СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Армения и Азербайджан 2


Армения и Азербайджан 2

Сообщений 391 страница 420 из 988

391

Как все оказалось просто, и дело не в Саргсяне. Как пелось в одном фильме "Примеривать корону желающих полно..."

0

392

https://pbs.twimg.com/media/Dbjdy07XkAAZrJm.jpg
:crazyfun:

0

393

111 написал(а):

Да наверно самые наивные верили , что все ради народа и добра...Без спонсоров тут не обойтись ,а кто они - Америкосы...Теперь все пойдет дальше по "стандартному сценарию" .. Вангую что нашу базу попросят уйти. Потом азерб подтолкнут чтобы напали на карабах..Ну а дальше спасать прийдут Америкосы и влепят там базу.

Ну и пусть лепят, у них мильон баз, будет ещё одна.

0

394

Переговоры лидера протестов в Армении Никола Пашиняна с правящей партией и и.о. премьера страны Карен Карапетяном отменяются, заявил РБК соратник Пашиняна, член партии «Гражданский договор» Ален Симонян.

«Никол Пашинян отказался от переговоров, пока его требования по вопросу формата переговоров не будут выполнены. Будут переговоры в том формате, который он предлагает. Других переговоров не будет. Он сделал свое предложение [на пресс-конференции], мы ждем ответа [от Республиканской партии Армении]. Не будет ответа — не будет переговоров. В любом случае мы выводим людей на улицы. Утром будет шествие. Митинг, скорее всего, будет вечером», — заявил Симонян.
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/24/04/2018/ … ef5727b3be
:rolleyes: а ведь за правду-матку шел

0

395

Лидер оппозиции Пашинян готов выдвинуться от народа в премьеры Армении

ЕРЕВАН, 24 апреля. /ТАСС/. Отставка премьер-министра Армении Сержа Саргсяна не удовлетворила требований оппозиции. Как следует из состоявшейся во вторник пресс-конференции для иностранных СМИ депутата парламента от блока "Елк" Никола Пашиняна, оппоненты действующей власти настаивают на смене в премьерском кресле и проведении досрочных парламентских выборов.

Причем Пашинян заявил, что готов занять должность премьера, если народ возложит на него такую ответственность.
Бархатный несезон

"Бархатная революция" продолжается, оппозиционеры планируют митинг в среду. "Не будет никакого перерыва, пока наша революция не дойдет до логичного конца", - заявил Пашинян.
Лидер протестных акций пояснил, что готов говорить со спикером парламента Арой Баблояном и главой парламентской фракции Республиканской партии Ваграмом Багдасаряном. Исходя из его слов, повестка подобных консультаций уже определена - мирная сдача власти.

"Я заявляю, что никто из республиканцев больше не может стать премьер-министром", - заявил Пашинян.

Сам же он выразил готовность возглавить кабинет министров. "Готов взять ответственность и стать премьером, если такова будет воля народа, - сказал оппозиционный депутат. - В любом случае никто из представителей республиканской партии не станет премьер-министром. Время их правления закончено".

Выборы же нового премьера, по мнению Пашиняна, могут пройти прямо на митинге. "Это мы очень просто организуем на площади: да просто спросим или предложим кандидатуру, и народ своей реакцией и своим голосом [проголосует]", - сказал он.

http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/5155707

0

396

miknov написал(а):

Я заявляю, что никто из республиканцев больше не может стать премьер-министром

miknov написал(а):

Это мы очень просто организуем на площади: да просто спросим или предложим кандидатуру, и народ своей реакцией и своим голосом [проголосует]

чувачелло вообще прихерел

ну а долгоносики пусть дальше скачут

0

397

Наши оффициальные представители (Захарова, Песков недавно) утверждают, что нет повода для беспокойства, но так ли это? Одно только разгорание Карабахского конфликта нам ничего хорошего не сулит, а украинский сценарий даже обсуждать не хочется. Не пора ли нам надавить на рычаги и поспособствовать разладу или успокоению армянской ''оппозиции''?

0

398

Eвгeний написал(а):

Наши оффициальные представители (Захарова, Песков

на них уже давно можно даже внимания не обращать. говорящие головы

Eвгeний написал(а):

Не пора ли нам надавить на рычаги

эм, на какие?

0

399

Не братья и не друзья.

. «Отношения России с Арменией очень, очень и очень важны. Это не значит, что Россия с Арменией дружественные и братские страны и у нас нет проблем»

(с) Кола Пашинян, армянский демагог и будущий тиран.

Отредактировано Wotan (2018-04-25 12:28:51)

0

400

Тубиконтинуе

И.о. премьер-министра Армении Карен Карапетян прокомментировал отмену переговоров с лидером оппозиции Николом Пашиняном.

По его словам, причиной стало выдвижение последним новых требований, в частности касательно формата встречи, повестки и освещения в СМИ.

Как отметил Карапетян, слова которого приводит официальный сайт премьера, Пашинян сам предложил состав переговорщиков от правящей Республиканской партии, оппозиционер также дал понять, что переговоры должны вестись исключительно по намеченным им пунктам.

"Это означает не диалог и не переговоры, а это озвучивание исключительно собственной точки зрения, вплоть до решения, кто будет принимать участие в переговорах с нашей стороны. Имея опыт переговоров, я никогда не слышал о таких переговорах", — сказал Карапетян.

Будучи озабоченным сложившейся ситуацией, Карапетян как руководитель исполнительной власти, имея обязательство по обеспечению естественного ритма страны, обращается к президенту Армении с тем, чтобы он организовал встречу в предпочтительном для себя формате, с привлечением парламентских и внепарламентских сил.

https://ru.armeniasputnik.am/politics/2 … yanom.html

0

401

злодеище написал(а):

эм, на какие?

Ну с Арменией у нас достаточно крупный товарный и денежный оборот, наша военная база, отношения всё же достаточно хорошие. Несмотря на крупное американское консульство, мы должны иметь гораздо больший рычаг воздействия на элиту Армении, нежели ''партнёры''.

0

402

это вам так кажется, что имеем. А по факту все политика нашего МИДа в СНГ имеет серьезные провалы и ничего не исправляется. Либо "озабоченность", либо это "внутренне дело" и мы туда не лезем.

0

403

Ёж написал(а):

Будучи озабоченным сложившейся ситуацией, Карапетян как руководитель исполнительной власти, имея обязательство по обеспечению естественного ритма страны, обращается к президенту Армении с тем, чтобы он организовал встречу в предпочтительном для себя формате, с привлечением парламентских и внепарламентских сил.

они просрали момент. точка не возврата уже давно пройдена

Eвгeний написал(а):

наша военная база,

это как раз рычаг давления на нас. не болтайте ерундой

Eвгeний написал(а):

достаточно крупный товарный и денежный оборот

и как вы им давить собрались?

Eвгeний написал(а):

Несмотря на крупное американское консульство, мы должны иметь гораздо больший рычаг воздействия на элиту Армении,

так должны или имеем рычаги?

Huss написал(а):

А по факту все политика нашего МИДа в СНГ имеет серьезные провалы и ничего не исправляется.

зато озабоченности и возмущений на столет вперёд

0

404

Huss написал(а):

А по факту все политика нашего МИДа

Видимо, в ИМО набирают не тех, кого надо.

0

405

злодеище написал(а):

они просрали момент. точка не возврата уже давно пройдена

ИМХО ещё не совсем и смотря какая точка.
А ну как внезапно может оказаться, что Пашинян давно и втихаря азербайджанский агент влияния?
А копнуть его не трудовые доходы и "найти" там платёжку подписанную Алиевым лично?
Было бы желание
Одно понятно что смещение Саргсяна не была цель. Это повод нагнетать обстановку. Сейчас вон Пашинян требует "народного лидера". Какого сейчас не посади кроме него самого или его засланца будет буза.
Всё таки аналогия с Украиной просматривается. Сейчас такая, когда Януковича первый раз выбрали, а потом состоявшиеся и прошедшие выборы признали не действительными. Одна из причин такая же "президент не от народа".....

0

406

Ёж написал(а):

Всё таки аналогия с Украиной просматривается.

- Во вторник Азаров подал в отставку ради мирного решения политического кризиса на Украине. Президент Украины подписал указ об отставке Азарова с поста премьера, этим же указом в отставку отправлен кабинет министров. Российский политолог Глеб Павловский считает, что отставка премьера Украины Николая Азарова усилила позицию президента Виктора Януковича, а также поставила оппозицию в сложное положение, так как она была не готова к такому скорому развитию событий.

Ой, сорян, новость перепутал.

Вы думаете все закончилось? Нет, все только началось. Сей повар готовит острые блюда.

https://zergulio.livejournal.com/5680190.html

0

407

злодеище написал(а):

так должны или имеем рычаги?

Я не утверждал, что они имеются и достаточны, это лишь предположение.

злодеище написал(а):

это как раз рычаг давления на нас.

Станет рычагом давления на нас, если к власти придут прозападники.
А пока всё сказаное мной подразумевает наше присутствие в Армении, которое теоретически должно открывать для нас некоторые возможности.

злодеище написал(а):

не болтайте ерундой

Странно, но я ничем не болтаю. Вы это к чему?

0

408

- Лидер армянской оппозиции Никол Пашинян заявил, что протесты в стране продолжатся, пока не будут выполнены требования митингующих. Об этом он рассказал на пресс-конференции в Ереване во вторник, 24 апреля, передает РИА Новости. Он подчеркнул, что новый лидер страны должен быть из народа, а не из правящей партии, а досрочные выборы в парламент необходимо провести в ближайшее время. До тех пор, пока это не будет сделано, отметил Пашинян, протестующие останутся на улице.

Пресловутых лидеров из народа выберет народ, прямо на площади, прямо на митинге, организованном USAID, американскими дипломатами и проамериканскими НКО под руководством Пашиняна.

- Москва. 25 апреля. INTERFAX.RU - В Ереване в среду утром по призыву лидера оппозиционного движения, депутата парламента Армении Никола Пашиняна возобновились акции протеста против действующей власти. Как сообщил корреспондент "Интерфакса", люди вновь стали перекрывать главные дороги города, создавая пробки. В акциях участвуют в том числе студенты. Пашинян заявил, что не допустит проведения в стране внеочередных парламентских выборов в условиях, пока правительство возглавляет представитель правящей Республиканской партии.

"В Армении вовсе то и не Майдан, не надо с Украиной сравнивать"

"США ни при чем, это народ вышел сам, бабушки носят пирожки"

"Ничего вы не понимаете, Саргсяна свергнем и все закончится, заживем"

UPD. В Армении появился аналог украинского сайта миротворец: https://merjir-serjin.online/pink, что вы, что вы, это не майдан, все совпадения случайны.

https://zergulio.livejournal.com/5682354.html

Отредактировано Joker82 (2018-04-25 13:36:39)

0

409

Ёж написал(а):

А ну как внезапно может оказаться, что Пашинян давно и втихаря азербайджанский агент влияния?

и? уже даже менты на его сторону начали переходить. бездействие порождает недоверие.

Ёж написал(а):

Было бы желание

был бы у бабки куй... зачем писать о невероятной вероятности?

Eвгeний написал(а):

Я не утверждал, что они имеются и достаточны, это лишь предположение.

вы написали о рычагах, без предположений, то есть утвердительно

0

410

Joker82 написал(а):

Вы думаете все закончилось? Нет, все только началось. Сей повар готовит острые блюда.

запахло жареным))

0

411

злодеище
Дословно: ''Не пора ли нам надавить на рычаги и поспособствовать разладу или успокоению армянской ''оппозиции''?'' - очевидно, что я не озвучил своего мнения относительно ''рычагов'', суть сводится к необходимости или отсутствию таковой к принятию каких-либо мер.

Отредактировано Eвгeний (2018-04-25 14:13:03)

0

412

Joker82 написал(а):

https://zergulio.livejournal.com/5680190.html

leonard61 написал(а):

запахло жареным))

Цыплят по осени считают.

Eвгeний написал(а):

злодеище
Дословно: ''Не пора ли нам надавить на рычаги и поспособствовать разладу или успокоению армянской ''оппозиции''?'' - очевидно, что я не озвучил своего мнения относительно ''рычагов'', суть сводится к необходимости или отсутствию таковой к принятию каких-либо мер.

Отредактировано Eвгeний (Сегодня 17:13:03)

Вот вам рычаги: Отключить газ, запретить армянский коньяк, (типа не проходит по санитарным нормам), прекратить поставки вооружения, а азеров продолжать вооружать, натравить Киселёва и тд и тп. Инструменты давления у нас пока все те же

0

413

GuNZales написал(а):

Отключить газ, запретить армянский коньяк,

GuNZales написал(а):

прекратить поставки вооружения, а азеров продолжать вооружать, натравить Киселёва и тд и тп

и сразу мельница пашиняна закрутится с удвоенной силой

0

414

злодеище написал(а):

и сразу мельница пашиняна закрутится с удвоенной силой

А что о этом не думали когда "кастрюль травили"?

0

415

1. После того, как Пашинян выдвинул требования сделать его "народным премьером" и проводить переговоры с правительством исключительно на своих условиях, переговоры сорвались. Карапетян отказался принимать участие в этом фарсе и перекинул мячик президенту, попросив его организовать широкие переговоры с участием крупных политических сил.
2. Не последнюю роль в отказе Карапетяна от переговоров наверняка сыграл и визит миллиардера Самвела Карапетяна, который встречался с руководством Армении и где скорее всего обсуждались вопросы будущей конфигурации власти и гарантий для армянской части империи Самвела Карапетяна.
3. Пашинян продолжил выдвигать требования полного отстранения Республиканской партии от власти и назначении себя "народным премьером". В этом его поддержала оппозиционная партия крупнейшего армянского миллиардера Гагика Царукяна, который был деловым партнером Роберта Кочаряна, при котором Серж Саргсян был премьер-министром. Вот так там все тесно.
4. Парлментские выборы без "народного премьера" Пашиняна не устроят. В этом случае оппозиция собирается сорвать выборы, путем блокады избирательных участков. Выборы должны пройти под руководством "временного правительства от народа" и только в таком случае они будут признаны "кандидатом от народа".
5. Основной митинг начнется в 11-00. Основные требования - передача власти оппозиции, отстранение Республиканской партии от власти, досрочные выборы. Как не трудно догадаться, взят курс на полный захват власти и разгром политических оппонентов.
6. Власти подтягивают дополнительные силы полиции для охраны административных зданий на случай попытки их захвата. Некоторые полицейские покидают свои посты перед зданием парламента.
7. Карапетян заявил, что он тоже за досрочные выборы и если на выборах победит "кандидат от народа", то вот тогда он и будет премьер-министром.

В целом, борьба за передал власти обостряется, причем с обеих сторон принимает участие крупный финансово-олигархический капитал, который под предлогом "борьба за демократию"/"борьбы за соблюдение законов", пытается обеспечить свои интересы путем поддержки тех или иных деятелей, которые могут дать гарантии сохранности бизнеса и сохранения влияния на власть.

https://colonelcassad.livejournal.com/4145653.html

0

416

GuNZales написал(а):

А что о этом не думали когда "кастрюль травили"?

это вы мну спрашиваете? так я касательства к рулям не маю

0

417

Joker82 написал(а):

https://colonelcassad.livejournal.com/4145653.html

Не, ну этим-то хоть красные, хоть белые, главное баблос сохранить

0

418

злодеище написал(а):

это вы мну спрашиваете? так я касательства к рулям не маю

Вот я и говорю, инструменты давления у нас всё те же.

0

419

крупнейшего армянского миллиардера

Т.е. фактически это войны клоанов? И какой у господ миллиардеров бизнес - можно ли взять их за фаберже в РФ?

0

420

VD написал(а):

Т.е. фактически это войны клоанов? И какой у господ миллиардеров бизнес - можно ли взять их за фаберже в РФ?

Да у них весь бизнес с Россией связан тк Россия главный импортер всего из Армении

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Армения и Азербайджан 2