СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Армения и Азербайджан 2


Армения и Азербайджан 2

Сообщений 331 страница 360 из 988

331

GuNZales написал(а):

Вы бы еще Северную Корею в пример привели.

Ну зачем так далеко? Меркель в Германии какой срок сидит?

0

332

Joker82 написал(а):

Ну зачем так далеко? Меркель в Германии какой срок сидит?

Весьма не корректный пример и вы прекрасно поняли в чем сыр-бор в Армении.

0

333

leonard61 написал(а):

ходят слухи лидеров протестов выпустили--значит к концу недели будет отставка

Вот и славненько. Хотя азеры могут подсобить Саркисяну и начать БД, война встанет на первый план про Саркисяна на время забудут

0

334

GuNZales написал(а):

....................
Вы как-то на всю ситуацию смотрите под неким углом. Он не просто надоел, чувак после 2х сроков правления, делает республику парламентской и назначает себя ПМ, по факту с полномочиями президента. Про экономику, коррупцию и кланы мне опять повторяться или вы реально не понимаете что это такое? И почему вы решили, что в Армении  не найдется человека, кто сможет править страной? Незаменимых людей нет, в т ч политиков .
И  причем здесь Азербайджан? Вы бы еще Северную Корею в пример привели. С "султанатом" даже сравнивать не стоит.

П.С. не Вы а Они, я не гражданин Армении, но бываю в ней очень часто, много коллег и друзей там.

Ну да, смотрю через шаблон. Но это мой шаблон  :longtongue:  Под "надоел" привел как один из возможных примеров для предлога, "от балды". Яж там реально не был уже очень давно. Других предлогов не знаю. Про кланы повторяться не надо, помню.
Азербайджан привёл в одном единственном ключе, что территориально рядом, что называется "через дорогу" и там не организованного майдана. Там что нет коррупции и кланов?
рЫволюциями коррупцию и клановость ну не победить, особенно на Кавказе.
Для себя вижу, что очевидный и реальный предлог (Саргсян корупционер) превращается в сплачивающую массу людей , которой управляют "с наружи". Результат может быть плачевным для государственности.

Добавил.

И почему вы решили, что в Армении  не найдется человека, кто сможет править страной? Незаменимых людей нет, в т ч политиков .

А митингующие уже выдвинули кандидатуру? Программу действий?
Я пока вижу и читаю только одно, типа "Саргсян должен уйти"

Отредактировано Ёж (2018-04-23 14:44:25)

0

335

Ёж написал(а):

Ну да, смотрю через шаблон. Но это мой шаблон    Под "надоел" привел как один из возможных примеров для предлога, "от балды". Яж там реально не был уже очень давно. Других предлогов не знаю. Про кланы повторяться не надо, помню.
Азербайджан привёл в одном единственном ключе, что территориально рядом, что называется "через дорогу" и там не организованного майдана. Там что нет коррупции и кланов?
рЫволюциями коррупцию и клановость ну не победить, особенно на Кавказе.
Для себя вижу, что очевидный и реальный предлог (Саргсян корупционер) превращается в сплачивающую массу людей , которой управляют "с наружи". Результат может быть плачевным для государственности.

Лучше Грузию в пример.

В Азербайджане всё присекается моментально, все оппозиционеры либо в тюрьмах либо в изгнании в т ч журналисты, общественные деятели и и тд

0

336

GuNZales написал(а):

Лучше Грузию в пример.

В Азербайджане всё присекается моментально, все оппозиционеры либо в тюрьмах либо в изгнании в т ч журналисты, общественные деятели и и тд

Так я именно об этом!
Этож тирания и деспотия чистой воды, Саргян младенец по сравнению и "отдыхает" в сторонке как маленький пацан.
Почему народ в едином порыве, "все на майдан!!" не идёт?

0

337

Ёж написал(а):

Так я именно об этом!
Этож тирания и деспотия чистой воды, Саргян младенец по сравнению и "отдыхает" в сторонке как маленький пацан.
Почему народ в едином порыве, "все на майдан!!" не идёт?

А что нужно быть терпилой? Или любой протест против оху.... власти это сразу майдан ? Кстати майданов было два, 2004 и 2014, вы про какой ?

0

338

Вообще, если откинуть моральную сторону вопроса, с точки зрения ХПП, майдан и отвал Армении в сторону, как Грузии, для России даже выгоден. Повод снять с себя ответственность за судьбу армянского народа и вывести л/с баз из стратегически неудобного места.  Дальше только выражай-не выражай неудовольствие действиями Азербайджана.

0

339

GuNZales написал(а):

А что нужно быть терпилой? Или любой протест против оху.... власти это сразу майдан ? Кстати майданов было два, 2004 и 2014, вы про какой ?

Та я больше майданов насчитал, там развивалось разные сервис_паки пока до майдан_2014 не дошло. Но не важно.
В Армении вижу релиз 2014, но уже прокачанный. Например убраны некоторые ошибки, в виде национальных героев из прошлого не канонизируют.  И под них не равняют, например кто там более дашнак.

0

340

Армения: власть совершила ошибку

Мне кажется, что власть в Армении совершила ошибку (хотя ошибку ли, об этом чуть ниже), которая позволит просуществовать нынешним протестам дольше, чем это могло быть. Они пошли на переговоры с оппозицией и тем самым поставили себя с ней в равное положение, и показав одновременно протестующим, что жесткого пресечения акций не будет. А это для любой подобной публики всегда обозначало только одно, МОЖНО.

Мне неприятно это говорить, но события выходных показали, что в Армении не все так хорошо, как предполагалось ранее. Власти начали совершать ошибки, а «оппозиция» нашла несколько удачных «решений», каким образом можно гальванизировать протесты. Причем, следующим ее логичным шагом может стать сакральная жертва, к принесению которой в информационном поле уже практически все готово. А значит, властям, которым неделю назад достаточно было проявить немного более жесткости, теперь придется действовать филигранно. А это очень сложно.

Последние события в Ереване показали насколько продвинулись технологии «цветных революций» за последний год. То, чего не смогли сделать в России в полной мере, сейчас работает в Армении, где оппозиция не сумев мобилизовать свой электорат, прибегла к массовому привлечению к своим акциям школьников и даже дошкольников. Они призвали неравнодушных мам выходить на протесты с детьми, а по всем школам и более старшим учебным заведениям была проведена мобилизационная работа. 

Что это дало оппозиции. Дети, всегда самое лучшее топливо для любой революции. Безмозглое и легко управляемое. Также они лучшая сакральная жертва. Выведя на улицы массы детишек, она связала в некоторой степени руки властям, которые, кКак по мне зря не стали действовать по примеру 2016 года.  Меры по задержанию лидеров оппозиции, как явно запоздалы. Это нужно было делать не позднее 19 апреля, когда поводов это сделать было уже предостаточно.

Ну и как я уже написал выше идти на переговоры с оппозицией было просто глупо. Их результат был изначально предсказуем, а с точки зрения населения власть унизила себя до уровня тех, кто вышел на улицу.

Теперь придется полиции Армении работать вдвойне. Чтобы это все прекратить ни в коем случае нельзя выпускать зачинщиков до того момента, пока акции не пойдут на убыль. Если выпустят, это даст старт еще более массовым акциям. Думаю, изолировав до 1000 человек можно добиться эффекта затухания. Несоорганизованная толпа без поводырей долго не сможет поддерживать нужный накал.

Но все это всего лишь декорации и игра актеров. Решающим здесь будет другое. Для меня на сегодня самым важным и интересным является только один вопрос. Смогли ли американцы перетащить на свою сторону часть правящей элиты. Пока маркеров этого нет, но, если лидеров оппозиции выпустят, то для меня это станет тревожным звоночком.

http://naspravdi.info/novosti/armeniya- … la-oshibku

0

341

Dark написал(а):

Повод снять с себя ответственность за судьбу армянского народа и вывести л/с баз из стратегически неудобного места.

как скоро турецкие азербайджанские танки войдут в Ереван?

0

342

Dark написал(а):

Вообще, если откинуть моральную сторону вопроса, с точки зрения ХПП, майдан и отвал Армении в сторону, как Грузии, для России даже выгоден. Повод снять с себя ответственность за судьбу армянского народа и вывести л/с баз из стратегически неудобного места.  Дальше только выражай-не выражай неудовольствие действиями Азербайджана.

Еще раз, для тех кто в "танке" требование митингующих не разрыв отношений с РФ или евроинтеграции, а требования отставки ПМ.

Ёж написал(а):

Та я больше майданов насчитал, там развивалось разные сервис_паки пока до майдан_2014 не дошло. Но не важно.
В Армении вижу релиз 2014, но уже прокачанный. Например убраны некоторые ошибки, в виде национальных героев из прошлого не канонизируют.  И под них не равняют, например кто там более дашнак.

Верьте во что хотите. Я вам пытался объяснить почему люди вышли, но похоже мне это не удалось =)

0

343

GuNZales написал(а):

а требования отставки ПМ.

и мелькнуло такое назначение народного избранника или выборы народного избранника емнип

0

344

leonard61 написал(а):

как скоро турецкие азербайджанские танки войдут в Ереван?

Я думаю мы так же как и Армения заинтересованы в базе в Гюмри. От Азербайджана Россия защищать не будет, только от Турции, откровенно говоря

0

345

leonard61 написал(а):

и мелькнуло такое назначение народного избранника или выборы народного избранника емнип

Карен Карапетян, бывший мэр Еревана и менеджер ГазПрома.

ПС. Всё, Саргсян подал в отставку!!!

0

346

..

Отредактировано leonard61 (2018-04-23 15:24:42)

0

347

111 написал(а):

Как то очень наивно это выглядит, как по мне. Сегодня он говорит одно, а завтра пойдет история (РФ оккупант ) и выведите войска и т.д...Мне одному кажется что мы как и Украину в данный момент теряем Армению.

Предлагаю ввести войска в НКР =)

0

348

https://lenta.ru/news/2018/04/23/podal/

Саргсян подал в отставку с поста премьер-министра Армении

да. Действовать - это оружие для Политики.

Молодец.

0

349

Армен Гаспарян@A_Gasparyan

Параллельно с отставкой Саргсяна, стало известно что Азербайджан подводит танки и артиллерию к Карабаху

0

350

111 написал(а):

Как то очень наивно это выглядит, как по мне. Сегодня он говорит одно, а завтра пойдет история (РФ оккупант ) и выведите войска и т.д...Мне одному кажется что мы как и Украину в данный момент теряем Армению.

Вывести базу из Армении, пускай она не мешает армянам быть великими. Вот и поглядим как они раскатают Азербайджан.

0

351

Гор написал(а):

Вывести базу из Армении, пускай она не мешает армянам быть великими.

Там сразу же  окажутся амеры, под предлогом защиты НКР.

0

352

Joker82 написал(а):

Там сразу же  окажутся амеры, под предлогом защиты НКР.

Пусть оказываются. Вот армяне то заживут евроинтеграция, стандарты НАТО и главное подальше от русских оккупантов.

0

353

Гор написал(а):

Пусть оказываются. Вот армяне то заживут евроинтеграция, стандарты НАТО и главное подальше от русских оккупантов.

Вы вообще откуда с такими взглядами? Не из Израиля случаем?

0

354

Я не сторонник радикального свержения власти,но по-вашему лучше терпеть и пожинать плоды стабильности на протяжении 18 лет?) Лучше уж Сержик уйдёт,а на место его пусть народ выберет кого-нибудь потолковее.

0

355

Joker82 написал(а):

Вы вообще откуда с такими взглядами? Не из Израиля случаем?

Ну если замечательный пример Украины только из Израиля виден, то да.

0

356

GuNZales написал(а):

Я думаю мы так же как и Армения заинтересованы в базе в Гюмри. От Азербайджана Россия защищать не будет, только от Турции, откровенно говоря

Я бы даже сказал, в основном Армения заинтересована в российских ВБ. Туда ни подкрепления не перешлешь, ни вывести быстро.

Кстати, из личного опыта. Была у дочки няня-армянка. Во всех бедах Армении обвиняла Россию. Сейчас в Москве бизнес наладила, кинув меня на небольшие деньги :)

Отредактировано DPD (2018-04-23 17:11:57)

0

357

Я не сторонник радикального свержения власти,но по-вашему лучше терпеть и пожинать плоды стабильности на протяжении 18 лет?)

18 лет, фу.

у нас такой президент был(Он тоже руководировал 18 лет). результат - он расстрелял и погиб своём Сотрудником.(Сотрудник был Начальник КЦРУ)  :D

Пак Чон Хи Называется.

Отредактировано GRU (2018-04-23 16:14:27)

0

358

Ну к слову революция у них победила. Вопрос кто и как воспользуется её плодами?

0

359

Гор написал(а):

Вывести базу из Армении, пускай она не мешает армянам быть великими. Вот и поглядим как они раскатают Азербайджан.

http://s7.uplds.ru/t/Brdg3.jpg

Отредактировано GuNZales (2018-04-23 16:21:32)

0

360

Борис написал(а):

Лучше уж Сержик уйдёт,а на место его пусть народ выберет кого-нибудь потолковее.

главное в это верить. такого же и выберут

GRU написал(а):

Пак Чон Хи

тот ещё фрукт

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Армения и Азербайджан 2