СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Армения и Азербайджан 2


Армения и Азербайджан 2

Сообщений 661 страница 690 из 988

661

Ёж написал(а):

Только вот не надо меня передёргивать. Международные договора Армения пока не нарушала (ну может пропустил какой, я не следил раньше) И во Вьетнаме и в Сирии Армения не воевала и не воюет.
Подписанный договор по военной базе в Крыму дружественная раньше Украина по советам кураторов (целый этаж СБУ если что) ни разу не нарушала? И это причём до майдана было.

Ну давайте раскинем мозгами. Уж я дико извиняюсь, но таки вижу аналогии с Украиной. Так вот практически 60-75% экспорта в РФ, в ущерб своей экономике и ВВП не похерила? Опять же по указке кураторов...
А насчёт не перекрытия границы это тоже вопрос спорный. Что через открытые границы перемещается?

В данном случае я имел ввиду не Армению а Америку. Вы же пиндосов в пример привели.

И что было в Крыму? Нас оттуда выгоняли при действующем договоре? Ющенко пару раз сказал что не будут продлевать договор и всё.

Как покупали в России так и покупают, в том числе газ.

https://ru.armeniasputnik.am/amp/analyt … zhana.html

https://mir24.tv/news/16282697/na-grani … skaya-zona

Отредактировано GuNZales (2018-05-03 19:43:16)

0

662

" просто оставлю это здесь "

0

663

GuNZales написал(а):

В данном случае я имел ввиду не Армению а Америку. Вы же пиндосов в пример привели.

И что было в Крыму? Нас оттуда выгоняли при действующем договоре? Ющенко пару раз сказал что не будут продлевать договор и всё.

Как покупали в России так и покупают, в том числе газ.

Ну как же, а запрет на новые корабли? запрет на ремонт и модернизацию существующих?
В договоре не было оговоренно такого, значит не было и запрета

А по поводу "как покупали в Росии так и покупают" тут даже в дисскуссию вступать не буду. Это из области самовнушения:
-  "Антонов"- банкрот
- "Южмаш" - банкрот
- "Николаевские верфи" - несколько месяцев назад накрылся
и это так, по крупным предприятиям , а "по мелочам" пройтись, так пальцев на всех конечностях не хватит.

Отредактировано Ёж (2018-05-03 21:34:48)

0

664

GuNZales
О как! Оказывается и с Украиной у нас всё нормально: границы не перекрыты, газ они у нас покупают, да и о Севастополе никто ничего не говорил, до переворота... У вас была очень хорошая методичка: в Армении народ действует в своих интересах, на отношения с Россией это не повлияет. Придерживайтесь её и далее, а то остатки публики своей потеряете.
Переворот в Армении создаст то, что лучше всего умеют делать амеры, что им так нужно у наших границ - хаос. Это ударит по нам и нашим союзникам, как и по самой Армении.

Отредактировано Eвгeний (2018-05-04 04:12:58)

0

665

Почему у кого-то возникают сомнения, что незаконный захват власти в союзническом государстве создаст проблемы и для России? А американцы используют эту ситуацию по максимуму, для того что бы организовать нам и их противникам в регионе максимум неприятностей.
Стоит представить себя на месте наших ''партнёров'', для того что бы понять, какой открывается простор, для дестабилизации обстановки у наших границ, как во время переворота, так и после.
Отдельно стоит вопрос марионеточности самого Пашиняна, украинский сценарий. Учитывая характер действий оппозиции, призывы их главы, информ. поддержка по всем фронтам (да что говорить, даже на отваге, не будем тыкать пацльцем, есть постоянный поддержалец переворота), а также прозападная риторика партии Ёлк (Выход) - этот сценарий весьма вероятен.
Также несовсем понятно, на что надеются люди, которые думают, что после прихода к власти, Пашинян и его партия изменят свою антироссийскую линию.

Отредактировано Eвгeний (2018-05-04 08:46:36)

0

666

GuNZales написал(а):

Конкретный пример нарушения межгосударственных договоров на манер договора закл между Россией и Арменией. Если вас не затруднит. Только конкретно. Война во Вьетнаме, Сирия не в счет, это другое.

GuNZales написал(а):

В данном случае я имел ввиду не Армению а Америку. Вы же пиндосов в пример привели.

МИД РФ: спецслужбы США вновь незаконно проникли на территорию российских объектов

http://tass.ru/politika/4608415

США признаны главным нарушителем фундаментальных международных соглашений

http://maxpark.com/community/5257/content/1806805

Москва предъявила Вашингтону список претензий о грубейших нарушениях США международных договоров и конвенций в области безопасности, контроля над вооружениями и нераспространения

Комментарий МИД Российской Федерации в связи с опубликованием очередного доклада Государственного департамента США о соблюдении государствами соглашений в области контроля над вооружениями и нераспространения

1. Проблематика ПРО
....
2. Обязательства США по ДРСМД
...
3. Обязательства США по ДНЯО
...
5. Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Соединенных Штатов Америки об утилизации плутония, заявленного как плутоний, не являющийся более необходимым для целей обороны, обращении с ним и сотрудничестве в этой области и протоколов к этому Соглашению (далее – СОУП)
...
7. Выполнение обязательств США по Конвенции о запрещении химического оружия
...
8. Соблюдение Венского документа 2011 года
...
9. Проблематика Договора об обычных вооруженных силах в Европе
...
10. Обязательства США по Договору по открытому небу

https://news2.ru/story/519901/
Хватит или ещё гугл потерзать?

0

667

Ёж написал(а):

Ну как же, а запрет на новые корабли? запрет на ремонт и модернизацию существующих?
В договоре не было оговоренно такого, значит не было и запрета

А по поводу "как покупали в Росии так и покупают" тут даже в дисскуссию вступать не буду. Это из области самовнушения:
-  "Антонов"- банкрот
- "Южмаш" - банкрот
- "Николаевские верфи" - несколько месяцев назад накрылся
и это так, по крупным предприятиям , а "по мелочам" пройтись, так пальцев на всех конечностях не хватит.

Отредактировано Ёж (Сегодня 00:34:48)

А вот как оказывается.

Торговля Украины с Россией в 2017 году выросла больше, чем с ЕС

https://ria.ru/economy/20180103/1512096245.html

Eвгeний написал(а):

GuNZales
О как! Оказывается и с Украиной у нас всё нормально: границы не перекрыты, газ они у нас покупают, да и о Севастополе никто ничего не говорил, до переворота... У вас была очень хорошая методичка: в Армении народ действует в своих интересах, на отношения с Россией это не повлияет. Придерживайтесь её и далее, а то остатки публики своей потеряете.
Переворот в Армении создаст то, что лучше всего умеют делать амеры, что им так нужно у наших границ - хаос. Это ударит по нам и нашим союзникам, как и по самой Армении.

Отредактировано Eвгeний (Сегодня 07:12:58)

Евгений, вы конкретно ко мне как-то не ровно дышите, я вас чем-то обидел ? Так вы скажите, я извинюсь, если был не прав.

Ёж написал(а):

http://tass.ru/politika/4608415

http://maxpark.com/community/5257/content/1806805

https://news2.ru/story/519901/
Хватит или ещё гугл потерзать?

Ну не совсем, то что я просил, но спасибо в любом случае. Я же просил договор заключенный между 2мя странами на манер того, который был заключен между Россией и Арменией, который бы позволил последней нарушить его. Из моей памяти, только попытки Японии с пиндоской базой в Акинаве, подписи собирались и тд, но ничего не вышло

0

668

GuNZales написал(а):

А вот как оказывается.

Торговля Украины с Россией в 2017 году выросла больше, чем с ЕС

Хехе, это правосеки весной 17 года устроили "блокаду ЛДНР", поэтому все, что раньше возилось через эту границу (и статистически считалось внутриукраинским товарооборотом), поехало в обход через Россию. Разумеется, рост получился недетский, перевозки туда-сюда всего, что связано с металлургией большие.

0

669

sh0k написал(а):

Хехе, это правосеки весной 17 года устроили "блокаду ЛДНР", поэтому все, что раньше возилось через эту границу (и статистически считалось внутриукраинским товарооборотом), поехало в обход через Россию. Разумеется, рост получился недетский, перевозки туда-сюда всего, что связано с металлургией большие.

Не соглашусь ибо так таможня не работает. Если только завести укр товар в Россию, растаможить его, замутить левые сертификаты качества и происхождения, обратно затаможить, уплатить все пошлины и ввести в Украину, как товары из России. Очень геморно и дорого. В добавок, у нас с ними ТО из года в год растёт, до блокады соответсвенно.

0

670

GuNZales написал(а):

Не соглашусь ибо так таможня не работает.

Вы таможеник или просто "специалист по всем вопросам"? :)

0

671

sh0k написал(а):

Вы таможеник или просто "специалист по всем вопросам"?

Не таможенник, но импортом товаров занимаюсь =)

0

672

0

673

GuNZales написал(а):

Не таможенник, но импортом товаров занимаюсь =)

Ну тогда расскажите, какими платежами облагается экспорт и импорт угля. :)

0

674

GuNZales написал(а):

А вот как оказывается.

Торговля Украины с Россией в 2017 году выросла больше, чем с ЕС

https://ria.ru/economy/20180103/1512096245.html

Сплошное передёргивание информации. Итак по ссылке

МОСКВА, 3 янв — РИА Новости. Товарооборот между Россией и Украиной в период с января по ноябрь 2017 года вырос на 28,6% — до 9,36 миллиарда долларов. За этот же временной отрезок торговля между Украиной и Евросоюзом выросла на 27,6% — до 29,3 миллиарда долларов, сообщает Нацбанк Украины (НБУ).l

Да увеличилось в ноябре по сравнению с январём 2017.
А если сравнить с домайданным периодом? Видим рост с двадцати до 6,6. Мощный скачек, для своего личного бюджета такой не хотите? Могу посоветовать выгодно вложить в экономику незалэжной.
https://s.fishki.net/upload/users/2015/12/22/470239/7498e27fabf04691dab51d93b4982d4f.jpg

GuNZales написал(а):

Ну не совсем, то что я просил, но спасибо в любом случае. Я же просил договор заключенный между 2мя странами на манер того, который был заключен между Россией и Арменией, который бы позволил последней нарушить его. Из моей памяти, только попытки Японии с пиндоской базой в Акинаве, подписи собирались и тд, но ничего не вышло

Не понял вопроса. Нужны примеры нарушения каких договоров? А те выше предложенные чем не подходят?
По ядерному и химическому разоружению вообще песня. Мы свою "химию" с опережением графика уничтожили кстати под контролем США, а Америка в ответ на свои обязательства заявляет "денег нет на уничтожение".... но договор они разумеется "не нарушили"

0

675

sh0k написал(а):

Ну тогда расскажите, какими платежами облагается экспорт и импорт угля.

Предположу что экспорт угля проходит по нулевой ставке (может есть таможенный сбор при заполнении ГТДшки) импорт вы минимум заплатите НДС от общей суммы груза.  Это если мы не говорим про черную или серую схему тк в статистику идет только белая схема, если вы думали, что махинации с углем попали в официальную статистику.

Ёж написал(а):

https://ria.ru/economy/20180103/1512096245.html

Сплошное передёргивание информации. Итак по ссылке

Да увеличилось в ноябре по сравнению с январём 2017.
А если сравнить с домайданным периодом? Видим рост с двадцати до 6,6. Мощный скачек, для своего личного бюджета такой не хотите? Могу посоветовать выгодно вложить в экономику незалэжной.

Не понял вопроса. Нужны примеры нарушения каких договоров? А те выше предложенные чем не подходят?
По ядерному и химическому разоружению вообще песня. Мы свою "химию" с опережением графика уничтожили кстати под контролем США, а Америка в ответ на свои обязательства заявляет "денег нет на уничтожение".... но договор они разумеется "не нарушили"

Какое передёргиыание? Я лишь вам привел пример, что не смотря на все вопли и якобы закрытии границ, мы торгуем с украми и даже наращивам темпы. И не совсем правильно с вашей стороны тянуть цифры 2012 года, тогда и $ стоил 32 рубля  и много чего еще.

0

676

GuNZales написал(а):

Не таможенник, но импортом товаров занимаюсь

ну вот он - контрабандист

0

677

GuNZales написал(а):

Какое передёргиыание? Я лишь вам привел пример, что не смотря на все вопли и якобы закрытии границ, мы торгуем с украми и даже наращивам темпы. И не совсем правильно с вашей стороны тянуть цифры 2012 года, тогда и $ стоил 32 рубля  и много чего еще.

Ну не передёргивание так манипуляция. Хорошо приведу пример аналогичный тому из статьи.
Итак некто целых год- два не торговал, и вдруг резко решил купить/продать.
Итак вчера движений по банку ноль или 12коп. , а сегодня на 100 рублей. На сколько процентов по отношению ко вчерашнему дню увеличение? +10 000 % ? Так чтоли? а если посмотреть за весь период, те самые год -два? то +0,01%?
Или как то по другому смотреть надо, что с ноября по декарь рос товарооборот , поэтому платились налоги и уменьшилась ну или не выросла кватрплата у рядового человека вна Украине? Или там инфляция на 0.0001% упала?

0

678

GuNZales
Почему вы поддерживаетк происходящее в Армении?

0

679

GuNZales написал(а):

Предположу что экспорт угля проходит по нулевой ставке (может есть таможенный сбор при заполнении ГТДшки) импорт вы минимум заплатите НДС от общей суммы груза.

При экспорте возмещение НДС должно быть, не?

0

680

злодеище написал(а):

ну вот он - контрабандист

Обращайтесь =)

Ёж написал(а):

Ну не передёргивание так манипуляция. Хорошо приведу пример аналогичный тому из статьи.
Итак некто целых год- два не торговал, и вдруг резко решил купить/продать.
Итак вчера движений по банку ноль или 12коп. , а сегодня на 100 рублей. На сколько процентов по отношению ко вчерашнему дню увеличение? +10 000 % ? Так чтоли? а если посмотреть за весь период, те самые год -два? то +0,01%?
Или как то по другому смотреть надо, что с ноября по декарь рос товарооборот , поэтому платились налоги и уменьшилась ну или не выросла кватрплата у рядового человека вна Украине? Или там инфляция на 0.0001% упала?

Не совсем понял о чём вы, тк я вам просто показал, что не смотря на все вопли, торговля идёт. Даже согласно вашему графику, падение началось в 2013, когда отношения были домайданными. Вы кстати может проверить общую тенденцию в экономике России за этот же период 2012-2017.

Eвгeний написал(а):

GuNZales
Почему вы поддерживаетк происходящее в Армении?

А что вас смущает?  Или вы одобряете политиков который обворовывают свой и не без того бедный народ ?

0

681

sh0k написал(а):

При экспорте возмещение НДС должно быть, не?

По логике вещей, в том случае если вы трейдер и уплатили данный НДС.

0

682

GuNZales написал(а):

А что вас смущает?  Или вы одобряете политиков который обворовывают свой и не без того бедный народ ?

какая знакомая пезня !

0

683

losharic написал(а):

какая знакомая пезня !

Ну а если это так.

0

684

GuNZales написал(а):

По логике вещей, в том случае если вы трейдер и уплатили данный НДС.

Ну то есть пошлина ноль, ввезли- заплатили НДС, вывезли- получили тот же НДС.

0

685

GuNZales
Вы прекрасно понимаете, что настроениями людей против власти просто пользуются. Требования улицы все уже выполнены, но этого оппозиции недостаточно и они требует незаконной передачи власти.

0

686

sh0k написал(а):

Ну то есть пошлина ноль, ввезли- заплатили НДС, вывезли- получили тот же НДС.

Ну это серая схема, тем более НДС еще вернуть нужно (в тот же самый день вам никто не вернет). Почему эта схема серая и врядли попала в официальную статистику, потому что нет "официальной" таможни на границе ЛНР и России. Хотя не исключаю что такие серые схемы имеют место быть.

Eвгeний написал(а):

GuNZales
Вы прекрасно понимаете, что настроениями людей против власти просто пользуются. Требования улицы все уже выполнены, но этого оппозиции недостаточно и они требует незаконной передачи власти.

Используют или не используют - время покажет. Саркисян ушел а его друзья товарищи остались в парламенте. Поэтому первое что предлагает оппозиция, после прихода к власти это провести  народные выборы  в парламент.  Я считаю что это справедливо.

0

687

GuNZales написал(а):

Саркисян ушел а его друзья товарищи остались в парламенте. Поэтому первое что предлагает оппозиция, после прихода к власти это провести  народные выборы  в парламент.  Я считаю что это справедливо.

А чем "народные выборы" лучше "выборов согласно действующего законодательства"? Аргументируйте свою позицию.

0

688

GuNZales написал(а):

Поэтому первое что предлагает оппозиция, после прихода к власти это провести  народные выборы  в парламент.

Это юмор такой?)))

0

689

vol написал(а):

А чем "народные выборы" лучше "выборов согласно действующего законодательства"? Аргументируйте свою позицию.

А что законодательство? Если ПМ не будет выбран, парламент распускается, назначаются новые выборы. В данном случае ПМ скорее всего будет выбран, но выборы всё равно состоятся тк Пашинян что-то не хочет вот так вот после избрания сидеть в ПМах

0

690

GuNZales написал(а):

потому что нет "официальной" таможни на границе ЛНР и России.

А где же тогда российскую гуманитарку досматривают и оформляют? Там ведь все официально.

GuNZales написал(а):

Хотя не исключаю что такие серые схемы имеют место быть.

Ну а как еще-то.

Отредактировано sh0k (2018-05-06 10:40:44)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Армения и Азербайджан 2