не оставили камня на камне

Роберт Кочарян в Ереване и никуда не намерен уезжать

Кочарян о внешней политике властей Армении: Люди просто не представляют истинные угрозы

Сто тысяч – это не подавляющее большинство. Об этом заявил второй президент Армении Роберт Кочарян в эфире телеканала «Еркир Медиа» в программе «Неделя страны», отвечая на вопрос о том, что на митинг премьер-министра придут тысячи людей. «Ну, пусть придут 100 тысяч. Это не подавляющее большинство. Дадим возможность другим людям, тем, кто придерживается иного мнения, высказать его. Чего они боятся? Если вы называете 100 тысяч большинством, то я считаю, что это не так. Вы изначально согласились с предвзятым утверждением, которое не соответствует действительности.
Есть очень активная масса, но это не означает, что она и есть большинство. Эта масса настолько активна и агрессивна, что не дает возможности другим высказываться. И я обращаюсь к этим другим людям: будьте смелее. Они имеют право высказываться и участвовать в политической жизни», -заявил Кочарян.

http://www.yerkramas.org/article/142321/kocharyan-o-mitinge-pashinyana-sto-tysyach-–-eto-ne-podavlyayushhee-bolshinstvo
Ну и такого много...

0

971

Ёж написал(а):

Если действительно хотели решить вопрос, то почему было мирно не потребовать ОФИЦИАЛЬНЫЙ акт сверки? Где бы с ценами и сроками и с зарплатами с подписями и печатями было бы выложено всё. Создать межправительственную комиссию и т.п.
Или ещё какой документ в этом духе.
Было бы значительно цивилизованнее. А так сделано всё , чтоб только запутать дело и понагнетать обстановку.

Вроде все логично, но почему-то и в самой России точно так же люди в масках врываются в офис проворовавшейся конторы и конфискует документы и жесткие диски.
Может быть иначе на пост-совке не получается ?

0

972

Ёж написал(а):

Ну что-то начинает вырисовываться интересное. Кочарян (бывший президент РА до Саргсяна) начал громко заявлять о себе в разных медиа

Действительно, Кочарян активно внедряется в политический процесс и у него не мало шансов вернуть свое влияние при условии, что найдется компромисс с Пашиняном.
Но пока такого компромисса не видно.

0

973

АраЗакарян написал(а):

Вроде все логично, но почему-то и в самой России точно так же люди в масках врываются в офис проворовавшейся конторы и конфискует документы и жесткие диски.
Может быть иначе на пост-совке не получается ?

Пример приведите когда врывались в России в чью-то иностранную контору?
Если бы такое случилось вони было бы на весь глобус.
И прекратите выставлять аргументы по принципу -"сам глупыш".

АраЗакарян написал(а):

Действительно, Кочарян активно внедряется в политический процесс и у него не мало шансов вернуть свое влияние при условии, что найдется компромисс с Пашиняном.
Но пока такого компромисса не видно.

А он, компромисс, обязателен?
Исходя из аргументов Кочаряна может, через какое-то время, вообще встать вопрос о лигитимности сегодняшней власти.

Не пытаюсь ванговать, но вот такие мысли.
Как-то так, однако.

0

974

АраЗакарян написал(а):

Вроде все логично, но почему-то и в самой России точно так же люди в масках врываются в офис проворовавшейся конторы и конфискует документы и жесткие диски.
Может быть иначе на пост-совке не получается ?

АоаЗакарян я не армянин и не азербайджанец, потому мне паралельно на многовековые разноглассия между Вашими народами.
Но вот прямо сейчас по первому российскому каналу показывают мощный концерт из Баку. А из Армении есть новости об обыске в офисе чисто российской кампании.
Как считаете, к какому государству больше симпатий у телезрителей будет?
Ну и да, я не знаю ни одного случая когда люди в масках, СОБР с автоматами, по приказу официальной государственной структуры, налетели бы на офис чисто армянской кампании. Чтоб там рылись везде, вплоть до личных вещей.
Если найдете хоть один такой случай, я уйду в добровольный бан. На тот срок, который назовёте Вы.

Отредактировано Ёж (2018-08-17 20:31:00)

0

975

Ёж написал(а):

Кстати заметил, что как то одновременно и синхронно с майданом попропадали разные интересные армянские блогеры из русскоязычных форумов, чатов, форумов.

Да, их сослали в гулаг и расстреляли. А если серьезно, что за вздор? Не вы ли тут "рассказывали" что темой Армения никогда не интересовались и вообще новичок в этом "деле", а оказывается вот оно что Михалыч, армянских блогеров читали.

Ёж написал(а):

АоаЗакарян я не армянин и не азербайджанец, потому мне паралельно на многовековые разноглассия между Вашими народами.
Но вот прямо сейчас по первому российскому каналу показывают мощный концерт из Баку.

Отредактировано Ёж (Вчера 23:31:00)

Вы так сильно не палитесь пжста, а то пишете один в один как когда-то писал тут "БакРабочий" из Баку.  "Меня, опять, терзают смутные сомнения..." (С)

0

976

GuNZales написал(а):

Да, их сослали в гулаг и расстреляли. А если серьезно, что за вздор? Не вы ли тут "рассказывали" что темой Армения никогда не интересовались и вообще новичок в этом "деле", а оказывается вот оно что Михалыч, армянских блогеров читали.

Всё так и есть, до майдана в Армении я понятия не имел и не интересовался, что там у Вас происходит. Так же как и сейчас не знаю, что там скажем в Монако, Австралии или Канаде творится. Это страны где практически ничего не происходит.
По Азербайджану и Армении до революции/майдана в Ереване практически ничего не знал. А сейчас очень сильно интересуюсь. Начал блогеров почитывать, задавать им вопросы. Здесь кстати тоже задавал.
Так что сейчас происходит в Армении знаю немного лучше. И дальше намерен только наращивать.  До сих пор путаюсь где там чей родственник. Страна маленькая все друг другу почти родственники.
Не перестану копать пока не пойму что там у Вас на самом деле произошло. Уж извините, но у официальной версии слишком много не стыковок. Меня уж извините не убеждает.

GuNZales написал(а):

Вы так сильно не палитесь пжста, а то пишете один в один как когда-то писал тут "БакРабочий" из Баку.  "Меня, опять, терзают смутные сомнения..." (С)

Ой да ради Бога, я никого ни в чём убеждать не намерен. Мне параллельно. Если удобнее так пусть так, или чего луше/хуже сразу из Ольгино агент Обамы/Путина я ни от чего отказываться не буду.

0

977

Итак из новостей митинг по поводу 100 дней Пашиняна на посту премьера. Собственно митинг.
https://c.radikal.ru/c08/1808/a5/86bf24288069.jpg
Что там было:
- Подведение итогов деятельности правительства за прошедшие 100 дней
- Дело 1го Марта раскрыто полностью!
- Никто не уйдет от ответственности за 1ё марта
Ну больше на революционные лозунги больше смахивало, погорячее вот:
- существующая судебная система коррумпирована и её надо менять, а пока создать переходную структуру. (Коррумпированость видимо в том, что Кочаряна отпустили)
- забракован и будет меняться процесс организации досрочных выборов путём отставки премьера!! Поэтому будут внесены изменения в Конституцию, позволяющие осуществлять самороспуск парламента.
"«Должны состояться внеочередные выборы. Конституция предполагает следующий путь: я должен подать в отставку, парламент дважды не изберет премьера, после чего назначаются парламентские выборы.
Но теперь они думают — пусть он подаст в отставку, а мы быстренько назначим своего премьера, не скажу кого. Во-первых, эти люди не понимают, что происходит. Поэтому мы намерены изменить Конституцию, чтобы внеочередные выборы можно было провести не только в случае отставки премьера, но и самороспуска парламента. И поправки должно внести Национальное собрание. Это произойдет, если мы здесь сформулируем четкое требование, а мы обеспечим его выполнение в парламенте»"
- На каждое решение он мандат от народа!!!! Да я не против но вот тут не понятно как практически это будет осуществляться? Собирать вече/митинги и толпа которая уместилась на площади решает за всю страну?
- про гражданскую войну было затронули вопрос, ответ уже был готов типа сколько вас поддерживает? 17 старых коррупционера и 22фейка, всех кто будет пугать гражданской войной будут заниматься служба нац. безопастноти.
ну и так по "мелочи"

  Короче уже понятно становится оппозиции нет. Все кто против, это коррупционеры.
Давить политических противников это неэтично, а коррупционеров ни у кого вопросов не вызовет.

Отредактировано Ёж (2018-08-18 01:02:26)

0

978

Ёж написал(а):

Всё так и есть, до майдана в Армении я понятия не имел и не интересовался, что там у Вас происходит. Так же как и сейчас не знаю, что там скажем в Монако, Австралии или Канаде творится. Это страны где практически ничего не происходит.
По Азербайджану и Армении до революции/майдана в Ереване практически ничего не знал. А сейчас очень сильно интересуюсь. Начал блогеров почитывать, задавать им вопросы. Здесь кстати тоже задавал.
Так что сейчас происходит в Армении знаю немного лучше. И дальше намерен только наращивать.  До сих пор путаюсь где там чей родственник. Страна маленькая все друг другу почти родственники.
Не перестану копать пока не пойму что там у Вас на самом деле произошло. Уж извините, но у официальной версии слишком много не стыковок. Меня уж извините не убеждает.

 

Ну так купите билет и вперед в Армению, всё узнаете на месте и тд...  авось, набрасывать, наконец-то перестанете на этой ветке форума.

Хотя, вас с азербайджанским паспортом вряд ли запустят в Армению. Попробуйте через Грузию, может повезёт.

0

979

miknov написал(а):

Пример приведите когда врывались в России в чью-то иностранную контору?

Если закон РФ разрешает проводить неожиданный обыск с изьятием докуметов, то только дипломатический статус конторы может помешать этому.

0

980

Ёж написал(а):

Как считаете, к какому государству больше симпатий у телезрителей будет?

Это зависит от политики данного канала.
Можно постоянно умалчивать как Азербайджан ликвидировал все российские базы на подконтрольной ему территории и постоянно показывать каких-то маргиналов в Армении требующих закрыть единственную российскую базу на ЮК в Армении.

0

981

АраЗакарян а как в Армении оценивают соглашение по Каспию?

0

982

Дудуков написал(а):

АраЗакарян а как в Армении оценивают соглашение по Каспию?

Никак, насколько мне известно, противоречия сторон остались.

0

983

АраЗакарян написал(а):

Никак, насколько мне известно, противоречия сторон остались.

но подвижки в вопросе трубопроводов налицо и это после стольких лет блокирования в принципе, а это усиление (хотя бы потенциально) Азербайджана
https://bnews.kz/ru/dialog/opinions/po_ … __eksperti

0

984

Дудуков написал(а):

но подвижки в вопросе трубопроводов налицо и это после стольких лет блокирования в принципе, а это усиление (хотя бы потенциально) Азербайджана
https://bnews.kz/ru/dialog/opinions/po_ … __eksperti

Куда уж сильнее ?

0

985

GuNZales написал(а):

Ну так купите билет и вперед в Армению, всё узнаете на месте и тд...  авось, набрасывать, наконец-то перестанете на этой ветке форума.

Хотя, вас с азербайджанским паспортом вряд ли запустят в Армению. Попробуйте через Грузию, может повезёт.

Гонсалес, яж не армянин, Выж меня прям блестяще раскусили!
Меня в отличии от Вас, в Армению не пустят, а вот Вас пустят.
А почему Вы кстати не в Армении? Пашинян коррупцию уже победил ну или скоро победит. У него в программе вроде был пункт о возвращении соотечественников. Так что можно ехать.
Вот и порадовали бы нас всех пруфами от первого лица, а то из России не всё видно.

0

986

АраЗакарян написал(а):

Это зависит от политики данного канала.
Можно постоянно умалчивать как Азербайджан ликвидировал все российские базы на подконтрольной ему территории и постоянно показывать каких-то маргиналов в Армении требующих закрыть единственную российскую базу на ЮК в Армении.

Все? На томже канале я слышал, давно правда о закрытии только Габалинской РЛС. Но этож не военная база. Там разве были базы?
Да вообще с новостями от Вас не густо. Про Армению действительно хороших новостей не слышал последние лет пять никаких.

0

987

Ёж написал(а):

Меня в отличии от Вас, в Армению не пустят, а вот Вас пустят.

Гонсалес ошибается, если вы азербайджанец, то вас тоже пустят в Армению(как тысячи других азербайджанцев в основном из Ирана), только вот обратно в Азербайджан уже вряд ли вас впустят. Там даже знак армянской визы - знак врага Азербайджана.

0

988

Ёж написал(а):

Все? На томже канале я слышал, давно правда о закрытии только Габалинской РЛС. Но этож не военная база. Там разве были базы?
Да вообще с новостями от Вас не густо. Про Армению действительно хороших новостей не слышал последние лет пять никаких.

Какие еще новости вы хотите ?
В Азербайджане были ликвидированы все советские базы (до десятка) и последней ликвидировали Габалинскую РЛС, лишив Россию стратегического пункта наблюдения на ЮК.
А в Армении как была так и осталась российская база и договор о ней продлен еще на 50 лет.
Для вас это все конечно новость ))

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Армения и Азербайджан 2