СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Бронетехника из Нижнего Тагила


Бронетехника из Нижнего Тагила

Сообщений 91 страница 120 из 842

91

Василий Фофанов написал(а):

Алексей, что-то тебя неведомый гайковерт обходит на повороте

Скажи мне кто он, и тогда обгоны прекратятся! :suspicious:  А вообще то я сейчас другим занят. Пишу такие вещи: "Котел народов. К истории племен ханты и манси", "На Государевой дороге. Первые русские поселения в Зауралье", "Тагильские писанцы"  или "В Сибирь – за Камень", лазаю в поисках подземелий по подвалам старых городских особняков и забавляю людей на местном тагильском форуме - http://forum.ntagil.ru/viewforum.php?f=51 Хочешь вышлю про вогулов? Устал я от железок, да и несколько обиделся на высказывания некоторых товарищей с УКБТМ типа  "лишнего", "ни к чему", "это не так но мы сознательно врали" касательно некоторых моментов моей крайней статьи в "ТиВ" - пошли они в ж..у со своим....
.

0

92

Да, уж ...создается впечатление, что они там совсем двинулись со своей секретностью.  :( бред какой-то.

0

93

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

А куда еще ящики вещать? Применение ДЗ связано с известными ограничениями. я по меньшей мере знал двух военнослужащих получивших ранения от срабатования ДЗ.

стоп.
вопрос то о чем? ящики с ЗИП ето конечно хорошо (наверное) но почему не защитить башню и сбоку ДЗ? ведь будут как обычно, или снимать ящики нафиг или гасыпать песком...
а ЗИП можно ведь и на БРЕМ возить?

опасность для находящихся рядом при срабатывании ДЗ известна, но уж лучше ДЗ при попадании РПГ, чем ее отсутствие.

0

94

iliq написал(а):

опасность для находящихся рядом при срабатывании ДЗ известна, но уж лучше ДЗ при попадании РПГ, чем ее отсутствие.

Нужна ДЗ наподобие американской ARAT, у которой метание пластины ограничено габаритами контейнера.

0

95

Василий Фофанов написал(а):

Да нет, на абрамсе оно вроде летит куда хотит....

Хм, а тут другая ДЗ?
http://s52.radikal.ru/i136/0912/b4/a722942cb734.jpg

0

96

Ну вот еще кое что для любопытных - на втором плане за репортером. Панорама, Сосна, Реликт, УУИ, и обратите как датчики ИЛИ стоят...
http://s54.radikal.ru/i146/0912/47/005269f90192.jpg
Обсасывайте! :crazyfun:

0

97

Вот еще интересно: http://www.1tv.ru/newsvideo/157077

0

98

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Вот еще интересно

Ага! Симптоматично - Контакт на корпусе, Реликт на башне...
http://s56.radikal.ru/i154/0912/87/ae3dc1fca18a.jpg http://s44.radikal.ru/i106/0912/cd/9012b7be0c52.jpg
и БТР-82 до кучи оттуда же...
http://s48.radikal.ru/i121/0912/af/52244498664f.jpg

0

99

Спасибо Алексей!

0

100

snouk написал(а):

Кажется на нём нету "шторы"....

Осветителей нет, а датчики ИЛИ стоят.

0

101

кажется , что танк на рисунках гайковерта и танк с репортажа отличаются !

0

102

transdim написал(а):

кажется , что танк на рисунках гайковерта и танк с репортажа отличаются

Да Вы что, не может быть! :D  :D  :D  :D  :D

0

103

Вы конечно много знаете , но глазам своим я верю . на правой стороне крыши танка из репортажа ,перед люком кт элементы дз отличаются от таковых на рисунке гайковерта , датчики ,стоявшие на крыше за орудием на рисунке, на выставочном образце стоят в других местах , а именно , вместо верхнего крайнего блока дз , справа от орудия .

0

104

transdim написал(а):

Вы конечно много знаете , но глазам своим я верю .

Алексей иронизирует. Конечно, это разные машины: тот, что на видео, оказался модернизированным командирским Т-90АК, а танк со схемы - экспортный вариант Т-90М.

0

105

BAURIS написал(а):

оказался модернизированным командирским Т-90АК

Щас выясняю. Но похоже это да же не АК, "а смесь"бульдога с носорогом" - для показа поставили новую башню на старую телегу за неготовностью штатной. Но это то же только предположения - как выясню - извещу...

0

106

Gur Khan написал(а):

для показа поставили новую башню

Это все-таки новая башня, или "новая" - в смысле старая в новой конфигурации?

0

107

Интересно, какого... Путину показывали гитару и БКП? Модернизированные под движок 1200?
http://img187.imageshack.us/img187/1558/001qc.jpg

0

108

BAURIS написал(а):

transdim написал(а):
Вы конечно много знаете , но глазам своим я верю .Алексей иронизирует. Конечно, это разные машины: тот, что на видео, оказался модернизированным командирским Т-90АК, а танк со схемы - экспортный вариант Т-90М.

Т-90АК . ЗАЧЕМ ЖЕ ОПЯТЬ НАСТУПАТЬ НА СТАРЫЕ ГРАБЛИ ? ДАТЧИК ВМЕСТО БЛОКА ДЗ НА ЛБУ БАШНИ .

0

109

СМОТРИТЕ.

0

110

Василий Фофанов написал(а):

На что тут надо смотреть?

Верхних контейнеров по обеим сторонам от пушки действительно не видно. См. индийский вариант - там он имеется.

0

111

Будем надеяться, что в Сеть попадут более качественные фото этой машины. Не понимаю пресс-службу УВЗ, или как там она у них называется, скромность она иногда только вредит.

0

112

11.12.2009
Уралвагонзавод досрочно завершил поставки Министерству обороны РФ

ОАО "НПК "Уралвагонзавод" (УВЗ) досрочно выполнило государственный оборонный заказ на 2009 год. Как сообщили в пресс-службе УВЗ, последние поставки бронетехники российской армии были сделаны в начале декабря.

Столь оперативного исполнения обязательств по контрактам Минобороны РФ заводу удалось добиться за счет увеличения предоплаты на производство военной техники после посещения предприятия премьер-министром России Владимиром Путиным. Благодаря принятому главой правительства решению, уставный фонд завода пополнился на 4,4 миллиарда рублей, в I квартале 2010 года предприятие ожидает еще один транш на 10 миллиардов рублей.

В настоящее время корпорация вышла на уровень реализации продукции 2007 года и уже сформировала портфель заказов на 2010-2011 годы. Сегодня УВЗ готовится поставить на вооружении Российской армии бронетехнику нового поколения, согласно поручению В.Путина, прозвучавшему 8 декабря 2009 года на совещании в Нижнем Тагиле. "Вооруженным силам России требуется современная и эффективная техника нового поколения на унифицированных платформах", - подчеркнул тогда премьер.
wwwuralinform.ru

http://vif2ne.ru/nvk/forum/0/co/1929337.htm
Уважаемые, а может кто-то простым и понятным языком сказать мне- что скрывается за выделенной фразой? БМПТ на шасси Т-90,  бурное продолжение работ над Объектом 195,  или начало новых работ над новым семейством с нуля? Что донести хотели по смыслу? Заранее спасибо.

0

113

Oniks написал(а):

Случайно наткнулся на информацию про вот такой вариант Т-90С. Не нашел информации, для какого инозаказчика он готовился.

Oniks написал(а):

СРЕДСТВА СВЯЗИ      Радиостанция, марка     TRC 9310

Oniks написал(а):

ПАНОРАМНЫЙ ПРИЦЕЛ КОМАНДИРА- телевизионный канал наблюдения;- тепловизионный канал наблюдения, встраиваемая ТП - камера Sagem (3-5 мкм) или Thales (8-12 мкм) ;

Здравствуйте,я новичок на этом форуме.
Хотел виссказать своё мнение про не известны вариант Т-90С.
Присутствие радиостанции ТRC-9310 наводит меня на мысль что эта модификация предназначена для Кипроса(такими рациями французского THALES-а пользуется наша(греческая) и киприотская армия).

И вдобавок тепловизор Sagem,ТП которого тоже состоит на вооружение этих армии(на БПЛА и ПТУР) и в кое каким образом уже налажена их обеспечение и ремонт собственними силами.

А главное то что этим летом в прессе писали что кипрос собирается закупить 40 нових танков.
Как вариант предлагалис проидённи кап ремонт и частичную модернизацию Т-80У из парка армии РФ(или консревации),новие Т-90С,Францусски ЛеКлерк и модернизированни АМХ-30.
Вроде остановили свои вибор на Т-90,но потом заказ програму закупки прикрили так как были прикрити болшенство закупок для армии(помню чтото было связано с эк.кризисом)

0

114

scout написал(а):

Здравствуйте,я новичок на этом форуме.
Хотел виссказать своё мнение про не известны вариант Т-90С.
Присутствие радиостанции ТRC-9310 наводит меня на мысль что эта модификация предназначена для Кипроса(такими рациями французского THALES-а пользуется наша(греческая) и киприотская армия).

Судя по тому, что на танке отсутствует оборудование для подводного вождения и стоит кондиционер это танк предназначен для Саудовской аравии. К тому же Ливия закупила партию танков Т-90. Правда, не ясно в какой конфигурации, в алжирской или саудовской. Последней информацией было то, что Кипр закупает партию Т-80У. Что опять же логично из-за кризиса.

0

115

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Уважаемые, а может кто-то простым и понятным языком сказать мне- что скрывается за выделенной фразой? БМПТ на шасси Т-90,  бурное продолжение работ над Объектом 195,  или начало новых работ над новым семейством с нуля? Что донести хотели по смыслу? Заранее спасибо.

Кто же это нам сейчас скажет.  :(

0

116

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Судя по тому, что на танке отсутствует оборудование для подводного вождения и стоит кондиционер это танк предназначен для Саудовской аравии.

На кипрее жара бывает не менше и у они тоже не очень то нуждаются в ОПВТ.

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Последней информацией было то, что Кипр закупает партию Т-80У. Что опять же логично из-за кризиса.

И про это тоже говорили.
Но встречалась и инфа о Т-90.

0

117

scout написал(а):

И про это тоже говорили.
Но встречалась и инфа о Т-90.

Была такая информация. Но про Т-80У появилась позже.

0

118

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Ливия закупила партию танков Т-90

Хотела закупать, но откатились до модернизированных Т-72

0

119

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Кипр закупает партию Т-80У. Что опять же логично из-за кризиса.

Кризис тут не причем. Нафига им два типа? А Т-80 на Кипре в силу его географии весьма комфортно, правда поначалу проблемы с ГТД были из-за топлива - большой скандал и крупные поломки. Потом вроде все разрешилось.

0

120

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Кризис тут не причем. Нафига им два типа? А Т-80 на Кипре в силу его географии весьма комфортно, правда поначалу проблемы с ГТД были из-за топлива - большой скандал и крупные поломки. Потом вроде все разрешилось.

Кризис тут при том, что одно дело купить новый танк, другое взять с БХВТ. Разница есть?

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Бронетехника из Нижнего Тагила