СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Бронетехника из Нижнего Тагила


Бронетехника из Нижнего Тагила

Сообщений 241 страница 270 из 842

241

10V написал(а):

Т.е. цена 2009-2010 снова 40 лямов

Еще бы официальное подтверждение получить...и тогда в самом деле можно радоваться.

0

242

Войсковая модернизация Т-72Б(М)

0

243

Василий Фофанов написал(а):

Ого, называется "много ДЗ не бывает"  И кстати наконец-то вижу опять машину с 4мя секциями, давненько не попадалось...

Там еще на бортовом экране К-1.  Вообще он мне напоминает танк 205-й бригады, который был захвачен чеченцами в Грозном в конце лета 96-го года.

0

244

Может у кого нибудь еще есть фото этой машины? Поделитесь. Один хороший знакомый собирается делать модель.

0

245

Первая Чечня

0

246

По морю танки грохотали...
[реклама вместо картинки]

0

247

vim написал(а):

По морю танки грохотали...

Грохотать то они грохотали, но мне кажется что эти плавсредства не Тагил разрабатывал.

0

248

Гайковерт написал(а):

не Тагил разрабатывал

Точно! Омск и Харьков. В основном Омск.

0

249

Танковая рота (Т-90А) в готовности к форсированию водной преграды по дну, 2007 год, МВО.
[реклама вместо картинки]

0

250

Здорово! А с других ракурсов нет?

0

251

Гайковерт написал(а):

Здорово! А с других ракурсов нет?

Есть.
[реклама вместо картинки]

0

252

Спасибо!
Вспомнил вопрос, который давно хотел задать конструкторам ОПВТ для Т-72. На самых первых Т-72 осветитель Л-2 "Луна" стоял слева от пушки, соответсвенно, в походном положении башня отворачивалась на 28-00. Копир на башне (который для открывания крышек радиаторов, ВО и вентилятора) приварен был так, что бы в зацепление со своим рычагом он входил именно в этом положении башни. Потом осветитель перенесли на правую сторону от пушки, башня в походное положение ставится на 32-00. Почему копир остался на прежнем месте? Неприятно немного идти под воду, зная, что не дай Бог чего, тебе еще надо будет "Луну" обрулить, прежде чем всплыть. Я не знаю ни одного случая, что бы по этой причине были неприяности, но все же - неужели такая проблема железку в другом месте приварить?

А чем продиктован отказ от старой гусеницы на Т-90А и переход на гусеницу с паралельным шарниром?

Отредактировано Гайковерт (2010-02-01 18:44:53)

0

253

.

Отредактировано Wiedzmin (2017-04-22 15:34:23)

0

254

Wiedzmin написал(а):

а зачем снимают крышку ?

Под этой защитной крышкой "прячутся" крышки воздухопритоков радиаторов (красные стрелки) и выходных жалюзи вентилятора (зеленые стрелки), когда они не нужны. Когда танк идет под воду этими крышками герметизируются соответствующие места, но после выхода из воды их нужно открыть, иначе двигатель быстро перегреется. Открываются они под действием пружин, при этом крышки с радиаторов должны упасть на свое место на крыше двигателя, если там будет защитная крышка, то они не упадут, а будут торчать и при вращении башни будут порваны и погнуты. Танк обязан вступить в бой сразу после выхода из воды - было требование военных, и конструктора его выполнили.

0

255

.

Отредактировано Wiedzmin (2017-04-22 15:34:15)

0

256

Фотки мои, я их на Russian Arms forum выкладывал. Но указанного отличия никогда не замечал, наверное потому, что в практической деятельности оно никакого значения не имеет. Думаю, что этот вопрос нужно адресовать людям, заниющимся литейным производством.

Про ОПВТ Вы праильно поняли.

0

257

А еще есть фото Т-72Б1 с Контакт-5? Если, честно я раньше ни разу не видел таких машин.

0

258

Есть только еще вот эта, та же машина. Если надо еще - постараюсь пощелкать, но недельки через две.

0

259

Гайковерт написал(а):

Если надо еще - постараюсь пощелкать, но недельки через две.

Очень интересно...Это Приволжско-Уральский ВО?

0

260

Не, это СибВО.

0

261

Приволжско-Уральский военный округ.
[реклама вместо картинки]

0

262

vim написал(а):

Приволжско-Уральский военный округ

Т-72БА, судя по ДВЕ-БС?

0

263

BAURIS написал(а):

Т-72БА, судя по ДВЕ-БС?

Надо на гусеницы смотреть, на последних Т-72Б(М) тоже ДВЕ-БС были.

0

264

ДВЕ-БС были даже на некоторых Т-72С с Контакт-1. Я такие фотки видел из архива Алексея Хлопотова.

0

265

Гайковерт написал(а):

ДВЕ-БС были даже на некоторых Т-72С с Контакт-1. Я такие фотки видел из архива Алексея Хлопотова.

Да, почти на всех иранских Т-72С и на йеменских Т-72Б .

0

266

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Надо на гусеницы смотреть, на последних Т-72Б(М) тоже ДВЕ-БС были.

это скорее всего ба.там вроде и патруьок в-92с2 сбоку просматривается.

0

267

dron написал(а):

это скорее всего ба.там вроде и патруьок в-92с2 сбоку просматривается.

Вы правы, точно он.

0

268

Wiedzmin написал(а):

пометил красным что интересно, это башни разного года выпуска или что ? из за чего разница ?

При механической обработки литья может быть таке, это может быть смещена сама наружная половина литья относительно внутренней, или смещена механическая обработка относительно всей литой заготовки, вместо заглубления полученного фрезой получается только наружная плоскость, т.е. если делать по размерам заданным от механически обработанной поверхности то заглубление не выходит, в этом месте не хватает металла. Такое часто получается на литье, одно из преимуществ сварной башни - более точная заготовка. Хотя вполне может быть и разные варианты конструктивного исполнения, на музейном Т-72Б нет заглубления, на Т-90 (с литой башней) есть.

0

269

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

почти на всех иранских Т-72С и на йеменских Т-72Б

ДВЕ в серии появился почти одновременно на серийных Т-72Б(М) и Т-72С. Это было кажется в 1991г. Йеменские Б, проходили перед отправкой ремонт на УВЗ, где их дооборудовали. В этом плане они соответствуют Т-72Б РА проходившим ремонты на УВЗ в 1998г. Как бы уже не совсем Б в привычном понимании, но еще и не БА. В документации их особо никак не выделяли. Подробнее в статье на Отваге и более точно в ТиВ №10 2009.

Сергей Белоног написал(а):

При механической обработки литья может быть таке, это может быть смещена сама наружная половина литья относительно внутренней, или смещена механическая обработка относительно всей литой заготовки

Может такое быть, но не в данном случае. Эти платики геометрически жестко привязаны  к определенным точкам на корпусе и таким образом могут служить, в частности моделистам, своеобразным репером для правки геометрии башни. Это просто башни разных подвариантов одного и того же чертежа (172.10.100СБ). Типа сб1, сб2 и т.д. ...

0

270

Приволжско-Уральский военный округ, зима 2008.
[реклама вместо картинки]

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Бронетехника из Нижнего Тагила