СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Бронетехника из Нижнего Тагила


Бронетехника из Нижнего Тагила

Сообщений 121 страница 150 из 842

121

Gur Khan написал(а):

Кризис тут не причем. Нафига им два типа? А Т-80 на Кипре в силу его географии весьма комфортно, правда поначалу проблемы с ГТД были из-за топлива - большой скандал и крупные поломки. Потом вроде все разрешилось.

Так точно,они там залили чорт знает что и двигла поламали.

0

122

А поподробнее можно? А то все известно в общих чертах.

0

123

10V написал(а):

Тут даже на этом форуме тех, кто его видел, минимум двое-трое (еще был Доцент (предположительно Андрей БТ -прим. 10V), если правильно понимаю, он на фото он его видал). И на "Силе России" - человека три.

Точно три человека.

0

124

Интересная табличка:  http://www.expert-ural.com/content/imag … ics/13.jpg

http://www.expert-ural.com/1-410-8390/

0

125

Здравствуйте! Вопрос, скорее всего к Гур Хану. Если верить журналистам, то командирский т-90 АК планируют поставлять со следующего года. Означает ли это, что и обычные т-90А будут в похожей конфигурации(реликт+ новые прицелы)?

0

126

Butcher171 написал(а):

Здравствуйте! Вопрос, скорее всего к Гур Хану. Если верить журналистам, то командирский т-90 АК планируют поставлять со следующего года. Означает ли это, что и обычные т-90А будут в похожей конфигурации(реликт+ новые прицелы)?

А разьве на Т-90АК Реликт стоит? Вроде это командирский вариант Т-90А. Вы с Т-90М не путаете?

Butcher171 написал(а):

А почему, наши конструкторы не вынесут БК за предел корпуса (как на М1А2, Леопард, ЧО, и др.)?

Как правильно заметил Василий, на всех этих танках БК размещается в корме башни лишь частично. Полностью разделить экипаж и БК можно только в танке новой компоновки. Как на об. 195 например. А если выносить частично, то главный вопрос _зачем_. В такой схеме есть как плюсы, так и минусы. Для нас сейчас актуально вынести часть, поскольку выстрелы повышенного могущества (длинные ломики) не влезают в карусельные АЗ и МЗ.

0

127

Rurouni написал(а):

А разьве на Т-90АК Реликт стоит? Вроде это командирский вариант Т-90А. Вы с Т-90М не путаете?

Если внимательно расмотреть показанное на видео. То командирским был как раз танк без панорамы. Это у него были две антены.

0

128

Butcher171 написал(а):

т-90 АК планируют поставлять со следующего года

АК поставляется параллельно с линейными машинами с 2004 года. Ну а то что предъявили на показе перед Путиным есть всего лишь гибрид башни об.188М и старого корпуса (тупо поставили для показа на что под рукой было). Все это еще очень сыро.

0

129

Репортаж из Абхазии. Есть Т-90А. Жалко мало:   http://www.ntv.ru/novosti/182230/

0

130

В смысле танков мало или просто в репортаже их мало показали? Там вроде один батальон Т-90А расположен.

0

131

Объект 195 написал(а):

В смысле танков мало или просто в репортаже их мало показали? Там вроде один батальон Т-90А расположен.

Мало показали. А танков там в самом деле батальон.

0

132

Танки на платформах:

0

133

на предпоследнем фото ранний Т-90 или Т-72Б ?

0

134

transdim написал(а):

на предпоследнем фото ранний Т-90 или Т-72Б ?

Т-90 первых серий.

0

135

Nick написал(а):

На втором фото на втором плане на платформе бронемодули с бронепоезда под десант. Точно есть в пос. Лесной (СИбВО).

Вот уже не помню. Но это в Абхазии. Доставка Т-90 туда.

0

136

Вывод танков из Калининградской области, через Литву:

0

137

Вот нашел еще интересное фото. США. Экипаж американские военнослужащие.

0

138

Танки против кризиса
23/12/2009

В трудных ситуациях Россию выручали танки. Как на поле боя, так и в мирной жизни, когда  тяжелое машиностроение тянуло за собой весь промышленный комплекс, являясь, по сути, становым хребтом промышленной доктрины страны. «Уралвагонзавод», как крупнейший в мире производитель танков был и остается одним из столпов стабильности отечественного машиностроения. Поэтому повышенное внимание к нему неудивительно. И не случайно, совещание, посвященное развитию бронетанкового комплекса страны, председатель правительства РФ Владимир Путин провел именно в Нижнем Тагиле. Генеральный директор УВЗ Олег Сиенко рассказал  в интервью «Национальному прогнозу» об основных итогах этого закрытого совещания, а так же о ближайших перспективах машиностроительной отрасли в России.

«Национальный прогноз»: Олег Викторович, Владимир Путин на совещании, которое прошло на НПК «Уралвагонзавод», дал высокую оценку деятельности вашего предприятия в условиях кризиса, что сразу же было отмечено многими СМИ. Тем не менее, основная часть заседания проходила в закрытом режиме. Что же стало главным итогом разговора?

Главным итогом совещания можно назвать то, что развитию отечественного танкостроения дан новый импульс. Анализ бронетехники, состоящей на вооружении Российской армии, показал, что новый облик Сухопутным войскам  можно придать только путем кардинальной модернизации имеющихся танков с доведением их до характеристик современных машин. Но магистральным должен быть путь разработок и поставок в войска боевой техники с характеристиками, превосходящими зарубежные аналоги.

Для  УВЗ это посильная задача?

«Уралвагонзавод»  - единственный российский серийный производитель современных ракетно-пушечных танков, интегрирует на своем сборочном конвейере продукцию многих предприятий отрасли. Являясь  головным в создаваемой интегрированной структуре, он располагает потенциалом научно-исследовательских институтов и конструкторских бюро, которые должны, выполняя решение совещания,  создавать именно такую бронетехнику.
Кстати, к числу новых тенденций, также сформированных в ходе работы совещания, надо отнести и решение о передаче предприятиям-изготовителям функций технического обслуживания, ремонта и утилизации военной продукции и развития ими своей сети сервисного обслуживания. Это позволит реализовать идеологию полного обеспечения жизненного цикла изделия. http://www.tass-ural.ru/projects/nacprognoz/92802.html

0

139

http://www.arms-expo.ru/site.xp/0490511 … 56050.html

«Лучшее предприятие-соисполнитель» -за вклад в повышение конкурентоспособности продукции военного назначения»

1-я премия. Авторский коллектив ОАО «Научно-конструкторское бюро вычислительных систем» (Бачило С.А., Итенберг И.И., Калашников В.М., Марков А.Л., Наумов В.В., Пономаренко И.С, Рыбин А.В., Сивцов С.А., Филимонов Д.В., Фоменко Г.А.) - Разработка, производство и поставка на экспорт тепловизионных автоматов сопровождения целей для танков Т-90С.

0

140

В своё время не то на ГСПО, не то на Авиабазе была достаточно длинная дискуссия по вопросу приборов наблюдения командира. Если не ошибаюсь, между Валерием Мухиным и Ириной Перельман.

На рисунке http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/4479-1-f.jpg видно, что люк командира и приборы поменялись.

В связи с этим вопрос: означает ли это, что западный подход оказался правильнее? Или он правильный только в сочетании с панорамным прицелом?

0

141

На этом рисунке изображена башня модификации для инозаказчика. Могу предположить, что зарубежный покупатель захотел, чтобы все было именно так.

0

142

Да, Глобальная авантюра супер-автортетный источник. Особенно 669 Т-90. :rofl:

0

143

М-84АВ1 Танк югославский, но корни наши    http://www.oklop.net23.net/m84ab/partner09/index2.htm

0

144

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

М-84АВ1 Танк югославский, но корни наши

У него "Штора" стоит? И наша ДЗ?

0

145

Там, двигатель кажется В-92С2, прицел там не Сосна-У ли? Да и гусянка тоже наша.

0

146

а мне вот кажется , что юговская литая башня выглядит приличнее нашей . поверхность ровная , как бы шлифованная .

0

147

Новшеством при производстве танка явилось применение механической обработки под сварку кромок и фасок деталей из спецстали для корпуса и башни, что значительно повысило культуру корпусного производства, исключило необходимость проведения трудоемких и вредных операций по зачистке кромок деталей ручными или шлифовальными машинами, снизило трудоемкость термообработки на операциях отпуска кромок после газовой резки, создало предпосылки к роботизации сборки узлов под сварку. http://www.liveguns.ru/tanki/m84

0

148

"С Новым годом - с новым танком" http://www.otvaga2004.narod.ru/xlopotov_8/t90m.htm
Пока в рамках того что можно сказать.

0

149

Кроме внедрения современной системы пожаротушения на танке снижена вероятность возгорания за счет отказа от пожароопасного антинейтронного надбоя и замены подбоя огнестойким противоосколочным материалом типа «Кевлар».

http://www.otvaga2004.narod.ru/xlopotov_8/t90m.htm
как в таком случае обеспечивается защита от СБЧ?

0

150

tramp написал(а):

как в таком случае обеспечивается защита от СБЧ?

1. требования по красности ослабления потока нейтронов в ТЗ снижены
2. ФВУ
3. ГО-27 заменен на ПКУЗ-1Д
Уровень защиты Т-90М от ОМП полностью соответствует таковому на Т-72Б2 успешно прошедшему ГИ

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Бронетехника из Нижнего Тагила