СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Бронетехника из Нижнего Тагила


Бронетехника из Нижнего Тагила

Сообщений 151 страница 180 из 842

151

.

Отредактировано Wiedzmin (2017-04-22 15:22:49)

0

152

Gur Khan написал(а):

1. требования по красности ослабления потока нейтронов в ТЗ снижены
2. ФВУ
3. ГО-27 заменен на ПКУЗ-1Д
Уровень защиты Т-90М от ОМП полностью соответствует таковому на Т-72Б2 успешно прошедшему ГИ

Понятно, интересовался именно п.1, но почему, по какой причине? Считается неактуальным, чем можно жертвовать? Или тот уровень требований был ориентирован на заявленные американцами "чистые нейтронные бомбы"? Но если соответствует... главное что бы потом не возникло вопросов "как так получилось"...

Отредактировано tramp (2010-01-03 20:24:58)

0

153

.

Отредактировано Wiedzmin (2017-04-22 15:22:43)

0

154

Василий Фофанов написал(а):

В смысле,"как получилось что наши танки оказались недостаточно защищены от ядерного оружия"? Думаю, такой вопрос не возникнет в связи с исчезновением кого-либо кто бы мог его задать ;)

Ну ситуации могут быть разные, ЯО понемногу расползается по миру, могут быть отдельные случаи применения такого оружия.

Василий Фофанов написал(а):

Снижение требований по кратности ослабления считаю абсолютно оправданным, это явный анахронизм сейчас.

ну раз так, то приму к сведению, спасибо за разъяснение тебе и Gur Khan-у.

0

155

И все же отказ от 12,7-мм явный шаг назад...

0

156

Датчики ИЛИ стоят поверх ДЗ или вместо блока?

0

157

Wiedzmin написал(а):

в башне такая вот дырка вроде будет, ДЗ на крыше странное, тонкое какое то, это ДЗ

Это ДЗ.  Раньше Т-90 критиковали за малую площадь перекрытия ДЗ по крыше в частности, сейчас начинают говорить что будет "дырка" из -за того что там "тонкое" ДЗ. Не будет там дырки! ДЗ не тонкое, оно вполне нормальное. Кроме того, на крыше используется комплекс повышенной мощности, про который еще никто не имеет права говорить.

0

158

Lans написал(а):

отказ от 12,7-мм явный шаг назад

Конструкция модульная, мож еще и заменят. Хотя на мой взгляд и так неплохо. Кроме того никто не запрещает поставить на вертлюгах пулеметы командиру и наводчику как например это все удивили на одном из экспортных вариантов показанном выше.  Как я писал на этом форуме - эта башня еще сырая и изменения еще будут  однозначно.

0

159

10V написал(а):

а контейнеры на борту это точно ДЗ

Точно ДЗ. Не сумневайтесь.

0

160

Gur Khan написал(а):

Конструкция модульная, мож еще и заменят. Хотя на мой взгляд и так неплохо. Кроме того никто не запрещает поставить на вертлюгах пулеметы командиру и наводчику как например это все удивили на одном из экспортных вариантов показанном выше.  Как я писал на этом форуме - эта башня еще сырая и изменения еще будут  однозначно.

На многих дистанционно-управляемых стрелковых установках предусмотрена возможность установки по выбору 12,7-мм ККП, 40-мм АГС или 7,62-мм ЕП, причем без кардинального изменения конструкции, в поле, стоило бы и нашим конструкторам учесть это при совершенствовании ЗПУ.

Отредактировано tramp (2010-01-04 01:01:29)

0

161

.

Отредактировано Wiedzmin (2017-04-22 15:22:34)

0

162

Все-таки новая башня имеет ТЗК, или это такие длинные ящики ЗИП? Если там действительно забашенный АЗ, то подробностей по нему пока нет?

0

163

BAURIS написал(а):

Все-таки новая башня имеет ТЗК, или это такие длинные ящики ЗИП? Если там действительно забашенный АЗ, то подробностей по нему пока нет?

Я всегда предпологал, что Нижний тАгил против забашенных АЗ. И как мне кажется, что "ящики" это модули защиты.

Василий Фофанов написал(а):

Так может и учли. По одной фотографии что можно понять? Я сомневаюсь что винтовочный калибр ЗПУ устроит военных - по наземным целям она ничего не добавит по сравнению со спаренным пулеметом, а по воздушным целям уж очень мала эффективная дальность.

Как это не добавит? Возможность вести огонь по целям в любом направлении. И действие по "воздуху" сейчас не самое актуальное.

0

164

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Как это не добавит? Возможность вести огонь по целям в любом направлении. И действие по "воздуху" сейчас не самое актуальное.

7,62-мм по сравнению с 12,7-мм имеет меньшие возможности, хотя из-за за СИБ, не говоря о меньших возможностях ковырять легкие укрытия и дальности эффективного огня.

0

165

tramp написал(а):

7,62-мм по сравнению с 12,7-мм имеет меньшие возможности, хотя из-за за СИБ, не говоря о меньших возможностях ковырять легкие укрытия и дальности эффективного огня.

Да, калибр 12,7-мм мощнее, но лучше такая ДУ установка, чем открытая как на Т-72 и даже на Т-90. Где стоит стабилизированный в одной плоскости прицел без Л.Д. и с очень скромными возможносятми работы ночью.

0

166

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

лучше такая ДУ установка, чем открытая как на Т-72 и даже на Т-90. Где стоит стабилизированный в одной плоскости прицел без Л.Д. и с очень скромными возможносятми работы ночью.

а еще лучше сделать типовой вариант вооружения, предлагаемый многими производителями, а то ведь закажет кто-то Т-90 новой модели, а ЗПУ потребует например норвежскую поставить, благо у покупателя на вооружении Браунинги М2 и Мк-19, кои без вопросов встают на эту ДУ.

0

167

Вышкажу предположение по поводу АЗ и ниши. То, что она довольно развитая, видно по ее нижнему, выступающему из-за контейнеров, краю на фотографиях, Она долеко выступают за погон башни и места установки панорамы. Скорее всего там АЗ (для другого чего нибудь она безсмысслена). Но она не настолько большая, чтобы вместить весь боекомплект, отсюда вывод: в нише часть БК, но наиболее логичным было бы размещение в нише наиболее опасных состовляющих БК. Тогда, вывод: в кормовой нише размещены заряды , как наиболее пожароопасные, они вынесены из боевого отделения в изолированный АЗ, внутри танка остались только снаряды. Помимо общего снижения пожароопасности, вполне возможно и другой положительный итог: размещение всего БК танка в двух АЗ, все снаряды в одном, который внутри танка, заряды в другом, в изолированной нише башни.

Отредактировано CentauRUS (2010-01-04 18:40:25)

0

168

В нише действительно часть боекомплекта. Но нет АЗ.

0

169

tramp написал(а):

а еще лучше сделать типовой вариант вооружения, предлагаемый многими производителями, а то ведь закажет кто-то Т-90 новой модели, а ЗПУ потребует например норвежскую поставить, благо у покупателя на вооружении Браунинги М2 и Мк-19, кои без вопросов встают на эту ДУ.

Большая часть наших потенциальных заказчиков "работают" с советским стрелковым оружием.

0

170

В нише действительно часть боекомплекта. Но нет АЗ.

А жаль. Красивая идея была бы. Все снаряды в каруселельном АЗ на дне танка. Все пожароопасные заряды в нише, в автомате, подаются по кратчайшему пути при заряжении.

0

171

Так что, может кто-нибудь назвать приблизительные сроки появления Т-90М на конвеере? Например, в госзаказе-2010 он будет иметь место или придется подождать год-два?

0

172

Думаю, придеться подождать http://www.otvaga2004.narod.ru/xlopotov_8/t90m.htm , машина еще не доведена, нет корпуса.......Вообще довольно много новых решений, наконец поставили панарамник, пусть не полноценную, но всетаки кормовую нишу башни, новые системы связи(не знаю насколько адекватные), пушка 2А82(повышенной мощности, вроде), не знаю получил он или нет протектированные баки и че с двиглом......хотя на мой взгляд, если уж проводить модернизацию, то по полной, другое дело способен ли наш ВПК.......там кстати написано, что его можно интегрировать в АСУВ, значит есть ТИУС? Да, хотел спросить, а че за пушка 2А82, нарыл только 125мм ТП, больше ниче внятного, заранее спасибо.....Был приятно удивлен, здравомыслием ресурса. С уважением

0

173

Pinochet написал(а):

Да, хотел спросить, а че за пушка 2А82, нарыл только 125мм ТП, больше ниче внятного, заранее спасибо.....

Думаю, что подробностей по этому орудию не будет. Сами понимате почему. Но..."нормальные герои всегда идут в обход"...Вот Вам характиристики орудия, которое создавалось( но не было доведено до ума) по всей видимости как аналог  2А82:  125 мм пушка «Витязь» длина 6м. Нач. скорость при стрельбе БПС (марка не указана, наверно «манго») –2,030 м/с. Бронепробиваемость – 308 мм. /60 град.

0

174

Спасибо большое, интересно какой ресурс у этой ТП с такой начальной скоростью, по идее должна быть изготовлена по западным технологиям или аналогичным нашим, если они существуют, вроде как ствол 2А46М5 изготовлен по новой технологии.....точность, ресурс, крещерное давление

0

175

ЕЖЕКВАРТАЛЬНЫЙ ОТЧЕТ

Открытое акционерное общество «Завод №9

Завод продолжает выполнение ряда НИОКР в интересах Минобороны России. В частности, изготовлены и прошли большой объём испытаний образцы танковых пушек для новых разрабатываемых перспективных танков. Достигнутый уровень энергетических характеристик позволяет обеспечить их значительное превосходство над серийными отечественными и зарубежными аналогами.

№ п/п № патента,  заявки, дата приоритета
Название изобретения, объект внедрения
1 Патент  2089810 от 19.03.1993
"Клиновой артиллерийский затвор" - 2А82, 2А83
2 Патент 2281452 от 10.07.2002.
"Способ  контроля работоспособности гальваноударного спускового механизма артиллерийского орудия" - 2А82, 2А83
3 Патент 2281453 от 31.05.2002.
"Клиновой затвор артиллерийского орудия" - 2А82, 2А83
4 Патент  2311603     (2003118758)    от 23.06.2003.
"Танковая пушка повышенного могущества" - 2А82.
5 Патент  2307303  (2003118762)
от 23.06.2003.
"Механизм перемещения затвора артиллерийского орудия"  - 2А83.
6 Патент  2330229  (2003118761) от  23.06.2003.
"Клиновой затвор артиллерийского орудия" -  2А83.
7 Патент  2330231  (2003118759) от 23.06.2003.
"Ствол артиллерийского орудия" -  2А82.
8 Патент  2330232   (2003118760)  от  23.06.2003.
"Механизм перемещения затвора артиллерийского орудия" -  2А82.
9 Заявка 2008107647 от  27.02.2008
"Цапфенный узел пушки".
ВЫДАН ПАТЕНТ № 2360201 от 27 06.2009г. срок действия патента истекает 27.02.2028г. н/вх.455а от 01.07.2009г.

0

176

Василий Фофанов написал(а):

Гм. А не наоборот ли? Учитывая что БПЛА теперь даже на взводном уровне? А ударные БПЛА уже и теперь могут компоноваться в весовом диапазоне 50-100 кг?

Вероятность попадания в БПЛА даже из Корда, очень мала.

0

177

Привет ,а ДЗ будет по всей длинны бортов или опять только спереди?Сзади двигателя...будет противокомулютивная решетка?Усиление минной стойкости днища?

0

178

Василий Фофанов написал(а):

Pinochet написал(а):

    Да, хотел спросить, а че за пушка 2А82

По  ней давно идет работа. Если не изменяет память она должна дать до 25% повышение могущества по сравнению с 2А46

Так получается, что пушка будет примерно равна по мощности Rh120\55 Leo-2A6 ? Читал, что пушка Rh120\44 мощнее чем 2А46, правда не знаю насколько, везде по разному пишут, где то что даже на 20%

0

179

10V написал(а):

http://andrei-bt.livejournal.com/40464.html

Ссылка - ладно, понимаю. Но зачем всё остальное сюда тащить? Вы что думаете, что кто-то по ссылке не научился тыкать? Прям как сорока: всё блестящее - в гнездо. Только это не блестит, а пахнет.

0

180

Утверждение о том, что на усовершенствованной башне Т-90 «улучшенная защита крыши» также не имеет никаких подтверждений кроме установленной ДЗ, что уже делается, начиная с 80-х годов.

На предыдущей странице Хлопотов сообщал что на Т-90М лучше покрытие блоками ДЗ крыши башни и используется какой-то новый секретный комплекс "повышенной мощности". Правда, в статье он про это в подробности не вдавался, так что тов. andrei_bt мог быть просто не в курсе.

Противоречат логике и утверждения, что усовершенствованная башня Т-90  лишена ослабленных уязвимых зон и «является всеракурсной», если конечно под всеракурсной защитой не подразумевается наличие на ее корме решетчатых экранов. С таким же успехом можно тогда утверждать, что и Т-62 обладает «всеракурсной защитой»,

Видимо тут имелись в виду не решетки а-ля Т-62, а установка ДЗ на бортах башни.

Полным абсурдом является утверждение автора, что якобы «обращают на себя внимание меньшие габариты прицелов и очень серьезная их защита от огня малокалиберной артиллерии, пуль и осколков снарядов крупных калибров». Достаточно просто взглянуть на фотографии:

Действительно, достаточно просто взглянуть на фотографии, чтобы увидеть что панорама у Т-90М не так уязвима как на Т-84. Разница довольно очевидна, на мой взгляд.

Да, и про ограничение по длине выстрела, разве на Т-90М проблему не решили с помощью нового АЗ?

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Бронетехника из Нижнего Тагила