СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Армения и Азербайджан 2


Армения и Азербайджан 2

Сообщений 931 страница 960 из 988

931

АраЗакарян написал(а):

Я что-то упустил, война уже идет на территории РФ ?

Вы видимо хотели смягчить фразу "из армян вовсе не останется ни одного" ?
Получилось не совсем понятно.
Знаете ли вы на какое время рассчитано существование российской базы (5 тысяч человек) в условиях интенсивного боя (с турками конечно) ?

Армян в РФ почти столько же сколько их осталось в Армении и они как граждане России будут исполнять свой воинский долг (как их 600тыс. дедов, граждан СССР в ВОВ).

Эммм, я что то упустил - война идет на территории Армении?
Нет,  именно что будет вой о том что Россия должна защищать Армению до последнего русского, вот только наоборот не будет такого.
Причем тут граждане РФ армянской национальности? Вопрос был про граждан Армении. Кстати часть наших граждан армянской национальность скорее побегут в нормальную страну Лос-Анджелес))) ну или на историческую родину рассказывая какие русские звери что придумали какие то дурацкие законы по которым он что то должен делать не так как он хочет. (Это уже из личного опыта общения с некоторыми)

0

932

АраЗакарян написал(а):

Я уже написал, что это была ошибка не опытных новых властей Армении. Замечание Лаврова на этот счет ими учтено и Хачатуров будет продолжать свою деятельность на посту в ОДКБ, пока его не заменят установленным порядком.
Продолжение спекуляций на эту тему не вашей совести.

Могли бы поехать в Гюмри и по не опытности арестовать (попытаться) командира ВЧ, а потом сказать: Азербайджан на нас напал, спасайте Иваны.

0

933

Comrade написал(а):

Кстати часть наших граждан армянской национальность скорее побегут в нормальную страну Лос-Анджелес)))

Также как и часть русских.

Не следует разжигать межнациональную рознь.

0

934

Comrade написал(а):

Эммм, я что то упустил - война идет на территории Армении?

Действительно, вы многое упустили, она идет на территории Армении.

Comrade написал(а):

будет вой о том что Россия должна защищать Армению до последнего русского

А теперь покажите нам этот вымышленный вами вой по поводу войны на территории Армении, где погибают наши солдаты.

Comrade написал(а):

Это уже из личного опыта общения с некоторыми

Оно и понятно, что вы свой небольшой негативный личный опыт переносите на межгосударственные отношения , имеющие почти 200 лет истории.

0

935

ввч написал(а):

Могли бы поехать в Гюмри и по не опытности арестовать (попытаться) командира ВЧ, а потом сказать: Азербайджан на нас напал

Разница в том, что никто никуда не ехал за Хачатуровым.
Хачатуров был вызван в суд как гражданин Армении. Командир российской ВЧ , насколько я знаю, не подсуден в Армении без согласия на то российской стороны.
Впрочем очень неопытный чиновник может и не такое, увы это так.

0

936

ввч написал(а):

Также как и часть русских.

Не спорю.

ввч написал(а):

Не следует разжигать межнациональную рознь.

Констатация факта является разжиганием нацрозни? С учетом. что я сказал что часть, а не все.

0

937

АраЗакарян написал(а):

Действительно, вы многое упустили, она идет на территории Армении.

По моему сейчас конфликт в Карабахе в относительном затишье, что назвать войной на данный момент нельзя, хотя конечно разгореться может в любой момент.

АраЗакарян написал(а):

А теперь покажите нам этот вымышленный вами вой по поводу войны на территории Армении, где погибают наши солдаты.

Ваших заявлений о том, что Россия должна была вмешаться(и вообще виновата) в последнем обострении хватит?

АраЗакарян написал(а):

Оно и понятно, что вы свой небольшой негативный личный опыт переносите на межгосударственные отношения , имеющие почти 200 лет истории.

Ну общение было не раз в подобном ключе и не с одним. К сожалению 200 назад Армении как государства не было, притом что вины в этом армян нет совсем.

0

938

Comrade написал(а):

Ваших заявлений о том, что Россия должна была вмешаться(и вообще виновата) в последнем обострении хватит?

Нет не хватит, как и в случае с позицией России надо учитывать лишь заявления ответственных лиц(исключая и политиков популистов).
Иначе придется принимать за людей всяких недоумков, не отвечающих за свои слова.

Comrade написал(а):

Ну общение было не раз в подобном ключе и не с одним.

Повторяю, я лично никогда и не подумаю подменять слова Путина или Лаврова, словами какого-то Рогозина или пуще того Дугина. А уж о журналистах зарабатывающих на жаренном и говорить нечего, их как кур нерезанных в российских СМИ.

0

939

Comrade написал(а):

По моему сейчас конфликт в Карабахе в относительном затишье, что назвать войной на данный момент нельзя, хотя конечно разгореться может в любой момент.

Относительное затишье и на войне бывает.
Главное что враг считает войну продолжающейся и активно нарушает формальное перемирие, не переставая стреляя в нашу сторону .

0

940

АраЗакарян написал(а):

Вы видимо хотели смягчить фразу "из армян вовсе не останется ни одного" ?
Получилось не совсем понятно.
Знаете ли вы на какое время рассчитано существование российской базы (5 тысяч человек) в условиях интенсивного боя (с турками конечно) ?

А не надо меня передёргивать. Я сказал, то что сказал. Я не говорил, что армяне все героически ринутся на войну и там героически погибнут и не останется ни одного.
Ну хорошо, раз меня прям за язык дергаете, то скажу, арммян не будет на той гипотетической войне. И не по причине их гибели на поле боя,  они храбро самоустранятся и эту почётную миссию делегируют РФ. И прямо сразу вспомнят про ОДКБ и пофиг на все её недостатки и несовершенство.
И ещё, чтоб не было кривотолков, говорю прямо. Армения своё участие в ОДКБ рассматривает исключительно как обязанность РФ защищать Армению есливдругчО. Практического участия Армении в каких либо боевых действиях против любого другого участника ОДКБ не будет.

АраЗакарян написал(а):

Армян в РФ почти столько же сколько их осталось в Армении и они как граждане России будут исполнять свой воинский долг (как их 600тыс. дедов, граждан СССР в ВОВ).
Что касается ОДКБ, боюсь вам надо больше беспокоиться за белорусов (о казахах и слов нет).
На самом деле ОДКБ это форма контроля своей зоны влияния со стороны РФ .  В Армении это решалось и без ОДКБ.

Про граждан РФ я и так знаю. Призовут ,  пойдут как миленькие. И армяне и азербайджанцы  и ваш покорный слуга и казахи с белорусами. При чём тут ОДКБ?
И я когда вопрос задавал про ОДКБ, то не российских армян имел в виду, а государство Армения.
Или вы уже армян на "своих" и "чужих" делите?

0

941

Ёж написал(а):

А не надо меня передёргивать. Я сказал, то что сказал. Я не говорил, что армяне все героически ринутся на войну и там героически погибнут и не останется ни одного.
Ну хорошо, раз меня прям за язык дергаете, то скажу, арммян не будет на той гипотетической войне. И не по причине их гибели на поле боя,  они храбро самоустранятся и эту почётную миссию делегируют РФ. И прямо сразу вспомнят про ОДКБ и пофиг на все её недостатки и несовершенство.

Вы вконец запутались или хотите запутать нас ?
Каким образом армяне избегнут участия (скорее заклания) в войне если турки нападут на Армению с двух сторон ?
И опять про ОДКБ, повторяю это форма защиты Россией своей зоны влияния.
Армения ни разу не будет надеяться на защиту ОДКБ , в особенности на белорусских и казахских союзников.
А вот в защите Россией своих интересов в Армении мы вполне уверены и без всяких ОДКБ. Потому как всякая страна выступает исключительно ради своих интересов, а не ради бумажки.

Ёж написал(а):

И ещё, чтоб не было кривотолков, говорю прямо. Армения своё участие в ОДКБ рассматривает исключительно как обязанность РФ защищать Армению есливдругчО. Практического участия Армении в каких либо боевых действиях против любого другого участника ОДКБ не будет.

Еще раз, ни один участник ОДКБ не будет участвовать в боевых действиях "спасая" союзника. Значение имеют лишь собственные интересы.
Если существование данного союзника нужно (в их интересах), то его таки будут "спасать" , спасая свой интерес.
Армения является единственной опорой России на ЮК, именно этот свой интерес и будет защищать Россия.
Так что давайте оставим разговоры "в пользу бедных" (о спасении Армении) .

Ёж написал(а):

И я когда вопрос задавал про ОДКБ, то не российских армян имел в виду, а государство Армения.

Вы написали "участие армян" не выделяя гражданство. А в части государств смотрите ответ выше.

0

942

Comrade написал(а):

Констатация факта является разжиганием нацрозни? С учетом. что я сказал что часть, а не все.

Сложилось впечатление будто вы приписали армянам, трусость как часть национального характера.

В принципе я вас понял. Побегут из всех национальностей.

У нас Рублёвское Шоссе в полном составе переедет на ПМЖ в Европу (Лондон-Париж) к детям.

0

943

АраЗакарян написал(а):

Вы вконец запутались или хотите запутать нас ?
Каким образом армяне избегнут участия (скорее заклания) в войне если турки нападут на Армению с двух сторон ?
И опять про ОДКБ, повторяю это форма защиты Россией своей зоны влияния.
Армения ни разу не будет надеяться на защиту ОДКБ , в особенности на белорусских и казахских союзников.
А вот в защите Россией своих интересов в Армении мы вполне уверены и без всяких ОДКБ. Потому как всякая страна выступает исключительно ради своих интересов, а не ради бумажки.

Каким образом избегут? Да очень простым. Буквально избегут, большая часть уедет кто куда. К нам в РФ в том числе.
ОДКБ это совсем не форма защиты интересов РФ. А если допустить, что так, то что там делает Армения?

АраЗакарян написал(а):

Еще раз, ни один участник ОДКБ не будет участвовать в боевых действиях "спасая" союзника. Значение имеют лишь собственные интересы.
Если существование данного союзника нужно (в их интересах), то его таки будут "спасать" , спасая свой интерес.
Армения является единственной опорой России на ЮК, именно этот свой интерес и будет защищать Россия.
Так что давайте оставим разговоры "в пользу бедных" (о спасении Армении) .

Ну почитайте документы по этому вопросу, вот из общедоступного.
"Организация Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), реже «Ташкентский пакт», «Ташкентский договор»— региональная международная организация, провозглашаемыми целями деятельности которой являются «укрепление мира, международной и региональной безопасности и стабильности, защита на коллективной основе независимости, территориальной целостности и суверенитета государств-членов.....
................
Цели и задачи
Задачей ОДКБ является защита территориально-экономического пространства стран-участниц договора совместными усилиями армий и вспомогательных подразделений от любых внешних военно-политических агрессоров, международных террористов, а также от природных катастроф крупного масштаба. ОДКБ как единый военно-политический союз ни разу не участвовал в боевых операциях.

С 2005 года Россия начала безвозмездно готовить кадры для стран ОДКБ в своих военных учебных заведениях. В 2010 году в РФ училось около 2,5 тыс. военнослужащих из Казахстана, Белоруссии, Армении, Таджикистана, Киргизии и Узбекистана......"
https://ru.wikipedia.org/wiki/Организация_Договора_о_коллективной_безопасности

  Насчёт РФ у меня сомнений нет, впрягаться будет к сожалению :(  А вот насчёт дорогих союзников склонен с Вами согласиться. Практическое участие Казахстана, Белоруссии и тем более Армении под вопросом.
Насчет "спасения Армении" я даже тему не заводил такую . От Армении меня лично волнует только одно, будет ли вред РФ или нет. Это всё. А то как обычно ни одно доброе дело не оказывается безнаказанным, это с Россией происходит часто.
Мне в свете последних событий по ситуации в Армении интересно только одно, "кто заказал и оплатил музыку?".
Про спонтанное и организованное волеизъявление народа простите не верю. Что прям резко поднялась волна праведного гнева и согнала диктатора и вора (так и есть), а потом как по мановению волшебной палочки или как выключателем щёлкнули, сразу, почти мгновенно и синхронно в разных городах всё утихло.  На дворцовый переворот как то мало походит. Как бы нам это не пытались представить. Скорее обкатка какого то нового типа цветных революций.

АраЗакарян написал(а):

Вы написали "участие армян" не выделяя гражданство. А в части государств смотрите ответ выше.

Ну собственно тоже ответил выше

0

944

АраЗакарян написал(а):

имеющие почти 200 лет истории.

А Вы сейчас спекулируете 200-ней историей

0

945

Slovak написал(а):

А Вы сейчас спекулируете 200-ней историей

Точно так же как вы спекулируете первым законом Ньютона.

0

946

Ёж написал(а):

будет ли вред РФ или нет. Это всё. А то как обычно ни одно доброе дело не оказывается безнаказанным, это с Россией происходит часто.

Повторяю, вы выдаете за "доброе дело" обычное преследование своих интересов Россией. И Армения предоставляет России базу не по доброте душевной и не из дружеского участия.
Просто эта база соответствует интересам наших стран.
Армения является единственной опорой России на Южном Кавказе, а Россия присутствуя у нас склоняет балланс сил в регионе в нашу пользу.

Ёж написал(а):

Что прям резко поднялась волна праведного гнева и согнала диктатора и вора (так и есть), а потом как по мановению волшебной палочки или как выключателем щёлкнули, сразу, почти мгновенно и синхронно в разных городах всё утихло.  На дворцовый переворот как то мало походит. Как бы нам это не пытались представить.

Только не согнала, а потребовала уйти. На что бывший премьер согласился, учитывая массовость этого требования.
И все утихло только относительно, поскольку процесс продолжается в тихой фазе как обычный политический процесс, не революционный и пока в рамках наличных законов .

0

947

АраЗакарян написал(а):

Повторяю, вы выдаете за "доброе дело" обычное преследование своих интересов Россией. И Армения предоставляет России базу не по доброте душевной и не из дружеского участия.
Просто эта база соответствует интересам наших стран.
Армения является единственной опорой России на Южном Кавказе, а Россия присутствуя у нас склоняет балланс сил в регионе в нашу пользу.

Я нигде базу в Гюмри вроде как "добрым делом" не называл. Да, нам там база нужна. Поискать пруфы на то, что там идут провокации и есть переодические требования разных армянских деятелей вывести базу?
А "добрым делом" можно назвать многочисленные в прошлом помощь Армении в защите от турок например.

АраЗакарян написал(а):

Только не согнала, а потребовала уйти. На что бывший премьер согласился, учитывая массовость этого требования.
И все утихло только относительно, поскольку процесс продолжается в тихой фазе как обычный политический процесс, не революционный и пока в рамках наличных законов .

Повторюсь, чтоб утихли волнения у большой массы людей синхронно, это надо управлять процессом. Революция если хотите похожа на вулкан, когда большие массы людей доведены до критического состояния и вмиг успокоились? Вулкан не лампочка, быстро не тухнет, затухающие толчки должны были ощущаться. А их нет. Между клановые разборки с обвинениями в коррупции не в счет. Это не народ остатки пара выпускает.

А чем в той ситуации понятие "потребовала" отличается от "согнала"?
Сколько было подсчитано в % голосов у Пашиняна после выборов? И что?

Пашинян пообещал не прекращать протесты до назначения премьером Армении

https://www.rbc.ru/politics/26/04/2018/ … 60e47036d0

0

948

АраЗакарян написал(а):

Slovak написал(а):

    А Вы сейчас спекулируете 200-ней историей

Точно так же как вы спекулируете первым законом Ньютона.

я его использую, а вы, армяне, на данный момент, спекулируете историей.

Ёж написал(а):

Сколько было подсчитано в % голосов у Пашиняна после выборов? И что?

и кстате, что там с новыми выборами ? Ведь божился, как только так сразу.

0

949

Slovak написал(а):

я его использую,

А по мне вы спекулируете законом Ньютона. если берете на себя ответственность использование называть спекуляцией.

0

950

Ёж написал(а):

А "добрым делом" можно назвать многочисленные в прошлом помощь Армении в защите от турок например.

Не стоит подменять обычное стремление империи к экспансии "добрыми намерениями".
В данном случае мы имеем "многочисленные в прошлом" совпадения интересов армян с интересами РИ, не более.
Как только интересы разнились добрые намерения вмиг улетучивались, причем виноватыми обьявлялись ормяне, обычное дело однако.

Ёж написал(а):

Повторюсь, чтоб утихли волнения у большой массы людей синхронно, это надо управлять процессом. Революция если хотите похожа на вулкан, когда большие массы людей доведены до критического состояния и вмиг успокоились? Вулкан не лампочка, быстро не тухнет, затухающие толчки должны были ощущаться. А их нет. Между клановые разборки с обвинениями в коррупции не в счет. Это не народ остатки пара выпускает.

Вы не учитываете возросшие возможности в коммуникации людей.
Если раньше лозунги вожаков с опозданием доходили до масс, то сегодня интернет доводит их за секунды. Посему и управляемость "вулкана" наблюдается, особенно когда есть четко обозначенный лидер, который практически единолично выдает управляющие сигналы лозунги.

0

951

АраЗакарян написал(а):

Если раньше лозунги вожаков с опозданием доходили до масс, то сегодня интернет доводит их за секунды. Посему и управляемость "вулкана" наблюдается, особенно когда есть четко обозначенный лидер, который практически единолично выдает управляющие сигналы лозунги.

Как во всех "цветных революциях", однако.

0

952

miknov написал(а):

Как во всех "цветных революциях", однако.

Они все были разные, в большинстве было множество конкурирующих управляющих центров, с трудом находящих консенсус между собой.

0

953

АраЗакарян написал(а):

Вы не учитываете возросшие возможности в коммуникации людей.
Если раньше лозунги вожаков с опозданием доходили до масс, то сегодня интернет доводит их за секунды. Посему и управляемость "вулкана" наблюдается, особенно когда есть четко обозначенный лидер, который практически единолично выдает управляющие сигналы лозунги.

А при чём здесь коммуникационные системы и нервная система человеков?
Чтоб человек годами доведённый до отчаяния, от последней капли закипает так, что готов идти устраивать или участвовать в революции.
Прекрасно понимая, что его там могут покалечить или даже убить (не дай Бог) но если он лично не изменит этот мир, то будет хуже ему и его детям на поколения вперёд.
И вдруг РАЗ, услышав голос или команду из компьютера/смартфона/утюга/телевизора прямо раз и успокоился? Вы серьёзно верите, что такое возможно?

0

954

Кстати заметил, что как то одновременно и синхронно с майданом попропадали разные интересные армянские блогеры из русскоязычных форумов, чатов, форумов.

0

955

Ну и скандальная Лента выдаёт

Представители ЛГБТ-сообщества ворвались в центральное отделение полиции в Ереване и избили двух стражей порядка. Об этом признались в пресс-службе ведомства.
Причиной этого стало нападение одного из граждан на представителей сексуальных меньшинств. Подозреваемого задержали. «Так называемая пострадавшая сторона выяснила, что подозреваемого доставят в центральное отделение полиции, собралась у здания, и в момент привода возникла потасовка. Обстановка обострилась, когда на улицы вышли возмущенные громкими ругательствами жители ближайших домов», — говорится в сообщении пресс-службы.
Полицейские попытались успокоить собравшихся, однако «толерантность полиции не была оценена должным образом и на первый взгляд женщины, а на самом деле переодетые в женские платья мужчины и их сторонники, ворвались в отделение, чтобы найти задержанного и схватить его. Двум сотрудникам полиции были нанесены телесные повреждения, один из них был доставлен в больницу», — говорится в сообщении.
Ранившие стражей порядка нарушители выявлены и задержаны.
10 мая в Армении начались чистки в силовых ведомствах. В частности, своих постов лишились руководитель полиции страны и директор Службы национальной безопасности.
13 февраля представители армянской оппозиционной фракции «Еркир цирани» («Страна абрикосов») принесли на заседание Совета старейшин Еревана в мэрии банки с фекалиями, которые предназначались мэру. В результате заседание было сорвано, а на место происшествия пришлось вызвать полицию, врачей и бригаду психиатров

https://m.lenta.ru/news/2018/08/15/omon_vs_homo/

0

956

Очередная страна клоунов какая-то. Срамота

0

957

Ну что, насчёт ранних "наездов" на ЖД, вернее ту часть где есть участие РФ раньше были только на уровне риторики, сейчас переходят в другую плоскость.
https://cdn1.img.armeniasputnik.am/images/1388/53/13885366.jpg

Ранее Sputnik Армения сообщал, что в ночь на 15 августа в офисе ЗАО "Южно-Кавказская железная дорога" прошли обыски, которые проводили сотрудники Комитета госдоходов Армении. Были изъяты документы. К действиям был привлечен также спецназ.
В Комитете госдоходов Армении от комментариев пока воздержались.

ЗАО "Южно-Кавказская железная дорога"  — 100% дочерняя компания ОАО "Российские железные дороги" и осуществляет концессионное управление армянскими железными дорогами.

Железнодорожная инфраструктура Армении была передана в концессионное управление ЗАО "ЮКЖД" согласно подписанному 13 февраля 2008 г. Концессионному договору. Срок концессионного управления составляет 30 лет с правом пролонгации еще на 10 лет.

https://ru.armeniasputnik.am/armenia/20 … ukzhd.html
прогнозы у кого какие будут?

Отредактировано Ёж (2018-08-15 23:58:22)

0

958

Ёж написал(а):

прогнозы у кого какие будут?

см. Ющенко

0

959

Joker82 написал(а):

см. Ющенко

За десять лет инвестиции в железнодорожную сферу Армении превысили $230 млн – замглавы РЖД

Читать далее: https://ru.armeniasputnik.am/exclusive/ … 0-mln.html

0

960

Ёж написал(а):

А при чём здесь коммуникационные системы и нервная система человеков?
Чтоб человек годами доведённый до отчаяния, от последней капли закипает так, что готов идти устраивать или участвовать в революции.
Прекрасно понимая, что его там могут покалечить или даже убить (не дай Бог) но если он лично не изменит этот мир, то будет хуже ему и его детям на поколения вперёд.
И вдруг РАЗ, услышав голос или команду из компьютера/смартфона/утюга/телевизора прямо раз и успокоился? Вы серьёзно верите, что такое возможно?

Спасибо за развернутое пояснение.
На самом деле никакого отчаяния в Армении не было.
Просто отдельные лица позволяли себе свободу выражения своих зашкаливающих эмоций(свойственных южным народам).
В то же время, лидер протестующих учел свой негативный опыт 1 марта 2008года и успешный опыт протестов по тарифам.
Это выразилось в постоянном провозглашении ненасильственного протеста.
Таким образом был достигнуто максимальное число протестующих при полном отторжении экстремистов.
Вот почему при первом сигнале лидера протестующие легко расходились по домам.
Кстати, в связи с освобождением из зала суда задержанного ранее Роберта Кочаряна (2-й Президент РА) подняли таки голову экстремисты, чье число оказалось ожидаемо мизерным .
Это ясно говорит о том что эстремисты не имеют массовой основы в народе и не смогут влиять на нового премьера.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Армения и Азербайджан 2