СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Армения и Азербайджан 2


Армения и Азербайджан 2

Сообщений 31 страница 60 из 988

31

АраЗакарян написал(а):

Надо полагать в Азербайджане уже решили вопрос с языками аборигенов этой земли (талышей, лезгин, аварцев, татов и пр.),  полностью ликвидировав их

А что,это не было сделано ещё при союзе? Что то не помню талышских,лизгинских или других школ.В прочем не то что школ,а и уроков на языках малых национальностей.Во всяком случае в Баку не встречал.Как по районам не знаю.

АраЗакарян написал(а):

Ей что одной Турции не хватало, захотелось больше приключений на своих южных границах ?

Не привыкать.Ну что делать если бывшие союзные республики привыкли всех "собак вешать" на Россию.И Армения в этом плане в лучшую сторону не отличается.

0

32

Александрович написал(а):

А что,это не было сделано ещё при союзе? Что то не помню талышских,лизгинских или других школ.В прочем не то что школ,а и уроков на языках малых национальностей.Во всяком случае в Баку не встречал.Как по районам не знаю

  Ну и те и эти к слову хороши.Но мне кажется азери менее нацики чем ара.Как в республике Армения может быть 99,6 процентов армянского населения?Кого смогли -арменизировали до потери национальной идентичности,кого не смогли,или изгнали,как русских,или отгеноцидили,как азеров,сколько их там сейчас всего осталось?6 помоему на всю Армению,с Нагорным Карабахом впридачу.

0

33

Сарбаз написал(а):

В Армении все ТВ на армянском, русских то там не осталось?

В Армении ловятся все российские каналы, которые исключительно на русском языке.
Русских в Армении мало, у нас тяжело жить в сравнении с РФ, но для них есть несколько русских школ и русские сектора в обычных школах.

0

34

Александрович написал(а):

А что,это не было сделано ещё при союзе? Что то не помню талышских,лизгинских или других школ.В прочем не то что школ,а и уроков на языках малых национальностей.Во всяком случае в Баку не встречал.Как по районам не знаю.

Не привыкать.Ну что делать если бывшие союзные республики привыкли всех "собак вешать" на Россию.И Армения в этом плане в лучшую сторону не отличается.

А вы думаете почему я обвиняю Россию в денационализации или вернее в туркизации Азербайджана ?
Именно при СССР этот процесс начался, а сегодня успешно доканчивается "кавказскими татарами".
Армения отличается тем, что у нее, единственной в регионе, есть интерес военно-политического присуствия РФ в регионе.
Потому мы являемся союзниками с РФ т.к. этот интерес у нас совпадает.

0

35

АраЗакарян написал(а):

Русских в Армении мало, у нас тяжело жить в сравнении с РФ

а в чем заключается тяжесть жизни?

0

36

АраЗакарян написал(а):

Армения отличается тем, что у нее, единственной в регионе, есть интерес военно-политического присуствия РФ в регионе.

Глубоко заблуждаетесь, уважаемый. Интерес присутствия России есть у всех, абсолютно, государств региона, только он разный.

АраЗакарян написал(а):

Потому мы являемся союзниками с РФ т.к. этот интерес у нас совпадает.

Не смешите. Все прекрасно видят кто и какой союзник. Нужны были Искандеры, вот и соответствующее поведение.

Отредактировано miknov (2017-03-09 10:30:58)

0

37

Старшина ПВ написал(а):

а в чем заключается тяжесть жизни?

В отсуствии работы, в трудности ведения бизнеса из-за малого внутреннего рынка и дорогой логистики в другие страны.

0

38

miknov написал(а):

Глубоко заблуждаетесь, уважаемый. Интерес присутствия России есть у всех, абсолютно, государств региона, только он разный.

Не смешите. Все прекрасно видят кто и какой союзник. Нужны были Искандеры, вот и соответствующее поведение.

Отредактировано miknov (Сегодня 11:30:58)

В Грузии российские базы ликвидированы - поскольку им присутствие РФ в тягость.Их тянет в НАТО.
Аналогично и из Азербайджана РФ попросили, туркам готовят базу около Баку. И ежу понятно чье присутствие нужно Азербайджану.
Так что единственная страна, которой выгодно присутствие России - это Армения.
Если вас тянет посмеяться над фактами, то вам же хуже.

Отредактировано АраЗакарян (2017-03-09 11:22:01)

0

39

АраЗакарян написал(а):

Так что единственная страна, которой выгодно присутствие России - это Армения.
Отредактировано АраЗакарян (Сегодня 14:22:01)

Которая не может обойтись без российского военного присутствия.

0

40

АраЗакарян написал(а):

единственная страна, которой выгодно присутствие России - это Армения

Кроме выгодности военной базы от вас ничего не слышно.
Ситуация как с тем босяком который прячется за спину амбала и провоцирует прохожих. ;)

0

41

Сарбаз написал(а):

Которая не может обойтись без российского военного присутствия.

Российское военно-политическое присутствие необходимо для компенсации Турции.

0

42

miknov написал(а):

Кроме выгодности военной базы от вас ничего не слышно.
Ситуация как с тем босяком который прячется за спину амбала и провоцирует прохожих.

А что еще вы хотели бы слышать ?
Кругом одни амбалы(Европа, США, Турция, Иран)...то что делать бедненькому Азербайджану ?

0

43

miknov написал(а):

...
Ситуация как с тем босяком который прячется за спину амбала и провоцирует прохожих.

И поэтому этот амбал продает оружие Азербайджану, провоцируя "прохожего" ?

0

44

АраЗакарян написал(а):

Российское военно-политическое присутствие необходимо для компенсации Турции.

Они же сейчас друзя  :P

0

45

Сарбаз написал(а):

Они же сейчас друзя

В политике друзей не бывает, есть лишь интересы. А Россия и Турция давние конкуренты ...

0

46

АраЗакарян написал(а):

И поэтому этот амбал продает оружие Азербайджану, провоцируя "прохожего"

А на прохожего можно просто положить, т.к. это не его дело с кем и какие сделки у амбала. Его дело тихонько в стороне не нарываться на неприятности. Если он конечно не является тем босяком который провоцирует других. Но и в этом случае его никто не обязан спрашивать. Будь доволен, что рядом и под защитой более сильного и не нарывайся на неприятности. Так всегда и везде в мире было есть и будет.

0

47

АраЗакарян написал(а):

В политике друзей не бывает, есть лишь интересы. А Россия и Турция давние конкуренты ...

Армения не друг России, есть только интересы?

0

48

Сарбаз написал(а):

Армения не друг России, есть только интересы?

Непреднамеренное расчехление, однако. :rofl:

0

49

miknov написал(а):

Непреднамеренное расчехление, однако.

АраЗакарян написал(а):

В политике друзей не бывает, есть лишь интересы. .....

0

50

Сарбаз написал(а):

miknov написал(а):

    Непреднамеренное расчехление, однако.

АраЗакарян написал(а):

    В политике друзей не бывает, есть лишь интересы. .....

Ага, именно об этом и написал, однако. :D

0

51

miknov написал(а):

А на прохожего можно просто положить, т.к. это не его дело с кем и какие сделки у амбала. Его дело тихонько в стороне не нарываться на неприятности. Если он конечно не является тем босяком который провоцирует других. Но и в этом случае его никто не обязан спрашивать. Будь доволен, что рядом и под защитой более сильного и не нарывайся на неприятности. Так всегда и везде в мире было есть и будет.

Положить можно и на амбала, если есть на то интерес.
А если интересы совпадают , то и амбалу станешь союзником и малому прохожему.Если ума хватает.
Так всегда и везде в мире было, есть и будет.

0

52

Сарбаз написал(а):

Армения не друг России, есть только интересы?

Назовите нам хоть одного друга России.

0

53

miknov написал(а):

Непреднамеренное расчехление, однако.

Ну и вас попрошу назвать друзей России и побольше, если вообще найдете.

0

54

АраЗакарян написал(а):

Ну и вас попрошу назвать друзей России и побольше, если вообще найдете.

Вы, вообще, что под друзьями понимаете?
И много ли их у вас? Настоящих.
Некоторых "друзей" за **й и в музей.
Еще говорят, что с такими друзьями и врагов не надо.
На эту тему много поговорок.
Но главное, по моему, друзья познаются в беде.
А когда у России трудности все "друзья" по норам прячутся и всегда находят оправдание своей трусости и подлости.

Как-то так, однако.

0

55

miknov написал(а):

Вы, вообще, что под друзьями понимаете?
И много ли их у вас? Настоящих.
Некоторых "друзей" за **й и в музей.
Еще говорят, что с такими друзьями и врагов не надо.
На эту тему много поговорок.
Но главное, по моему, друзья познаются в беде.
А когда у России трудности все "друзья" по норам прячутся и всегда находят оправдание своей трусости и подлости.

Как-то так, однако.

Боитесь откровенно сказать , что у России нет друзей ?
Поэтому столько пустых словес и ни одного упоминания друга...

0

56

АраЗакарян написал(а):

Боитесь откровенно сказать , что у России нет друзей ?
Поэтому столько пустых словес и ни одного упоминания друга...

У вас-то они есть? ;)
И вообще хватит провоцировать на флуд.
Вам уже многократно все объяснили, радетель вы наш.

0

57

miknov написал(а):

У вас-то они есть? 
И вообще хватит провоцировать на флуд.
Вам уже многократно все объяснили, радетель вы наш.

Во как, ваш флуд на мои слова об отсутствии друзей в международной политике, вы теперь обращаете на меня )))
Вы уже многократно обьяснили мне ваше лицемерие, радетель неизвестно чей.

0

58

Bakrabo4iy написал(а):

Ну и те и эти к слову хороши.Но мне кажется азери менее нацики чем ара.

Согласен.

0

59

АраЗакарян написал(а):

А вы думаете почему я обвиняю Россию

Думаю не стоит обвинять Россию во всех бедах.И о союзниках...Вы уж извините,но я как представитель русского народа не вижу Армению как абсолютного союзника России.Интерес есть.Но ни как не друга.Как однажды сказал мне товарищ в стрессовой ситуации(армянин. когда спасали их от погромов в Баку) с которым по сей день общаюсь-" Не верь мне до конца.Мы армяне великие и многострадальные,можем обмануть и не моргнуть глазом.Наша дружба там,где выгодно нам."Так что...

0

60

АраЗакарян написал(а):

об отсутствии друзей в международной политике

Вы же сами писали, что в политике друзей не бывает.
Поэтому лицемер, как раз вы , да и звиздабол при этом.
Продолжайте свою демагогию о вашей исключительности.
Так, что пока-пока.

Отредактировано miknov (2017-03-11 01:13:06)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Армения и Азербайджан 2