СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Бронетехника из Нижнего Тагила


Бронетехника из Нижнего Тагила

Сообщений 181 страница 210 из 842

181

.

Отредактировано Wiedzmin (2017-04-22 15:22:08)

0

182

Wiedzmin написал(а):

форма вроде немного другая, но вот "дырка" вроде похожая

Да башня там совсем другая и по форме и по габаритам и по конструкции. Главное - другая ДЗ на крыше которая дает лучшее перекрытие и более мощная. К сожалению я не могу писать более подробно - во первых я не могу по определению все знать, а во вторых не обо всем из тогочто уже мне известно можно рассказывать. Что касается ДЗ на крыше - она проходила испытания в составе БМПТ (защита башни) и показала впечатляющий результат как при воздействии на боеприпас, так и на конструкцию башни и всего вокруг нее, в результате на БМПТ модули ДЗ заменены на менее мощные. На танке же ничто не мешает применению этого нового комплекса.  Теперь на счет датчика ИЛИ - посмотрите внимательно как он стоит и как расположена ДЗ в этом месте - датчик "защищает собой" лишь весьма узкую область в которую еще надо умудриться попасть. Если попадание в сам корпус датчика  то это уже срабатывание кумы и гарантированное непробитие если попадает БПС то он попадает так что либо уходит на рикошет, либо внедряется в самую толщу пакета. В любом случае "открытый" сектор настолько узкий что шанса в него попасть да еще и в движении почти нет. Вообще я думаю если начать докапываться - то можно много еще до чего докапаться в части критики, но в целом новый тагильский боевой модуль большой шаг вперед.

P.S. Тарасенко отдельное большое спасибо за рекламу!

0

183

.

Отредактировано Wiedzmin (2017-04-22 15:21:17)

0

184

.

Отредактировано Wiedzmin (2017-04-22 15:21:08)

0

185

.

Отредактировано Wiedzmin (2017-04-22 15:21:00)

0

186

В этой публикации ошибка. В МВО Т-90 и Т-90А есть ОУЦ и в Таманской бригаде. В Кантемировской бригаде Т-80У и БВ. Откуда данные по 5 ТБр вообще не понятно. Короче, там не факты, а домыслы.

0

187

10V написал(а):

А как правильно ? Говорите, поправят

уже написал:В МВО Т-90  есть в ОУЦ(около батальона, танки из СибВО) и в Таманской бригаде Т-90А, тоже батальон. В Кантемировской бригаде Т-80У и БВ. 5 ТБр насколько мне известно не существует. В СибВо Т-90 нет уже вообще, как и в морской пехоте. Домыслы и измышления. На территории ЛВО, по нашим прикидкам два танка. Т-90 были еще в Кубинке, пара штук. Да, немного в военных училищах.

0

188

10V написал(а):

А как правильно ? Говорите, поправят

С 1996 по 2004 год нужно ставить 0. С 1992 по 1995г - править... 2008 -   62шт

Отредактировано Gur Khan (2010-01-09 09:44:23)

0

189

Кто знает подскажите плиз чем таким "обита" башня

0

190

Wiedzmin написал(а):

Сергей Белоног  написал(а):

Не добавить, не убавить!

0

191

10V написал(а):

не согласен ставить 0

Ваше право. Блажен кто верует в милитари бэлэнс и Стивена Залогу...

0

192

10V, объясните гражданину, что MilBalance - полная лажа, составленная в стиле тяп-ляп. С чЮдесами типа "7 Т-90 в морской пехоте" и "ротой БТР-90 в строю".

0

193

Ну, да... У танкового батальона морской пехоты одни Т-72Б. Или даже Б1 точно уже не помню.

0

194

Здравствуйте товарищи! Я Сергей Белоног ведущий инженер-технолог на ОАО "НПК "Уралвагонзавод" в цехе изготовления трансмиссий, участок механической обработки.
Я надеюсь на конструктивный диалог а не на поливание грязью одних другими.

Я вижу вы обсуждаете открыто цифры поступления в войска машин Т-90, хочу предостеречь у нас на заводе количество изготовленных машин а тем более изготовленных для ВС РФ считается секретной информацией, мы даже при расчетах экономики не можем опираться на эти цифры, а тем более их публиковать.

0

195

Повторю свой вопрос с ГСПО: в некоторых статьях про Т-90 упоминается возможность установки двигатель В-99, есть ли он реально, и есть ли реальная информация об его установке на Т-90?
Какие характеристики выдает В-99 (мощность и частота вращения)?
Если есть реальная возможность установки В-99, то какие цели преследуются, скоростные или тяговые? От этого будет зависеть варианты изменения трансмиссии, оставят ли старую, говорят теперешняя "усиленная" БКП рассчитана на его мощность, только с изменением передаточных чисел (в гитаре или БКП) или опробуют ГМТ. ГМТ в Т-90 - для меня это хороший вариант, это даст возможность отработать её изготовление ещё до внедрения в новой машине.

0

196

Добрый день Сергей. Рады Вас здесь видеть. Дело, в том, что я, например, опираюсь сейчас на открытые данные. Например, такое издание как "Военно-техническое сотрудничество России с зарубежными государствами" сообщает,  с 2004 по 2007 поставлено 93 танка Т-90А. С 2009 года планируется поставлять ежегодно по 62 танка. Таковы официальные цифры озвученные на самом высоком уровне.

Что касается споров, я себя отношу к тем кто оринтируется прежде всего на Н. Тагил :) Но, мне, интересна вся БТ-техника.  В том числе и харьковская, и я уважаю тамошних танкостроителей. Которые смогли создать "Оплот".

0

197

10V написал(а):

Если оставить в стороне финансовое состояние Омска, каково Ваше мнение отосительно их разработок? Чёрный орёл, семикатковое шасси, новая башня с защитой крыши? Было бы любопытно узнать и мнение о ГТД на танках.

Семикатковое шасси обосновано на техническом уровне, новая башня - тоже неплохо, но всё-же "Чёрный орёл" - это не новое поколение а старое с последними улучшениями, сейчас старый подход доживает свои годы, производить танк ради танка сейчас по моему нет особого смысла, нужна полностью модульная конструкция с высокой защищенностью экипажа и созданием на одном шасси большого количества машин. Это позволит иметь специализированные производства, с хорошей загрузкой мощностей с высокой специализацией. Например - Тагил - делает шасси, Омск - башню для ОБТ, кто-то ещё "Панцирь", боевой модуль БМПТ и т.п., с точки зрения производства - это оптимально, специализация всегда лучше концентрации если речь идет о большой серии и низкой себестоимости. А большая серия понадобиться всё, что сейчас имеется быстро устаревает.
Насчет двигателя - для меня, того кто делает трансмиссию, чем "приеместей" двигатель, тем проще трансмиссия, насколько мне ясно ГТД по этому показателю серьёзнее любого дизеля, и соответственно он предпочтительнее, но нужно спрашивать у того кто эксплуатирует, расход и вид топлива (особенно если учесть то, что нефть заканчивается), эксплуатация в различных климатических условиях и условиях загрязненности - наверное это более важные факторы.
Технические споры об ОБТ это хорошо, но есть реальность, где экономическая составляющая зачастую сильнее технической, и нужно искать компромисс.

0

198

Сергей Белоног написал(а):

Я вижу вы обсуждаете открыто цифры поступления в войска машин Т-90, хочу предостеречь у нас на заводе количество изготовленных машин а тем более изготовленных для ВС РФ считается секретной информацией, мы даже при расчетах экономики не можем опираться на эти цифры, а тем более их публиковать.

Информация помимо открытой просто всплывает, Т-90А в Абхазии вылезли в одноклассниках. Но точных данных по составу ТБ нету и не говорят.
Были слухи о ТБ на Т-90А во Владикавказе, но эту инфо мне сейчас подтвердить абсолютно нечем.

0

199

Danila написал(а):

Были слухи о ТБ на Т-90А во Владикавказе, но эту инфо мне сейчас подтвердить абсолютно нечем.

То, что во Владикавказе естьТ-90А 100%. Во время визита туда президента их специально показывали. Сейчас Т-90А, в таманской бригаде, во Владике, Волгограде и у абхазской базы. Куда делись сибирские Т-90, кроме отправки в ОУЦ МВО, не понятно.Была же публикация в "Красной звезде", что те танки были доведены до не рабочего состояния. Кстати, был тендер на ремонт большого количества комплексов Штора.

0

200

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

То, что во Владикавказе естьТ-90А 100%. Во время визита туда президента их специально показывали. Сейчас Т-90А, в таманской бригаде, во Владике, Волгограде и у абхазской базы. Куда делись сибирские Т-90, кроме отправки в ОУЦ МВО, не понятно.Была же публикация в "Красной звезде", что те танки были доведены до не рабочего состояния. Кстати, был тендер на ремонт большого количества комплексов Штора.

Сплошные тайны.

Кстати вы не знаете как обстоит с поставками БМП-3? Из того всплывало во Фронтовой иллюстрации относительно свежие фото с производства. Опять же слух что есть большой заказ на соответствующий алюминий.

Отредактировано Danila (2010-01-10 16:07:21)

0

201

сейчас БМП-3 в таманской и волгоградской бригадах.

0

202

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

сейчас БМП-3 в таманской и волгоградской бригадах.

Причём без ТПВ? Про поставки информации ноль? Завод-то чем-то занимается.

0

203

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

сейчас БМП-3 в таманской и волгоградской бригадах.

Тоесть две бригады из 39 вооружены БМП-3 ?

0

204

Danila написал(а):

Причём без ТПВ?

Без, зато с импульсными "ночниками".

0

205

В книге "Военно-техническое сотрудничество России с зарубежными государствами" упоминается, что для МО СССР было выпущено 286 БМП-3. Производство для российской армии прекратилось в 1994 году. Производство было возобвнолено в 2005 году. И с 2005 года, по 2007 было выпущено 105 новых машин. И ожидается, что ежегодно будет выпускаться 60-80 БМП-3.

Да, давайте если будет желание поговрить о БМП-3 в армии РФ, перейдем в соотвествующую тему.

0

206

На счет официальном количестве, то наверное всё учесть не возможно, особенное касается конца 90-х годов, 0 - по моему это не правильно.

Что слышно в официальных источниках про заказ на БМПТ? Когда следует ждать, и будет ли вообще на базе Т-90 или будут ждать новой платформы?

0

207

Сергей Белоног написал(а):

про заказ на БМПТ? Когда следует ждать, и будет ли вообще на базе Т-90 или будут ждать новой платформы?

В ближайшее время заказа не будет. Если только казахи ее не купят. Машина прошла ГИ и МВК, получена рекомендация о приеме ее на вооружение, но собственно приказа или указа или постановления об этом с 2006 года таки нет. Мало того в новых штатах танковых и мотострелковых бригад места под нее не зарезервировано. В руководстве корпорации была идея сделать к параду победы дюжину машин, протащить их по красной площади, а потом куда-нибудь распихать. Но большой вопрос за чей счет все это удовольствие? Таки ничем дело и закончилось... Тем временем машинку немного еще хотят подмодернизировать в части вооружения (усиления возможности пво) и замены некоторых элементов СУО. А что там за новая платформа?

0

208

Gur Khan написал(а):

В руководстве корпорации была идея сделать к параду победы дюжину машин, протащить их по красной площади, а потом куда-нибудь распихать. Но большой вопрос за чей счет все это удовольствие? Таки ничем дело и закончилось... Тем временем машинку немного еще хотят подмодернизировать в части вооружения (усиления возможности пво) и замены некоторых элементов СУО. А что там за новая платформа?

Про парад я слышал и раньше, даже отпуск перенес на позднюю осень, чтобы не дергали на производство когда будем делать.
Новая платформа - это ходовая часть нового ОБТ, как наш зам сказал нам на день танкиста: "мы теперь не танкисты а трактористы, будем делать то, что снизу под пушкой". А что получится из этого "трактора" это будет уже зависит от того что на него поставят - ОБТ, БМПТ,  "Панцирь", может даже и ТБМП.

0

209

Казахи, уже давно собираются купить БМПТ. Получиться как с бМП-97. В начале купили они, а потом уж и армия РФ.

0

210

Сергей Белоног написал(а):

"мы теперь не танкисты а трактористы, будем делать то, что снизу под пушкой". А что получится из этого "трактора" это будет уже зависит от того что на него поставят - ОБТ, БМПТ,  "Панцирь", может даже и ТБМП.

Ну это он видать в честь праздника перегнул малость...  Платформа может и одна, но там по корпусу разница большая для всех этих машин. Про "новый ОБТ" умолчу, а вот на платформе Т-90 такой комплекс запатентован.  Кроме того для машин "второй" линии - пво, штабные, минные заградители и т.п. разработано унифицированное шасси в КБ екатеринбургского Уралтрансмаша см.: http://www.otvaga2004.narod.ru/xlopotov_8/0rea_2009.htm ; http://www.otvaga2004.narod.ru/xlopotov_8/0rea_2009.htm ; http://www.otvaga2004.narod.ru/xlopotov_8/rea_2009e.htm так же на платформе Т-90. УКБТМ ведет помимо этого и еще кой-какие работы на эту тему, но тут извините, без подробностей...

Отредактировано Gur Khan (2010-01-10 20:45:35)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Бронетехника из Нижнего Тагила