СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Бронетехника из Нижнего Тагила


Бронетехника из Нижнего Тагила

Сообщений 781 страница 810 из 842

781

Gur Khan написал(а):

при снижении по сравнению с чем? и почему именно на тонну? и зачем вообще ее (массу) снижать?

...с исходным орудием 2С3, по-моему, это очевидно, ну не я же в патенте написал, что масса 152-мм орудия порядка 1500 кг, тогда как Д-20 с затвором и ДТ весит 2556 кг.

Отредактировано tramp (2010-07-01 15:44:29)

0

782

zelot написал(а):

Значит ли это, что возможен вариант отказа от вращающейся башни?

в условиях города без неё ни как

0

783

zelot написал(а):

Значит ли это, что возможен вариант отказа от вращающейся башни

Таких вариантов не рассматривалось.

tramp написал(а):

с исходным орудием 2С3, по-моему, это очевидно

как раз нет. кто назначил 2С3 в исходное орудие? по моей инфе там совершенно новый ствол в т.ч. по материалам, по технологиям и т.д. и т.п. Посмотрите на 122мм М-392 - ни с Д-30/32, ни с М-30 ствол ничего общего не имеет.

tramp написал(а):

порядка 1500 кг, тогда как Д-20 с затвором и ДТ весит 2556 кг

отрежте 2/5 длинны вот и получите 1500кг... почти...

0

784

Gur Khan написал(а):

кто назначил 2С3 в исходное орудие?

вы, сообщив, что орудие рассчитано на старые выстрелы, т.е. по всему выходит, что это боеприпасы от 2С3, не от Гиацинта 2С5 же их брать, в самом деле.

Gur Khan написал(а):

там совершенно новый ствол в т.ч. по материалам, по технологиям и т.д. и т.п.

это понятно, иначе вы бы не написали что вероятно планируется использовать весь набор зарядов, а это предполагает при снижении массы орудия совершенно новую разработку, что я выше постом и отметил, хотя вот это

Gur Khan написал(а):

отрежте 2/5 длинны вот и получите 1500кг... почти...

оставляет вопросы - укорочение длины ствола снижает эффективность использования полных зарядов, выходит как и М-392, в новом 152-мм орудии укоротили ствол, сократив дальность стрельбы.

0

785

Посты с вашим творчеством и ответы на них переместил сюда:
Перспективный танк и тяжелое семейство в целом

0

786

tramp написал(а):

вы, сообщив, что орудие рассчитано на старые выстрелы, т.е. по всему выходит, что это боеприпасы от 2С3

не путайте боеприпасы, орудия и системы в целом.

0

787

Французы предложили модернизировать уральские танки

--------------------------------------------------------------------------------
НИЖНИЙ ТАГИЛ, СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ. Представители французской фирмы SESM предложили ОАО "НПК "Уралвагонзавод" совместно усовершенствовать нижнетагильские танки. 
Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе предприятия, переговоры прошли 1 июля 2010 года в Москве в рамках международного форума "Технологии в машиностроении - 2010". По словам главного инженера УВЗ Сергея Шевченко, конкретные проекты будут обсуждаться после форума. В частности, французы могут улучшить трансмиссию российской бронетехники.

О сотрудничестве Уралвагонзавода  и SESM впервые речь зашла год назад, в рамках выставки RussianExpoArms-2009. Тогда французская компания заявляла о готовности содействовать экспорту танков Т90С.

http://www.uralinform.ru/armnews/news121128.html

0

788

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Французы предложили модернизировать уральские танки

Ну, это было предсказуемо ещё тогда, когда засветилась инфа в "Джейн Дефенс Уикли".

0

789

Gur Khan написал(а):

не путайте боеприпасы, орудия и системы в целом.

я ничего не путаю, артсистема включает как орудие, так и выстрел, и НЕ согласовывать одно с другим невозможно, поэтому если в орудии применяется выстрел от определенного орудия, как и в стрелковом оружии, это накладывает определенные ограничения на параметры системы, меньше-больше которых трудно выйти без каких-то затрат, если вообще можно технически.

0

790

БМПТ-2 - стало заметно хуже. На технике с мощной лобовой броней совершенно не выгодно ставить двигатель спереди.
У нас отработаны лобовые схемы для переднего расположения обитаемого отделения. Как делать вот эту хрень на картинке вообще не понятно.
Опять же МТО не унифицированное получается.

В ТОПКУ!

0

791

2 10V см. сообщение 917. :P

0

792

Gur Khan написал(а):

Только как Вам удалось за этим весьма схематичным рисунком разглядеть и оценить лобовую защиту?

А что там разглядывать? Совершенно очевидно, что с передним МТО невозможно НОРМАЛЬНО сделать броневой модуль в стиле Т-95.

0

793

А мог бы кто-нибудь поподробней рассказать, об этой машине, представленной на выставке достижений машиностроения.

Т-72М
http://btvt.narod.ru/5/2010/IMG_4570.jpg

0

794

Более бюджетная модернизация чем "Рогатка". Но гораздо более продвинутая чем Т--72БА. За счет установки прицела "Сосна-У".  Элементов КОЭП, ДЗ "Реликт" на ВЛД,  Спутниковой навигации. Остальное как на Т-72БА. Алексей Хлопотов меня поправит, но по такому варианту кажется модернизируются танки Алжира и Ливии. Если армия РФ закупала такие танки было бы очень здорово.

Валерий Мухин написал(а):

А что там разглядывать? Совершенно очевидно, что с передним МТО невозможно НОРМАЛЬНО сделать броневой модуль в стиле Т-95.

А как же питерский Объект 299?

0

795

Виталий Иванович (PQ)
Спасибо, ну а о планах нашего МО на этот танк, конечно ничего не известно?

Кстати, а кто подскажет, почему "Реликт" на Т-72 повесили уже довольно давно, а на Т-90 только сейчас (и то еще пока не ясно что в итоге получится).

Валерий Мухин написал(а):

броневой модуль в стиле Т-95.

Знать бы еще простым смертным, что имеется ввиду...  :rolleyes:

Отредактировано Fritz (2010-07-05 12:09:09)

0

796

10V написал(а):

http://s42.radikal.ru/i097/1007/f2/b3408235a885.jpg

Всё-таки напрягают ПТУРы вне корпуса. А были ли варианты с внешней пусковой и подаваемыми из корпуса ПТУР`ами в одноразовых сбрасываемых после выстрела контейнерах? Обосновано ли это?

Отредактировано НКВД (2010-07-05 12:30:10)

0

797

Fritz написал(а):

Спасибо, ну а о планах нашего МО на этот танк, конечно ничего не известно?
Кстати, а кто подскажет, почему "Реликт" на Т-72 повесили уже довольно давно, а на Т-90 только сейчас (и то еще пока не ясно что в итоге получится).

А на какой Т-90 Реликт установили? Только на один?

Конечно же нет)) Наше МО пожалуй само не знает что ему нужно.

0

798

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

А на какой Т-90 Реликт установили? Только на один?

Ну я про Т-90М, потому и говорю, что непонятно, что в итоге будет.

Т.е. как обычно разруха не в сортирах а в МО.

0

799

Fritz написал(а):

Ну я про Т-90М, потому и говорю, что непонятно, что в итоге будет.

Вообще с Реликтом все запутано. Он был готов еще года 4 назад. Но на Т-72БА и Т-90А стоит все тот же устаревший "Контакт-5". 

НКВД написал(а):

Всё-таки напрягают ПТУРы вне корпуса. А были ли варианты с внешней пусковой и подаваемыми из корпуса ПТУР`ами в одноразовых сбрасываемых после выстрела контейнерах? Обосновано ли это?

Все можно сделать. Но внутренние объемы не беспредельны.

0

800

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

А как же питерский Объект 299?

А есть картинка? Давай оценим, как там все хорошо с броней.

0

801

Валерий Мухин написал(а):

есть картинка? Давай оценим, как там все хорошо с броней.

Да, та картинка что в Сети из патента по словам тех кто знает сильно искажена.

0

802

Fritz написал(а):

Реликт" на Т-72 повесили уже довольно давно

где?о_0

0

803

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Наше МО пожалуй само не знает что ему нужно.

мне оно в нонешнем состаянии напоминает пяточка из анека.
-вини, вини, дай булочку откусить.
-это не булочка, это пирожок.
-вини,вини, дай пирожка откусить.
-это не пирожок, это ватрушка.
-вини, вини дай ватрушку укушу.
-пошла на...й свинья еб...я, сама не знаешь что тебе надо

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Он был готов еще года 4 назад.

ну не знаю, даже по ящику трындели ещё году в 1998 что реликт уже готов, но вот денег нет на замену им контакта V

0

804

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Да, та картинка что в Сети из патента по словам тех кто знает сильно искажена.

Покажи хотя бы на картинку из Сети.

0

805

злодеище написал(а):

где?о_0

В смысле прототипы давно есть, не в армии же...  :confused:

0

806

tramp написал(а):

я ничего не путаю

Валерий Мухин написал(а):

В ТОПКУ!

Валерий Мухин написал(а):

А что там разглядывать

Ну как хотите. Раз такие умные - хер че еще показывать буду. Умничайте дальше...

0

807

Fritz написал(а):

о планах нашего МО на этот танк

о планах нашего МО на этот танк писалось еще в 2002-3 году - гуглите! Его показывают ежегодно на протяжении уже 8 лет!

0

808

Gur Khan написал(а):

хер че еще показывать буду

не, не, кажите, кажите.

0

809

НКВД написал(а):

были ли варианты с внешней пусковой и подаваемыми из корпуса ПТУР`ами

Были. Об.150 ИТ-1 "Дракон" -читайте "ТиВ"....

0

810

Gur Khan написал(а):

Раз такие умные

А что есть сомнения в моем уме?

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Бронетехника из Нижнего Тагила